У фатаграфии--застау́цы падказка, што змяя зялёная. Хай яны праваляцца, што чорныя, што зялёныя. У кветниках пад хатами як сыра и некошана гужы заводзяцца. Глядзишь бакавым зрэннем, а ён шшшшш, папоу́з пад хату, уцёк.
P.S. У́ дзяцинстве хадзили купацца на стау́. Гэта месца, дзе раней была плацина млына вадзянога. Зверху з бетона глядзишь униз, а тамака на каменнях грэюцца на сонцы гужы, тау́шчынёй у добрую мужчынскую руку. Аж мурашки па спинах бегли.
Тут вроде трава, а побеги травы, как и стебли, имеют "узлы". Если что-то слишком однородное и длинное, прямо гладкие - то это не трава. И если на самом виду - то это лучший способ узнать.
Но если они такие зеленые - то вряд ли ядовитые. В США такие не ядовитые, потому так сильно маскируются. Это наверно "гладкая зеленая змея", они всюду ползают. Я вроде таких видел во дворе, но в траве не заметил бы.
Я написал (пока не появилось), и засомневался, что это "гладкая зеленая змея" (там на фото вверху статье - совсем другой вид, азиатский, вероятно из Шри Ланки, что видно из сравнения с формой головы/носа змеи на фото в траве). Гладкая зеленая живет в траве, на лугах, и, да, это скорее всего она. Но я наверно ошибся, когда писал, что "наверно видел во дворе". В этом случае скорее был второй, очень похожий вид, в США их два, не smooth, а rough green snake.
Суслика видишь? А он-есть!
АдказацьГолова и кончик хвоста.
Адказаць3 секунды
Адказаць3 часа...не нашел )...если это тот зеленый стручок, то 3 миллисекунды.
АдказацьКрасивая змейка (я так понимаю, Ahaetulla prasina). Только как её НЕ заметить, если она прямо по диагонали фото?
АдказацьЗмея — извивающийся "зелёный стебель" в центре фотографии. Увидел мгновенно.
АдказацьУ фатаграфии--застау́цы падказка, што змяя зялёная. Хай яны праваляцца, што чорныя, што зялёныя. У кветниках пад хатами як сыра и некошана гужы заводзяцца. Глядзишь бакавым зрэннем, а ён шшшшш, папоу́з пад хату, уцёк.
АдказацьP.S. У́ дзяцинстве хадзили купацца на стау́. Гэта месца, дзе раней была плацина млына вадзянога. Зверху з бетона глядзишь униз, а тамака на каменнях грэюцца на сонцы гужы, тау́шчынёй у добрую мужчынскую руку. Аж мурашки па спинах бегли.
Тут вроде трава, а побеги травы, как и стебли, имеют "узлы". Если что-то слишком однородное и длинное, прямо гладкие - то это не трава. И если на самом виду - то это лучший способ узнать.
АдказацьНо если они такие зеленые - то вряд ли ядовитые. В США такие не ядовитые, потому так сильно маскируются. Это наверно "гладкая зеленая змея", они всюду ползают. Я вроде таких видел во дворе, но в траве не заметил бы.
Я написал (пока не появилось), и засомневался, что это "гладкая зеленая змея" (там на фото вверху статье - совсем другой вид, азиатский, вероятно из Шри Ланки, что видно из сравнения с формой головы/носа змеи на фото в траве). Гладкая зеленая живет в траве, на лугах, и, да, это скорее всего она. Но я наверно ошибся, когда писал, что "наверно видел во дворе". В этом случае скорее был второй, очень похожий вид, в США их два, не smooth, а rough green snake.
АдказацьКто в природе часто видел змей , тому не составит труда распознать гада на переднем плане .
Адказаць