13 снежня 2025, Субота, 23:40
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Белорусские таможенники задержали 650 банок лососевой икры

8
Белорусские таможенники задержали 650 банок лососевой икры

Реализовывать деликатес планировали в Могилеве.

Могилевские таможенники выявили факт незаконной транспортировки лососевой икры стоимостью около 10 тыс. рублей. Реализовывать продукцию планировали в городе Могилеве, сообщили в Государственном таможенном комитете.

«При проведении специального мероприятия таможенники остановили Volkswagen Touareg. В багажном отделении авто находилось 650 жестяных банок зернистой лососевой икры. Однако предусмотренные законодательством товаросопроводительные документы, необходимые для перемещения данной продукции, у водителя отсутствовали», — проинформировали в ведомстве.

Материалы проверки направили в ИМНС по Могилевской области. За осуществление незаконной предпринимательской деятельности в отношении физического лица начат административный процесс по ч. 2 ст. 13.3 КоАП Беларуси. Санкцией статьи предусмотрено наложение штрафа в размере до ста базовых величин с возможной конфискацией предмета административного правонарушения, а также до 100% от суммы дохода, полученного в результате такой деятельности.

Напісаць каментар 8

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках