3 траўня 2024, Пятніца, 8:27
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 7
-11 +
Валентина, 12:42, 19.08

Я в творение блага при капитализме не верю, людьми движет получение прибыли: есть более совершенный продукт--его покупают, нет--человек вылетает в трубу.
А то, что наиболее добившиеся успеха жертвуют деньги в различные фонды: это замечательно.

Адказаць
+8 +
цыбулька, 14:26, 19.08

1
Капитализм – это экономическая теория, регулирующая производство и распределения товаров таким образом, чтобы при этом обеспечивалась полная свобода коммерческой деятельности и равенство всех людей с юридической точки зрения. Система капитализма основывается на частной собственности. Двигателем экономики в этом случае является такой путь развития, при котором капитал и капитализация со временем бы увеличивались.

Основным признаком капитализма является факт того, что эта система контролируется рынком, без человеческого вмешательства. То есть главным является вопрос стоимости, а производство и распределение товаров осуществляются на основе рыночных критериев и механизмов. Основными регулирующими факторами в этом случае выступают спрос и предложение.

В действительности, так называемый «идеальный» или чистый капитализм, где действительно главенствовал бы капитал, нигде в мире не найти. В каждой стране экономика отчасти регулируется правительством, также на нее существенно влияет

Адказаць
-2 +
nod, 14:09, 19.08

Гейтс не самый богатый. Самый богатый Ротшильд и т.д., там счёт идёт на триллионы.

Адказаць
+4 +
цыбулька, 14:30, 19.08

свободная конкуренция, создающая факторы, посторонние спросу и предложению. Роль государственного контроля является достаточно важной в любом виде современного капитализма.

Можно выделить несколько основных отличительных признаков для капиталистической системы. Во-первых, это коммерция, как основа экономической деятельности. Практически все товары и услуги предназначены при такой организации для продажи, натуральное хозяйство допустимо, но оно практически полностью отсутствует. Обмен товаров на денежные средства происходит свободно, а не принудительно, как при иных системах. Во-вторых, производственные мощности являются частной собственностью. В-третьих, большая часть населения живет за счет наемного труда, то есть рабочая сила продается за заработную плату. P.S. Разве это плохо?
Не надо путать с коммунизмом, куда мы шли..но не дошли))

Адказаць
+8 +
Vladimir, 14:55, 19.08

ВАЛЕНТИНА, 12:42, Могу ли я с Вами не согласится..? Прожил много лет в США... Помогают много, особенно слабым и беззащитным! Здоровым и ленивым денег не дают, тк деньги каждый должен заработать сам, но всегда накормят, помогут найти работу, квартиру и тд. И очень часто, помогают частным образом, совершенно посторонние люди, не требуя взамен какой либо благодарности А ведь еще есть огромное количество харитативных организаций...!

Адказаць
-1 +
Валентина, 15:54, 19.08

Посмотрите, как действуют в экономические кризисы предприятия: могут сократить столько людей, сколько необходимо, и ни с кем не будут считаться.
Выгода движет любой разновидностью коммерческой деятельности.
Другое дело, что нормальный человек, всегда остаётся человеком, отсюда и благотворительность.

Адказаць
+6 +
Vlad, 16:47, 19.08

Вы только Шурику не показывайте эту статью, а то у последнего начнется истерия! Тратить 1 млрд. долл. в день на каких-то детей? А как же золотые унитазы и прочее?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны