21 чэрвеня 2024, Пятніца, 22:58
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 19
+50 +
Руслан, 21:15, 8.11

Пашырайце беларускую мову навучаньня: бо, зараз пераважна расейская мова ўладарыць у школах

Адказаць
+18 +
Ян Норман, 22:47, 8.11

Ну дык калі такі ход прыдумалі лукашысты-то трэба зачыняць і рускія школы.Ці рускія ў Беларусі ўжо не меншасць, а большасць?

Адказаць
+45 +
Егерь , 21:15, 8.11

Если режим будет ещё год в стране - закроются остатки и беларускай мовы!

Адказаць
+33 +
Федя, 22:29, 8.11

А при чем здесь беларуская мова???? Дебилы решили закрыть все для "нацменьшинств". Так что русский язык должны запретить. Или русские в Беларуси нацбольшинство? С каких пор???
Я согласен: отменять так все. Если польский и литовский отменили, то следующий должен быть русский.

Адказаць
+4 +
Boro boro, 23:08, 8.11

Или русские в Беларуси нацбольшинство? С каких пор???

Русские не большинство. А русскоговорящие подавляющее большинство. Как то так.

Адказаць
+5 +
Язвёскі, 23:53, 8.11

Дык ента, у Дагестане - трынадцаць дзяржаўных моў. Хоць у Расеі рускамоўныя падаўляюшчае бальшынство. Как то так.

Адказаць
+40 +
Антилукашист, 21:18, 8.11

Ещё одно дурное "решение" фашиста лукашенки-фентика: тупое существо, считающее себя "президентом", настолько тупо, что не понимает - ЗНАНИЕ запретить НЕВОЗМОЖНО для ЖЕЛАЮЩЕГО ЭТО ЗНАНИЕ ПОЛУЧИТЬ.

Адказаць
+48 +
ВIТАЎТ, 21:24, 8.11

Расейцы ў Беларусі таксама меньшасьць. Значыць закрыць усе расейскамоўные школы, пакінуць толькі беларускія, беларускамоўныя. Падтрымліваю.

Адказаць
+32 +
минчанин, 21:25, 8.11

Идиоты.
Правильно Фейгин (рос юрист в изгнании) говорит, немного с иронией (не дословно, но смыл тот же): -"Сменится власть в рашке и я стану ген прокурором. Все у....ки которые выдвигают и садят по незаконным обвинениям будут вздернуты, в лучшем случае сядут.

Тупые палаточники не понимают, что рашка в закате и луке не поможет при следующем рывке народа на свободу. Лука будет стараться сбежать не думая про эту быдломассу, которая поменяется с полит зеками местами.

Адказаць
+22 +
Нет прощения, 21:55, 8.11

Если не понимают, то это их проблемы висеть на виселицах. А некоторых порвут раньше, чем дотащат до виселиц. За 28 лет их наглого насилия накипело.

Адказаць
+26 +
ДзедБарадзед, 21:37, 8.11

Значыцца зачыняць усе рускамоўныя школы, таму як будзе забароннена навучанне на мове рускай меншасці ў Беларусі?

Адказаць
+2 +
а вот ни нада, 22:00, 8.11

/// ..., в ситуации с образованием на языках национальных меньшинств...

В подобных статьях автору желательно расшифровывать применяемые им термины, которые отсутствуют и не применяются в юриспруденции Беларуси.

Понятия "национальное меншинство" нигде в Беларуси не определено и непонятно, например, - на каком основании в статье автор относит поляков и литовцев к неким "национальным меншинам".

Адказаць
+26 +
12345, 22:05, 8.11

Ну значит русский должен быть отменён первым, ведь это язык русского нацменьшинства в Беларуси.

Адказаць
+2 +
кац, 22:42, 8.11

"... вместо нынешней формулировки «на белорусском или русском языках» в законе будет написано «на белорусском и (или) русском языках»".
А что поменялось? Как было слово ИЛИ так и осталось!

Адказаць
+2 +
Ggg@gmail.com, 8:07, 9.11

Нет, поменялось. Теперь в беларускомоунacomй школе будуць навучаць на расейскай мове и скажуць: усе добра.

Адказаць
+10 +
Табу, 22:43, 8.11

Холокост тоже начинался с малого.

Адказаць
+5 +
Егерь , 23:46, 8.11

Федя 22:29
Проследите тенденцию не только за весь срок правления фенцика, но и за каждый год - сокращение беларуска моуных школ, и также уменьшение беларускай мовы па всех навучальных установах! Тогда и поймете !

Адказаць
-3 +
Алекс, 23:51, 8.11

Разве русский язык принадлежит только этническим русским? Это чушь. Это тоже, что сказать что английский язык принадлежит только этническим англичанам. Процентов 95 этнических беларусов используют русский язык. Тоже, что, например, в Шотландии или Ирландии, где есть свои этнические кельтские языки но почти все используют английский.

Адказаць
0 +
зхцв, 15:41, 9.11

и они еще про геноцид что-то тявкают.)

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны