30 красавiка 2024, aўторак, 22:08
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 25
+63 +
murzik, 8:50, 7.07

Это не власть а самоназначенцы...они никому ничего не дают а только отнимают..

Адказаць
+53 +
Дударев К.И., 8:56, 7.07

Интересный момент. Просят разбираться. По закону или как крышу. Как в армии. По уставу жить будите или

Адказаць
+41 +
нехта, 10:35, 7.07

Странно просить крышу разобраться со своими работниками.
Их сами лукашисты на рынок вывели что б загнать торговцев на заводы.

Адказаць
+98 +
Вася, 9:08, 7.07

А народу нравится, у них дешевле!

Адказаць
+47 +
Трактор, 9:33, 7.07

Народ всё еще помнит, как в 90-2000-е кроссовки по 30USD покупали, когда оптом "предприниматели" в Польше их по 12-9 брали.. что-то мне кажется, что мало чего поменялось.. а, да.. закупать только стали в Китае..

Адказаць
+27 +
Внук., 11:59, 7.07

Есть магазин Мегатоп,спрашиваю какой фирмы обувь,совместное китайско-белорусское производство,я понял так китайцы шьют,а Беларусь продают.кумил у них туфли за 59.90,дома зашёл к узбекам и о@уел,стоят такие же за 25 руб.я думаю это их реальная цена.

Адказаць
+108 +
stain, 9:22, 7.07

В Беларуси нет мелких предпринимателей, есть большие спекулянты.Беспредел цен во всем и еще им мало свободы. Накрутки 200 и более процентов и все под благим - отбивают высокую аренду и "беспредельные" налоги. Не видели вы граждане спекулянты налогов Германии, США.Там надо трудится многие годы, чтобы построить свой дом, а у нас 2 места на рынке и через пару лет свой коттедж.Конечно, легче набивать мошну без конкурентов, но лучше помолчите и не ищите защиты от своего беспредела.Это мнение многих жителей РБ и поддержки от народа не ждите.

Адказаць
+92 +
Десант, 9:38, 7.07

Кто ж виноват,что таджикские носки дешевле беларусских.??

Адказаць
+12 +
Алекс, 9:43, 7.07

у нас в центре города торгуют этим хламом. У ребят даже нет кассы, просто кладут денежку в карман ) Вы просто не представляете, сколько там людей. К сожалению, власти плевать, какой им смысл отдавать лакомый кусочек. Смеритесь, Вы живете в РБ.

Адказаць
+14 +
Хабар!, 12:02, 7.07

Власти не плевать! Если она не имеет навар, то давит всех не по-детски. А тут даёт наживаться прямо в центре городов! Атас!!!

Адказаць
+39 +
Интычмент, 9:55, 7.07

А торговцы ли они? Не они ли после деноминации взвинтили цены в десятки раз? На всё.

Адказаць
+61 +
Эрджидо, 10:30, 7.07

Про беларуский бизнес я знаю на собственном опыте. Хотел купить ковёр в жданах 2.5 тысячи долларов точно такой купил в Москве за 22тыс.рублей. Вот это беларуский бизнес и так во всём так что не плачтесь

Адказаць
+42 +
лёха, 10:47, 7.07

Побольше бы таких торговцев из Средней Азии и других мест , может и наши местные призадумались бы в адекватности цен которые они взвинтили . Понабирают хлама ,а цены как за фирменное ,и сидят как сторожа в своих ролетах.

Адказаць
+56 +
Поль, 11:04, 7.07

Люди купят тот же товар у кого дешевле и им не важно у азиата или белоруса .

Адказаць
+39 +
тутейшый, 11:06, 7.07

Попробуйте работать с рентабильностью 10-15% и будет Вам счастье. Оборотом зарабатывайте, а не накруткой 100-200%. И хватит вопить о несправедливости по отношению к Вам. Запомните: покупатель и его кошелёк, это и есть мерило качества и цены Ваших товаров.

Адказаць
+16 +
вика-тутейший, 11:16, 7.07

Никогда они не будут работать с такой рентабельностью,убери даже все налоги и аренды)

Адказаць
+22 +
undotech, 11:17, 7.07

Неужели подав властям эту просьбу ИПешники не поняли, что покрыли себя позором? А не ввести ли, господа беларусские ИПешники, торговцам из Средней Азии черту оседлости, процентную норму, ограничение в правах на торговлю и периодические погромы? А ведь именно так поступила Екатерина Вторая по отношению к торговцам евреям, по жалобе российких купцов, неспособным конкурировать с торговцами евреями, появившимися в Российской империи после третьего раздела Польши в 1721 г., издав соответствующий царский Указ.
И еще вопрос: "Почему ни в одной демократической стране мира вообще невозможен такой пасквиль на конкурента?"

Адказаць
+2 +
Федя, 12:04, 7.07

Читаю и изумляюсь вашей наивности. Это вы нашего плешивого с Екатериной Второй изволите сравнивать? "Черту оседлости" говорите? да наши прикорытники уже черту оседлости белорусским ИПшникам определили - или вы не заметили? Почему "ни в одной демократической стране"? ну, потому, что у нас страна, если вы еще не в курсе, от демократии на большем расстоянии чем соседняя к Земле галактика.
Ну, напишите нашему "цару" очередную челобитную и ждите с! А пока что - плачте и платите ему столько, сколько он скажет.

Адказаць
+14 +
ELENA, 11:39, 7.07

Куда мне со стажем 37 лет,из них 20 лет главный бухгалтер в частных предприятиях ,с пенсией 290 руб идти к вам предприниматели. К азиатам.

Адказаць
+21 +
я777, 11:57, 7.07

И мне нравится! Азиаты - наши братья!(так даже Лукашенко сказал). А что товар у них дешевле - так для простых людей это ОЧЕНЬ хорошо!!! Спасибо им!

Адказаць
+19 +
Вова, 12:31, 7.07

А меня устраивает,дёшево и хорошо

Адказаць
+12 +
Рубельчык, 12:33, 7.07

Ай да азиаты , ай да молодцами)

Адказаць
+11 +
КУРАТОР, 15:14, 7.07

90% нашего так называемого ИП это купи-продай (в СССР называлось спекуляция). Кто то писал про накрутки в 100-200% - сейчас да, возможно. Ранее выходило и под 300%. Теперь им тяжело, население уже само научилось ездить за границу и закупаться одеждой, обувью и продуктами на всю семью. Добавлю еще крупные интернет-магазины и пр. Но тем не менее... Выводы не хотят делать. Потому скоро и вымрут как класс, отдав рынок под азиатов. Которые то же вымрут, после того когда сменится власть и наладится экономика. И вы думаете азиаты так просто появились? Неееет.... Прослеживаются и тут мохнатые ручонки :) .

Адказаць
+5 +
казик, 16:11, 7.07

Пусть торгуют азияты, но пусть лука сделает тогда одинаковые условия для них и для своих, чтобы личности ничего не понимающие в бизнесе по( беларуски) не хаяли своих ИП загнанных в угол. Азияты уже закопали беларускую легкую промышленность,а когда то лука трындел,что ИП поставили легкую промышленность на колени. Так он запустил азиятов и ему вдруг своя промышленность стала до одного места.

Адказаць
+4 +
Глеб, 19:17, 7.07

Те торгуют слишком дешево и с многочисленными нарушениями.
----------
Зато они дорого отстегивают проверяющим органам, так что запейте водой.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны