21 чэрвеня 2024, Пятніца, 8:48
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 6
+7 +
Дед, 19:40, 3.06

А как быть тем, кого лукашенковские власти лишили прав под предлогом сфальсифицированных преступлений, тем, кто якобы был пьян за рулём, тем на кого наложены иные взыскания с лишение права вождения автотранспорта?
Этим людям белоруское консульство не даст подтверждения права на эксплуатацию автомобилей!

Адказаць
+3 +
Анка, 20:23, 3.06

А вы многих таких "сфабрикованных" знаете лично? Я вот ни одного. Зато есть человека 4 из тех, которые считают нормальным сесть за руль после полторашки пива и поехать в магаз за "ещём". И потом обижаться, что их прав лишили...
У мужа было лишение на полгода - превышение скорости на +20 с пересечением двойной сплошной (обгонял на трассе трактор, закончил обгон в деревне, ровненько в руки к гаистам, вызов в суд якобы был, но извещение пришло через день после того, как суд состоялся, сер.10х, тогда еще не было смс-оповещений, всё только через бумажную почту). И таки полгода не ездил. Правда, потом ровно в первый же день пошёл - отдали без вопросов.
И да, если вас лишили прав, то их у вас на руках и не будет, так что и обменивать-то нечего, и соответственно справок на подтверждение брать не на что.
Проще уж тогда в Польше экзамен сдать, чем с белорускими гаистами бодаться.

Адказаць
+6 +
Влад, 20:02, 3.06

А литовцы требуют даже экзамены сдавать.

Адказаць
+2 +
Werder, 21:14, 3.06

Это квэст. Ничего не сказано, о том что нужно ещё сделать нотариальный перевод на польский язык ( в.у.)
Ни один urząd не примет без этого)
А штраф начинается от 1500zl ( около 390$)
А если рецидив , дело направляется в суд и там как повезет .
Говорим о том, если полиция остановит для проверки.

Адказаць
+1 +
Alexander, 5:49, 4.06

Не правда. Никаких переводов не нужно, если у вас удостоверение европейского образца (пластиковая карточка). Я ещё два года назад обменял. Ни медкомиссии, ни переводов, ничего не надо, кроме подтверждения. Подтверждение я получал по почте. Замена произошла в течении двух недель.

Адказаць
0 +
Насарот, 3:41, 4.06

Ну і беларускія консульцтва атрымаюць меш прыбытку. Такая даведка з консульцтва каштуе 50 эўра.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны