2 траўня 2024, Чацвер, 3:36
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 26
+24 +
Анжелика, 8:27, 18.09

А мне жалко тех солдат, которым пришлось участвовать в следственном эксперименте. У них самих-то крыша не поедет?..

Адказаць
+17 +
олд, 9:33, 18.09

Вряд ли до них дойдет, что члены ОПГ из СК их использовали.

Адказаць
+10 +
Особое мнение, 14:54, 18.09

Мне приходилось заседать в Беларуси по убийствам и выносить приговоры.
Следственные эксперименты мы тоже проводили.
Так вот статью о доведении до самоубийства нужно переквалифицировать в умышленное убийство!!!
Уже по эксперименту понятно,что сам себе ноги не связывал и не вешался...
Обвиняемые врут и знают гораздо больше!!!

Адказаць
+72 +
вася, 8:29, 18.09

Сколько суд ещё будет не видеть очевидного - того, что смерть Коржича была насильственной? Или указания из минобороны сильнее фактических доказательств, очередное из которых продемонстрировал вышеописанный следственный эксперимент?

Адказаць
+67 +
гомель, 8:48, 18.09

Суд? При диктатуре не бывает судов. При диктатуре бывают лишь жалкие клоуны в судейских мантиях.

Адказаць
+50 +
Дед, 9:28, 18.09

Родители!
Передайте своим сыновьям!
Чтобы убегали домой в случае любой опасности их жизни из-за неуставных взаимоотношений!
Молодой человек работает, получает зарплату. Его забирают в армию.
Полтора года, "псу под хвост"! В стаж не входит, зарплата не платится! Терпеть полтора года издевательств? Денежные поборы! Могут убить!
Зачем мне такая армия? На время службы должна идти солдату средняя зарплата по стране, или по месту его работы, если там платят больше! Должен идти рабочий стаж! Солдат должен быть защищен юридически от всевозможных издевательств! Застрахован от проблем по заболеваниям и смерти! Во всех случаях солдат или его родные должны получит значительную денежную компенсацию! За его жизнь должны нести материальную и юридическую ответственность и его начальство , командиры и государство!
Все это должно быть юридически узаконено и закреплено документально! Иначе нельзя отпускать детей в такую армию!

Адказаць
0 +
Нехалуй, 22:49, 18.09

Иначе нельзя отпускать детей в такую армию!
----------------------------------------------------------
Вось менавіта тут вы , дзядуля, і маеце рацыю. Па-першае дзецям у "арміі" ня месца, па-другое якія нармальныя добрыя бацькі аддадуць сваё дзіця у гєтую армію, якая горш за турму?!!!!!!!

Адказаць
+87 +
Ддд, 8:33, 18.09

Спасибо большое маме Светлане Николаевне ей как никому больно и тяжело ,но она пытается сломать эту дебильную систему провосудия . Всем здравомыслящим понятно что парня убили ,а только нашем прикорытникам надо смыть с себя эту грязь . Смешно смотреть на шоу с недоумками. Спасибо Светлана Николаевна.

Адказаць
+72 +
орша, 8:33, 18.09

СК врет о самоубийстве Коржича.

Адказаць
+29 +
КГБ враг народа, 10:02, 18.09

А знаете почему? Потому что всё устроило офицерье. Вот их КГБ с СК и покрывают, типа не при делах.
Короче товарищи чекисты вы думаете люди совсем идиоты? Если полыхнет к вам в дом первыми и придут, за все время сколько вы этими дураками в креслах президентов рулите на ваших руках такое кол-во крови, что вас всех без всякого сожаление можно пересажать по тюрьмам и не одного нивиновного там не окажется.

Адказаць
+10 +
Хрущь, 11:23, 18.09

истину глаголишь!
абсолютно аморальные люди!

Адказаць
+9 +
321, 14:35, 18.09

Что КГБ работает на самоназначенного и его семью ясно по тому ,что Вакульчик через сына самозванца стал председателем кгб . Может и есть в кгб , не поворачивается язык назвать офицером , кто-то порядочный и за Свободную Беларусь без лукавых недоумков , которые захватили власть , что бы набить личные карманы .
На суде не прозвучали вопрос и ответ 1. почему Вяжевич видел исчезновение Коржича 26 сентября ночью из санчасти , по его словам и утаивал это до его обнаружния 3 октября ? 2.Почему в санчасти молчали об исчезновении солдата , если его не выписывали ? 3.Сколько по времени собирались скрывать сообщники убийства Коржича его смерть от всех ? 4.Почему исчезновение солдата Коржича скрывала целая группа людей - сержанты с роты , Вирбал , Сука венко и служивые с санчасти ? 6. Не вымазав спину , самоповешение невозможно было сделать ! Это противорчит всем вариантам самоубийства, как показал следственный экспримент на трёх солдатах-статистах . Причина смерти А.Коржича - убийство.

Адказаць
+67 +
я за, 8:37, 18.09

ЛОЖЬ,ЛОЖЬ, СПЛОШНАЯ ЛОЖЬ.

Адказаць
+28 +
тихий ужас, 8:52, 18.09

Деградация полная! И всякие комитетчики - не исключение, скорее, первое правило. А дальше, как раковая опухоль, деградация расползается повсеместно. Как можно получить гуманитарное образование и заниматься узко профессиональными техническими вопросами? Как? А ведь это стало нашей нормой.
Грамотных экспертов нет уже практически по всем направлениям, чего ни коснись. Еще немного и в стране начнётся серия техногенных и экологических катастроф. Только вот предупреждать их уже некому и ликвидировать последствия тоже будет некому. А те, кто их готовил и продолжает готовить, надеются вовремя свалить из страны - они накрали достаточно!!!

Адказаць
+51 +
тоже мать, 8:59, 18.09

Светлана, низкий поклон Вам!
За несгибаемость, за смелость, за мужество, за волю, за Сына, за то, что боретесь за его чистое имя!
Все разумные белорусы понимают, что происходит на самом деле. Мы ничего не забудем и не простим!

Адказаць
+15 +
Шокер, 9:02, 18.09

Слушания продолжаются)))) Помогите разобраться...

Адказаць
+36 +
Удав, 9:29, 18.09

Читаешь этот военно-судебный бред и тянет блевать. Королество кривых зеркал, скотный двор, сумашедший дом размером во всю страну. Армийка эта "потешно-абсурдная" в таком жлобско-животном состоянии для чего нужна ??? Как и зона, чтобы сломать нормального человека раз и навсегда. Забить ему на подкорку боязнь к государственной машине и понятие, что ты винтик системы, иначе тебя уничтожат физически. Только вот в зоне к тебе придет юрист-адвокат и хоть как-то попытается защитить твои интересы. А в этом "войске" только мама может приехать, если успеет. Позор армейским, зазывающим детей служить и превращая там их жизнь в ад.
P.S. Я начинал службу в этих идиотских Печах в позднесоветское время. Но такой мелочности, жлобства, скотства и равнодушия не было даже тогда. По крайней мере сержантский террор не выходил далеко за уставные рамки. Хотя и уставы эти писались дебилами для дебилов. Многим и этой муштры было достаточно для помутнения мозгов. Превращались в тупых, жестоких баранов.

Адказаць
+27 +
inlin, 10:01, 18.09

Свидетели знают больше. Им дана установка говорить только то, что они говорят. Куча вопросов к ним, которые почему-то не задают судья и обвинитель. Мама погибшего задает больше вопросов по существу.

Адказаць
+23 +
UKARMY, 10:14, 18.09

Ну что тут скажешь с такой армией?
Это не армия это сборище гопников, которые каждый год устраивают массовые поборы денег с солдат, а в довесок еще и убивают их.

В США такие "офицеры" уже бы сидели на пожизненых сроках или подвоенным трибуналом сели на электрический стул.

Адказаць
+14 +
Гость 208, 11:00, 18.09

Ведь так привыкли к показухе-так сделайте ПРАВИЛЬНЫЙ ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ СУД.Настоящий,с привлечением не только заср....цев,которые упивались своей безнаказанностью,а еще СУДИТЬ командный состав,гнилое офицерье.СУДИТЬ,а не покрывать.ПОКАЖИТЕ,ЧТО В БЕЛАРУСИ ЕЩЕ ЕСТЬ ЧЕСТЬ и ДОСТОИНСТВО МУНДИРА.

Адказаць
+13 +
Prijatel, 11:19, 18.09

Хочется сказать тем сержантам, что бы сдали всех офицеров . Пусть они понесут справедливое наказание. А то их по увольняли, а Вам нести ответственность. Представьте, что Вас ждет на зоне. Ведь каждый зек или служил сам или его дети, родственники они на Вас отыграются. Вы еще позавидуете Коржичу, что он умер как герой и его убили из за этого. Сам служил и перенес все издевательства стариков, сержантов и офицеров. Такие же изверги заводили одного и избивали до крови даже стариков которые уже готовились на дембель и все молчали. Мне считай повезло что каждый день ходил в наряды и всегда был боекомплект, две обоймы. И однажды в карауле сержант ударил меня кулаком в грудь. У меня не произвольно получилось передернуть затвор и если бы не друг с Чижовки которого я уважал то я бы всю обойму всадил. И когда очередь дошла до меня старшина позвал сержантов что бы меня избить. То старшине напомнили тот случай. И меня не тронули. за недостойное поведение перевели в другое под

Адказаць
+15 +
МАРЫЛЯ, 11:22, 18.09

Ганьба такому Следчаму Камітэту і такім суддзям! За тое, што простая жанчына з Пінска- маці закатаванага салдата, апынулася разумнейшай за ўсіх іх разам узятых! СК прыдумала версію самагубства салдата па даручэнню вышэйшых інстанцый! Суддзі па-першае, заблыталі судовыя паседжанні, каб імі замарыць Святлану Коржыч і народ. Па-другое, яны некарэктна пачалі наперад доказу шматразова выкарыстоўваць плануемую канчатковую версію- самагубства! І тут Святлана дала ўсім ім, разам з камандзірамі, пад дых !
Якую наступную хлусню будуць прыдумваць гэтыя службы "законнасці"!
Святлана, трымайцеся так мужна да самага канца. А канец- гэта праўда аб смерці Вашага сыночка!

Адказаць
+12 +
казик, 12:03, 18.09

Как я хочу дождаться того дня когда с лукой произойдет тоже самое , что и с Чаушеску в Румынии. За все эти безобразия которые творятся с подачи этой колхозной совковой власти!

Адказаць
+21 +
однако, 12:20, 18.09

я не очень понимаю: одеть майку на голову, чтобы не видеть крюк, который подсвечиваешь зажигалкой. Связать ноги, чтобы не смочь упереться ими в стену и долезть до крюка, при этом не испачкав спину.
Скорее всего было так: первое - у него были предсмертные конвульсии и ему связали ноги, второе - чтобы не видеть страшную картину (его лица) одели майку на голову и уже потом подвесили, и скорее всего это делали двое.

Адказаць
+6 +
Сколько можно?, 19:19, 18.09

Ты прав,ОДНАКО.Твои бы мозги да Носкевичу-цены бы ему не было.Но если бы у него были мозги,то давно бы понял-народ не быдло и очевидные вещи лежат на поверхности.Судья тоже никто,так кукла из кукольного театра.Сколько можно мурыжить одно и то же-печенюшки,вафельки,пакетики кофе.Судья!Прекрати фарс.Отправь дело на расследование.Его не было.Неужели тебе не ясно.Или ты не в состоянии это сделать.Так наберись мужества и возьми самоотвод.Тебе с этим позором жить.

Адказаць
+1 +
Так, 23:10, 18.09

Увесь гэты следча-судовы канцэрт толькі , каб забалтать і пакінуць у баку АДНО АСНОУНАЕ ПЫТАННЕ: ХТО ТЫЯ, ХТО ЗАМОУЧВАУ АДСУТНАСЦЬ КОРЖЫЧА АЖНО ЦЭЛЫ ТЫДЗЕНЬ ? , БО ЯНЫ І ЁСЦЬ ЗАБОЙЦЫ . Там відаць усіх "афіцєрау" і сяржантау трєба садзіць, а гэта значыць трэба прызнаць , што лукашысцкая "армія" - гэта частка Арганізаванай Злачыннай Групіроукі, а на гэта члены гэтай групіроукі пайсці ня могуць, вось таму і арганізавалі гэты канцэрт для тых, каго яны лічаць лахамі, то бок для народа.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны