27 лiпеня 2024, Субота, 14:46
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 66
+123 +
Ace, 13:08, 1.10

Всё дело в постоянно рулящем 30 лет или под капельницами лежащем старпердёре

Адказаць
+135 +
жырный агрофюрер , 13:52, 1.10

таких агрохозяйст, при жырном агрофюрер,в каждом районе Беларуси, еще похлеще есть,все шкловское жывотное развалило, уничтожило.

Адказаць
+15 +
гы-гы-гы, 18:55, 1.10

там председательши-красуньи, бывшие победительницы конкурсов красоты
их усатый самолично и саморучно отбирал и тестировал на пригодность к руководству агрогородками

Адказаць
+8 +
No war!, 7:16, 2.10

Так вот ты какой "Хрустальный сосуд", который никому не отдадут. 30 лет одно и то же: "Так не доставайся же ты никому..."

Адказаць
+97 +
л, 14:25, 1.10

Зато в Дроздах дворцы цветут и пахнут. У начальников дворцы и дома огромные, за огромные деньги, а у простых граждан и пенсов зарплаты да пенсии такие, что на обыкновенную еду денег не хватает. Так они ещё может должны сами свои дома ремонтировать и обустраивать дворы и дороги? Совсем мерзавцы ахамели. И эти защитнички луки тупоголовые, сами не понимают того, как бы все жили, если бы не этот жирный агрофюрер, предатель и кАллоборант был у власти столько лет.

Адказаць
+99 +
святая наивность, 14:37, 1.10

>А если покосить, порядок навести во дворе, где живешь, тюль чистый повесить, и уже вид изменится, клумбы нигде нет. Это зависит от жильцов

конечно от жильцов! Как только жельцы все покрасят, тюли повесят, клумбы посадят, им сразу же захочется навести порядок и в сельсовете, например председателя нормального посадить, а не из райцентра назначенца. И тут то начинается чертовщина... Эти замечательные люди - покрасившие, повесившие и посадившие начинают куда то исчезать, кто успеет - за границу, кто нет - в тюрьмах.

Адказаць
+35 +
сержа👊, 15:47, 1.10

СВЯТАЯ НАИВНОСТЬ, 14:37, 1.10
-------------------------------------------------------Уважаемый чем косить будешь , коса денег стоит, тут на еду бы хватило, да в секонд-хэнд ❗

Адказаць
+17 +
синяк иванович, 16:16, 1.10

там не плантации, можно дедовской косой покосить, было бы желание. А его нет, потому что у кого есть там не живет. Отрицательный отбор это называется. Сомнений нет, в сельпо торговля кристаловским денутератом идет бойко, на это деньги найдутся.

Адказаць
+20 +
лажа, 13:09, 1.10

и желтизна

Адказаць
-93 +
И что, 14:06, 1.10

И что? Такие развалины, а то и похлеще я видел и в Европе и в США . Возмите Хотя бы Чыкага после кризиса.

Адказаць
+130 +
Ирина, 14:52, 1.10

Так это после кризиса в Чикаго. А у нас ведь 30 лет сплошного процветания и стабильности.

Адказаць
+37 +
Ингалятор , 15:09, 1.10

Так в этих развалинах никто не живёт.
А в этих деревнях, наблюдал лично, полдома обрушено (тоже несколько квартирного), а во второй половине, на первом этаже, в грязном окне горит свет.
Люди редко встречаются, да и те полузомби.

Адказаць
+66 +
стрел(ок)ец, 15:29, 1.10

Если можно, то конкретней пишите.
В ... европейской стране, в ... городе, на ... улице вы видели подобные дома, заборы, забитые окна.
В комментах ниже люди пишут конкретно:,,..деревня Мильча Вилейского района,,.
Или деревни Борисовского района - с перечнем конкретных населенных пунктов.
А про ,,...похлеще...в Европе и в США,, и ,,Чикаго после кризиса,, (очевидно вы имеете в виду кризис с октября 1929 по 1939). Когда нет указания конкретного места, то это бла бла бла.
Я живу в европейской стране, где высокий уровень жизни, бесплатная медицина и медикаменты, образование, высокая степень социальной защищенности. Пенсионер.
Но встречаю людей из бывшей совдепии, которые и этим не довольны.
Им я советую, вы свободные люди. Перезжайте в ту страну, где вам нравится. Этих стран не много - Беларусь, россия, северная корея, куба..., но они есть.

Адказаць
+15 +
Много букв, 19:47, 1.10

Одним словом: МОРДОР

Адказаць
+93 +
Скептик, 13:12, 1.10

Безнадёга.by

Адказаць
+87 +
хунте ху.., 13:39, 1.10

Или так.. стабилиздец.лу

Адказаць
+13 +
Нт, 19:00, 1.10

Верно, не.by, а .лу!
Без диктатора лу расцвет наша by і ўсё будзе добра!

Адказаць
+55 +
Самсон , 13:12, 1.10

Такая ж сітуацыя і па некаторых вёсках і маленькіх гарадках Гомельскай вобласьці (((!

Адказаць
+85 +
12345, 13:13, 1.10

Такая же красота есть и в деревне Мильча Вилейского района)))))
Да их вообще полно по Беларуси))))
Кругом разруха
Деревни вымирают

Адказаць
+19 +
В Мильче, 15:39, 1.10

до сих пор Апанасенок пьяный рулит?

Адказаць
+7 +
12345, 18:52, 1.10

Увы))))
Апанасёнок умер

Адказаць
+11 +
дело апанасёнка, 19:53, 1.10

Но дело его живет.

Адказаць
+32 +
олд, 13:15, 1.10

Живём!
Выживаем...

Адказаць
+70 +
тим, 13:19, 1.10

сделайте запрос в казначейство, чтобы узнать сколько и на что выделялось бабла
небось работники местного сельсовета и их детки живут в минске, а на работу ежедневно ездят на служебных машинах, да еще и с личным водителем
сколько говорено и переговорено, что облисполком, минрайисполком и имеющиеся сельсоветы, всем составом на зону !!!
от этих организаций вреда больше, чем пользы
качаниха через эти исполкомы пилит бюджет, а после у усатого конюха появляются очередные резиденции

Адказаць
+10 +
Дарья, 18:51, 1.10

На зону не при этой власти. Там российская агентура кормится и рулит страной.

Адказаць
+59 +
надо, 13:20, 1.10

слово агрогородок объявить нецензурным (матом)

Адказаць
+61 +
ким ин ын сын сун, 14:41, 1.10

В КНДР нельзя делать снимки мест официально не разрешенные для этого. Только в разрешенных местах. Думаю в РБ будет скоро тоже самое.

Адказаць
+30 +
сержа👊, 15:53, 1.10

КИМ ИН ЫН СЫН СУН, 14:41, 1.10_______уже за лайки в одноклассниках тюрьму дают, да ещё неизвестно что будет с этим Тик-токером , а Вы говорите что скоро будет тоже самое, это скоро к сожалению уже наступило ❗

Адказаць
+59 +
Следопыт, 13:41, 1.10

это в эти агрогородки миллиарды вбуханы были?

Адказаць
+8 +
УК РБ, 7:15, 2.10

И при этом не один тараканий "ЧЫНоуник" не понёс ответственности....

Адказаць
+53 +
Марцін Лют, 13:53, 1.10

За свою страну, свой дом надо бороться.
Всем вместе, а не каждому по отдельности и когда 3/4 выжидают чем закончится борьба пассионариев.
И самое гланое - Борьба это именно борьба в прямом физическом смысле.
Борьба и "Мирность" НЕСОВМЕСТИМЫ !!!
И никогда таковыми не были!
А если чего-то ждать, ждать, ждать, ничего не делать, а только бесканцова ёнчыць, как в доме плохо, какие соволочные улады (Лукушенка не сам же пришёл с улицы и сел в президентское кресло), якія мы несчастные, беспарадныя и беспомощные, тогда и стране и народу наступит звизда. Полная.
Улады - это только пару сотен человек из 7 МИЛЛИОНОВ!
Их можно просто растоптать тапками.
Но только если всем вместе, а не каждому по отдельности и не тогда, когда 3/4 выжидают чем закончится борьба пассионариев.
За свою страну, свой дом надо бороться.
Жыве Беларусь!
Пакуль есчэ жыемы!
Пакуль в руце ёсць моц
І шабля у жаўнеры!

Адказаць
+29 +
тунеядец, 14:25, 1.10

слушна кажаш..але так не бывае. тры-чвэрти так и застануцца чакать ,чым кончыцца,.будуть хавать з тэлика хлусню прапаганды пака не памруть у лайне.. а пасии адкрыты и кажуть прауду..,а прауда для большасти страшна як агонь..таму не трэба глядзеть на большасть,трэба рабить свае тьверда и без папярэджаня..,а большасть сама прыбяжыть да пераможцау..

Адказаць
+60 +
пан Алешь, 14:21, 1.10

Я, думал, это борисовский район....Копия:д. Оздятичи, Велятичи, Юзефово (дом прстарелых, малый Бухенвальд внутри). Всё вымирает. "Страна для Жизни". За такой развал, некогда, более -менее,стабильной Беларуси, не судить надо тварь синепалую, а четвертовать, отдать людям , как Каддафи.Разорвать на части, и весь его клан. Смерть узурпатору. Хватит нянчиться. и петь дифирамбы сатане. Копить силы для предстоящего восстания свободных людей. Помогай нам Бог.

Адказаць
+13 +
Тамара, 19:09, 1.10

Зато у чинуш холеные хари и по три квартиры с коттеджем. Все для народа.

Адказаць
+27 +
Удав, 14:23, 1.10

Был когда-то в 90-ые в этих Сергеевичах в одной из этих хибар-двухэтажек. Прячущегося должника щемил. Ничего кардинально там не поменялось, естественно всё поизносилось и выглядит ещё более чмошно чем четверть века назад.

Адказаць
+35 +
Анягож , 14:55, 1.10

Такие агрогородки и в Петриковском районе - Мышанка, Теребов.
Дорог нет, кроме той центральной, которую при советах сделали, хаты старые, пьянство сплошь и рядом. Одним словом - безнадёга.

Адказаць
+29 +
Марцін Лют, 15:22, 1.10

"Одним словом - безнадёга. "
=
Есть два варианта что делать при безнадёге.
1. Идем от безнадёги вешаться, ибо так жить дальше мучительно. Никаких рисков, что помешают.
2. Из-за безнадёги берём косы и делаем из них пики как в Дусятах косионеры Эмили Пляттер и штурмуем царские дворцы, ибо терять всё равно уже нечего, зато обретём свободу и благополучие. Паразиты медленно убивают организм. Избавившись от паразитов организму возвращается сила, здоровье и вкус к жизни. Но есть существенные личные риски.
Какой вариант вам ближе сегодня, суачыннікі?

Адказаць
+1 +
ыдыётъ, 22:31, 1.10

Как старый проверенный способ борьбы - цветы и поцелуи.

Адказаць
+33 +
dorf, 15:09, 1.10

В Минске на проспекте на каждый дом по 100 фонарей подсветки навешано, так не подсвечивают даже западные туристические столицы (сам сейчас в такой столице живу), а в моем родном райцентре на ночь вообще отключали освещение, идешь с поезда ночью в студенческие времена , вообще не видно, куда ступаешь по асфальту в ямах: то ли в лужу, то ли в яму.

Адказаць
+23 +
Ржевский, 15:40, 1.10

Зачем так далеко ездить,что бы увидеть такие руины.Можно подьехать на улЛермонтова,Розы Люксембург,Карла Либнехта и прилегающие в Минске.И найдете много интересного .Вот интересно есть ли ещё в мире деревянные лестничные пролеты для передвижения граждан по этажам.Так эти дома построены сразу после войны из чего попало и стоят .Вот эти трущобы на сегодня в центре столицы страны для жизни,а вы про какие то агрогородки.

Адказаць
+11 +
SerZyk, 16:21, 1.10

Вот как? Я закончил школу 105 в 80х и хорошо знаком с этим районом Минска. Неужели ничего не изменилось с тех пор? Я думал, что давно уже нет Грушевки в том виде как было в 80-х и тех страшных бараков в окрестностях к/т-ра Авангард и станции ГАИ... Да...давно это было, а вы говорите, что все по прежнему....грустно.

Адказаць
+22 +
Нет Авангарда, 17:05, 1.10

Нет больше Авангарда,снесли варвары.И самое интересное ,что на его месте пустота.Зачем снесли?
Давно вы здесь не были .И аэропорта уже нет на улице Чкалова.Вот в чем разница патриот ты земли на которой родился и вырос или нет.Так вот в Киеве точно такой аэропорт Жуляны ,только его не снесли и он уже мирового уровня.И Грушевка это уже на части порубленная улица.В первой обосновались дома для всяких рано выходящих на пенсию,вторая часть это любители жить в человейниках ,это то место, где были бараки 1932 года и общий сартир на три очка на остановке городского транспорта и третья часть это за и погубившем Грушевку проспект жюкова, а там все без изменений уже лет 40. Биржу на старом немецком кладбище застраивают человейниках и будут жить счастливые новосёлы на могилах .Вот не строили раньше на болотах и на кладбищах ,боялись проклятий и присутствия духов умерших ,а сейчас все пойдет.

Адказаць
+1 +
Факт, 19:05, 1.10

Новостройки-высотки Грушевки - один из самых протестных районов Минска в 2020м.

Адказаць
+6 +
SerZyk, 20:47, 1.10

Ну бараков не жалко, а вот аэропорт это зря. Эх помню ездили на великах во время летних камикул к аэропорту, залазили на забор со стороны улицы Брилевская кажется и наблюдали как самолеты взлетают над нашими головами. А к/т-р Авангард? Зачем? Идиоты...Помню первый фильм ужасов в Совке- Легенда о Динозавре, еле прошли на сеанс с другом Андреем. А какой сквер там был, и старое бомбоубежище.... А ещё постоянные стычки после киносеанса с пацанами из 3-ей школы и кажется из 101, но может ошибаюсь на счет 101-ой...

Адказаць
+13 +
Vika, 16:36, 1.10

Отвечу на ваши вопросы на счёт деревянных лестничных пролетах они есть, вы удивитесь но центр Мадрида улица Гойя шикарные дома ,но с деревянными пролетами, но это не сравнить с Беларусью, там внутри и лифты старинные в действии , когда самим двери закрывать нужно ,но все это бережется и об этом заботятся и выглядит как Вау...

Адказаць
+23 +
Цвік, 15:10, 1.10

Смотрю многие как будто в другой мир попали от увиденного))) Этот агрогородок есть , все как показали , вот только от былого сельхозхомяйства осталось только название, да сотню обосраных коров. Эти дома невидили ремонта с момента их строительства, да и строили их так называемые шабашники, лет 30-35 назад. Работы там тоже нет , молодежь почти вся уехала, кто остался живёт подработкой , зато процветает там браконьерово , особенно рыбой , благо озеро Сергеевечское , да разливы кругом

Адказаць
+17 +
сержа👊, 15:43, 1.10

В шестидесятые-семидесятые годы туда приезжал весь сброд со всего союза чтобы получить квартиры на торфопредприятии в посёлке Правдинский , а это "прекрасное" видео их потомки.

Адказаць
+8 +
Сержу, 19:06, 1.10

А вот это интересно, спасибо.

Адказаць
+33 +
Рюрик, 15:59, 1.10

Читаешь комменты, лень покосить, покрасить и тд. Глупые люди! В рб уже более 100(!) лет вытравливают из людей собственника своей земли, своей жизни. Вы сначала сломайте эту систему, где власть над людьми, над законами! Лучший хозяин-это собственник! Эти все агротюрьмы строили для рабов, когда система была при деньгах, и всем хватало! Пока не будет создано государство на веками проверенных принципах, с правом частной собственности, с нормальным рынком товаров и услуг, с понятными законами и контролем власти со стороны граждан, ничего вам не светит хорошего, ни денег, ни людей желающих красить и ремонтировать, и жить в этой колхозной ж...пе! Лукашизм идет к трагичному финалу.

Адказаць
+4 +
Поправка, 7:26, 2.10

Лукашизм пришёл к законамерному финалу! Осталось только перевернуть страницу...

Адказаць
-5 +
Марта, 16:10, 1.10

Удивлена в свое время я объездила всю Беларусь, но кажись такого ужаса не видела. В сёлах жить некому, все стремятся в город, где есть необходимая инфраструктура а что в селе ничего, да и где там работать если только на ферме. Во всем виновата местная власть видимо мало финансирования с центра, что это место просто загибается молодёжь если и была уехала давно и это ведёт к деградации сельского хозяйства, те хозяйства что ещё можно спасти объединяются в одно и это типо село переходит в другую агломерацию, если хозяйство можно ещё спасти. Судя по фоткам всё развалено и украдено, такой тип села прикажет долго жить, пока кто-то из процветающего хозяйства куда выкладываются $готов будет взять под свою опеку, только вот надо ли оно, этот геморрой.

Адказаць
+10 +
ТРЫБУНАЛ ЛУКАШЕНКА , 16:48, 1.10

МАРТА, 16

В каком году вы ферму видели и где конкретно?

Адказаць
-6 +
Марта, 16:57, 1.10

Помню Альшаны или Ольшаны, не знаю как правильно, там где огурцы кажись выращивают, вот там село процветает, однако могут жить люди и добиваться своим трудом чего хотят для себя.

Адказаць
+12 +
Влад, 18:55, 1.10

В крайней хате можно жить неплохо... До того момента пока не придут.

Адказаць
-9 +
Нт, 19:08, 1.10

В Ольшанах сейчас местные жители строят себе пятиэтажный дом культуры, для мероприятий, кружков для детей и т.д.
Выглядит круто. Молодцы!

Адказаць
+7 +
ага, 22:49, 1.10

Главное, чтобы Лука к ним не лез со своими мудрыми указаниями как им правильно огурцы выращивать.

Адказаць
+9 +
Дауж, 17:17, 1.10

Если сегодня кризис и безнадега в странах первого мира, то в странах третьего мира, таких как Беларусь, вообще мраки.

Адказаць
+17 +
., 18:23, 1.10

ДАУЖ, 17:17, 1.10

То-то смотрю Лукашенко 18 резиденцию построил и ублюдка Коленьку в Китай отправил со степендией 60 тыс $

Убийца вор террорист разорил Беларусь захватил власть и продолжает пердеть твареног.

Адказаць
+12 +
., 17:27, 1.10

Марта да уж - выращена на ботферме , отличить теплицу огурцов от стойла коров выше её понимания.

Адказаць
+4 +
Марта, 17:33, 1.10

Куда уж мне, это вы мне комплимент сделали. Хм не ожидала😂

Адказаць
+15 +
К.К., 18:54, 1.10

свинопас о себе и своих выродках позаботился,а все остальное,что считает своей собственностью(бэсэсэрэ), превратил в свинарник

Адказаць
+25 +
культиватор, 20:34, 1.10

Подавляющее большинство агрогордков это резервации для быдла. Как можно жить в такой убогости и не пытаться что - то изменить, заставляя местную власть трудиться во благо народа? Ах, да, о чем это я? Лишь бы не было войны! А в Америке дети крыс едят, а в Украине
боевых комаров делают и к нам запускают. Слушаешь и диву даёшься: до чего же деградировали отдельные представители рода человеческого.

Адказаць
+8 +
тт, 22:47, 1.10

Жуть.

Адказаць
+6 +
Качанихины тапки, 23:24, 1.10

Так план уже составлен - скоро студентов платников туда погонят вагонами, ибо нечего задарма супер ценные знания получать.

Адказаць
+1 +
патриотка, 19:33, 2.10

А зачем?
На свой век хватит, а детей отсюда хотя бы в Минск. Ну или какой другой крупный город, главное, чтоб на завод, а не в колхоз. А лучше вообще за границу, но там уж как получится.
А то придешь с работы, уставший, руки не поднимаются, а на выходных ещё на огороды тащиться, какие уж тут палисадники и стены в подъезде.
Да и смысл? Всё равно местные алкаши затопчут-загадят, повырывают и потом на трассе продавать будут, как "цветочки со своего участка".
Было бы за что бороться...

Адказаць
0 +
Мда, 20:00, 3.10

Кому на трасах потрібні якісь цвєточки з клумб???))))) Що за брєд?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны