Authorities are afraid of the voting on December 19. Lukashenka is losing
45- 16.12.2010, 14:12
An independent expert in the field of electoral law Siarhei Alfer stated that high percentage of those who have voted early evokes suspicions of the desire to manipulate the election results.
Иначе остаётся предположить, что 400.000 человек внезапно вспомнили, что в воскресенье их всех не будет дома, и в течение двух дней яро ломанулись и исполнили свой священный долг перед страной.
ReplyИ какие же результаты, интересно? Почему на досрочном не проводится промежуточный подсчёт голосов?
Проголосовало 7,2% активного, трудоспособного и молодого населения, те кто могут сделать осознанный выбор не задумываясь, что им завтра пенсии 400 000 не заплатят. А 19 декабря придут голосовать пенсионеры, выбор которых в общем-то предсказуем!
ReplyТо есть, вы считаете, что люди, проголосовавшие досрочно, слышали хотели бы поддержать оппозицию, но вместе с тем призывам оппозиции не голосовать досрочно не поверили? Так? Поправьте, если не прав.
ReplyКалі наватпалічыць, што датэрмінова прагаласавалі за Лукашэнку 100%(што неверагодна!), можна канкрэтна ўбачыць рэальную падтрымку ягонай асобы....Ты я ж, што прыйдуць19-тыя, што супрацьпаўсталі ціску -гэта ўжо насамрэч ГРАМАДЗЯНЕ СВАБОДНЕАЙ БЕЛАРУСІ і рэальныя суайчыннікі, якім неабыякавы лёс краіны...
ReplyА я вот не в курсе. Можно ли по итогам отдельно узнать результаты голосования при досрочном и отдельно в день голосования?
ReplyВы, Soddom, глыбока памыляецеся! Пенсіянер далека не той, што быў напачатку 90-х....На пенсію выйшла пакаленне 49-55-х, тое, што выхаваныя былі на патрыятызме і Бітлзах, што ездзілі і ездзяць па свету, што закончылі ВНУ у брэжнеўскія часы і апавядалі анекдоты пра "единственную направляющую линию партыі" І ЎЖО ПАВЕРЦЕ, НАС НА МЯКІНЕ ЛУКАШОЎСКАЙ НЕ ПРАВЯДЗЕШ-МЫ ПРЫШЧЭПЛЕНЫЯ АД ГЭТАГА ХЛУСУ...
ReplyДа пусть хоть 100% досрочно проголосует, главное чтобы урны были разные и в протоколах разделили столько то за АГЛ на досрочном голосовании и сколько в основной день.
ReplyПойду сегодня заберу бюллетень и закину в урну памятку работника избирательного участка, пусть знают что им светит за подтасовку.
Reply19-го друзья закинут мой голос в урну. Нужно ехать в Минск, а то 19-го могут и не впустить.
Вад, 14:35, 16.12
Replyвскрыть урны 19,12,10 с утра до голосования,пересчитать и проанализировать,зафиксировать....только кто даст то???если только,юристы+граждане+претенденты на пост консолидируются и потребуют
Vakcyna, 14:39, 16.12
Replyсогласна, 2 урны - это вообще высший пилотаж, ермошину удар хватит
Cейчас иные пенсионеры пообразованей и житейски поумней иных студентов.
ReplyОни (пенсы.) формировались в "оттепели 60-х", а эти в "застое рубежа веков".
Загляните на коменты по "досрочным", почувствуйте, как говорится, разницу. Тут многие умиляются, что на митинги ходят и пожилые, а мы скоро будем умиляться, если увидим там молодых; если они предпочтут пиво во дворах, спорт у телеков и бабсъём -- ответственности за жизнь и свободу своей страны.
Черт возьми, в такой стране живем и не ценим. Это же 7% - почти каждый десятый - взял да и махнул в Турцию или Египет на рождество, косточки погреть. Да какой там 7%, будут все 15-20.
ReplyМолиться надо на такую страну! :)
Одна женщина в экран договорилась до таких слов:"А вдруг я заболею в воскресенье....", другая беременная - "а вдруг рожу...",... Лозовик вообще сказал, что кто-то хочет отдохнуть в выходной и никуда не ходить.. Поэтому идут досрочно... Ну так ко всем больным в палаты с ящиком приходят, так почему не приехать на участки к милиции, военным, которые будут дежурить 19.12.?? Мы же выбираем президента один раз в 4 года. И сразу у 60% населения в этот день появляется столько дел!!!! Не могут выкроить 1 час, а то и меньше, чтобы проголосовать. Что тут подозревать? И так все ясно.
Reply"А я вот не в курсе. Можно ли по итогам отдельно узнать результаты голосования при досрочном и отдельно в день голосования?"
Replyа смысл? на досрочное народ тянут только чтобы они в ведомости расписались за полученый бюллетень. А напротив чьей фамилии будет стоять крестик и так понятно.....
из провинции, 14:40, 16.12
ReplyПойду сегодня заберу бюллетень и закину в урну памятку работника избирательного участка, пусть знают что им светит за подтасовку.
19-го друзья закинут мой голос в урну. Нужно ехать в Минск, а то 19-го могут и не впустить.
__________________________________________________________________
По моему хорошая идея. Пусть очкуют. Я тоже сегодня так сделаю!
Количество проголосовавших досрочно, вне зависимости от отданных голосов, свидетельствует о степени быдлизации общества. Быдло, которое жалуется на то, что его загоняют в стойло, смешно в принципе и достойно нынешней власти.
ReplyТамтэйши - браво сказано. Про розги забыл. Утром и вечером. Чтоб даже думать боялись. Только слюни текли.
ReplyОни своего "лидера" ой как стоят.
студент, 15:14, 16.12
Replyиз провинции, 14:40, 16.12
Пойду сегодня заберу бюллетень и закину в урну памятку работника избирательного участка, пусть знают что им светит за подтасовку.
им пофигу что будет лежать в урне!!!!! хоть туалетной бумаги туда накидайте!!! ваша роспись есть в списках получивших бюллетень - они вашу бумажку из урны выкинут и положат бюллетень с вашей отметкой за лукашенко.
Обьясняю всем, после чего определенные предположения отдельно взятых личностей должны в какой-то мере развеяться. Не все идут голосовать досрочно по личным причинам, в моем учебном заведении это выглядет в виде приказа: -"Старшина, после обеда строй курс и веди голосовать, идеологи довели что всем военным обязательно досрочно"... Учреждение - Военная владения РБ, а тут как никак около 7.000 человек.. Вот таким образом голосуют у нас ... Печально.:(
ReplyПускай бы народ, который голосует досрочно делал вариант Погоняйло - отрывали половинку бюллютеня с росписями, ставили номер участка и вуаля =) а патом после выборов пересадили бы всех "правильных" счетоводов
Replyя вот даже мини-руководство сделал, раскидывайте его всем друзьям и знакомым!!!!
ReplyПолучаю бюллетень, удостоверюсь, что на обратной его стороне имеются подписи не менее двух членов избирательной комиссии. Затем зайду в кабину для тайного голосования, сложу бюллетень пополам с таким расчетом, чтобы на одной его половине были подписи членов избирательной комиссии. На этой половине бюллетеня укажу номер своего избирательного участка, оторву ее и положу в карман. Вторую половину бюллетеня аккуратно сложу и, выйдя из кабинки, опущу в урну для голосования. Этот бюллетень, комиссия должна посчитать недействительным!
Таким образом у вас на руках будет доказательство "неправильного" подсчета голосов =)
Подмена бюллетеней либо неправильный их подсчет и отражение в итоговом протоколе - влекут ответственность по ст. 192 УК, предусматривающую до 5 лет лишения свободы.
Вопрос юристам и членам избирательных коммисий. В СМИ говорится, что на против понравившегося кандидата нужно поставить знак (конкретно не указывается галочка это или крестик). Могу ли я просто поставить свою роспись, вместо галочки? Ведь её не подделуют, тем более если таких бюллетеней будет тысячи?
ReplyСоратник, а ты вкурсе, что никто после выборов не увидит твой бюллетень... поэтому - не вариант
Reply2Алёша. А им и бюллетень менять не нужно. На всех уровнях избиркомов проводится "работа с протоколами". На избиручастках члены комиссий готовят 2 протокола - один для наблюдателей, второй - наверх. Если же кто-то из членов комиссии отказался подписать обо - протоколы меняют этажом выше, т.е. в избиркоме города, и т.д. Это и есть основной метод работы с протоколами. Никто никогда не позволит никаким наблюдателям проверить подлинность протоколов, также как и пересчитать бюллетни. А замена бюллетней - это просто ещё один метод перестраховки, так, на всякий случай.
Replyа почему бы не фоткать свои бюллетени? потом можно реально посчитать
ReplyЕЩЕ ОДИН ВАРИАНТ :
ReplyГолосовать избиратели в основном ходят с ПАСПОРТАМИ. И у всех есть мобильники с камерой.
1. ПОлучив бюллетень, зайдите в кабинку для голосования.
2. Сфотографируйте обратную сторону с подписями членов комиссии со своим открытым паспортом.
3. Заполните свой бюллетень.
4.Сделайте еще один снимок заполненного бюллетеня вместе со своим паспортом.
Г, Могилёв. ул Симонова Общежитие "Химволокно" Комендант сама лично обходит общежитие и заставляет проголосовать. Лично ходит на избера тель ный участок ипроверят кто проголосовал. Люди голосуют не за Лукашенко.
ReplyПроголосовал досрочно - есть только один способ смыть свой позор- "Плошча" :)
ReplyВсе таки началась движуха,люди просыпаются.И лука это прекрастно понимает и от этого нервничает.Все ему палки в лысые колеса суют.И пацаны и наблюдатели и оппазиция.ДА ты ,ты всех достал!!!!!!!!!!!!!!
ReplyПавел, 17:41, 16.12
ReplyПроголосовал досрочно - есть только один способ смыть свой позор- "Плошча" :)
-----------------------------------------------------------------------------------
Вот если бы все эти 7,2% были такими... 19-го и голосавать не нужно было бы. Этих 7%( с небольшим) процентов на площади достаточно, чтобы сменить власть.
О чем вы все сдесь говорите? Все это хорошо в демократической стране. А с другой стороны в демократической стране такого бы небыло никогда. Даже если "99%" проголосует против ЛАГ, при подсчете голосов получится "99%" за. Если кто хочет поспорить с удовольствием прочитаю Ваши высказывания. Вопрос второй: Почему госпожа Ермошина так долго занимает свой пост? А ответ прост: Она умеет правильно считать.
ReplyПравильно сказал Жириновский нашу страну спасет только снайпер.
7% это милиция и мчс !!!! был свидетелем как приказал проголосовать досрочно начальник мчс за это всех отпустил пораньше !!!
ReplyВ Молодечно в Сузах учащихся гонят голосовать досрочно. Кто живет в общагах - запугивают, те боятся и послушно идут. Что может сделать администрация, если они откажутся? С каждым годом сокращается набор абитуры, скоро учить будет не кого, если выгонять без причины будут. Страх в душе оказывается не только у стариков, молодежь выростили такую же трусливую. Так больно.....
ReplyГоспода!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ReplyКого ЗАСТАВЛЯЮТ голосовать досрочно - можете поставить "закорючку" в ведомости, а бюллетень друзья вбросят! Если по итогам подсчётов голосов за 19.12.10. бюллетеней окажется больше, чем пришло людей - не поднимет вопрос никто из членов изберательной комиссии (не захотят конфликтов), а продажные просто в шоке переглянутся между собой!!!!!!!!!!!!
МЧС, 19:56, 16.12
Reply7% это милиция и мчс !!!! был свидетелем как приказал проголосовать досрочно начальник мчс за это всех отпустил пораньше !!!
________________
Нас то же отпустили "пораньше". Из 28-ми человек, пошлО голосовать только однО. Ну и чё?
Ваще создаётся впечатление, что пора разрешить свободную продажу огнестрельного оружия у нас в стране... Спать как то не спокойно стало... Мужиков нет... Кто нас охраняет? Безвольные военные щенята,не имеющие ни чести мундира, ни стойкости, ни мужества,ни храбрости... Эй, слабаки в камуфляжах и чёрных униформах!!! Я и мои друзья студенты,вас защитят,19-го на Площади!!! Мы отстоим,вместо вас,нашу Родину!Спите спокойно,обнимая своих жён! Ни о чём не волнуйтесь, военные,мчс,милициЯнты.А то вдруг война, а вы не выспавшись....
А налоговикам сказали - смотрите сами, хотите идите, только 19 обязательно, и голосуйте как подсказывает вам сердце
ReplyЧерти знают и трепещут!!!!
ReplyИ все же. Когда будет хоть одна аудио/видео запись?
ReplyВот по ТВ показывают, что все добровольно. Надо ответить своим видео! Студенты настолько бедны, что у них нет цифровой техники для съемки?
1. to МЧС, 19:56, 16.12 << 7% это милиция и мчс !!!! был свидетелем как приказал проголосовать досрочно начальник мчс за это всех отпустил пораньше !!! >>
Reply2. to <<.....в моем учебном заведении это выглядет в виде приказа: -"Старшина, после обеда строй курс и веди голосовать, идеологи довели что всем военным обязательно досрочно"... Учреждение - Военная владения РБ, а тут как никак около 7.000 человек.. Вот таким образом голосуют у нас ..>>> _
_______________________________
А еще говорят, что у нас в стране проституции нет.... Сколько там у нас "служивых" и "курсантов в ...." ???
МУЖИКИ, те что форму носят, КТО вам сказал, что вы МУЖИКИ ?????
***? Мы же выбираем президента один раз в 4 года.***
Reply-----------------------------------------------------------------------------------------
Выборы проходят не раз в 4 года... как в развитых странах... а раз в 5 лет.
На выборы пойду 19, проголосую за Нового Президента))
По Могилёвскому МПО Химволокно приказано обеспечить 50% проголосовавших досрочно!Людей отпускают с работы на час раньше и гонят на участки:(
ReplyПойду сегодня заберу бюллетень и закину в урну памятку работника избирательного участка, пусть знают что им светит за подтасовку.
Reply19-го друзья закинут мой голос в урну. Нужно ехать в Минск, а то 19-го могут и не впустить.
_______________________________________________________
Не уверен, что это хорошая идея, поскольку если поймают, что возможно, поскольку 19 будет куча наблюдателей, то Проправительственные поднимут такой хай, и не отвертишься поскольку будут правы. Уж лучше отрывать половину и сохранять, по крайней мере тут нечего возразить.
каждый день спрашиваю свою дочь- учится в МГЛУ- что говорят про выборы в универе- и каждый раз отвечает- глухо- никто не агитирует за луку, и вообще тишина....
ReplyХто знает, а нет ли каких отличительных знаков на бюллетнях, ну там номеров каких? Где-то я читал, что бюллетень с одного участка действителен только на этом участке.
Reply2Lider
Replyтам подписи членов комиссии. Соответственно если нет подписи участковой комиссии, то бюллетень не действителен