18 верасня 2024, Серада, 3:32
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 24
+36 +
Разраб, 9:12, 3.09

Легальная наркота убивающая сотнями тысяч в год.

Адказаць
-12 +
123, 9:33, 3.09

Бросай пить.

Адказаць
+3 +
Мнение , 14:38, 3.09

Табак вырашивали и раньше. Дед постоянно выращивал табак. Не только для курения, но и как средство от разных насекомых, блох, клещей и т. п. в курятнике и хлеву.

Адказаць
+51 +
dvin, 9:20, 3.09

лучше бы медицинский канабис выращивали.

Адказаць
+12 +
Бббб, 10:17, 3.09

Вы что такое предлагаете…

А как же водяра на китайском спирте

Адказаць
+1 +
Как препарат, 11:47, 3.09

Его можно выращивать государству на продажу, как медицинский препарат. Перерабатывая в дистиллят (жидкость) или изолят (кристаллический порошок). Оборудование дорогое, если именно медицинский, без примесей, которые могут вызвать привыкание.

Адказаць
+37 +
ха-ха-ха, 9:31, 3.09

''Вывел сорта замдиректора Витебского зонального института по научной работе... ''

Замдиректора это бюрократ, который ставит подпись под чужими готовыми решениями и успехами. У нас рукамиводители всех мастей давно уже сами себя назначают авторами и создателями всего, что попадает им в руки. Зачастую они даже не владеют азами темы. Поэтому настоящие авторы и создатели бегут отсюда. Ведь им к тому же чаще всего практически ничего на платят за работу или платят смешное вознаграждение: ведомость на зарплату у нас давно стала главным доказательством ''авторства''. Кто не согласен с такими порядками, оказывается за воротами НИИ.

Адказаць
+8 +
всё так, 13:34, 3.09

Помню, как кучка ''больших'' ученых из какого-то академического НИИ получила госпремию за ''большие достижения'' на Белкалии. На деле никаких достижений и научной новизны там не было, потому что механизм действия предложенного на замену реагента не отличался от известного и используемого на комбинате. Это было обычное рацпредложение исключительно для местного пользования, когда дорогостоящий импортный реагент заменили какими-то отходами местного производства. Тупо распилили казённые деньги, если начистоту. Но речь о другом. Настоящую авторшу всё время отодвигали ближе к концу авторского списка. Дама в итоге оказалась последней, а потом её фамилия и вовсе исчезла. Вознаграждение получили прохиндеи от науки и их крыша с комбината. Зато дама до гробовой доски числилась сотрудницей НИИ и получала хорошую прибавку к пенсии. Зато страна нищая и Белкалий в глухой жопе.

Адказаць
0 +
Дуся, 0:04, 4.09

Вывел-вывел, не сумлевайтеся.
Он купил семена на алике. Простой забулдыга мог бы их просто скурить. А этот человек-учоный, ему не плевать на проблему нехватки сырья для производства табачной контрабанды в страны ЕС.
Поэтому он, подражая президенту, много посадил. Что надо куда надо и ухаживал за делянкой. И на ней вырос китайский табак, переименованный учоным в выведенный беларуский.

Адказаць
+42 +
Санкции укрепляют!, 9:41, 3.09

Вспоминаю фильм "Джек восьмёрки американец".

Адказаць
+34 +
Контрабас, 9:42, 3.09

Ну, теперь заживём!
Беларусь сегодня не может обеспечить себя зерном, картофелем!
Молочку и яблоки завозит чужие.
А тут просто необходимый, любимый продукт семейки!
Потом это превратят в сигареты и контрабандой в Европу и рашу. Фурами и вагонами!

Адказаць
+10 +
ильич, 9:55, 3.09

на 1 кг этой травы, которую вывел это замдиректора будет 10 кг травы неизвестного (известно из россии) происхождения. и все на экспорт. диме на сандалики денег не хватает

Адказаць
+21 +
Рост, 9:44, 3.09

Ну теперь контрабанда сигаретв ЕС только вырастет.

Адказаць
+16 +
Умник, 9:52, 3.09

Я думаю что это будут ужасные сигареты как в совке. Вонючие и гадкие.

Адказаць
+2 +
Марк, 11:06, 3.09

Я немного помню,как некоторые самосад курили. Был ребенком,помню слабо,но помню. Самосад был гадостью,от которой только кашель был.

Адказаць
+4 +
Нехитрый Лис, 12:52, 3.09

Самосад это махорка родом из Индии.Не родственная табаку родом из Америки.А вонючая потому что не соблюдена технология сушки и ферментации.

Адказаць
+1 +
Геннадий , 14:54, 3.09

Если высушить в специальных сушильных камерах, с необходимой влажностью, смешать с различными добавками, то вполне пойдет. Может кто помнит Астру гродненскую и Астру литовскую? Сигареты. Так в литовской тот же табак, только смесь с дополнительными добавками и совсем другой вкус. Очень даже были.

Адказаць
+14 +
да ну!?, 9:53, 3.09

А как же лозунги типа "история это наше будущее".
"Академикам" и ябатькам, не мешало бы знать историю табаководства в Беларуси и достижения белоруских табаководов.

Адказаць
+8 +
Лазутчик, 9:55, 3.09

Ага. Медицину подняли, онкологию победили...
Да и прибыль это принесет только оперделенным людям из определенной семьи. При условии, если удачно контрабанда проедет.

Адказаць
+7 +
диво, 10:19, 3.09

Удивили белорусов табаком! Мой дед и прадет выращивали табак для себя на грядках. Сами сушили, резали, сами и курили. Они произносили "табака". И всё это в Минской области, возле Усяжа.

Адказаць
+10 +
Ерунда это, 10:38, 3.09

Не, ничиго не выйдет. В промышленных масштабах не получится. Рабов на плантации не найти.

Адказаць
+4 +
я, 13:34, 3.09

в промышленных у не надо! это очередной схематоз типа бананы/устрицы/бел нефть. прикрыть наготу. остальное будут довозить контробасом из роззии-турции-китая и клеить этикетки.

Адказаць
+10 +
NETOLI, 10:44, 3.09

Ну вот и успех, до махорки докатились.

Адказаць
0 +
Вася, 12:05, 4.09

Представляю как в академии наук сидят от академика до уборщицы и крутят сигары....майде ин куба.....

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны