Эра ШІ ў свеце: Біл Гейтс і іншыя тэхналагічныя лідары падзяліліся прагнозамі на 2025 год
24- 5.01.2025, 19:59
- 13,938
Першы буйны пратэст, звязаны са штучным інтэлектам, адбудзецца ў 2025 годзе.
Першы буйны пратэст, звязаны са штучным інтэлектам, адбудзецца ў 2025 годзе.
640kb больше не потребуется
АдказацьOS/2 будет основной операционной системой
бобер еще не выдохнул?
.. а мне ии сто лет не нада..ни в 25году , ни в 125.. мне и в лесу хорошо без всякого ии.....
АдказацьЗачем так далеко ходить аж в 2025 если еще в 2024 муж купил своей жене блондинке стиральную машину с ИИ и через две недели блондинка попала к ней в рабство. Так что не стоит человекоподобным обезьянам злить Искусственный Интеллект своими протестами. Иначе он может обидится.
АдказацьМогу вас успокоить. ИИ абсолютно неопасен для людей которые что-то делают руками. Сантехники, слесари, монтажники, строители... никак не пострадают от ИИ. Волноваться нужно мерчандайзерам, менеджерам по продажах, бухгалтерам и юристам.
АдказацьЯ вас тоже могу успокоить, ИИ, это очередной фейк, как и ошибка процессора 2000. ИИ, это очередная придумка для получения грантов. Эта новая возможность левакам пилить бюджет.
АдказацьПод непрерывные разговоры, что в 2025 закончится война, нужно придумать ещё что-то, на чём можно пилить. Знаю пиарщиков, которые за гранты ездят по всему миру с лекциями, на которых убеждают бизнес, что нужно больше и активнее делится баблом на развитие и внедрение проектов ИИ. При этом пиарщики сами не понимают, что тако ИИ. Данные пиарщик, это ироническая пародия человеческой глупости.
Абсолютно согласен! Человечеству от быстрой обработки больших массивов двнных будет только польза. Все остальные страшилки это способы выдавливания бюджетов на хорошую жизнь.
АдказацьНа самом деле очень опасен для всех. Из-за отсутствия какой-либо потребности в правде. И опасен сейчас даже для сантехников. Сегодня, например, я искал и уже не смог найти в интернете диаметров стандартных водопроводных труб (с гуглом и другими), всё было неправильным из-за того, что почти всё уже написано не людьми. И там - абсолютная чепуха, всё перепутано, так как этот интеллект путается в буквах и в сокращениях, и начинает писать ни о том, ни о тех типах и вариантах, перенося затем ложные данные на остальное, и эта чепуха им же воспроизводится и заполняет всё, и восстановить правду нельзя, ведь этот ИИ интеллект производит ошибки в миллиарды раз быстрее, чем можно восстановить правду. А с более сложными вопроса еще сложнее, ответы вообще оказываются "с другого континента", сплошная "каша". Всем становится труднее работать, и это, вероятно, станет основой приходящего кризиса.
АдказацьОчень много времени тратит человек впустую на всякие трудоемкие работы, взять домашнюю жизнь - посмотрите когда вы приходите домой -уборка, стирка, приготовление пищи ... и все это отнимает времени, которое можно было потратить с пользой для себя ... Не надо забывать, если мир технологичен то в нем участие ИИ желательно и работа идет продуктивно. Но если мир согласен жить без технологий и его устраивает ручной труд, тоже имеет право на это, ходить в туалет на улицу и гадить природу, почему бы и нет .... однако все хотят жить комфортно и развиваться создавая себе помощников. Как Боги создали нас чтобы мы на них работали - работаем но не замечаем это как и ИИ не будем и мы замечать. Но чтобы все это работало на Земле нужно установить сначала единый порядок и слова тирания, диктатура, насилие, войны ..... должны уйти из нашего лексикона а для это установить жесткий порядок для всего мира -- начал войну против других - тебе не место на этой Земле.
Адказацьединый порядок смахивает на диктатурку.
Адказацькмк лучше пусть уйдут устроители порядка.
Это правильно что вы назвали обезьяну Богом по образу и подобию которой мы и созданы. Ну а что бы увидеть как мы на нее трудимся достаточно зайти в любой Зоопарк там у них есть все бананы, ананасы, ландшафтный дизайн ну и все остальное что им требуется.
АдказацьТам и доллар умеет подгядывать
АдказацьЛюди и их отношения - это вопросы социологии и социальной психологии. Все эти кибернетики, технологи, программисты и иные представители физико-технического сознания, что бы они не создавали, в предсказаниях функционирования общества просто дилетанты. Отношения любви и привязанности, симпатии и антипатии, руководства и подчинения, власти и оппозиции, свободолюбия и раболепия, и проч. между людьми никуда не исчезнут, и плевать на ИИ.
АдказацьА еще есть мафиoзные вырoки, которые отбирают у остальных собственность. Без детального описания сущности и повадок мафиoзных урoдов никакая социологическая теория будет нечестной.
АдказацьБольше угара, больше трэша. А где обещанные беспилотные автомобили?
АдказацьПолучен первый уникальный результат от сторонников ИИ - это двадцатка миллиардеров из Силиконовой долины, специализирующихся на искусственном интеллекте привела к победе официального преступника Трампа, осужденного в Америке.
АдказацьСегодня мы имеем большое счастье еще жить среди людей, а не роботов, которыми будут повеливать некто.
кстати, кто не знает, один ИИ придумал свой язык,чтобы общаться с другим ИИ и люди его не понимали...про это даже чат-бот может сейчас рассказать, о чем типа они там общались, и это только начало. А что нам не известно?
АдказацьИ у ИИ тоже бывает шизофрения,может такого понапридумывать..
но,думаю,наше поколение восстание машин еще не застанет,но оно точно будет
Восстание машин уже есть. Вот давеча я купил себе беспригарную сковородку с ИИ так она как только начинает пригорать сразу же вырубает во всем доме интернет. Кстати этот анекдот мне рассказал ИИ.
АдказацьУ близнецов часто тоже есть свой язык 😝 )
АдказацьНадеюсь ии исчезнет вместе со своими разработчиками.
АдказацьСогласен, исчезнет. Улетит в космос в виде излучения.
АдказацьНу для начала на Альфу- Центавру и будет оттуда смотреть на своих разработчиков как на обезян. Читали Станислава Лема?
У С.Лема была одна история про искусственный интеллект.
АдказацьТам ИИ по приказу людей сделать планету (и их жизнь) спокойной и красивой, просто переработал всё население планеты в цветные плитки и выложил ими узоры на поверхности планеты. Стало тихо и красиво.
Теперь слабоумным будет легче оправдаться, спихнув вину на ИИ.
АдказацьИИ это голос усовершенствованного автоответчика на телефоне который массово появился еще после второй мировой.
АдказацьСначала роботы будут воевать под руководством, а потом уже без всякого руководства...
Адказаць