20 красавiка 2024, Субота, 4:12
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 20
+70 +
Марья, 23:28, 21.01

язык папы- китайский
язык мамы - русский
а Беларусь тут при чём ?

Адказаць
+19 +
русский, 7:31, 22.01

Они тут ни причем. Это вопросы к сипатому!
Так историчски сложилось. А еще исторически складывается деградация русского языка. Феня, язык падонкаф, стиль общения в инете.... ну Все всё понимают.

Адказаць
+19 +
Ecce Homo, 7:51, 22.01

Перевалочная база. Беларусь как сваха.

Адказаць
+9 +
Следопыт, 7:59, 22.01

При Речице Гомеле и Минске

Адказаць
+22 +
Ежик в тумане, 23:46, 21.01

У моего интернационального сына нет отчества в белорусском паспорте хотя у папы привычное для нас имя. По их традициям второе имя дается в честь родственника, обычно дедушки/дяди для сына или бабушки/тети для дочери, но никак не папы, вот мы и сошлись на мнении что имя будет одно, а потом наш паспорт делали по переводу свидетельства о рождении в котором само собой никакого отчества не было, так что опять бардак - каждый чиновник придумывает свои правила в непонятных ситуациях.

Адказаць
+7 +
Wass, 6:34, 22.01

На то он и чиновник: казнить и миловать может — как настрой будет на "работу"!

Адказаць
+11 +
бг, 10:09, 22.01

Вот и получается , что лозунг "Анархия -Мать порядка!" был достаточно умен.
При анархии не может быть такого , что группа ограниченных и жадных дятлов управляет орлами ))))

Адказаць
+15 +
Алексей, 1:13, 22.01

А они спросили беларусов нужен ли им БелаКитай ?

Адказаць
+30 +
умора, 2:00, 22.01

В Китае рождалось мальчиков больше, чем девочек.
Сами китайцы большей частью
забитые и примитивные в жизни.
Ну, а гордиться беларусам таким родством, это дикость...
Это не уважать себя!
Именно потому мама говорит на русском, а жить хочет в столице Минске.
Девка из деревни выехала...

Про переводы беларуских документов, это живой юмор: без слез иногда смотреть невозможно на такие переводы!

Ну и по поводу пиццы: верю,что китайцы плохо готовят,но то что в Речице готовят лучше, чем в Италии, это фейк!

Адказаць
+29 +
Воин диванной страны, 2:45, 22.01

Убило ее важно сохранить русский язык для детей. Ещё можно было бы простить, что наши женщины выходят за иностранцев, но назвать язык Московии родным и сохранить детям. В этом вся суть этнической катастрофы. Гуляли русские, частью ассимилировали, сейчас вот китайцев завезли. У нас демографическая катастрофа, плюс люди уезжают постепенно. Жесть. Я считаю, что Беларуссии язык умирает. Да у нас есть нац. меньшинства, но не русский язык делать государственным. Как упадет эта власть отменить статус русского языка как родного и государственного. Перевод документации на нашу мову и т.д. Сделать бесплатные курсы белорусского для населения. Нужна политика белоруссизации версия 2.0.

Адказаць
+30 +
кот, 9:09, 22.01

Начните с себя, не Беларуссии, а Беларуси.

Адказаць
+6 +
56, 10:55, 22.01

Для этого необходим переходный период лет 15-20, иначе понадобятся очень солидные финансовые влияния, которые в нашей ситуации пригодятся на подъем экономики.

Адказаць
+21 +
Іван, 6:57, 22.01

Нашто тое імя па батьку ўвогуле?
Не беларуская гэта традіцыя.

Адказаць
+36 +
Бел, 7:43, 22.01

Необходимо запретить браки с китайцами, отказывать им и их детям в гражданстве, только так мы сможем остановить нашествие Китая сюда. В Китае есть несколько программ где китайцев целенаправленно отправляют из страны для закрепления и ассимиляции в других странах. Настоящая беда случится когда их тут будет полмиллиона.

Адказаць
+33 +
Сенька Крол, 8:02, 22.01

Из анекдота: "Я бросил пятачок в автомат. Он выдал мне пирожок. Так, это чей пирожок? Мой или автомата?"
Молодец Настюха. размножай китайцев, а то их совсем мало, не то что беларусов. По китайской ментальности и традиции жена полностью становится частью семьи мужа. Даже не должна заботится о своих родителях. Так что ребёнок по всем (и даже по антропологическим) параметрам полный китаец.

Адказаць
+9 +
Мистер Хэнки, 8:40, 22.01

+100500

Адказаць
+36 +
Доброжелатель , 8:09, 22.01

Ну вот и докатились своих мужиков что ли нет ....скоро нации вообще не будет с такими темпами... а будут всякие воны боны моны чмоны и тд ....

Адказаць
+26 +
пенсионер, 8:47, 22.01

Ды гэтай вясковай бабе па дуль за каго было выходзіць. У роднай вёсцы алкашня адна, а тут хоць чорт з рагамі, але замежнік. З нашага сяла такая выйшла за муж за чорненькі, з'ехала, а праз два гадкі вярнулася. Плача, дурніца была, тыпу памылка гэта. А гэтай ,, памылцы ,, ўжо чатыры гадкі, бегае па вёсцы гэта Кучаравая ня хрышчаных Маўглі, ніякіх клопатаў не ведае.

Адказаць
+4 +
Мал, 9:35, 22.01

Насколько мне известно, существуют несколько исследований, которые подтверждают большие или меньшие способности той или иной расы к умственному и физическому труду. Тем не менее, все эти генетические особенности благополучно нивелируются фенотипом и окружающей средой. Поэтому расовая теория- ..овно.
Что касается человеческих отношений, то расизм- это иррациональное явление, и никакой научной основы под ним нет и быть не может. Все мы в принципе одинаковые, не считая незначительных внешних отличий. Исходя из моих личных наблюдений (я не претендую на истину) смешанные браки во многом крепче традиционных, попробуйте-ка преодолеть вместе неприязнь скрытого расизма в обществе. Второе наблюдение- выросшие в среде белых людей афроамериканцы или азиаты ничем не отличаются от белых в плане поведения или способностей. Абсолютно.
На правах ИМХО.

Адказаць
+29 +
Вася, 9:58, 22.01

На Дальнем востоке эта система уже отработана.Китайцы женятся даже на старухах и за деньги.Через пару месяцев после свадьбы к жениху прибывает около тридцати родственников.Посмотрим как в Речице увеличится рост населения.А китаец с кем бы ни переспал-родится китаец.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны