Polish President met with leaders of Union of Poles in Belarus
27- 22.02.2010, 18:10
Lech Kaczynski had a meeting in his Warsaw residence with Andzelika Borys, Andrzej Poczobut, Mieczyslaw Jaskiewicz, and Igor Bancer, who are persecuted in Belarus.
Lech Kaczynski had a meeting in his Warsaw residence with Andzelika Borys, Andrzej Poczobut, Mieczyslaw Jaskiewicz, and Igor Bancer, who are persecuted in Belarus.
Шчырая ўдзячнасць прэзідэнту Польшчы за тое, што ён паднімае пытанне парушэння правоў чалавека ў Беларусі, сапраўды не толькі палякаў, але і ўсіх грамадзян Беларусі. Санкцыі супраць дыктатарскага рэжыму і ніякіх паслабленій!
ReplyСоюз поляков,который поддерживает Польша! и лично президент Польши!,у нас считается непризнанным и нелигитимным....Ну просто бред и маразм по беларуски...
Replyшто і патрабавалася даказаць - сістэма "сяброўства" з рэжымам не працуе і не будзе працаваць.
Replyі што самае прыкрае - гэта тое што пакуль баця не крануўся палякаў, дык ЭЗ заплюшчвала вочы на рэпрэсіі ў краіне.
а тут ты глядзі, заварушыліся яны.....
Пані Борыс магла бы быць вельмі выдатным Прэзідэнтам Беларусі. І тое, што яна полька - не перашкаджае. Яе грамадзянская пазіцыя выклікае вялікае захапленне.
ReplyТы -- шпиенка, энто факт!
ReplyЧто ни брякнешь -- все не в такт!
Ты ж со всею заграницей
Мне порушила контакт!
Если кто-то, в том числе недалекий глава МИД Польши Сикорский, думает, будто Лукашенко при совершении крупных действий поступает импульсивно, без предварительного обмозговывания, а значит, думает, будто можно побудить диктатора Лукашенко признавать свои якобы импульсивные действия ошибочными и отступать, то он ошибается.
ReplyЗаметно, что подавление диктатором Лукашенко независимого от него Союза поляков Беларуси -- это заранее продуманный шаг, служащий достижению им в отношениях с Евросоюзом очень большой для него цели, а именно, вынуждению Евросоюза к признанию полного суверенитета его диктаторской власти над Беларусью и к согласию его не вмешиваться в своевольное управление диктатором Беларусью. Потому маловероятно, что Лукашенко отступит. Не надейтесь.
Что то эти не многочисленные представители польской диаспоры за последнее время засветились и сделали для Белорусов больше чем вся опозиция за все последние годы вместе взятая. Судя по результату шороха в ЕС.
ReplyИнтересно что дальше будет. Покрайне мере мне эта тетка оч сипатишна.
Молодец, Анжелика! Не подкачай в Брюсселе - на тебя вся надежда, Миля же будет выступать против санкций. Будь принципиальна за всех нас!
ReplyДаві пляшывага гада !!! Трэба растаптаць фашыстскую гадзіну раз і назаўсёды !!!
ReplyМолодец, Анжелика!!! Я одна из группы граждан у которой нарушены права на справедливое разбирательство в судах Беларуси. В которых защищают интересы только чиновников власти. Которые в наглую разворовали и разворовывают госсобственность, за это президент беларуси награждает их повышением. Это так называемая борьба с коррупцией по беларуску- кто больше украл госсобственности поделился с "нужными" чинушами, получай повышение.
ReplyУмная стойкая и порядочная женщина.
Replydziaciuk, 18:48, 22.02 Пані Борыс магла бы быць вельмі выдатным Прэзідэнтам Беларусі. І тое, што яна полька - не перашкаджае.
ReplyУ нас если ярко проявился какой-то человек в борьбе против Лукашенко, так сразу противники Лукашенко прочат этого человека в президенты. Помню, сильно осерчал Лукашенко на журналиста Шеремета и пошла со стороны противников Лукашенко волна призыва избрать Шеремета президентом. Подобного рода заявления легкомысленные. Конечно, по закону у нас каждый психически здоровый и не нарушивший закон гражданин, достигший определенного возраста, имеет право баллотироваться кандидатом в президенты. Но все же нужно иметь в виду, что управление государством -- это специфическая профессия, требующая особых качеств, даже врожденных, и требует специальной высокой подготовки, т. е. высокой квалификации. К сожалению, в мире очень часто руководителями государств становятся случайные с точки зрения соответствующих качеств и подготовки люди. Лукашенко тоже является таким случайным человеком и власть его не исправила в лучшую сторону, а только усилила его худшие качества. Но это уже отдельная проблема. Дальновидные граждане государства все же должны стремиться содействовать избранию руководителями государства высококвалифицированных людей, обладающих соответствующими качествами. А проявление себя в какой-то области борьбы с диктатурой – это еще не свидетельство способности управлять государством. Можно уметь хорошо бороться с диктатурой, но быть никудышным правителем.
По моему, такого рода безответственные призывы являются неуважением к Беларуси и к ее народу. Борис толковая и мужественная женщина. Национальность по закону не имеет никакого значения для избрания человека президентом Беларуси. О возрасте у женщины спрашивает только Центральная избирательная комиссия. Но мы не знаем, насколько способна Борис управлять таким специфическим социальным образованием, как государство. Поэтому если кому-то хочется видеть Борис президентом Беларуси, пусть поможет ей проверить наличие у нее способности управлять государством и поможет ей получить необходимую для такого управления подготовку. А как женщина Борис весьма привлекательная, к тому же мужественная и социально ответственная. Борис -- достойный гражданин Беларуси.
Всё это прекрастно.. Если не учитывать некоторых обстоятельств, а именно никаких конкретных решений пока не видно.. Сильно смахивает на любимую польскую игру на растяжение времени..
Reply"Президент Польши заверил нас, что он будет обращаться к руководителям Евросоюза, чтобы те поддержали Союз поляков." Ну поддержит он (ЕС) их мысленно..
"Председатель СПБ Анжелика Борис также заявила в интервью сайту charter97.org, что президент Польши будет обращаться к руководству Евросоюза с призывом обратить должное внимание на то, что происходит в Беларуси." Ну обратят, поставят галочку на каком нить заседании, вопрос подымался? Да.. Результат 0..
Где конкретика, где обещяные меры??? Потрындеть в узком кругу семи мы и дома можем..
Анжэлыку в прэзыдэнты. Буду за галасаваць за жанчыну, бо тая нам прынясе шасьце й залатаюць шыбчыну нашай дяржавы. Шо, подывытыся як жылы в сраму й пьяньству ды зараз вин сосед жывэ, продажна скотына. Плюндруе гэта зараз шклоуская нашу зямлю...
ReplyВунь, колы Борыс будэ прэзыдэнтем Беларусi дык нябудзе гэтага раздраю...а всых москалыв назад в крэмль.
Если Европа намерена открыться Беларуси, то пусть открывается не властям, а, в первую очередь, гражданам страны – пусть будут упрощены бюрократические процедуры выдачи шенгенских виз, необходимо снизить цену виз, нужно поддерживать гражданское общество, всех, кто действует во имя свободы и демократии в Беларуси», - отметила Анжелика Борис.
ReplyЗОЛОТЫЕ СЛОВА ! АНЖЕЛИКЕ БЫ ЕЩЁ И ФИНАНСОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПРЫСТАСАВАНЦА МИЛИКА.
А ТО МИЛИК НАЧНЁТ В ЕВРОПЕ ДУДЕТЬ: всё хорошо прекрасная маркиза.... имеются некоторые небольшие нарушения отдельных групп населения а в общем всё хорошо !
Должен быть принципиальный подход европы : ОТКРЫТОСТЬ ДЛЯ ОБЫЧНЫХ ГРАЖДАН И НЕПРИЯТИЕ ( В ТОМ ЧИСЛЕ И ВИЗОВЫЙ ЗАПРЕТ ДЛЯ ЛУКИ И ВСЕй` ЕГО ВЕРТИКАЛЬНОЙ СВОРЫ И ОБЯЗАТЕЛЬНО выгнать деток этих прихвостней из университетов западной европы, они же св....и рассказывают в европе как хорошо живётся на беларуси...
Пора переходить от слов к делу!
ReplyДешёвый популизм. Могут хоть всех чинуш объявить невъездными в Польшу - а по дипломатическому паспорту, с делегацией лыжников НОК и т.д. - проше пане. От этих запретов мало кто получает дискомфорт, а вот бесплатные визы для белорусов помогли бы - кто хоть раз был за границей никогда не будет довольным в лукономическом сасуте.
ReplyАнжелику Борис в президенты Беларуси!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ReplyАнжаліка Борыс-сімпатычная маладая жанчына, а моц яе ў сто крат перавышае хлуслівага Мілю й тысячу луку...Бо яна сапраўды ВЕРЫЦЬ і сапраўды прагне Свабоды. Бо ўсё астатняе ў яе ёсць. Калі каму і ісьці ў Прэзідэнты-то ёй. Я горача падтрымліваю, бо менавіта такую жанчыну паважаеш і ганарышся ёю. Наперад, Анжэліка!!!
ReplyБорис -- достойный гражданин Беларуси,
ReplyТы прав, Борис! Наверно не стоит обвинять наших женщин: Калинкину, Халип, Борис, Алексиевич и многих других за то, что они - не лидеры. За один их голос огромное им спасибо! Но где рыцари? Где лидеры? В какой песок Вы спрятали свои головы? Я (не в обиду) не обвиняю Шушкевича, Богданкевича и других людей их возраста. Свеое дело они сделали, и спасибо (даже пусть маленькое) из за их труд. Так где же вы лидеры сегодняшнего дня? Или будем ждать, когда выйдет на арену Чергинец, Гайдукевич, или (через 30 лет) Коля - и будем кричать, что это не НАШИ кандидаты! Проснитесь, НАШИ!
Савет ЕС на сённяшнім пасяджэнні не ўздымаў пытання ўвядзення санкцый да Беларусі. Міністры замежных справаў краін Еўрасаюза абмеркавалі магчымасці дыялогу з нашай краінай. Пра гэта заявіла Вярхоўны прадстаўнік ЕС па знешняй палітыцы Еўракамісіі Кэтрын Эштан.
ReplyКэтрын Эштан: "Мы не абмяркоўвалі санкцыі. Мы амяркоўвалі магчымасці дыялогу з міністрам замежных справаў Беларусі"
Кэтрын Эштан заявіла, што кантактуе з еўракамісарам па палітыцы суседства Штэфанам Фюле па сітуацыі ў Беларусі, а таксама паабяцала, што сітуацыю ў нашай краіне абмяркуюць і на наступным пасяджэнні Савета ЕС.
Яна падкрэсліла, што Савет ЕС занепакоены міліцэйскай акцыяй у дачыненні да Саюзу палякаў і яго старшыні Анжалікі Борыс. Па яе словах, гэта сведчыць пра адкат у адносінах Беларусі і ЕС. Пры тым, што нядаўна ЕС праявіў да нашай краіны вялікую адкрытасць, уключыўшы яе ў тым ліку ва Ўсходняе Партнёрства
ОПЯТЬ МИЛИНКЕВИЧ ПОРАБОТАЛ.... ВНЕДРИТЕЛЬ ДИКТАТУРЫ В ЕВРОПУ !
Ещё раз повторяю для польского руководства: сто раз подумайте, пока не примете решение по Беларуси. Может оказаться себе дороже... Россия контролирует всё. Остальное за вами...
ReplyВот смотрю и думаю. Россия тоже может заступится за русских.
ReplyЕвреи за своих. Украинцы - за украинцев. Литовцы - за литовцев - факт. А за белорусов и заступится не кому.
Вот три часа назад ЕС снова всех кинул по белорусскому вопросу. Все молчат..... И так будет продолжаться всегда, пока не появятся белорусские Сахаровы, Жванецкие, Солженицыны и пр. Те, кто своим творчеством, талантом, энергией, порядочностью и совестью сдвинут массовое сознание в демократическое русло. Заставят задуматься.
Сегодня нам не флаги нужны - это атрибут, а маяки с мозгами и совестью.
Сорамна мне, а дзе беларусы, якіх давіць улада кожны дзень? Мо палякі навучаць беларусаў дэмакратыі?
ReplyБорис-гражданка РБ, и согласно конституции имеет право быть избранной на пост президента этой страны.
ReplyЧто же тут удивительного?
Предлагает свою программу, а дальше дело граждан РБ.
Возгласы "В президенты!" умиляют. До тех пор, пока кандидат или псевдо-кандидат не сможет предложить вменяемую программу выхода экономики из кризиса (не всемирного, а белорусского, стагнационного), не заручится поддержкой инвестиционного капитала, а не будет ограничиваться лишь призывами и лозунгами, толку не будет. Харизма и умение расположить к себе хороши лишь на первых порах. Базисом является экономика у уровень жизни населения.
ReplyДети! Не смешите про программы. Публика их не читает и читать не будет. Что надо делать при приходе к власти даже ежику известно. Вот поэтому москали и бьются в припадке!
Reply