2 траўня 2024, Чацвер, 4:33
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 29
+7 +
qwert, 23:21, 16.08

буду первым, кто написал, мне моя работа нравится. Хотя и зарплата небольшая, зато
есть чувство собственной необходимости, и мозг ни кто не выносит, бо в этой сфере грамотеев прикорытных не числится, и кумовство не катит. Угадайте мою специальность

Адказаць
+29 +
Шитс, 3:43, 17.08

300 рублей у тебя зарплата.И всем до лампочки твоя специальность.
PS работающие в ЕС здесь не пишут.

Адказаць
+7 +
dim, 7:38, 17.08

сисадмин

Адказаць
-14 +
qwert, 9:27, 17.08

500, инженер-электроник, а Е.С. сам ко мне приехал в виде оборудования

Адказаць
+3 +
эммигрант, 14:56, 17.08

Я посмотрю что ты будешь делать, когда твоя электроника ляснецца, а денег в виде твердои валюты на запцацки тебе не дадут. Ты сеичас идешь по пути, которыи мы забыли как страшныи сон 20 лет назад.

Адказаць
+15 +
й, 9:54, 17.08

А жена и дети есть? Им твоя зарплата тоже нравится ? На море отдохнуть не просятся каждый год?
Идеолог ты, а не инженер!

Адказаць
+2 +
Ненавижу фашистов !, 10:01, 17.08

Ваш ИП-шник мог бы и побольше вам платить.

Адказаць
-7 +
qwert, 10:46, 17.08

Основная идеология инженера - это точность и объективность. И да с ип-шника я бы больше содрал,
за срочность и качество, а с низкорентабельных предприятий не реально, они еще в социализме. Жена и дети на море ездят.

Адказаць
+49 +
Александр, 23:34, 16.08

если уедут 2-3 миллиона,это хороший удар по режиму

Адказаць
+4 +
й, 9:55, 17.08

1 миллион самых лучших если уедут - это уже конец режиму и луканомике.

Адказаць
+45 +
саня, 23:51, 16.08

И мне моя работа нравилась , но у народа стало мало денег а Лука придумал игры с незачетом НДС ввозного и всякие там курсовые разницы и тот у кого было НДС с таможни на 20 лет в перед к зачету резко стал его платит на 17 лет раньше а люди стали покупать меньше и поэтому пришлось мне остаться без работы и моим людям тоже так как всегда работал в белую а это в нашей стране вызывает только хихиканье , 20 лет трудов в задницу зато Саня в шоколаде со всей своей шоблой

Адказаць
+16 +
as, 8:14, 17.08

по тем же причинам у меня хватило выдержки лишь на 15 лет в бизнесе. После плюнул на все и ушел в стройку. Работа тяжелее и физически и морально, но меньше маразма. На том и существую...

Адказаць
+127 +
алекс-александру, 23:55, 16.08

Хороший удар по режиму это когда 2-3 миллиона / хватит и в десять раз меньше / выйдут на Площадь и снесут этот режим к едрене-фене

Адказаць
+23 +
Лидчанка, 8:01, 17.08

Согласна с вами!!!!!!!

Адказаць
+55 +
Хтосдесь?, 0:01, 17.08

не понимаю ,честно говоря,"заработков" от темна до темна за 500$..живу в Польше уже больше года,работы валом ,выбирай на вкус и умения..на стройке просто стыдно зарабатывать меньше 1000$..специалист с руками и головой легко заработает 1500-2000..а 500 это чернорабочий без всякого умения и без особого желания работать..хто та врот..

Адказаць
+8 +
Magepal11, 9:28, 17.08

Думаю, имелось ввиду сколько денег привозится домой после вычета всех расходов.

Адказаць
+3 +
radical, 9:54, 17.08

сказано что зарабатывают за 20 дней, а не за месяц-30. Хотя работать без отдыха более 8 часов в день
без выходных за $500-$600- это по сути рабство
но и работать в Беларуси за $200 минус 13% не лучше

хотя ребята говорят что это чистыми, но и никаких социальных отчислений к пенсии они не делают на будущее
а хватит ли здоровья пахать на стройках в 50-60+ неизвестно, до 45 пахать
не проблема...а вот потом - здоровье может и сдать
-
в году 52 недели или (если считать 2 дня выходных) или 260 рабочих или ~ 21.7 рабочих дня в месяц.

Адказаць
+1 +
Натуральны гаспадар, 10:03, 17.08

У них КСП просто нету, а без КСП в Польше ловить особо нечего.

Адказаць
+24 +
Вово, 0:48, 17.08

Живу в Испании,работаю електриком (по-беларуски) платят 55 еуро в день. Если мне,что-то не понравилось в работе или оплате,не иду на работу пару дней. Потом,приезжает шеф под мой дом и звонит,что бы я вышел. Просит прощения и забирает меня обратно,обещая другие условия..... Соглашаюсь.... За зарплату... (ЛАПАТУ)
Выдаваемую ПРАМА В ЗУБЫ. ШУТКА С БОЛЬЮ....

Адказаць
+5 +
Роман, 0:52, 17.08

За 500$ в Москву никто не ездит,разве пропивают половину.Эти деньги на стройке и у нас можно заработать.

Адказаць
+3 +
Ну да, 11:57, 17.08

В москве и за десять дней заработаешь 500$!!! Все зависит от того, какая у тебя работа!!!!

Адказаць
+11 +
Агл, 4:53, 17.08

Надо поцерпеть мужики, обстановка вокруг нашего Сасута накаляецца, НАТО хочет нас порабатиць, но мы не здадімся, за намі Рассія, враг не пройдет, будем сражацца до последнего белоруса!

Адказаць
+40 +
я за, 5:05, 17.08

Все заработанные доллары везутся сюда в Беларусь и меняются на фантики, прикиньте каков приток валюты, думаю плешивому выгодно пол Беларуси отправить на заработки.

Адказаць
+3 +
й, 10:00, 17.08

Тех кто туда сюда мотаются - таких мало. Большинство оседают там, где хорошо платят. Поэтому лука теряет больше, чем получает.

Адказаць
+11 +
сержио, 6:31, 17.08

И мне моя работа нравится.работал в гос конторе,отправили нас в командировку за границу,год отработали,командиров очных да сих пор нет,говорят нет денег,а это не маленькая сумма.теперь судятся все,а толку...директору пофиг

Адказаць
-7 +
Марина, 8:54, 17.08

АЛЕКСАНДР, вступим в ЕС, так еще больше уедет в Европу, тогда будете говорить, что все замечательно, поэтому не несите эту чушь.

Адказаць
+8 +
Семен, 9:05, 17.08

Для сравнения: Швеция, лесопилка - 4000Eur в месяц на руки. График 12 часов в сутки. 6/1. Проживание в бараках. Бесплатно. Питание 3 раза в день. Не раскормишься. Нужно покупать что-то свое дополнительно. Сухой закон. Запрещено пить даже в выходной. С перегаром - сразу за проходную. Выписывают волчий билет. Проблема не в этом: нужна рабочая виза или гражданство ЕС. Но заняться оформлением документов ради такой работы, думаю, стоит! Хотя, каждый решает за себя.

Адказаць
+2 +
Ненавижу фашистов !, 10:03, 17.08

А почему для примеров работ в Польше взяли только одну из физических работ ? Ведь в Польше ценятся и работники умственного труда тоже.

Адказаць
+12 +
БЕЗРАБОТНЫЙ, 10:03, 17.08

хочу в швецию на лесопилку .согласен работать за - 2000 Еур

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны