21 чэрвеня 2024, Пятніца, 9:07
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 11
-4 +
Platon, 11:33, 2.06

водитель МАЗа явно не интеллектуал))) если хочешь быть "учителем" нужно было в педунивер поступать, а не пту

Адказаць
+20 +
///, 11:34, 2.06

Мацацыклист умнее всех. Пусть дураки в очереди стоят, а я по свободной правой полосе проскочу и потом влезу без очереди.

"Если бы все становились равномерно в обе полосы, а в конце правой полосы поочередно, через одного, перестраивались в левую полосу, то заторов на перекрестке у БСМП бы не было"

Бред сивой кобылы! Если в конечном итоге всё равно идёт одна полоса, то хоть в 5 полос выстраивайся, быстрее не будет. Всё упирается в "узкое горлышко" - в пропускную способность одной полосы. Да и поочерёдное перестроение из двух полос в одну никогда не будет быстрее, чем проезд друг за другом из одной полосы по прямой, т.к. будет ещё затрачиваться время на перестроение.

Ему бы обратно в школу в 5-й класс порешать задачки а-ля "из двух труб втекает, в одну трубу вытекает".

Адказаць
0 +
МИМОХОД, 12:08, 2.06

А кто говорит про быстрее? Речь про "хвост" затора, который перекрывает предыдущий перекресток. И если обе полосы заполнить, он станет в 2 раза короче (теоретически :) ). И кстати, в Европе так и ездят. Но для этого нужно добрее быть друг к другу. А это не про нас. В РБ на дороге человек человеку волк (((.

Адказаць
+7 +
Apocalypse please, 12:51, 2.06

С хвостом ещё проще. Запрещено выезжать на перекресток, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться... Надо только купить книжку правил и подчитать малехо.

Адказаць
+1 +
Cerber, 11:44, 2.06

Мотоциклисту напомню, что крайняя правая полоса как раз и предназначена для тихоходных транспортных средств. И даже если она свободна, то выезд на неё с целью опережения - запрещён.

Адказаць
+1 +
KULI, 12:03, 2.06

мотоциклист в малой части прав, но такая схема создаст трудности в доставке пассажиров. На спутниковой карте видно что на всем пути от БСМП до моста 2 остановки общественного транспорта, плюс после моста еще одна остановка. А автобусы явно перемещаются по правой полосе, и кондиционеров нет в салоне.

Адказаць
+15 +
идею я доношу, 12:26, 2.06

Надо помягче к мотоциклистам, век их недолог.

Адказаць
+4 +
Я, 12:41, 2.06

Тем более они качественные доноры, т.к. молодые, спортивные. Может тому же мазисту задонатит орган.

Адказаць
+1 +
маз, 12:43, 2.06

Помягче это как? Не так сильно бить?

Адказаць
+3 +
нехта, 12:41, 2.06

запретить мазы!

Адказаць
-2 +
Пианист, 17:42, 2.06

Если мотоциклист изначально ехал по правой полосе - то он не виноват. А если перестроился из левой в свободную правую с целью опережения - то нарушил.
Водитель МАЗа может ехать пол правой полосе хоть со скоростью пешехода и даже остановиться на этой полосе, если нет обочины, за исключением случая, если он двигается с необоснованно низкой скоростью, создавая препятствие для других участников дорожного движения (однако, попробуй докажи эту "необоснованность"). . Вероятно, он счёл сябя борцом с "обочечниками". Но правая полоса - не обочина. Или праца его "доостала" - уставший, машина дерьмо, зарплата низкая, всё осточертело, а тут этот мотоциклист...
Ну и, в конце концов, мотоциклиста не жалко и пропустить. Транспорт шустрый, много места не занимает, поток практически не задержит, пускай бы себе мчал...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны