23 сакавiка 2023, Чацвер, 8:48
Сім сім, Хартыя 97!
Рубрыкі

Украинский нардеп: Смерть Макея — последнее предупреждение для Лукашенко

6
Украинский нардеп: Смерть Макея — последнее предупреждение для Лукашенко
Алексей Гончаренко

Глава МИД умер в день, когда появилось сообщение о возможной ликвидации диктатора.

Смерть министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея - это «последнее предупреждение». И сделано оно, вероятно, диктатором РФ Владимиром Путиным своему белорусскому коллеге Александру Лукашенко.

Такое мнение в своем блоге в Telegram высказал депутат Верховной Рады Украины Алексей Гончаренко.

Он обратил внимание на то, что Макей ушел из жизни в день, когда СМИ опубликовали нашумевший инсайд о подготовке российских спецслужб к ликвидации Лукашенко. Об этом сообщили аналитики Института Роберта Лансинга, ссылаясь на высокопоставленные источники в руководстве РФ.

Источники уверяют, что целью ликвидации является втягивание белорусской армии непосредственно в агрессию против Украины.

Не исключено, что устранение Макея - это попытка Кремля подтолкнуть Лукашенко к роковому сценарию.

«Что это? Случайность?» - написал Гончаренко.

Спампоўвайце і ўсталёўвайце мэсэнджар Telegram на свой смартфон або кампутар, падпісвайцеся (кнопка «Далучыцца») на канал «Хартыя-97».