А собственно не хватает кого?
Каких IT-шников?
Программистов? Так они из удаленки могут работать. Из какого нибудь Сингапура или Польши. Вы им только зарплату в долларах начисляйте и перечисляйте, а не в рублях.
Если не хватает сисадминов - тоже не беда. Условия оплаты такие же как у программистов + удаленный доступ на все компы фирмы или министерства.
Выход всегда можно найти.
)))
Это еще цветочки. В рф уже вовсю на разработку систем автоматизации появляются тендеры, в которых обязательное требование: российская ОС и российское ПО. А на этом рожне ничего путного не сделаешь. Так что запасаемся попкорном..
Не хватает готовых работать за маленькую зарплату. Полно безработных айтишников, которые не смогли уехать по семейным обстоятельствам (пожилые родители, дети в хороших школах, есть и с детьми-инвалидами), избалованных западными зарплатами. На предлагаемые рабочие места они, разумеется, идти не готовы.
Сие циничная ложь. Никто иной как ВВП на недавнем форуме озвучил стратегию. РФ отныне будет производить пеньку и седла для лошадей. И на пуркуа тут программисты?
А собственно не хватает кого?
АдказацьКаких IT-шников?
Программистов? Так они из удаленки могут работать. Из какого нибудь Сингапура или Польши. Вы им только зарплату в долларах начисляйте и перечисляйте, а не в рублях.
Если не хватает сисадминов - тоже не беда. Условия оплаты такие же как у программистов + удаленный доступ на все компы фирмы или министерства.
Выход всегда можно найти.
)))
Людей нормальных в России не хватает, в основном тупорылое быдло
АдказацьЗолотые слова!!!
Адказацьэтим дебилам совести и чести чтобы честно жить не хватает отсюда и все беды
Адказацьони исчезли еще в 90-е
Адказацьворам специалисты не нужны
Это еще цветочки. В рф уже вовсю на разработку систем автоматизации появляются тендеры, в которых обязательное требование: российская ОС и российское ПО. А на этом рожне ничего путного не сделаешь. Так что запасаемся попкорном..
АдказацьНе хватает готовых работать за маленькую зарплату. Полно безработных айтишников, которые не смогли уехать по семейным обстоятельствам (пожилые родители, дети в хороших школах, есть и с детьми-инвалидами), избалованных западными зарплатами. На предлагаемые рабочие места они, разумеется, идти не готовы.
АдказацьЗачем МОРДОРу ITишники?!?
АдказацьИх сейчас человек с "трёх линейкой" интересует. И на фронт его под джавелины и цезари....
Сие циничная ложь. Никто иной как ВВП на недавнем форуме озвучил стратегию. РФ отныне будет производить пеньку и седла для лошадей. И на пуркуа тут программисты?
АдказацьНе хватает рабов за нищенскую зарплату. Так должна звучать новость
Адказаць