27 лiпеня 2024, Субота, 2:39
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 146
+305 +
бог в сердце, 16:45, 13.02

Сколько оболваненных людей, ужас!

Адказаць
+211 +
дед, 17:15, 13.02

Дикое стадо, зачуханные, забитые люди

Адказаць
+107 +
ыдыётъ, 17:28, 13.02

У них души искалечены!

Адказаць
+119 +
O, 17:44, 13.02

Сначала голова была искалечина

Адказаць
+143 +
Кризалис, 17:54, 13.02

Но голосовать им разрешено как здоровым.

Адказаць
-104 +
ЫДЫЁТЪ, 18:15, 13.02

Почему вы так не любите беларусов (самих себя) и нетерпимы к ним?

Адказаць
+117 +
ИСТИНА, 18:46, 13.02

Тоталитарная секта ЗАО РПЦ МП филиал кгбээээ-фсбэээ создано чёртом-''семинаристом''-маньяком джугашвили по кличке сталин-сралин в 1943году.
Бога там нет

Адказаць
-64 +
ЫДЫЁТЪ, 19:18, 13.02

Ни грамма не ответ на мои вопрос!

Адказаць
+103 +
Ольга, 20:18, 13.02

Все, что привезено из России, не имеет никакой святости! Сегодня православная церковь Московского патриархата, которая доминирует и в Беларуси - это не святое место, а преступная контора, работающая на войну и гибель людей.
Так, что выстраиваться в очередь, чтобы одобрить своим присутствием этот содом, в лучшем случае глупость.
Удовлетворил вас мой ответ?

Адказаць
+9 +
Aтэіст, 0:56, 14.02

Не дзіва што кажуць - пойдзеш ў царкву грахоў набярэшся.

Адказаць
+36 +
Для ИСТИНА, , 21:56, 13.02

Согласно новостей из интернета РПЦ предложила ввести в Рунете цензуру, сославшись на пример Китая. В ответ пользователи Рунета предложили РПЦ перейти в буддизм или атеизм, также сославшись на пример Китая....

Адказаць
+50 +
Карабас Гундяй, 19:16, 13.02


Я на спектакль приглашаю -
Там будет множество затей...
Я этих кукол обожаю,
Как будто собственных детей.
Мы вам покажем представленье -
Ах, это просто загляденье,
Эх, это просто наслажденье,
Ух, это просто объеденье!
Эй, старики и молодые,
За то, что я творю добро -
Гоните ваши золотые
И не забудьте серебро.
Мы вам покажем представленье -
Ах, это просто загляденье,
Эх, это просто наслажденье,
Ух, это просто объеденье!

Адказаць
+86 +
Христианин, 19:38, 13.02

Беларусы,идиот, в рашистскую сатанинскую секту не ходят!А ябатьки и ватники никак не являются БЕЛАРУСАМl!!!

Адказаць
+22 +
Конь, 20:02, 13.02

Вот это страшно.

Адказаць
+6 +
Оно, 4:42, 14.02

О это у нас любят делать. Сигареты, водка, футбол и всякие религиозные артефакты. Все что помогает народу мозги пудрить.

Адказаць
+92 +
м-м-м, да уж! уж да!, 18:45, 13.02

новые горожане, вчерашние колхозники
вот вам и ответ, почему столько лет нами правит колхобыдло
в рб крашеные яйца и мистика победили научно-технический прогресс
прошло более 30 лет, а ума всё нет

Адказаць
+96 +
К ЗАО РПЦ МП филиал, 18:45, 13.02

Единственный, наверное, народ на земле, вообще ни во что не верующий, бездуховный, безнравственный и отстал от уровня развития человечества безнадёжно и надолго... - это русские. Никакой веры нет, никакой вере не подчиняются. Не привержены никакой духовности, нравственности - отсюда, и морали... И морали. И это к великому несчастью самого же российского народа, в массовом масштабе.
Джохар Мусаевич Дудаев

Адказаць
+6 +
Не заблуждайтесь!, 1:57, 14.02

Покажите на карте расии Русь? На территории нью орды никогда не было и нет ни Руси ни руских. Земли орды, с украденными названиями руссия русский испокон веков на своих землях заселяли и заселяют финноугорские и тюркские народы которые не то что не русские, они даже не славяне.

Адказаць
+18 +
деду, 21:50, 13.02

Для домашнего зверья и люди ведь как боги. Только вот мой кот-приблуда атеист по-моему. Не признает меня за своё божество вот хотя я его и подкармливаю иногда поймаными на зимней рыбалке окуньками...

Адказаць
-58 +
Мой случай, 17:59, 13.02

Однажды когда я работала в магазине продавцом только узнавала кто такой Бог Иисус, был сбор на день рождения заведующей маг. У меня не было денег даже на дорогу. Девчата подходят и говорят 17 чел собрали на подарок ты вот одна такая бедная что ли? Давай деньги. И помню как молилась "если ты на самом деле есть Иисус дай мне денег хоть через форточку но дай" утром я обслуживала бабушку известную артистку в прошлом она закупалась на Пасху, проводила до кассы, потом до такси и она мне денюшку в карман, - я говорю нет нет нельзя не надо. А она мне не я тебе даю, а Иисус даёт! Я долго плакала деньги хватили и на подарок и на дорогу...

Адказаць
+87 +
началось, 18:47, 13.02

таких сказок в инете целая серия
смотреть не пересмотреть

Адказаць
+30 +
Шуфлядка ў калідоры , 19:15, 13.02

"Post hoc non est propter hoc":
Пасля гэтага - не значыць з-за гэтага.
После этого — не значит вследствие этого.

Адказаць
+31 +
Чел, 19:19, 13.02

А где кот с лампой?

Адказаць
+46 +
змей, 19:37, 13.02

"..Однажды когда я работала в магазине продавцом только узнавала кто такой Бог Иисус.." - дальше можно не читать.. Иисус не Бог, а всего лишь СЫН Божий..

Адказаць
0 +
Символ веры., 23:21, 13.02

Ошибка.Бог триедин.Отец,Сын и Дух Святой.

Адказаць
+10 +
Федя, 2:52, 14.02

С детства об этом знаю, но до сих пор понять не могу: вроде как Отец (он же Бог) всемогущ. Почему Дух Святой как-бы в стороне, отдельно? Святого Духа что, не Бог создал? А кто?
Про Сына вообще молчу... Собственно, тот же Сын (Иисус Христос) в нагорной проповеди, на вопрос "Как же молиться нам?" ответил: "Молитесь так: Отче наш..." - и это он не себя в виду имел!
И многократно в Билии (и не только) повторяется: мы - все без исключения - дети божьи!
А тут вообще уже - и пояса Богородицы, и гвозди от гроба (там, к стати, ни одной доски не было. Был саван и каменная пещера, Откуда гвозди???), а про мощи святых лучше не начинать...
"Не важно веришь ли ты в Бога. Важно верит ли Он в тебя" Судя по очереди на Немиге, Всевышний на конкретно этих людей махнул рукой, как говорится...

Адказаць
-3 +
qwerty, 9:00, 14.02

Проблема у людей из-за слишком буквального понимания. В христианстве Бог триедин, а, например, в исламе в одном лице. Это суть три качества Бога, а не что-то отдельное друг от друга. Иисус был призван с особой миссией на Землю, но один из бесчисленного множества душ в мироздании. Он богочеловек, т.к. находится на более высокой ступени духовной эволюции, чем человек. Можно иначе его назвать сверх-человеком.

Адказаць
+12 +
тунеядец, 20:49, 13.02

.. а я вам верю..со мною лично точно такоеже было..только не про деньги и еще в больших масштабах.даже на грани чуда..

Адказаць
+10 +
Jesus, 9:15, 14.02

Собрать деньги на ДР заведующей -это святое!

Адказаць
+38 +
для, 19:50, 13.02

Дикари .

Адказаць
+86 +
Дед, 16:48, 13.02

А вдруг спасут нас инопланетяне!
Блажен кто верует.
И по вере нашей воздастса нам.
Отче наш! Избави нас от лукавого!
Очень прошу! Избави!

Адказаць
+41 +
АГИТИАЦИЯ ЗА ВЕРУ, 16:57, 13.02

Мой слоучай.... Покупал я как-то ещё в девяностых в книжном магазине две книжки про вампиров. Кассирша на них покосилась и дала в подарок календарь - православные иконы!

Адказаць
+68 +
анягож!, 17:13, 13.02

Папы тукаюць на язычніцтва і акульты, а гэта вось гэта -- гэта што такое? Самае натуральнае паганства -- вера ў нейкія цудадзействы.

Адказаць
+38 +
))), 18:48, 13.02

30 лет прошло
то ли вы хреново молились, то ли что-то с вашим богом не так

Адказаць
+2 +
qwerty, 9:02, 14.02

То ли коллективная карма народа довольно негативная и ещё не до конца искуплена. Что такое 30 лет по меркам государств. Посмотрите на историю многих высокоразвитых стран. Они гораздо больший срок были далеко не такими привлекательными, как ныне. Всему свой срок.

Адказаць
+78 +
Федор Ровный, 19:18, 13.02

"Бабка молится - яхта строится."

Адказаць
+106 +
Юрий, 16:50, 13.02

Наука посрамлена.Плацебо работает! Особенно от РПЦ

Адказаць
-40 +
Юрию!!!, 16:59, 13.02

Юрий!!! С давних времен в русской избе на самом видном месте была икона с ликом святого. Теперь свято верят только современной иконе - телевизору.

Адказаць
+59 +
Liiiiiiiiiiiiiiii , 17:29, 13.02

И что вы предлагаете? Всем поголовно переселится обратно в избы - с уличными сортирами и колодезным "водопроводом"? Но зато с иконой в каждом углу, да!! Мир меняется, цивилизация идёт вперёд, архаика остаётся в прошлом, как и многие "блага" не цивилизованного быта. В Лондоне когда-то помои выливали из окон прямо на улицу людям на головы; потом появилась канализация и нормы санитарии - и никто не бухтит по поводу помойных вёдер в каждом углу!

Адказаць
-45 +
Верую!!!, 17:51, 13.02

Терплю и Верю, Надеюсь, Люблю! Аминь.

Адказаць
+57 +
Вожык іконапісны, 18:47, 13.02

Не цярпі, не вер, не бойся, не прасі.

Адказаць
+17 +
Челядь, 18:55, 13.02

Привозили в мацскву, так там УВИДЕТЬ данный ПОЯС можно было и БЕЗ всякой ОЧЕРЕДИ...
Р.S. по VIP-ПРОПУСКУ...)))))

Адказаць
+20 +
tuteishi, 19:50, 13.02

Не будем вдаваться в полемику, но беларусы - не русские. Хотя иконы в избах точно присутствовали.

Адказаць
+62 +
Вера, 18:42, 13.02

Адабралі у́ каталікоу́ храм ды зрабілі тамака секту ЗАО РПЦ МП, з кляштара каталіцкага побач зрабілі музычны салон, а вось цяпер і Чырвоны касцёл закрылі...
Бесы рпцешныя ды лукашысты

Адказаць
+29 +
Гойда, 18:51, 13.02

Не исключаю что для ВИП персон без очереди проводят, или за прайс-лист в секту Закрытого акционерного общества под названием русская православная ''церковь'' ( отдел рогатого и бесовского нквдкгбфсбэээээ)

Адказаць
+19 +
Бизнес в рясах, 19:19, 13.02

Федя Повный с лемешонком да козлобородником Виталиком ( кличка Веня) могут торговать...

Адказаць
+3 +
ДЛЯ Гойда, 22:06, 13.02

Из разговора:
— Я атеист!
— Да у тебя просто нормального бога не было.

Адказаць
+112 +
I-van, 16:51, 13.02

ХХІ век за окном.
Космические корабли уже бороздят что-то там в космосе.
Уже не секрет почему идут дожди и почему трава зелёная.
А тут какое-то средневековье...

Адказаць
+20 +
1111111, 17:15, 13.02

Вояджер за миллиарды километров.
О чем базар?

Адказаць
+32 +
ЗАО РПЦ МП, 18:40, 13.02

Классный вид бизнеса

Адказаць
+46 +
Вера некоторых..., 16:54, 13.02

В тему....
Богатый человек после удачно перенесенной сложной операции, приходит в церковь, подходит к иконе Иисуса Христа.. кладет возле неё 500$: "Ися, передай папе спасибо..."

Адказаць
-45 +
Веру я..., 17:06, 13.02

Магчыма і праўда ж бог дапамог яму...

Адказаць
+56 +
??? , 17:28, 13.02

Можа хірург, не?

Адказаць
+28 +
Для ???, 17:45, 13.02

Человеку не дано понять кто такой Бог либо что такое Бог однако весь мир существует по каким-то неведаным закономерностям и ни одно живое существо не имеет полномочий продлить свою жизнь хотя бы на час....

Адказаць
+1 +
???, 12:06, 14.02

Так я вам дам подсказку. Гравитация. Её пока ещё изучают, но разве это повод давать тему на откуп жрецам? Навряд ли.

Адказаць
+112 +
Barista, 16:54, 13.02

Лица у всех смиренные-смиренные. Хоть сейчас подсовывай бюллетень для голосования.

Адказаць
+39 +
сноб, 17:12, 13.02

Это разве очередь? Я за водкой и подольше выстаивал. И тоже после становился таким смиренным, что можно было с двух метров мне в рожу плевать.

Адказаць
+83 +
Размышление, 17:01, 13.02

А ведь эта церквушка остатки монастыря отнятого у католиков как и кафедральный собор впрочем тоже...

Адказаць
+102 +
Праздник святого Йоргена, 17:09, 13.02

Пояс такой же натуральный, как и тот "православный костёл" РПЦ в Менску, в котором этот вариант пояса демонстрируют.
Деньги текут рекой прямохонько в московскую казну псевдо православия Гундяква. Спонсоры 3-й Мировой "СВО".
Но ПОТРЯСАЕТ такое количество беларусов, минчан на "Празднике святого Йоргена".
Хомо-примитивус или конец эволюции.
Чего удивляться, что телевизор имеет свойство оружия массового поражения.
З.Ы.
Кому продать святую ложку, которую апостол Андрей дал голодному мальчику? Недорого. У меня их несколько. А также святые носки святого Павла.

Адказаць
+38 +
Можа так патрэбна, 17:20, 13.02

Мая матуля сцвярджала, што калі добра папрасіць божаньку то ўсё збудзецца. Вось давай дружна і прасіць яго збавіць нашу зямельку ад чорных пачвар з Лукой кіраўніком наверсе...

Адказаць
+5 +
Федя, 2:59, 14.02

Не дурите Богу голову. Сделайте что-нибудь путное, а Он поможет. Но только поможет, а не сделает за вас

PS лукашенко, на минуточку, тоже Его дитя. Так что...
Лука был Апостолом, некамильфо как-то его здесь упоминать в другом контексте
Возможно Он и послал нам плешивого, чтобы чему-то научить. Hу, хотя бы не верить на слово всяким проходимцам типа лукашенки...

Адказаць
+45 +
На советском языке, 17:20, 13.02

очереди это называется пояс "выбросили"!

Адказаць
+36 +
С броневика , 17:44, 13.02

Это ерунда, у меня кепка Ильича есть. Тоже продам. Мне ее сам Ильич дал.

Адказаць
+44 +
1, 18:43, 13.02

Ватники- это самый неверующий народ. Сначала типа лбы бьют об пол в своих приходах, а потом бомбить всех да убивать взывают, потом снова лбами об пол стучат

Адказаць
+21 +
нашли чем удивить !, 19:15, 13.02

у шойгу в личном храме есть фуражка фюрера
сам примеряет, больше никому не дает
интересно, если вместо пояса фуражку привезут, то такая же очередь выстроится?
им же походу, что пояс, что фуражка разницы нет, важен сам процесс стояния в очереди

Адказаць
+12 +
Тувинскмй, 21:14, 13.02

Пуйло ботоксный например фуражку Гитлера на свою башку любит одевать...

Адказаць
+28 +
Гойда облахастина, 18:53, 13.02

Давайте бомбами тех, этих, всех». Потом опять: «Мы православные». Опять: «Бомбами»! Вы, что? Рехнулись что ли? Это просто раздвоение личности. Это просто психическое заболевание, расстройство личности <…> Безумие какое-то.
Евгений Понасенков про ''верующих'' типа православных

Адказаць
+27 +
1111111, 17:12, 13.02

Отправить надо чувака с Дроздов.
Пусть со всеми постоит в очереди.
Может тремору поможет.
А ,вообще, нафик нужно,!!!

Адказаць
-41 +
Для 1111111, 17:47, 13.02

Подай Господи каждому терпения и смирения.

Адказаць
+50 +
Анна , 18:01, 13.02

Вот только дополнительного терпения и смирения нам не хватало. 30 лет терпим жирную тварь на нашей шее! Хватит уже, натерпелись! Сами терпите хоть до гробовой доски, а с нас достаточно!

Адказаць
+17 +
12v, 17:14, 13.02

Что по этому поводу скажет Глебыч?

Адказаць
+8 +
Н.А.Глебович, 20:33, 13.02

"Это интелектуальный маркер."

Адказаць
-49 +
Егорка, 17:16, 13.02

Ну не верите вы в Бога, зачем же это на каждом углу разглашать?
Смотрите , как бы не получилось в притче о богаче и Лазаре. А то потом поздно будет.
Да и ,как практика показывает, все такие герои на словах, а как беда приходит, сразу все к Богу бегут.

Адказаць
+54 +
Liiiiiiiiiiiiiiii , 17:33, 13.02

А с какого рожна, собственно, люди должны скрывать свои анти-религиозные воззрения?! У нас свобода вероисповедания и светское государство, если что. Я лично атеистка и категорический противник религиозности и бога и что? Конечно, никому не мешаю верить кто во что горазд, но в разговоре не скрываю и открыто обозначаю свою позицию, во избежание казусов и недопониманий.

Адказаць
+34 +
смелая, 17:53, 13.02

Вы смелая. А я обычно скрываю, что атеистка. Потому что нападают, задевают, смотрят косо. А можно нарваться на агрессивных верующих, которые на словах пропагандируют любовь и терпимость - а в реальности часто хамят, угрожают и оскорбляют.
Я одному удивляюсь: что они знают из биологии, анатомии, о ДНК (где вся эволюция зашифрована), об открытиях палеонтологов, археологов, геологов и других ученых - когда слышу, что даже эволюцию отрицают. Но к врачам, однако, ходят, на чудо не надеясь.

Адказаць
+20 +
Liiiiiiiiiiiiii , 18:17, 13.02

Да я бы не сказала, что тут нужна смелость какая-то... Просто я уважаю себя и людей, и к многообразию жизни и мнений отношусь тоже уважительно и с терпением. Ни с кем никогда не буду спорить или что-то доказывать на тему религии и веры - пусть каждый решает за себя. Но и сбить себя с толку или дать принизить мою точку зрения - никому не позволю. А с заведомо агрессивными или просто на взводе - лучше просто не говорить на щекотливые темы. На прежнем месте работы мне нравилось беседовать с почтальонкой, когда впервые сказала, что я атеистка - она спросила "а как же душа?". Я говорю: а кто её видел? Хоть один врач или тот же священник... Она ничего не ответила, но задумалась.

Адказаць
-19 +
ЕГОРКА, 18:48, 13.02

Ну если вы произошли от обезьяны, то это ваше дело) Меня сотворил Бог!
И что вы знаете о ДНК, биологии, медицине и других науках ?
Ознакомьтесь сперва с учеными -христианами, которые сделали большенство открытий в химии , физики, биологии, медицини, а потом рассуждайте, кому можно ходить к врачам , а кому нет.
Вот вам пару примеров : Луи Пастер, Жером Лежен, Галилео Галилей, Блез Паскаль, Исаак Ньютон, Андре-Мари Ампер, Майкл Фарадей, Джеймс Прескотт Джоуль, Джеймс Клерк Максвелл... знакомые имена? Даже Михаил Васильевич Ломоносов был сильно верующим человеком. И это только капля в море.
Поэтому христианам не зазорно ходить по врачам, а вот неграмотным людям должно быть стыдно.

Адказаць
+24 +
tuteishi, 19:43, 13.02

Вы плохо учились в школе. Человек не происходил от обезьяны. Современные обезьяны и человек произошли от обезьяноподобного млекопитающего, который в свою очередь произошел от крысоподобных млекопитающих. Так что по большому счету человек призошел от крыс.
Вас сотворил Бог. Пусть так. А кто сотворил бога? Ответ что в вечной темноте летал некий вечный дух не является ответом. Это является показателем, что человек глуп и хочет все время оставаться глупым. Ибо не хочет познать первопричину всего.

Адказаць
+64 +
???, 17:35, 13.02

Пока что на каждом углу я вижу колокольни и этих зомбаков с ПГМ в, уже необратимой, стадии. Так хотя бы свои дуракам мозг компостировали, а то ж РПЦ. Подразделение москальской ФСБ. Или и это не понятно? РПЦ и все их подкаты - лютая угроза национальной безопасности Беларуси не менее, чем Лукашенко со своей псарней. Как этого можно не видеть.

Адказаць
+34 +
Праздник святого Йоргена, 17:49, 13.02

Вы святотатствуете.
Не делайте из православного попа Бога!
Не подменяйте понятие "Бог" на коммерческую организацию людей (таких же как и все вокруг) под названием "церковь".
Бог один и един.
И ОН точно это не попы и их дела. Которые просто зарабатывают себе на кусок хлеба с икрой и маслом. Которые именно ради этого САМИ СЕБЕ присвоили право говорить от имени Бога.
Бог совершенен во всём!
И поэтому ОН не нуждается в жирных и похотливых опекунах и няньках в рясах. В заменителях и аватарах.
Как сказал брат Иесуса Иаков - "Между Богом и человеком не должно быть посредников" и перекупщиков.
Человек, его душа сотворён по Образу и Подобию ... и это подобие отнюдь не та овца и не тот баран из стада пастыря в рясе, который живёт с этого стада.
Не подменяйте смыслы, истина в простоте.

Адказаць
+17 +
ВЕГ, 19:12, 13.02

Да вряд ли бог создал человека по своему образу и подобию. То ли спроектировал неудачно, то ли большой брак допустил в работе. Теперь, небось, локти кусает, а, возможно, посыпал главу пеплом и удалился в космическую пустыню, оставив людей жить как им заблагорассудится.

Адказаць
+22 +
Гойда скрепная, 21:15, 13.02

В зао рпцмп- Бога нет. Это просто отдел КГБээ рогатого-бесноватого

Адказаць
+33 +
sanima, 18:05, 13.02

Православное христианство уже давным-давно не имеет отношения к первозданной вере первых христиан. Только навскидку самое очевидное.
1. Многобожество. Главный бог плюс множество мелких божков-святых. Ниже них стоят ангелы. Им также молятся.
2. Магия. Кусочки мертвецов - некромантия. Магические вещи, как упомянутый в статье чудодейственный пояс. Святая вода. Освящение предметов (квартир, машин, даже оружия!!! Не убий - не, не слышали).
3. Поедание "тела и крови божией", пусть и ненастоящих. Даже не знаю, к чему отнести. Это ближе к первобытной магии.

Адказаць
+26 +
Hysterical, 19:50, 13.02

Сколько невинной крови людей, взрослых и детей, эти православные шизофреники московской РПЦ пролили и поливают под флагом своего тупого, сатанинского и сектанского "православия" и безбожия?
Одна война в Украине чего только стоит.

Адказаць
+10 +
Для sanima, 22:03, 13.02

Все религии пытаются ответить на два вопроса: "Зачем мы живем?" и "Почему так плохо?"

Адказаць
0 +
??? , 11:03, 14.02

Ответить на эти вопросы пытается наука, а религии на этом отращивает брюханы жрецов (попов и т. п. негодяев) . Почему до вас это не дойдёт никак?

Адказаць
+2 +
ы, 8:18, 14.02

"Поедание "тела и крови божией", пусть и ненастоящих. Даже не знаю, к чему отнести. Это ближе к первобытной магии."
Это ближе к каннибализму.

Адказаць
+10 +
Панк, 20:35, 13.02

Ну верите вы в Бога, зачем же это на каждом углу разглашать?

Адказаць
+6 +
Александр , 1:42, 14.02

Какое отношение вера в Бога имеет к этим поделкам и секте РПЦ??? Бог в образе человека - это просто мега фейл. А у кота - в образе кота, а у рыбы - в образе щуки наверное, а в неживом мире, который на самом деле тоже подчиняется законам и энергии вселенной?? Как со всем этим? Придумали себе бизнес!!!

Адказаць
+22 +
Charisma, 17:25, 13.02

21-й век, кстати...

Адказаць
-17 +
Для Charisma, 18:08, 13.02

Сначала пугала мысль о том, что моих мыслей (и вообще черт характера) мало, и что некоторые из них предопределены, то есть не зависят от меня. Потом поняла, что нет в этом ничего страшного, я всё равно остаюсь собой, имею свободу выбора, и вообще, когда думаешь, что ты как бы и есть часть Бога, что вы с ним на самом деле очень близки и твоя связь с ним - это что-то очень личное, то это кажется нормальным... Молитесь вот Брат мой и Он Вас простит.... Аминь!!!

Адказаць
0 +
??? , 11:04, 14.02

От рождества христова, кстати🤣 Ирония)))

Адказаць
+26 +
Ян, 17:25, 13.02

Религия - опиум для народа😂

Адказаць
-38 +
Верую!!!, 17:49, 13.02

Отец мой Небесный! Помоги мне пройти все испытани, научиться терпеть, прощать, любить и полачей тоже... Дай мне силы, смирения все преодолевать. Аминь.

Адказаць
+37 +
??? , 17:26, 13.02

Некрофилы чёртовы. Маньяки.

Адказаць
+30 +
Эх ты! , 17:37, 13.02

ЕГОРКА, 17:16, 13.02 идолослужение смертный грех, Библию с Гундяеаым читал?

Адказаць
+5 +
ЕГОРКА, 18:52, 13.02

При чем здесь это?:)
Я ответил неверующим людям, а не заступился именно за православие. Хотя я верю, что и среди православных много настоящих верующих людей, по крайней мере, не мне их судить.

Адказаць
+2 +
??? , 11:16, 14.02

Настоящая вера, чо серьёзно? Вам бы житие святых изучить. Во, где обхохочешся с настоящих)))

Адказаць
+35 +
ФА, 17:40, 13.02

больные люди

Адказаць
+61 +
Грамацей, 17:51, 13.02

Нагрешили, нагадили друг дружке, отравили жизнь ближнему, облапошили, кинули, сожрали - и в церковь.
Помолились, перекрестились, попу в лапу сунули - и дальше пошли друг друга жрать!
До следующего молебна...

Адказаць
+41 +
evgeny, 17:59, 13.02

Свидетельство хваленого советского образования

Адказаць
+12 +
Drear, 19:46, 13.02

😂👍

Адказаць
+21 +
вы забыли про это, 19:48, 13.02

Можно вывезти человека из деревни, но нельзя вывести деревню из человека.

Адказаць
+1 +
???, 12:53, 14.02

Возможно, что вы не видели, как самый образованный в мире советский народ на последнем вздохе совка перед телевизорами выводил бородавки и заряжал аккумуляторы и себя заодно, глядя в честные глаза Чумака с Кашпировским. Я застал. Печальное зрелище.

Адказаць
+22 +
1, 18:03, 13.02

Конченые!

Адказаць
+40 +
ХАМ, 18:28, 13.02

Основная религия Беларуси - это униатство. Московия насильно уничтожила ее и навязала чуждую нам РПЦ.

Адказаць
+20 +
🤔, 18:32, 13.02

Смотрю сдесь народ не верит ни в бога , ни в чорта , только телевизору и закону в нашей стране . Недавно прощался с одним таким сатанистом уезжающим на работу в расею . И на мое предупреждение , что заберут в армию рф и на западный фронт пойдешь , он ответил ,,, а что делать , придется ехать ,,, . Вот что телевизор делает с людьми в 21м веке . А закон божий ,, не убий ,,, это как изгнание беса для еретика , атэиста .

Адказаць
+16 +
Анна, 20:08, 13.02

Не надо манипулировать людьми, столь явно подменяя понятия. Неверующие в бога - не равно сатанисты. А сатанисты - не равно ватники-орки-любители свиностана. И не надо по итогам такой кривой логики ставить знак равенства между атеистами и орками. Это грубый пропагандисткий прием. Оставьте его лживому соловьиному помету и его поклонникам.

Адказаць
+3 +
Александр , 1:45, 14.02

Ещё один хитропопый!!! Ты поменяешь понятие ВЕРЫ понятием - религии, что не имеет к ВЕРЕ в высшие силы никакого объективного отношения!

Адказаць
+20 +
Привет из ада , 18:33, 13.02

Религия - опиум для людей. Кстати по чём нынче свечки ? Панихиду по умершему заказать сколько стоит ?

Адказаць
+18 +
ОДНАКО !, 18:54, 13.02

Почему, когда человек разговаривает с Богом, это называют верой, а когда Бог с человеком - шизофренией.

Адказаць
+26 +
Элли, 18:56, 13.02

В одном из роликов боец Полка Калиновского сказал такие слова...Нет большей любви,чем положить душу свою за друзей...Эту одну заповедь оставил Спаситель,будучи на этой земле,ВСё остальное от Лукавого,И всякая мразь находясь у власти на протяжении веков использовала веру людей в своих сатанинских интересах,и лукашызм в том числе.

Адказаць
0 +
??? , 11:19, 14.02

Единственные люди, которых не возьмусь судить за их предрассудки - воины Вялікай Літвы, которые за всех нас теперь отдуваются перед украинскими братами.

Адказаць
+27 +
jurii, 19:04, 13.02

Дураков на свете, процентов 80, что вы хотите

Адказаць
+1 +
??? , 11:23, 14.02

90. Такую цифру озвучил Эдгар По. И скорее всего она совпадает с числом верунов. Если стало возможным пробить человеку мозг ахинеей о непорочных зачатиях, превращении воды в вино, и т. п. баснями, значит туда налегке зайдёт и пропаганда, со всеми вытекающими. Дураку абы верить. Вера не требует анализа.

Адказаць
+21 +
Б, 19:12, 13.02

Мракобесы, верящие в мифы и машенников.

Адказаць
-13 +
FJ, 19:24, 13.02

Наши иконы самые красивые! Ансамбль Христа Спасителя

Адказаць
+2 +
???, 11:24, 14.02

Предлагаю пойти войной на тех, у кого они не столь красивые.

Адказаць
+35 +
Николай, 19:24, 13.02

И тут еще кто-то верит в образованных свободолюбивых белорусов с развитым чувством собственного достоинства? Дурни, дурни и дурни вокруг.

Адказаць
+27 +
alex, 19:29, 13.02

насквозь прогнившее проруснявое болото.

только идиоты с розовой хренью в голове этого не видят.

Адказаць
+9 +
1, 19:30, 13.02

Тут что-нибудь одно. Или ты за бога с войной, или за войну с богом.

Адказаць
+19 +
🤔, 19:52, 13.02

Хэ. Христиане , католики , мусульмане , иудеи итд все против войны . А вот рус православная церковь (рпц) под руковдством попа гундяева за войну , гундяев нават благославлял ракеты , которыми в дальнейшем бомбили Сирийские города . Избави нас Бог от лукавого .

Адказаць
+20 +
Миха, 19:36, 13.02

Это какой-то пояс массовго исцеления. Вот сколько минут на одного пациента предусмотрено на данном медицинском приёме в церкви? Секунд 5? 10? А потом эти люди говорят, что 8 минут на пациента, предусмотренные в поликлиниках РБ - этого мало. Достаточно! Зашёл в кабинет, приложился, и давай до свидания! Следующий!

Адказаць
+1 +
???, 11:26, 14.02

Я бы пошёл дальше. Верующие ходят пусть на приём к попу. А то хорошо устроились. И очередей стало бы поменьше. А то вместо того, что бы занести пакет онкологу в знак благодарности, они волокут грев шарлатанам. Нехорошо.

Адказаць
+26 +
ДА. УЖ...., 19:41, 13.02

Панихиду по умершему заказать сколько стоит ?
______________________________________
Три месяца назад пригласил попа РПЦ на отпевание. Традиция, тясязять.120 рублей и не дыши. Как сказал святой отец " твердая такса". РПЦ - безбожная, верящая в деньги и в погоны КГБ, поправшая все нормы морали, коммерческая кантора " Рога и копыта". Люди же, остались ровно такими же, что были тысячи лет назад, только в дополнение их еще испортил квартирый вопрос.

Адказаць
+4 +
ыв, 8:14, 14.02

А кассовый чек выдали?

Адказаць
+1 +
???, 11:27, 14.02

"Рога и копыта" не троньте. Остап Ибрагимович чтил уголовный кодекс.

Адказаць
+25 +
Trayal, 19:42, 13.02

Як былы праваслаўны кажу што гэта цалкам маскоўская халтура і як маскоўская секта РПЦ не мае ніякіх адносін ні да праваслаўя, ні да хрысціянства, ні да нічога Святога навогул.

Адказаць
+22 +
Usurp, 19:44, 13.02

Дзякуй Богу што зменіў веру і адыйшоў ад гэтага маскоўскага сектанства.
Шкадую толькі што не зрабіў гэта гадоў 25 назад.

Адказаць
+1 +
Александр , 1:48, 14.02

Прошу прощения, вы сменили не веру, а религию!! Это разные вещи!

Адказаць
0 +
??? , 11:28, 14.02

Протестую. Это одно и то же.

Адказаць
+31 +
tuteishi, 19:48, 13.02

Почему-то в очереди практически одни женщины, большинство из которых немолодые. Хотя почему почему-то. Самые легковнушаемые, желающие найти решение всех проблем самым простым путем

Адказаць
0 +
??? , 11:29, 14.02

Ну так и жертвами телефонных мошенников массово становятся они же.

Адказаць
+4 +
Пень, 20:24, 13.02

Вот ответ на все вопросы, которые звучат в местных комментариях. Увы.

Адказаць
+10 +
Галина, 21:55, 13.02

Какие ответы, тролль? На двухмиллионный город собралась какая-то тысяча зомбированных русскомирных теток, половину притащило КГБ. Это доказывает лишь то, что русский мир и московская религия здесь не в почете.

Адказаць
0 +
Пень, 20:27, 14.02

Готов согласиться, но вы хамите. Как-то рюссковато, прости ты хоспади :)

Адказаць
+21 +
Касцёл мой храм, 21:06, 13.02

Мой храм пасля 2020 - касцёл.
У царкву больш не заходжу,
бо ў царкве чужое ўсё- і сама вера, і мова, і папы , што пад Масквою ходзяць і ёй служаць.
Гэта ворагі беларусаў.
Калі крыжы знасілі ў Курапатах, калі нас забівалі на вуліцах у 2020 - нават не заўважылі,
За Луку моляцца, за Гундзяя моляцца, гэта ж сатаністы
А што чарга доўгая - то няхай стаяць.
Беларусам не хапае элементарнай падтрымкі, хоць так спадзяюцца хоць нейкую апору ды надзею атрымаць
Ня трэба так іх асуджаць

Адказаць
+23 +
да, 21:27, 13.02

Гундяевские храмы ничего не имеют общего с Господом. Это секты и инструмент управления сознанием. Читайте Библию и не дайте себя одурачить.

Адказаць
+18 +
Беларус, 22:01, 13.02

Всё, что разрешено в Беларуси на данный момент, всё от Лукавого! Не вижу шакалов с дубинками, разгоняющих толпу.

Адказаць
+1 +
в, 8:12, 14.02

И не увидите, потому что церковь ВСЕГДА часть государства.

Адказаць
+2 +
игорь, 2:00, 14.02

А церковь, то создал анцихрист сталин, в ночь с 4 на 5 сентября 1943 года.

Адказаць
+1 +
w, 8:11, 14.02

21-й век...

Адказаць
-2 +
qwerty, 8:55, 14.02

На Бога надейся, а сам не плошай. Все болезни от грехов, здоровый образ жизни тоже очень важен. Всё в комплексе. Даже если этот пояс действительно исцеляет, то это всё равно борьба со следствием в виде болезней, а не с их причиной. Пока люди этого не поймут, так и будут пытаться исцелиться. Я верю, что в этом поясе, если он настоящий, может быть такая духовная сила, но я также верю, что болезни, полученные людьми заслужено, не всегда могут быть излечены, если человек в текущей ситуации этого не заслужил, поэтому во всех подобных ситуациях далеко не все получают избавление от болезней.

Адказаць
+2 +
Ай на нэ, 9:05, 14.02

Всех, кто верит в дядьку на небе, нужно лечить принудительно.
А всех, кто стоит в подобных очередях нужно отлучать от поликлиник и больниц.
Пусть их лечат крашеные доски, битие головой об пол и разговоры с самим собой.

Адказаць
+3 +
К Rewq, 9:34, 14.02

Если не ошибаюсь именно в этом соборе группа женщин собралась помолиться за окончание войны, и их вместе с батюшкой задержали. Дело было в феврале 2022го когда задерживали всех кто выходил против войны.

Адказаць
+7 +
Йошка, 9:44, 14.02

Известное высказывание:
Религия – это как пенис. Нормально, когда он у тебя есть. Приятно, если вы гордитесь им. Но, пожалуйста, не доставайте и не размахивайте им на людях. И ПОЖАЛУЙСТА не пытайтесь подсунуть его моим детям

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны