14 снежня 2025, Нядзеля, 0:03
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 16
+15 +
Зьміцер, 15:20, 17.08

Трэба толькі дадаць, што міністрам унутраных спраў тады быў Юры Захарэнка, апасля стаўшы адным з лідэраў апазыцыі і згінуўшы ў 1999 годзе.

Адказаць
0 +
Жуйвпальто, 0:20, 18.08

Тогда в 1995м когда все зарабатывали 50-70 баксов метрополитеновцы 300 и выше. Пропаганда работало мол как вы можете зарабатывать столько когда все ничего. Это была беспроигрышная партия. Их профсоюзы запуганные молодчиками и паханами сашки александрийского просто отказались просвещать беларусов, что есть к чему стремиться. Поэтому тот протест не перешел в широкие массы. Как всегда нашлись труссы и прелатетнлт и не нашлось нашего Валенсы.

Адказаць
+35 +
ыдыётъ, 15:26, 17.08

Всё что вам нужно знать, так это то, что забастовка началась в поддержку троллейбусников. Для меня был шок, уогда узнал, что они получили своё и вернулись к работе, кинув нас. А нас давили по одиночке каждого. И главное- мирно! Чтобы у них было время додавить каждого.

Адказаць
+34 +
1994, 16:19, 17.08

Во всем виноваты совковые идиоты, проголосовавшие за Луку в 1994 году.

Адказаць
+20 +
Пост сдал - принял, 16:25, 17.08

Да, они, но только на половину. Я напомню, что и в 1994 году тот же ЦИК был сугубо государственным органом и там уже могли быть и скорее всего были инструкции "как правильно посчитать", если проголосуют не так, как надо. Этому способствовало и прежнее руководство Республики, к которому особенно активно всю весну и начало лета 1994-го катались такие российские государственные деятели как Примаков, Рыбкин и многие другие. Почему так частили и о чем беседовали за закрытыми дверями? Догадайтесь сами.

Адказаць
+45 +
Лукавое чмо лука, 16:34, 17.08

Группа адвокатов и юристов, так называемые Молодые волки ( я бы их назвал слепые и самонадеянные овцы !), продвинувших луку к президентства и видевшие близко, с каким колхозным быдло, хамом, совхозным вором и неуравновешенным психопатом имеют дело !, - совершенно не причём ??? Народ прост и слеп, пустобрех, авантюрист, популист и совхозный пропагандист лука сумел обмануть народ !

Адказаць
+27 +
>:, 16:59, 17.08

Да. Народ хотел каких-то новых политических фигур. И вот здесь эта группа и просунула колхозника в надежде потом кинуть его и самим прийти к власти. Но колхозник всё это прочувствовал, заручился поддержкой Шеймана, поддержкой России, поддержкой перебежчиков вроде Мясниковича и стал в конце концов тем, кто он есть сейчас.

Адказаць
+39 +
Нюра, 18:20, 17.08

Один колхозник с шизоидной кукухой из захудалого колхоза по-вашему настолько продвинутый? Его вела руснявая и местная гэбня с самого начала.

Адказаць
-1 +
Ну, 11:44, 18.08

Власти не задумывались, что неуважение к человеку труда может стать ключевым в любом трудовом конфликте.

Ещё как задумывались.
Рабам указали на их место.

Адказаць
+54 +
Защитники самозванца, 16:21, 17.08

Нарушившие закон о неприкосновенности депутатов менты такие же преступники, как и остальные уголовники. А что они носят форму - так это форма оборотней в погонах ! Милиции, как правозащитной структуры в РБ нет, а есть вооружённая хунта, которую подчинил лично себе самозванец и преступник Лукашенко с Копыся !

Адказаць
+1 +
Ну, 11:46, 18.08

менты такие же преступники, как и остальные уголовники

Вы правильно понимаете суть государства. Любого.

Адказаць
+21 +
!, 19:11, 17.08

"Спасибо" штейхбрехерам с железной дороги и оккупантам из Рашки, которые любезно согласились заменить уволенных работников метро.

Адказаць
-1 +
9305-06, 23:35, 17.08

Штрейкбрехеры приехали не на место уволенных ,а на место отказавшихся работать машинистов метрополитена, 1-2'дня дали обкататься и пустили самостоятельно,но были и машинисты ,которые не поддержали коллег ,а продолжали работу.....

Адказаць
+17 +
elemaster, 20:01, 17.08

Эпизод из этой истории.Лукашенко на всю страну показывает расчетный лист метрополитеновца. 5000000 рублей в месяц(4,9-5,0 точно не помню). Для простого рабочего просто шок. В метро получали 800 тыс, в Минске 500 тыс, в районном городе 300 тыс было за счастье. Оказывается этот расчетный незаконно уволенного метрополитеновца и суд постановил выплатить зарплату за 6 мес. Ложь всегда.

Адказаць
+3 +
Крановщик, 8:13, 18.08

Всеобщая забастовка на фоне чахлой экономики решит проблему с диктатурой в Беларуси за неделю. И никакая Россия не поможет.
Надо готовить людей. 30 лет и одна неделя. Это и будет окно возможностей для страны.

Адказаць
0 +
кер, 8:59, 18.08

Умники продвигали его на короткий срок, думали, что карточка в диспансере и некомпетентность по всем вопросам делают его уязвимым. А народ ликовал от "чэснага".
Путин, кстати, утверждал, что он соглашался занять высший пост на 2 года. А знающие эти процессы люди якобы его выдвинули в основном потому, что он выполняет пацанские договоренности. Условно говоря, не трогать имущество зятя Ельцина.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны