Alyaksandr Kazulin met with Lithuanian President
3- 26.08.2008, 14:00
Lithuanian President Valdas Adamkus has met today with former Belarusian political prisoner Alyaksandr Kazulin.
Lithuanian President Valdas Adamkus has met today with former Belarusian political prisoner Alyaksandr Kazulin.
пару апошніх сказаў Казуліна:
Reply- введение российского рубля в качестве единой валюты может быть опасным для суверенитета и независимости Беларуси на данном этапе, с другой стороны, может быть даже очень оздоровительным для экономики.
- политика русификации, начавшаяся в 19 веке, у нас сейчас уже остановлена (!!!). Сейчас идет сложный процесс воссоздания белорусской нации, поэтому не верно вести речь о денационализации белорусов.
- что касается будущего русского языка, то достаточно долгое время белорусский и русский языки будут оставаться государственными.
- считаю нынешнюю беларускую власть: 2) формально пробелорусской
- за что Вы могли бы сказать "Спасибо" нынешней власти? 4. За науку.
- собираетесь ли Вы в случае прихода к власти открыть архивы КГБ, рассекретить имена и фамилии лиц, виновных в геноциде населения в Беларуси, поставить в ООН вопрос о геноциде белорусов, как это сделала Украина? Я не уверен, что был геноцид
- белорусский язык в защите не нуждается (!!!), а нуждается в развитии и расширении сфер применения.
- Александр Григорьевич сильный и опытный руководитель, государственная политика которого построена на примитивном насилии.
- Беларусь у нас светское государство, имеющее общую православную церковь с Россией. Насколько мне известно, она [церковь] принимает активное участие в политической жизни Беларуси.
- жестак..................млин
Да уж. Мне этот Казулин ещё с самого начала не нравился, а теперь подавно. Я вообще на дух не переношу бывших и действующих деканов, зав. кафедрами и ректоров. Пусть они лучше наукой займуться. Политика не для них.
ReplyЭто духовно очистившийся человек, его мысли могут быть непонятны простому обывателю. Я это поянл когда он сказал что не испытывает злобы к Лу. Он лучшая перспектива для Беларуси из тех которые сейчас навиду
Reply