27 лiпеня 2024, Субота, 14:52
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 26
+3 +
сноб, 17:49, 6.07

Для ввоза проходят по регламенту

— автомобили с объемом двигателя от 1,9 литра и с высотой дорожного просвета (клиренса) до 165 мм;
-----
и пойдут феррари и лимузины в Синеокую бесконечным потоком.))

Адказаць
+12 +
****, 20:04, 6.07

Нельзя ввозить авто дороже 50 000. Это не зависит ни от возраста, ни от клиренса, ни от двигателя.

Адказаць
-5 +
JURAS, 20:49, 6.07

Нету такого кода в перечне техники, которая причислена к предметам роскоши. Микроавтобусы есть. А легковых авто - НЕТ

Адказаць
-2 +
Астриорлог, 23:20, 6.07

Вы не тут качаете, на границе будете качать. И да, на таких как вы, тупая таможня умнеет с каждым днем. вы больш афишируйце!

Адказаць
+2 +
JURAS, 11:01, 7.07

А с какого перепугу вы решили, что я что-то "качаю" ? В отличие от вас, я умею читать написанный текст с пониманием. И законодательство - тем более. Или вы считаете, что европейская таможня позволяет себе беспредельничать и не соблюдать принятое законодательство ? Вы случайно с РФ не перепутали ?

Адказаць
+24 +
пз2хзщх, 18:13, 6.07

Если ты везешь такие вещи в диктатуру, значит,
либо ты её часть, либо она тебя вполне устраивает!

Адказаць
+12 +
Тутэйшы, 19:18, 6.07

Мне нравится такая точка зрения. Даёшь больше : Если ты в магазине покупаешь хлеб, то налоги идут, в том числе , и на содержание диктатуры, а значит, либо ты ее часть либо она тебя вполне устраивает. Лебедой не пробовал питаться?

Адказаць
+22 +
Грамацей, 20:09, 6.07

Демагогия. Хлеб необзодим, а жирная машина - это не насущная потребность.
Такую же демагогию втюхивает Игорь Яковенко. В предпоследнем стриме сравнил расейских отпускников в Крыму, с солдатами вермахта в том смысле, что и тех и других нельзя сравнивать соответственно с Гитлером и пупкиным.
Только главное не упомянул. Солдаты вермахта были призваны в армию и выполняли приказ. Поэтому их не судили в Нюрнберге. Расейского отпускника в оккупированный Крым никто колом не гонит. Сами прутся, и совесть их не мучит. Стало быть, судить есть за что.
Покупать хлеб это не то же самое, что заказывать авто люксового класса.

Адказаць
+3 +
талаш, 20:31, 6.07

Хатаскрайники не вышли в 2020 - это факт!
А жаждущие подержанных автомобилей из свободного мира и есть хатаскрайники или вообще ябатьки!
Границу надо закрывать!
Эмбарго!

Адказаць
+1 +
мда, 22:07, 6.07

Грузины вышли а им вот вот безвиз отменят .,🤣и всякие программы сворачивают .ну и до кучи безграничный поток ментов на через ру границу

Адказаць
-1 +
талаш, 3:12, 7.07

А чем грузины думали, когда голосовали за этих депутатов? Причём совсем недавно?

Адказаць
+5 +
Маятник , 0:41, 7.07

Это у тебя демагогия нищего пролетариата. Если живёшь на 500, значит все должны жить на 500.
А если кто-то мозгом, усердием и работоспособностью может жить на 5000, значит он - классовый враг и прикорытник, буржуй. Это уже было в 1917. И закончилось нищим совком.
Хочешь по новой спирали пойти?
Пойдешь. Только детей твоих жалко, потому, что будут они жить уже на 100.

Адказаць
+15 +
кит, 18:18, 6.07

Китай что угодно поставит, Европа отдает рынок

Адказаць
0 +
Европа отдает рынок, 4:16, 7.07

богатейшей стране мира-Беларуси......

Адказаць
0 +
гы, 18:25, 6.07

прийдется импортозаместить КРАЗами и КАМАЗами......

Адказаць
-45 +
Хм.фигня какая, 18:33, 6.07

Ничего страшного в этом нет. Есть Джили с широкой линейкой авто. Кстати- шикарные машины. Опять же налоги в казну--пенсии родителям. Есть шикарные авто с азиатского рынка, таже тайота и ниссан-правда с другим итменем.. А если Германия например не хочет получить двойную прибыль для развития своего автопрома и экономики и помощи Украине так ничего страшного в этом нет.Здесь имеется в виду кредит который брал и погасил гражданин Германии и не только и вторая прибыль продажа за пределы Германии , например в Беларусь.. Ну да ладно.

Адказаць
+32 +
лот, 19:54, 6.07

Моим родителям , к примеру, не довелось дожить и пожить в этой стране на пенсии. Средний возраст мужской смертности в РБ вообще равен возрасту выхода на пенсию. Так что и вы, дурни, сильно не надейтесь.

Адказаць
0 +
Джили, 4:18, 7.07

Джили и доджили

Адказаць
+4 +
Куку, 19:58, 6.07

Есть мнение что спонсорами данного пакета являются производители патриота.)

Адказаць
+16 +
Ded, 20:15, 6.07

Китайцы потирают руки.

Адказаць
+2 +
JURAS, 21:09, 6.07

Внимательно прочитайте регламент. Под запретом так же автомобили с двигателем Дизеля, даже если их объем до 1.9 литра. Вообще, анализ весьма поверхностный на уровне лодыря-студента. И, кроме микроавтобусов, легковые автомобили можно ввозить до 02.10.2024г. по ранее заключенным контрактам.

Адказаць
+4 +
JURAS, 21:20, 6.07

Смотрите код 870390 к Приложении XVIII, которые для новых контрактов уже запрещены. Там - запрет на легковые автомобили с двигателем Дизеля НЕЗАВИСИМО ОТ ОБЪЕМА.

Адказаць
+3 +
Дырявые санкции, 21:28, 6.07

Снова полумеры. Запретить все авто ввозить и точка!

Адказаць
+1 +
Виктор, 22:28, 6.07

я бы еще экспорт запчастей запретил к таким авто - пущай кетайское шило напильниками дорабатывают вместо оригинала

Адказаць
+1 +
Шате-М, 23:09, 6.07

Ха, запчасти и масла как возили так и возят из Европы через Турцию в Казахстан, Кыргызстан, Монголию, а далее они попадают в РБ, а отсюда в Россию.

Адказаць
0 +
JURAS, 11:05, 7.07

В данном санкционном пакете, кстати, экспорт запчастей в Беларусь запрещен. Читайте внимательно первоисточник. Но. Дело в том, что 90% запчастей, которые поставляли европейские компании, и так не были европейского производства. В основном - Китай, Турция, Латинская Америка. Европа уже практически уничтожила свое производство. Сейчас наблюдается пепреизбыток станков б/у на рынке Германии. Просто тупо закрываются заводы, которые данные запчасти производили. Остаются одни "упаковщики". Ничто не мешает покупать тот же "оригинал" в упаковке иного производителя, не в ЕС.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны