28 сакавiка 2024, Чацвер, 12:15
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Представитель Беларуси на Совбезе ООН отметился хамскими заявлениями

41
Представитель Беларуси на Совбезе ООН отметился хамскими заявлениями
Валентин Рыбаков

При этом Валентин Рыбаков опроверг слова Лукашенко.

Постоянный представитель Беларуси при ООН Валентин Рыбаков на заседании Совета Безопасности ООН, посвященном размещению Россией ядерного оружия в Беларуси, отметился хамскими заявлениями.

«Обращаемся также ко всем желающим решать проблемы прав человека, которые якобы существуют в Беларуси. Предлагаем вам разобраться с собственными проблемами в собственных странах. Ну, например, с проблемами пенсионеров, нынешних и будущих. С проблемами президентов — нынешних, прошлых, а возможно, и будущих. Мы уже неоднократно говорили и повторяем — не вмешивайтесь в наши внутренние дела, занимайтесь собственными странами и реальными проблемами прав человека на достойную жизнь, здоровье, безопасность. И не пытайтесь даже рассуждать о желаниях белорусского народа при принятии белорусским народом важнейших внутриполитических решений в стране. Вы понятия не имеете, что на самом деле думает белорусский народ», — заявил Рыбаков.

«Учитывая указанные обстоятельства и вытекающие из них законные озабоченности и риски в сфере национальной безопасности, Беларусь последовательно и абсолютно прозрачно для соседей и всего международного сообщества предпринимает вынужденные ответные действия по развитию собственного оборонного потенциала. Эти действия носят исключительно ответный характер и направлены на укрепление нашей собственной безопасности и обороноспособности», — сказал он.

Рыбаков также опроверг слова Александра Лукашенко, который сегодня, 31 марта, заявил, что контроль над ядерным оружием на территории Беларуси будет у белорусских властей.

«Контроль за ядерными боеприпасами, а также технологиями остается у российской стороны», — сказал глава белорусской дипмиссии.

Напомним, 25 марта президент России Владимир Путин заявил, что Москва и Минск договорились разместить тактическое ядерное оружие на территории Беларуси, о чем «давно просил» Александр Лукашенко. По словам президента России, строительство специального хранилища для этих вооружений закончится к 1 июля 2023 года.

Напісаць каментар 41

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках