14 снежня 2025, Нядзеля, 8:05
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 34
+13 +
ФАЛЬСИФИКАТ, 9:28, 21.08

весь мёд на сахаре. Натурального мёда НЕТ!!!

Адказаць
+25 +
Медоед, 9:51, 21.08

Частично согласен. В те самые пасмурные дни, пчелы отлично лопают сахарный сироп, и производят , типа, мёд. А уж на рынках,каких только "медов"не встретишь... Сами эти продавцы и пчелу то, живую, в глаза не видели, но рассказывают о достоинствах , например, каштанового меда. И где только они нашли каштановые рощи, что бы пчелы там смогли собрать нектара в промышленных масштабах?...

Адказаць
+1 +
для, 19:36, 21.08

А рапсовый мёд они едят сами . Это совсем не то что
прошлогодний цветочный .

Адказаць
+15 +
qaz, 10:09, 21.08

Надо покупать у пчеловодов, а не в магазинах. Когда уже до всех вас дойдёт

Адказаць
+2 +
ильич, 11:11, 21.08

ага, поеду на дедушке в деревню. откуда я знаю что там пчеловод для "городского" намешает/примешает?

Адказаць
0 +
ыве, 11:23, 21.08

Цена НАТУРАЛЬНОГО мёда должна быть не 16 рублей а 40-50

Адказаць
+1 +
Дед, 10:53, 21.08

На водку денег не жалко. А мёд дорого?! Нет!
Покупайте мёд у пчеловодов.
Разные виды мёда на любителя. Лучше даже рапсовый мёд. В нём больше полезных белков.
Витамины в мёде есть в любом.

Адказаць
+9 +
куку, 11:13, 21.08

Речь не о том что дорого. Натуральный мёд как и натуральное вино делается только для себя

Адказаць
+6 +
лжейцукен, 12:12, 21.08

На водку не жалко!

Адказаць
+6 +
Рапса, 16:42, 21.08

Ты ещё посоветуй пить рапсовое масло !
Насмотрятся на идиота и потом уже и мёд рапсовый толкают.

Адказаць
+30 +
Блин, 9:46, 21.08

Идет уничтожение и омертвление природы. Сорок лет в окружающей среде постепенно накапливалась химическая отрава. Нектар, птицы, некоторые насекомые очень чувствительные к этому. И кстати у людей ростет онкология. Исчезают воробьи, насекомые. На выделение нектара тоже сильно влияет. Для нектара нужна тихая, спокойная, не ветренная погода. Такой погоды не стало, дуют сплошные ветра. Недаром говорится - ветер густо в улье пусто. Природа это живой организм, который также травится и губится человеческой промышленностью и человеческой жадностью роскоши и комфорта. Эта химическая отрава постоянно висит в воздухе, сыпится и льется. Люди тупицы, пилят сук на котором сидят, ради сегодня, а завтра хоть трава не рости. И это хотят объяснить ради лучшей жизни детей, а на самом деле уничтожают будущее детям. Тают ледники, это делает климат жестким и противным. Зато машинами заставлены города и везде комфорты поустраивали. Боком вылазит и страшно вылезет!

Адказаць
+18 +
Добытчики, 9:49, 21.08

На 100гр. мёда добавляют 1кг сахара и ревут шо 20 зайцев за 0.5L дёшево, умелые руки устают бодяжить.

Адказаць
+4 +
хабюл, 10:10, 21.08

Мало как-то , чего не тонну на 1 грамм мёда ?

Адказаць
+7 +
Имя, 9:49, 21.08

Почему, почему... Потому что холодное время года было ( весна, лето)

Адказаць
+11 +
Многие не понимают, 10:23, 21.08

И не холодное время тут, а не понимание что происходит. 30 лет назад выкачивали меда по 3 раза стабильно, а пчелы могли стоять без вывоза на поля. Нектара было хорошее стабильное выделение. И в холодное лето нектор может выделяться, если нет ветров. Уже замечена связь на ветренность погоды и на выделение нектара. Колличество ветра постепенно росло заметно на протяжении 30 лет. И с каждым годом все постепенно хуже и хуже условия к пчелам и с медом. Теперь хорошо если возьмешь меда от весны. Потом к июлю у пчел голод. Давно раньше такого не было, обилие корма у пчел было до сентября. Кто работает с пчелами хорошо чувствуют природу что с ней не так. И хорошо помнят как было раньше. Реально губится природа.

Адказаць
+9 +
вах, 10:12, 21.08

хана медовой жизни !

Адказаць
0 +
Не вижу проблем, 10:17, 21.08

Без меда можно прожить.

Адказаць
+12 +
med, 10:39, 21.08

по твоей логике можно прожить без меда, кортошки, лука, свеклы, моркови, яблок и т.д.?

Адказаць
+7 +
Идем к пропасти, 11:07, 21.08

Так также и лука, свеклы, моркови, картошки может не быть. Люди пока самоуверны что все уродит и не будет голода. А голод страшная вещь. Люди не хотят признавать что зависят от природы. Но не спасет их промышленность и наука, чем они уничтожают почвы и среду. И отношение какое к природе у рядовых граждан? Уроды ходят в лес и забрасывают лес пластиком. Или вывозят такой мусор и там кидают. Пластиком все загрязнено, океаны, моря, реки, почва. Потом с рыбой и другим продуктами в организм попадает и потом внутренние опухоли и рак. Если и будет какая экологически старательная страна, но тоже не спасает ее. Есть перемещение воздушных мас, есть протекающие реки с переносом загрязнения от соседей. В расии, например, нет вообще такой культуры. Для спасения нужна мировая программа для всех. Но это не возможно, мир противоречивый и алчный. Правительства воров с чиновниками, все хотят хапнуть на себя денег и плевать на последствия.

Адказаць
+6 +
юбк, 11:19, 21.08

Натуральный мёд нужен для старых и больных, а его просто не делают на продажу. Фальсификат на сахаре для больных и старых бесполезен и даже вреден

Адказаць
-2 +
Не так!!!!, 12:27, 21.08

Если есть каждые день только один полезный продукт, ваш организм отвернется от него. Не могут быть продукты полезными и вредными. Полезность любого продукта определяется дозой. Ешьте то, что радует ваш глаз и текут слюни, и соблюдайте сытость. Если вы будете слушать и верить всем, а не себе самому, то придет болезнь рано или поздно. Любой прием пищи это расслабление. Если есть то, что вроде полезно, но не очень хочется, то эта пища не принесет вам раслабление, и она плохо переварится. Наш организм уникален, из пищи он возьмет то, что ему нужно в данный момент, все остальное просто нейтрализует и выкинет. Все определяется дозой. Любая пища это таблица Менделеева, и если себе в чем то отказывать, то будет недостаток элементов, а если еще и есть пищу которая не подходит вам, но она якобы полезная. А кто вам сказал, что эта пища полезная, а эта вредная? Они же тоже люди. Может для них это и так, они с удовольствием это едят.

Адказаць
-10 +
пчелка, 10:19, 21.08

Посмотрел я инфу по меду! так,стало любопытно! И,что? Реальная польза меда для человека практически отсутствует!в перечень необходимых продуктов для человека он не входит!для некоторых людей вообще категорически не рекомендуется!при регулярном употреблении без контроля, вообще убивает печень!Вообщем продукт для удовольствия,и не как для здоровья!К чему это истерика!Прекрасно человек проживет и без меда!Ну ,кому нравиться кушать мед,решайте сами какая цена вам нравиться!

Адказаць
+4 +
ильич, 11:17, 21.08

ого, пчелки инфу читать умеют!
в методичке "как успокоить взбунтовавшийся народ"? всё как всегда - если предвидится дефицит - то вещь нездоровая или вообще опасная. зато картошку можно на ночь. с селедкой. но если селедки не закупили, то вспомнят, что в ней можно найти червей, она быстро портится, издалека везут и неизвестно кто везет. вобшчым, не пакупайте вы эту селедку, лучше адуванчыкаф нарэжьте и салат сделайте. с муравьями. ани палезные. эти муравьи.

Адказаць
0 +
KU, 10:30, 21.08

В сотах еще можно поесть иногда, а этот в банках ну его нафиг.

Адказаць
+5 +
алла, 11:21, 21.08

В сотах тоже сахар поскольку пчёл кормят сахарной водой

Адказаць
+4 +
Рой, 10:32, 21.08

В этом году не цвела акацыя, подмерзла в Мозырском районе. Да в этом году видел шершней толька - двух.

Адказаць
+3 +
Доллар, 10:40, 21.08

Чем выше цена тем меньше Я куплю!

Адказаць
-1 +
как есть!, 10:48, 21.08

Мед как фантастически полезный продукт для человека, это чушь!продукт на любителя!приятный на вкус, и на этом все!минимум как витаминов,так и микроэлементов!

Адказаць
+2 +
Беларус, 11:20, 21.08

Мёд на микроэлементы никто не проводил исследования и по настоящее время никто до конца нихрена не знает.

Адказаць
0 +
Предлагаю!, 12:22, 21.08

Кому мед вреден - мне тащите.

Адказаць
0 +
лжейцукен, 11:43, 21.08

Водка это уж очень интересный предмет, если она есть, то ее уже нет. Чайная ложечка, даже немножечко это уже хорошо.

Адказаць
+2 +
пчелка, 12:02, 21.08

Ильич!всякие методички у меня в туалете лежат!а, по вопросу инфы о меде!вылезай из пещеры(или мавзолея)можно ознакомится с достаточной достоверностью,и без этой бездумной и примитивной пурги про методички!следи за текстом ильич!кушай медок, на здоровье,а достоверная информация о меде и его свойствах,реальной пользе ,имеет место быть!Будь здоров.

Адказаць
+5 +
не стоит оно, 13:25, 21.08

Уверен, особо ретивые сейчас минусов насыпят. Ну да ладно. Тема меда сильно перегрета населением ,которое думает что это элексир здоровья. А оно как раз наоборот. Мед состоит на половину из фруктозы, а тот кт одумает что фруктоза это такой фруктовый сахарок сильно ошибается. Человеческая печень способна переработать 75гр. фруктозы -это 2 столовые ложки меда или пол-кило любых фруктов. Все что больше вызывает ожирение печени, в запущенной форме сродни цирозу печени. Лечебных свойств там тоже с гулькин нос. несмотря на заверения особо ретивых пчеловодов. А в остальном ,каждый творец своего счастья

Адказаць
+2 +
Дее, 15:12, 21.08

Ни разу не видел, чтобы кто-то прямо ложками мед ел. Лично я на свой любимый завтрак только мед использую (творог, желательно зерновой, горсть черники свежей или мороженной (на зиму литров 15-20 покупаю и морожу) и чайная ложка меда). Вкуснятина, почти каждый день так завтракаю. Сюда, кроме меда, ничего другое не подойдет и не думаю, что чайная ложка меда в день меня как-то травмирует.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны