1 траўня 2024, Серада, 12:05
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 17
+53 +
фекла, 9:45, 22.05

А за что лечить зубы нам, пенсионерам? Может, от нас избавляться сразу?

Адказаць
+8 +
один, 19:56, 22.05

Вот кто может объяснить, КАК кусочек пломбы граммов 5 может стоить такие бешеные деньги, как у нас? Чтобы вставить один зуб, надо отдать месячную зарплату. Ну вот как это сопоставить?

Адказаць
+11 +
Никс, 10:44, 22.05

Всю жизнь боялся зубы лечить. В итоге в 24 почти везде кариес был. Делать нечего-пошел. Сейчас реально 0 боли при лечение. И сверлили, и нервы удаляли,чего только не делали. Боли абсолютный 0. Единственное,что больно капельку это укол. Ну и неприятно когда сверлят. Звук и запах паленой эмали. А так все отлично.

Адказаць
+1 +
Шос, 14:39, 22.05

Так конечно! С анестезией! Её для этого же и придумали))))). Вы в школе НИКС учились или Киселева достаточно?

Адказаць
+4 +
Никс, 15:18, 22.05

ШОС, 14:39, 22.05

В век интернета телевидение смотрят только отсталые мамонты.

Адказаць
+45 +
Не член компартии, 10:56, 22.05

В «небольшом компактном центре» в Ждановичах площадью 18 000 м2 в сосновом бору рядом с водохранилищем Дрозды, кажется, за 100 млн. евро, надеюсь, не будет «стыдно за используемый материал» в стоматологических кабинетах, и не пожалеют народных денег на кондиционер. Обещают, что «красота в президентской больнице будет неописуемая» не только для слуг народа, хотя, «как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное — социалистический реализм».

Адказаць
+16 +
факты, 12:02, 22.05

К 60-70 годам многие будут вообще без зубов. Причин много. И радиация, которая никуда не делась, и всякая химия в еде, и неудачные пасты и т.д. и т.п. Мой отец, например, был счастлив, когда после долгих мытарств, ему удалили весь верхний ряд зубов и поставили искусственный протез. Никто даже не догадался - человек весел, улыбка от уха до уха, КАРТЕГА (паста) помогает хорошо жевать и не бояться никаких произношений, сами зубки беленькие, по эстетике не уступят металлокерамическим на имплантах. А, главное, ничего не болит, не мучает. А когда я ему пожаловалась, что делать, так надоело по врачам бегать с этими болями, он рассмеялся и сказал - доживи до моих лет и все проблемы уйдут с зубами. Был шутник.

Адказаць
+7 +
крж, 12:05, 22.05

свою аптеку нужно открыть, только что стоматолог может выписать. средство для отбеливания

Адказаць
+24 +
Владимир11, 12:21, 22.05

Меня всегда удивляет, что врачи выделяют себя в какую то отдельную категорию. За что.
Все люди приносят свою пользу в жизни. Что может стоматолог без бор машины или других инструментов, а ведь их изобретают и делают простые инженеры, токоря, слесаря и прочие рабочие. Если это не делается в нашей стране, то это беда не простых людей, а этой безмозглой власти, которая открывает новые торговые центры, а не новые производства.
Врачи хотят себя выставить какими то спасителями, а не простыми работниками выполняющими свою работу.
В жизни всё взаимосвязано и ни что не может существовать отдельно, а то станут как наш председатель колхоза, амбиций много, ка же, а толку ноль.

Адказаць
+16 +
ой, не про минздрав, 12:36, 22.05

Только что она поменяла мне лекарство на месте УДАЛЕННОЙ «восьмерки».
**********************************************************************************
Вот-вот, только удалять и больше ничего не умеют.
Расколоть зуб пополам, а потом вырвать.
Удалить не восстановить и вылечить, ума много не надо.
60-50 лет назад лишали зубов так же часто, как и сейчас, но только без модных наворотов.
Вырвать все зубы и вкрутить импланты - большое достижение, ума палата. Сразу вспоминается Олег Табаков.
От этих меркантильных медиков просто колотит.
Человек будет умирать на пороге аптеки или поликлиники одни будут требовать рецепт, а вторые заполнить анкету со стажем.
Слезы медиков по поводу низкой ЗП - это результат того, что люди перестали ходить лечиться (анкетирование, рецептурирование). Нет больных - нет и зарплаты. Скоро и аптеки заплачут.
Всем медикам приятного аппетита. Выпейте настоечки по рецепту, закусите таблеточкой по рецепту и между делом заполните все пункты своей анкетки. Удачи!!

Адказаць
+5 +
тихая грусть, 14:04, 22.05

В отношении аптек - это верно: стала усиливаться конкуренция между госаптеками и частными аптеками! В частных стараются и цены хоть на немного скинуть и посоветовать не хуже врача, какой препарат купить в данном конкретном случае, и помогут разобраться в сложном лабиринте назначаемых таблеток, мазей и пр. Но сегодня и госаптеки стараются обслужить своих клиентов так, чтобы к ним пациент вернулся, но почему-то у них ассортимент быаает не так богат, как у частников ! Да и цкны кусаются! Видно, скоро пенсионерам придётся от таблеток многих просто отказаться - пенсии таковы, что начинаешь выбирать - или еда, или таблетки!

Адказаць
+2 +
***, 21:28, 22.05

Вы попробуйте газ или свет или водопровод провести))) Очень сильно удивитесь, а еще сильно побегаете....На все проекты, согласования. Много. И денег проплатите много и нервов,времени потратите. Посмотрите цены на услуги сантехников, отделочников, автомехаников, мебельщиков, электриков. ...А сколько накидывают на товар чэсныя и несчастные труженики рынка?
Только вот в чем заковырка. Без плитки на кухне и без света я проживу. Или сам сделаю и возможно не хуже. А вот с гнилым аппендиксом жить то пару дней и даже сосед Вася "золотые руки" не поможет)))

Адказаць
+9 +
ора, 15:42, 22.05

В Беларуси работать врачем бесперспективно. Бюрократические условия всей системы здравоохранения и хроническая бедность никогда не позволят медикам стать высокопрофессионалами. Система штампует ремесленников от медицины. Нынешний уровень подготовки на порядки хуже даже времен совдепии. Так и будет продолжаться.

Адказаць
+1 +
ответ, 16:04, 22.05

ФАКТЫ, 12:02, 22.05
-------------------------------------------------------
Многим людям по медицинским и возрастным показателям вообще нельзя ничего протезировать.
Особо касается людей страдающих сахарным диабетом.
Вот, такие "стоматологи" им, как Табакову протезируют, а потом начинается сепсис (нервы удаляются и человек ничего не чувствует, а у него уже начался процесс гниения и некроза тканей).

Адказаць
+12 +
Baly, 17:13, 22.05

Смешно читать, как иностранцы хотят лечить зубы в РБ.
Мой дантист, увидев мою пломбу (единственная), сделаную в лучшей клинике моего города, перед отъездом. Сказала, что когда десять лет назад училась, то в учебнике видала такие, мол их 25 лет назад ставили. Итого - 35 лет отставание толко по материалам.
Насчет белых беларуских зубов - лажа, зубы у нас желтоватые, фтора, что ли мало.
У меня у младшего реально белые зубы от рождения, никогда таких ни у кого в РБ не видел и близко.

Адказаць
+5 +
Oldmen, 18:45, 22.05

Эмигранты (на ПМЖ в странах Европы и США) приезжают лечить свои зубы в РБ РЕГУЛЯРНО.
Всё дело в стоимости услуги (в РБ гораздо дешевле)- ЭТО ФАКТ.

Адказаць
+1 +
Евгения Цимбал, 9:31, 10.08

Если не любимая работа, то хоть в Канаде или в США ты работаешь, получишь неудовлетворенность. Вот, надо любить то, чем занимаешься. В том месте, где я работала и буду работать после декрета - мне нравится. Точно так и моя подруга стоматолог, работает в любимом стоматологическом кабинете. Стоматология Профи-Дент в Минске ей и пациентам нравится. Что может быть лучше?))

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны