1 траўня 2024, Серада, 10:29
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
+52 +
ок, 9:43, 17.08

наплодили толпу юристов, те написали законы, от которых у человека кругом голова идет. зато есть работа на ровном месте у чиновников, судей и конечно адвокатов. а может будет закон о возврате собственности, забранной у моих прадедов в колхоз? о компенсации за вклады, страховки, которые разобрали потомки большевиков после развала ссср и построили себе красивую жизнь сейчас? за разворованную союзную собственность. когда и кто будет это компенсировать? а за домик трухлявый с человека шкуру снять потомкам большевиков не привыкать, они это уже 100 лет делают. и идолы их по всей стране стоят, а по улицам и площадяхм имени душегубов и палачей своего народа мы до сих пор ездим.

Адказаць
+13 +
агроном, 9:50, 17.08

Важно . Установить на каком основании домик фактически перешел к новому владельцу . Возможно сохранилась расписка в получении денег в уплату за дом (это наилучший вариант) . Возможно ваш отец уплачивал налог на строения и земучасток - плюс . Наймите грамотного адвоката . Без суда и свидетелей вам не обойтись .

Адказаць
+21 +
Алекс_Антонов, 9:56, 17.08

Не вижу проблем, в суд. Собрать все цетлики и свидетелей. Адвокат нужен только для составления искового.

Адказаць
+16 +
Елена, 10:26, 17.08

Обязательно адвокат! Судилась год, первый суд проиграла без адвоката ( все юристы говорили, что адвокат не нужен, так как доказательная база 100 процентная).После обжалования повторный суд вынес решение в мою пользу, так как была уже с адвокатом и с теми же документами! Вот так.......

Адказаць
+15 +
проходили, 11:05, 17.08

Они в тандемах работают, Лен!

Адказаць
+8 +
Маша, 10:44, 17.08

Посоветуйтесь с грамотным адвокатом. Хотя... столкнулась с тем, что в сфере жилищных отношений в Беларуси законы только на бумаге, а суды выносят абсурдные решения, руководствуясь законами 90х годов. Права собственника не соблюдаются, 95 статья ЖК не работает на практике - но это уже для запроса политического убежища. Надеюсь, Вам повезет и попадется грамотный судья. Удачи!

Адказаць
+6 +
некто, 10:53, 17.08

На словах все свидетели,а коснётся дела,фиг кого найдёшь.

Адказаць
+5 +
Боритесь с шакалами, 11:06, 17.08

Аналогичный наследственный случай произошёл в суде и прокуратуре Ленинского р-на г.Минска.судья Красовская З.В. решила признать выписанное Нотариальной конторой N1 нач.Мирошниковой Е.Г. Завещание с поддельной подписью,факт установлен ( почерковедческая экспертиза N333)на первостепенном Сов.Миновском документе -жестко нарушена ст.4 Закона РБ от10.01.1992г." О Госпошлине "Прокурор Украинец/Никольский N 51ж-2014 так-же,многократно поддержал ничтожный документ.А дальше -больше.Председатель ВС Сукало Валентин Олеговеч в своём решении, Не возражает,а значит РАЗРЕШАЕТ грубо нарушать в документах "За Юридически значимые действия",чем крышует от ст.424 УК Закон РБ подчинённых ему исполнителей.Проверку надо проводить- Соответствуют данные Госчиновники статусу Госслужащих,по их деяниям и искать вероятно личный (бубновый интерес-) ??? Закон ПЕРВИЧЕН !!!

Адказаць
0 +
Сергей , 12:14, 17.08

нику Боритесь с щакалами, какую чушь вы написали, обо всём и не о чем, перечитывать надо то, что пишете.

Адказаць
+11 +
федора барысава, 11:20, 17.08

Так и вспоминается мульт "Трое из Простоквашино" , когда Шарик предлагал свободный дом, из которого хозяева "уехали за речку жить", а на доме висела шыльда "Дом свободен, живите кто хотите".
Так и занимали дома.
Желаю героине статьи положительного для нее разрешения вопроса. Главное, чтобы "официальные" наследники не пошли на попятную и не стали требовать фактически не свое.

Адказаць
0 +
Юрий, 13:16, 17.08

Почему не своё? Если их отец позволил жить в своём доме отцу героев из доброты и отсутствия интереса, то это не значит, что этот дом он подарил.

Адказаць
+1 +
трын, 14:44, 17.08

юридически- да - своё. А по факту, когда эта халабуда им была нафик нужная; когда реальные хозяева вкладывали в дом душу и деньги, ухаживали за участком, да еще столько лет, то по факту именно вторых и следует считать хозяевами.

Адказаць
+6 +
Жена, 12:36, 17.08

А вот оно что... Приобретательная собственность за 15 лет... А я думаю как это одни знакомые отжали не свою квартиру у сына ,который по доброте душевной разрешил дожить немолодой разведенной женщине в квартире одинокого отца ... Хотелось бы не терять здравый рассудок даже по доброте душевной во избежания потерь. И изначально руководствоваться Законом.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны