27 лiпеня 2024, Субота, 14:56
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 23
+15 +
Кринг, 10:49, 29.02

— Есть собачий этикет — о нем мало кто знает ! да какой блин этикет собаке человек либо нет , чтоб повысить собственную значимость какой то этикет собачий люди придумали для самих себя , а собаки то не в курсе )))!!!

Адказаць
+2 +
This, 20:19, 29.02

У меня есть кот. Он гуляет сам по себе. Экономия.

Адказаць
+28 +
Разраб, 10:56, 29.02

Может кто из экспертов пояснит, зачем собака в городской квартире? И, почему владельцы собак не уважают чужую недвижку и ходят своими зверьками мочиться в чужие дворы и на здания или на общественные лужайки и парки? Если так любят зверей то могли бы остаться в деревнях - там поля, луга, можно бизнесом заниматься и пасти коровок, овечек.

Адказаць
+5 +
Удав, 11:10, 29.02

Собака - друг человека, вы не знали ? Снимает стресс, переключает негативные эмоции, дисциплинирует, в конце концов радуется вашему приходу и любит вас практически бескорыстно, каким бы моральным уродом вы не были...
А по поводу проблем выгула на дворовых территориях, так это проблема не собаки, а культуры поведения её хозяина...

Адказаць
+9 +
Разраб, 11:48, 29.02

100% собачников не моют за своими друзьями общественные или частные асфальт или плитку, стены и заборы. В сельской местности был бы для них полный дзен!

Адказаць
+6 +
Удав, 12:07, 29.02

Вижу тема собачьей мочи не даёт вам по жизни покоя. Хорошо, когда у человека нет других трудностей. Меня так например значительно сильнее напрягает, что белорусы категорически не способны на сортировку своих бытовых отходов, даже при наличии необходимых баков с надписями. Так же количество мусора, которое просто тупо выбрасывается из окон многоэтажек на придомовую территорию, особенно пластика. Идиотское навязывание кассирами полиэтиленовых пакетов в сетевых магазинах. Там где люди не мусорят сами, они умудряются смотреть и за своими псами.

Адказаць
-3 +
Прораб, 11:24, 29.02

Есть сабаки повадыри , есть сабаки милицейские ищэйки , а есть просто сторожа , и ващэ сабака друг человека , да а еще в городской черте есть иподром и зоопарк и птицы разные в городской черте летают . А кому не нравятся животные , то можно в пустыню в Сахару например .

Адказаць
+3 +
Разраб, 11:50, 29.02

Так деревня для них самое что ни на есть удобная среда, чего они делают в городах!

Адказаць
+8 +
Мнение, 12:42, 29.02

Один из показателей развития общества - отношение к животным.

Адказаць
+3 +
Прораб , 12:54, 29.02

Деревня самая среда много для кого . А сабака друг человека , брат наш меньший . И кстати , чем больше узнаю руzких тем мне больше нравятся сабаки . А у нас , сабака в городе это нормально , и сторож и повадырь и антистрэс (напр для одиноких пенсионеров) . А в нормальных странах , для выгула сабак есть площадки , есть парикмахерские и даже рестораны . И кстати Разраб , что бы вы сказали ?,в Индии корова священое животное , и они порой малыми стадами бродят по городу . В Турции кот священое животное , и коты в городах и селах там повсеместно и трогать не моги . Вывод , животных нужно любить , нация которая заботится о животных , счастливая нация .

Адказаць
+3 +
U, 14:55, 29.02

могу сказать: если б у моих родителей не было б собаки в их возрасте 70+, и они ее по очереди не выгуливали, то они врядли б выходили из квартиры, т.к. мы с сестрой живем рядом и продукты приносим. Это их поддерживает в тонусе, просто необходимость выйти с собакой.

Адказаць
+5 +
Удав, 11:00, 29.02

"Собачья" работа, на первый взгляд просто, на самом деле гемор ещё тот. Тут пока свою выгуляешь, комок нервов можно израсходовать, а с чужими, особенно большими псами так ну его на...

Адказаць
+15 +
A5, 11:12, 29.02

Вы свою бесплатно выгуливаете, а нанятые выгульщики - за деньги, это другое.

Адказаць
-9 +
Удав, 11:24, 29.02

Серьёзно ? А откуда вы знаете, что я свою бесплатно выгуливаю, а они за деньги ? Вы прям открыли мне глаза на "другое".

Адказаць
+8 +
серж❗, 11:43, 29.02

эх, после таких публикаций налохавая уже в пути....

Адказаць
+3 +
сноб, 12:33, 29.02

А там и ДФР на подходе.

Адказаць
+4 +
Зоопарк, 12:20, 29.02

Коты лучше собак. Особенно рыжие и наглые.

Адказаць
+4 +
Кинолог, 12:36, 29.02

Собаки, коты, рыбки, птички, змеи и другая живность существует в этом мире без "заботы"человека. Задайте себе вопрос:" какое предназначение или путь у Вас в этой жизни? Если уборка фекалии, забота и добыча пищи для зверей, то Вы на правильном пути. Главное научиться жить счастливо и не мешать другим.

Адказаць
+7 +
🤔, 13:02, 29.02

Спадар Кинолог , цель в жизни выбрать не проблема , проблема чтоб не ты , а чтоб тебе никто не мешал . У нас в бсср жить счастливо очень и очень сложно . Живешь такой себе и никому не мешаешь , в нэте кнопаешь , а тут хрясь налоХ на сабаку придумали и причем от высоты сабаки зависит . Да и за лайк мент придет и по головке не погладит . И поневоле у всех просыпаются партизанские гены Беларуса .

Адказаць
+6 +
Я бы не рискнул, 12:42, 29.02

Маловато плотють. Собачка может и куснуть постороннего с целью доминирования. Опасная работа.

Адказаць
+3 +
Кот, 14:34, 29.02

Как говорил один кинолог:"Я не учу ваших собак сидеть, стоять, лежать... Они и без меня это умеют! Я учу людей обращаться правильно со своими собаками!"

Адказаць
0 +
игорь, 12:57, 29.02

... выплачивают

Адказаць
+2 +
Трыбунал Лукашенка, 13:27, 29.02

Данные услуги, например в г. Житковичи востребованы?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны