27 лiпеня 2024, Субота, 15:11
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 29
+39 +
горе, 17:11, 30.11

это уже дно или снизу еще постучат?
...
до чего же довели лукашисты страну!!!

Адказаць
+4 +
Ученик из лихих 90х, 17:34, 30.11

Дно это суд и наказание. Раньше и не такое случалось в школе и никто не жаловался.

Адказаць
+32 +
Пепел , 17:53, 30.11

В роzzии, некоторым "боевикам" за избиение беззащитных дают медали и награды... Вот где дно.

Адказаць
+18 +
фуфлунэцъ, 18:20, 30.11

Уверен что была проблема не в хлебе а в утверждении подростков друг перед другом и окружающими, диалог вёлся в оскорбительной и провоцирующей форме. Я бы тоже избил скота. Только неясно из статьи кого из них.

Адказаць
+3 +
Apocalypse please, 18:52, 30.11

Так ты давай обоих. Так, для профилактики.

Адказаць
+4 +
фуфлунэцъ, 21:52, 30.11

как ты себе это представляешь став на место одного из них? Ну-ка яви миру!

Адказаць
+19 +
для, 19:05, 30.11

В аграрной стране, управляемой "лучшим" аграрием на
столе нет лишнего куска хлеба. Вот это точно дно. А ещё родаки, которые воспитали идиота, отбирающего
чужой хлеб в мирное время. А если бы, вдруг, пришлось
ему чуть поголодать при форс-мажоре ? Чтобы он тогда
вытворил ?

Адказаць
+12 +
воспитатель, 19:35, 30.11

"до чего же довели ..." Как по мне, так никто не "доводил страну", все виноваты по-своему, мы живем в этой окружающей мерзости, которая скверно смердит уже много десятилетий. В нашей белорусской деревне, рассказывали родные, по доносу родителей осудили на много лет в "лагеря", когда дети на колхозном поле колосков насобирали, от голода пухли, как говорят в народе, или "жрать" нечего было, гнилую и мерзлую картошку на поле собирали. Так и живем, если не сказать, многие существуют, но в оправдание, так было всегда и везде на протяжении веков при монархиях, диктатурах, республиках. Кому-то везет, многим - нет. Когда вспоминаю одну ученицу начальных классов, которая несколько лет назад в нашей "космической державе" собирала в маленькую ручку хлеб в школьной столовой, голодная была, всегда "щемит" сердце, причем иногда эта школьница и учительницу просила вынести ей простого хлеба, поскольку на выходе из столовой "дежурила" строгая директор школы, которая запрещала выносить еду из столовой

Адказаць
+1 +
тут, 20:50, 30.11

Это обычные школьники.

Адказаць
+44 +
!, 17:15, 30.11

Тоже подать иск за моральные вред и унижение достоинтсва в виде прилюдного выливания компота в лицо.
Пусть родители имбецила, который является зачинщиком, провоцируя других, тоже заплатят компенсацию + услуги адвоката.
А также не мешало бы добиться возбуждения уголовного дела на зачинщика за хулиганство. Т.к. именно его хулиганские действия привели к драке, в которой он сам же и получил вполне заслуженных люлей.

Адказаць
-19 +
Вывод, 17:37, 30.11

Если вы в общественном транспорте попросили прокомпостировать талон, а вас в ответ послали на три буквы прилюдно, интересна ваша реакция. По вашей логике, должны тихонько утереться и пойти к другому компостеру, чтоб в случае чего не объявили вас зачинщиком. Правильно я понял вашу жизненную позицию ? В подростковой среде с такой жизненной позицией ваше место будет сами подумайте где. А за сломанную челюсть надо наказывать, как бы вас не провоцировали, иначе следующий раз может быть случай со смертельным исходом.

Адказаць
+18 +
Митяй, 18:07, 30.11

Не надо путать тёплое с мягким... Как по вашему, так при каждом словесном оскорблении надобно брать в руки чего-нибудь поувесистее и лупить что есть мочи??? Занавес....Школьник если бы не сказал ни слова в ответ на оскорбление, даже и тогда он бы по моему мнению не утерся, а был бы выше на голову своего знакомого хама. А так...натуральные отморозки из 90-х растут, были бы постарше и не в столовке а в ресторане, да ещё и с оружием... Что было бы тогда по вашему??? А если бы за соседними столиком сидели ваши родные и их зацепило шальной пулей только потому что кто-то не захотел "утираться",как такой расклад?? Или я в чем-то неправ??

Адказаць
0 +
Ученик из лихих 90х, 18:31, 30.11

Дядя, в 90е было больше порядка чем теперь. Подрались и молодцы, ничего страшного. Челюсть срастётся.

Адказаць
0 +
Митяй, 23:27, 30.11

В 90-е тех кто сразу, без базара, хватался за оружие или крушил челюсти направо и налево, называли коротко и ясно, - отморозок. По крайней мере в Питере было так. И их там хватало. Только жили они недолго. Как то так, дядя.))

Адказаць
0 +
Следопыт, 8:37, 1.12

> В подростковой среде с такой жизненной позицией ваше место будет сами подумайте где

вы школю с тюрьмой не путаете случайно?

Адказаць
+16 +
лжейцукен, 17:30, 30.11

Не, ну не давать в танки играть это уже слишком жестокое наказание.

Адказаць
+25 +
Умора, 17:35, 30.11

в 90-е в школе детям давали дотацию: булка 🥖 с маслом 🧈 на большой перемене и случайно в один из классов принесли две большие миски… а в другой класс ничего 👎
ну, старшеклассники две порции и съели… такие были голодные 🤤
на следующий день класс остался без дотации 🤷‍♂️😿
две миски отнесли голодным из другого класса 😻 и никто не пострадал 🙏
здесь конечно оба хороши: выливать в лицо компот… это тоже оскорбление (странно, что родители НЕ подали встречный иск, свидетели как понимаю там были)
и вообще драться из-за куска хлеба до перелома челюсти… это концлагерь БелАрусь 🇧🇾
печалька 🙀

Адказаць
+8 +
Эмодзи , 18:29, 30.11

Иллюстративно получилось.

Адказаць
+30 +
Марк, 17:43, 30.11

Всё ужасно. Если и дальше все пойдет как сейчас,то за кусок хлеба будут убивать. Странно,что в школьной столовой дети даже хлеба не могут вдоволь наесться.

Адказаць
+3 +
Миша, 17:44, 30.11

По мне наказаны оба,т.к. оба мудаки,один наказан рублем и ограничением прогулок,но второй наказан тоже со смыслом,не дал товарищу хлебушек,сам поживешь несколько недель без хлебушка и тем более сухарей,бульенчик сбережет поломаные сани ...

Адказаць
+1 +
Ши, 20:40, 30.11

Хлеб просил тот, кому челюсть сломали. Оштрафован и ограничен в досуге тот, кто хлеб зажал.
Так что по вашему раскладу парень пострадал ни за что: и хлеба не дали, и покалечили.

Адказаць
+11 +
Ученик прекрасных 90, 18:10, 30.11

Это точно лукашистское дно!И,что ни говорите,но четыре тысячи при наших зарплатах это очень много.Тем более зачищику!

Адказаць
-4 +
Все, 19:00, 30.11

Правильно сделал. Существу, которому жалко кусок хлеба дать голодающему, не только компотом плеснуть надо. Супом тоже можно.

Адказаць
+14 +
Tchaikovsky, 19:13, 30.11

У 90-я да прыходу Лукашэнкі такога ў школах не было, каб дзеці ў школе біліся за хлеб.

Адказаць
+6 +
EU, 21:22, 30.11

Хорошо помню ту инфляцию, как родственники покупали все подряд, просто чтобы сохранить хоть что-то. А бились по разным причинам. Тут они не за хлеб дрались, а за принцип. Делили место альфа-самца

Адказаць
+6 +
Егерь, 20:02, 30.11

А, кому-то ещё не понятно, что - к рабству приучают с малолетнего возраста!
сипатый ублюдок валет- прекрасно помнит своё мерзкое детство - поэтому мстит всем и делает всё, чтобы народец испытал то, что эта таборная тварь испытывала из-за своего происхождения и дальнейших комплексов!
Тут либо родителям неустанно необходимо воспитывать своих детей ,ограждая их от ,,воспитания,, государства, либо всё скатиться к ужасной дигродации того уровня - в каком находился сипатый упырь.

Адказаць
+1 +
Республика Шкид., 20:13, 30.11

Тут либо родители не кормят своих недорослей дома. Вот и встретились за одним столом два голодных барана.

Адказаць
0 +
Неябатька, 22:11, 30.11

У них по шесть уроков?А еще надо приехать и уехать.Это7-8 часов.И что,дети с утра поедят и будут сытыми весь день?!ты же на работе обедаешь,а это дети.Короче правильно человек написал,что у лукашистов хлеба не хватает детям,а у тебя батьки виноваты!Ябатька наверно.

Адказаць
+4 +
West, 21:27, 30.11

Отрыжка лукашизма. Будущие кандидаты в депутаты?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны