1 траўня 2024, Серада, 14:07
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 15
+124 +
непамяркоуны, 10:30, 17.08

Вот когда народ будет брать этих чинуш за шиворот и выносить в ближайшие помойки (как в Украине), тогда в стране начнутся перемены. А так они себя считают князьями а остальных - быдлом.

Адказаць
0 +
al, 16:36, 17.08

Пролетарская в кавычках означает метро... ул Пролетарская пишеццо просто.

Адказаць
+83 +
прораб, 10:35, 17.08

Когда чиновникам в горисполкоме, райисполкоме и чинушам архитекторам , строительная фирма занесла уже в конвертах , то интересы жильцов отходят как то на второй план. Представьте, что на месте трёхэтажки , построят 26 этажный дом, с 300 квартирами по цене в среднем 50-60 000$ - это 15-17 миллионов баксов ,при затрате на стройку максимум 8-10 лямов, остальные деньги пойдут на взятки, откаты, ну строительная фирма себя не обидит.

Адказаць
+12 +
циркач, 16:33, 17.08

абсолютно верно.
бабосы уже попилены, ну, или в стадии пиления.
поэтому и появляются абсолютно идиотические отмазки типа "застройка старая, не соответствует современным эстетическим требованиям" или "проектировщик предполагает снести то, что неактуально - это двухэтажные строения".

этими "эстетами" с агро-гламурным вкусом и неуёмной тягой к баблу уже пол-Минска изуродовано!!! понастроили сооружений с зеленушным остеклением и таким же корявым фасадом. типа по-богатому, типа дубаи. смотреть тошно! а получается всё время г**но из г**на.

да идите вы на хрен, "эстеты" колхозные!

Адказаць
+40 +
Рой, 10:35, 17.08

Из искры возгорится пламя ...

Адказаць
+33 +
асмик , 10:42, 17.08

Нельзя сдаваться надо бороться . И надо помнить правда на нашей стороне . Кто прав тот всегда победит . ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !!!!!!!!! ЖЫВЕ ВЕЧНА !!!!!!!!!! АСЯ псковская область деревня красные пруды

Адказаць
+46 +
спец., 10:46, 17.08

Главное почаще напоминать этим халуям—чинушам, кто ХОЗЯИН, кто их содержит и в чьих интересах они ОБЯЗАНЫ служить т.к. они слуги народа.

Адказаць
+44 +
Где логика,где разум???., 11:09, 17.08

Лучше бы хрущебы панельные по Фабричной вдоль проспекта снесли! Сделали капремонт называется! Подъезды обшарпанные, валится всё! А они нормальное жилье рушить собрались! Хлам сносите. Реноваторы, х...новы!

Адказаць
+55 +
Ja-pan, 11:22, 17.08

Полагаю, что никто бы не возмущался, если бы жильцам, попавшим под снос, честно предоставляли новые квартиры в новых домах, построенных на месте сносимых.
Весь конфликт в том, что чиновники, наверняка, щедро "подмазанные" застройщиком, собираются выселить людей из центра города на окраину под надуманным предлогом неких "государственных нужд"...

Адказаць
-3 +
Игорь, 11:46, 17.08

Если жильцам старых домов предоставить новые квартиры в новых домах, и что бы жители сами выбрали себе любую квартиру какую пожелают, вот тогда скандалов не будет.
Город должен обновляться, нельзя вечно жить в халупах.

Адказаць
+30 +
1111, 12:22, 17.08

По Вашей логике- уничтожить всю историю города и все застроить газо-силикатными блоками.Будзя чысценька.Сами себя не уважаем и не хотим сохранять никакой истории, так кто другой будет нас уважать?

Адказаць
+16 +
Психолог, 13:09, 17.08

Удивительное пренебрежение к людям у этих "слуг народа" - чиновников. Хорошо еще, что хоть как-то в известность поставили людей в сносимых домах, а не снесли дома вместе с людьми экскаваторами.
Вообще-то во всем мире частная собственность, личное пространство, твой мир - твой дом - СВЯЩЕННЫ. И прежде, чем постучаться в это пространство к людям - нужно разрешение у них спросить, у людей.
Идеология таких мероприятий, как снос домов, должна быть такова: "уважаемые жильцы. Мы хотим предложить вам ЧТО-ТО ЛУЧШЕЕ". И тогда, может быть, люди и захотят их благосклонно выслушать.

Адказаць
+9 +
велик, 15:49, 17.08

и ещё вопрос : понастроят панелек, увеличат кол-во жителей на 3 тыщ человек, а новую транспортную инфраструктуру за счёт бюджета Минска что ли будут строить? Не смешите: " денег нет, а вы держитесь." (С)

Адказаць
+9 +
Масик, 16:31, 17.08

Наши чиновники наших граждан держат за дураков. Рассказывают как будет красиво после того, что понастроят. А людям от этого ни холодно ни жарко. Они от этого ничего иметь не будут, но с центральных районов их выселят и еще не известно куда, а может в тьму таракань и в Минск они будут ездить за батонами.

Адказаць
+9 +
простой, 16:32, 17.08

Так пилите лес в Дроздах, стройте высотки и отселяйте горожан

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны