23 красавiка 2024, aўторак, 18:25
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 7
+56 +
Петрович, 23:04, 21.05

За 15 лет Польша сделала огромный скачок.
===
Беларусь за то же время тоже сделала огромный скачок ... назад!

Адказаць
+49 +
Правда, 23:34, 21.05

Польша показала прекрасный пример развития государства без коммунистов и номенклатуры!!!!Достойный пример

Адказаць
+12 +
истина, 8:04, 22.05

Польша показала прекрасный пример развития государства с использованием $93 млрд кредитов от ЕС для экономического развития по назначению, чего не смогла сделать РБ, получившая от РФ $247 млрд за период правления Лукашенко, к сожалению.

Адказаць
+4 +
Уехавшая , 12:12, 22.05

Просто потому что ЕС вливал 93 млрд долларов в реальные изменения экономики Польши. А Россия влила 247 млрд $ в поддержание "своих" штанов на белорусском троне. Вот в чем собственно разница. К превеликому сожалению.

Адказаць
+12 +
Уехавший, 0:13, 22.05

Что тут сказать - молодцы поляки, не побоялись изменить свою жизнь, не топтались на месте, провели пусть и тяжёлые, но необходимые реформы... Я очень рад, что живу в Польше.
В начале 90-х, при условии проведения экономических реформ, Беларусь имела как минимум НЕхудшие шансы на развитие страны, государства, экономики... Но все было прос......но самым жЭстАЧАйшЫм образом.
Расплачиваться за эти ошибки будет не одно поколение белорусов. Лично я не хочу платить за ошибки неграмотных и некомпетнтных руководителей. Уехал и забыл как страшный сон. Но новости из сАсуТа стАбильнАсьЦи люблю читать.

Адказаць
+9 +
Fair, 9:23, 22.05

Вот выдержки из двух публикаций:
- "Стоит помнить о том, что фонды ЕС за последние 20 лет – это почти 90 млрд евро нетто, которые были закачаны в польскую экономику."
- "...МВФ в сентябре 2016 года оценивал общую поддержку белорусской экономики со стороны России в $106 млрд только за период 2005–2015 годов."

У кого то есть сомнения в векторе развития?!

Адказаць
+2 +
Дим, 22:35, 22.05

Польша молодцы, самая трудолюбивая нация. Дороги привели в порядок. Реально есть разница со странами Балтии, там ничего не успели за эти 15 лет.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны