12 траўня 2024, Нядзеля, 17:00
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 14
+12 +
сваяк, 21:55, 3.01

Правільна называць свята не Праваслаўнае раство, а Маскоўскае, бо ў студзені святкуе меншасць праваслаўных прыходаў.
І беларусам трэба святкаваць з усім светам, а не з маскоўцамі.
Хай яны будуць паасобку ад нас.
Трэба не забывацца, што ў іхнай царкве няма Томаса і там пануе ФСБ з сатаной.

Адказаць
+4 +
Серж, 22:07, 3.01

Вопросов очень много. Например почему Исус родился вечером? Чем он занимался в детстве? Какому Богу он поклонялся? Бог один или их много? От куда взялся Бог? Бог придумал зло, или оно существовало до него? А умер ли Исус? Почему летоисчисление идёт с начала рождения Иисуса? Библия ведь только книга, и не известно точно когда и кем она была написана.

Адказаць
+1 +
Won, 22:57, 3.01

СЕРЖ, 22:07, 3.01
Это Вам нужно поступать в Минскую духовную семинарию, там ответят на все Ваши вопросы.

Адказаць
+2 +
сваяк, 23:17, 3.01

Вельмі цікава на вашы пытанні адпавядае Сцяпан Демуро.

Адказаць
+3 +
Казя, 23:28, 3.01

"почему Исус родился вечером?"
Миллионы людей рождаются вечером. Так получилось.
"Чем он занимался в детстве?"
Изучал плотницкое дело и Тору. У евреев, в отличие от наших предков, уже несколько тысячелетий назад была поголовная грамотность.
"Какому Богу он поклонялся?"
Он был правоверныи иудеем. Судя по изгнанию им торговцев из Храма придерживался радикализма. Боролся за чистоту иудаизма. Отказал "нечистой" самаритянке в лечении: "нельзя бросать хлеб собакам …"
"Почему летоисчисление идёт с начала рождения Иисуса?"
Не с рождения (24.12), а с иудейской инициации, завета евреев с Богом (обрезание) через 7 дней после (1.01).
"Библия ведь только книга…"
Тора - иудейские летописи и морально-этические правила. Многие события хроник имеют археологические подтверждения. Новый завет написан апостолами Павлом, Иоаном, Матфеем, Лукой, ….
"А умер ли Исус?"
Иесус историческая личность. С точки зрения биологии умер. С т.з веры умер, воскрес и вознёсся на небо.
Формат коммента исчерпан.

Адказаць
-4 +
Лана, 22:21, 3.01

Большой православный праздник, который отмечают все славяне - русские, белорусы, украинцы. Святые праздники наш должны объединять, мы должны жить в мирных, добрососедких отношениях.

Адказаць
+3 +
сваяк, 22:30, 3.01

Рускія і ўкраінцы - не славяне.
Гэта ўжо трэба ведаць са школы.

Адказаць
+4 +
Шопатам), 2:45, 4.01

Как и белорусы))Учи не школьную программу.

Адказаць
+2 +
сваяк, 9:55, 4.01

Вашу крамлёўскую праграму вучыць не трэба.

Адказаць
+9 +
Казя, 22:56, 3.01

Не вводите в заблуждение.
Рождество не православное, а ПО СТАРОМУ летоисчислению!
Большинство! ПРАВОСЛАВНЫХ церквей отметило, как и положено, Рождество 25 декабря по новому летоисчислению.
Повседневно и РФ и РПЦ живут тоже по новому календарю иначе выглядело бы очень глупо.
А 7 января из упрямства и гордыни (типа мы особенные) отмечают рождество только РПЦ и все, кто с ней повязаны.
Скоро и УПЦ перейдет на новый более точный календарь.
РПЦ бешенно препятствует самостоятельности ПЦУ. Даже такой маленький шаг отхода от РПЦ, как предложение клира ПЦУ своим мирянам перейти на реальное время вызывает истерический гнев Москвы.
РПЦ, называя новый стиль "католическим", а свой старый стиль якобы "православным". Тем самым умышленно вводит в заблуждение православных верующих других церквей дабы вызвать у них неприятие перехода на нов. календарь (психологическая манипуляция, запугивание якобы "переходом в католицизм").
"СВАЯК, 21:55, 3.01" точно дал определение - "московское рождество".

Адказаць
-1 +
Лана, 0:04, 4.01

Плохо ты учился в школе - СВАЯК. 3 народа являются восточными славянами.

Адказаць
-4 +
сваяк, 9:58, 4.01

Табе, дзетка, трэба ўжо цікавіцца генэтычнымі даследываннямі вучоных, а не працаваць на лукашэнскіх ідыёлахаў.
Палякі, Чэхі і беларусы - 3 народы усходніх славян.

Адказаць
+1 +
Как то так, 10:04, 4.01

В России об обряде коледования узнали от Николая Васильевича Гоголя.

Адказаць
0 +
Василь Пупкин , 11:42, 5.01

Ранее было воровство и мордобой.
Да сейчас не лучше.
Дал бог соседа.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны