2 May 2024, Thursday, 16:03
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

40

Comments 40
0 +
creck_55, 16:39, 25.05

Концерн «Белнефтехим» продолжает настаивать на том, что цены на топливо в Беларуси повысились в третий раз за год в результате введения Россией экспортных пошлин на нефть.
----------
Вы чё там совсем с крышей не дружить....!? Уже всё разсказанно!!!! Пипец хоть с...цы в глаза всё равно божья роса.....!

Reply
0 +
Александр, 16:40, 25.05

Что за бред несут эти олухи! Не нужна нам такая власть, которая не может решить даже такую элементарную задачу. Гнать их надо поганой метлой вместе с их конюхом-экономистом. Сколько можно терпеть!
Каждый белорус знает, что для внутренних нужд нашей страны Россия поставляет нефт на прежних условиях, что, естественно, удорожания никак не предполагает. Видно, кто-то как воровал так и продолжает воровать.

Reply
0 +
гость, 17:07, 25.05

Весь чиновничий аппарат РБ превратился в одно министерство отмазок для одного человека.

Reply
0 +
Афоня, 17:07, 25.05

У сытого всегда голодный виноват(С)
Это просто капец от уравнения становццо:
2009: 142$/бар = 2470
2010: 75/б = 2840
золотой ДОЖДЖ просто.

Reply
0 +
vouk, 17:08, 25.05

Алё Кремль, Дмитрий Анатольевич? Вашу беспошлинную нефть кто-та нагло спёрнул, а с народа вашу пошлину дерут. Разберитесь там..

Reply
0 +
kom, 17:21, 25.05

Особенно весело читать если вспомнить:

"дополнительным соглашением к межправительственному договору 2007 года, устанавливающему новые условия поставок нефти в Беларусь (оно было подписано 27 января 2010 года), в текущем году Беларусь беспошлинно сможет получить 6,3 млн тонн"

......................................

1. 25.05.2010 17:32 : Нефть сильно дешевеет на фоне слабеющего евро и растущего доллара

2. В Нью-Йорке баррель потерял в цене почти 2,5 доллара и пробил вниз отметку 68 долларов. В Лондоне нефть подешевела на 2 доллара и стоит чуть больше 68-ми долларов за баррель.
3. Концерн «Белнефтехим» продолжает настаивать на том, что цены на топливо в Беларуси повысились в третий раз за год

Reply
0 +
Лука Мудищев, 17:22, 25.05

Врёт Сивый как сивый мерин. В Беларусь идёт беспошлинная российская нефть, а значит и бензин не должен стоить больше, чем в России.

Reply
0 +
DIMON, 17:22, 25.05

Прикольно!!! нефть на мировом рынке скатилась с 4 мая с 88 баков на сегодня до 68, а у нас пошлины!!! Круто!!! кому на уши эти пошлины???

Reply
0 +
идущий порознь, 17:25, 25.05

нагло лгут зная что ездили и будут ездить и молчать и терпеть

Reply
0 +
Николай, 17:29, 25.05

Правильно говорят. Работают в условиях монополии, снижение себестоимости - не их задача. Пайку жирным котам никто не урезал, внешние влияния, в любую сторону, должны идти только на увеличение прибыли, а платит тот, кто в бак заливает. Доступный товар имеет тот, кто голосует мозгом, остальных кормчий метко послал - в поле - то посевная, то уборочная, грядки ройте.

Reply
0 +
pustasloy, 17:31, 25.05

НЕ МОЛЧИТЕ. НЕ ТЕРПИТЕ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К АКЦИИ "СТОП-БЕНЗИН"!

Reply
0 +
Vecz, 17:36, 25.05

Ребята : А за что жить? Сельскому хозяйству-надо деньги. Разбухший до неимоверных размеров аппарат управления тоже за дарма работать не хо-чет. Аппарат контроля за населением и интернетом тоже просит чего-нибудь на зубок. А эти гады кредиты уже особенно не хотят давать. Вот и получает-ся куда не кинь-везде клин. Помогать правительству наша прямая обязан-ность. Поэтому все делается правильно. Я бы токо сроки повышения цен на бензин сократил, А ассортимент расширил.

Reply
0 +
Памяркаст, 17:41, 25.05

Во врёт!!! Русские братья дают нам нефть бесплатно, чтоб мы хорошо жили, а эта семейка всё разворовывает!!! Надо писать жалобы в Кремль, пусть меняют губернатора!!!

Reply
0 +
нехта, 18:09, 25.05

кто-то глухой интервью брал
на пошлинЫ
а
пошли нА отсюда.

Reply
0 +
Layder, 18:15, 25.05

Народ, да не переживайте вы, уже сказали, что страна почти выбрала весь объем беспошлинной нефти. а еще до конца года жить :)

Reply
0 +
Нигилист, 19:23, 25.05

Ребят где майку можно получить или приобрести или купить???...

Reply
0 +
am, 20:25, 25.05

Натуральная лапша на уши лехтората!
А заправляться станем меньше не только из-за цены, но и из-за дорог.
Раньше ведь топливный акциз шел в дорфонд, а теперь в бюджет. Результат - налицо: ямки, латки, опять ямки! Душа болит за подвеску!
И все чаще возникает вопрос: зачем нужны "лежачие полицейские", если по таким дорогам и так выше 30км/ч не проедешь?

Reply
0 +
Spaik96, 20:43, 25.05

К СТОП -БЕНЗИН надо присоеденяться!Ездить надо,но!-на заправку НИ НОГОЙ!Будте вместе-БЫДЛОРУСЫ!

Reply
0 +
русский , 20:48, 25.05

Дмитрий Анатольевич, кому и для каких необходимостей была предназначена, так обзываемая "безпошлятинная" нефть?

Reply
0 +
dogmatik, 21:41, 25.05

В тему, заявления Газпрома - за газ - население расплатилось на 100%, а вот руководство страны не доплачивает?! Это стало возможно, благодаря смене наблюдателя с Семашки на Со-о-всем другого человека. И пока мы получаем инфу дозировано, этого достаточно, для понимания людьми умным.

П.С. нах псевдовыборы - бойкот! Хай лука задавиться! А те кто будут голосовать, пусть Бог простит

Reply
0 +
Мартин, 21:55, 25.05

Лично я тридцадь лет на велосипеде езжу и мне их бензин нафиг не нужен.
Но, таки "павышэнне кошту на энерганосьбiты", оно же не только по автомобилистам бьёт... Твою ж, ты, мать(((
И не боятся же...

Reply
0 +
kir73, 22:57, 25.05

Внешний долг Беларуси составляет уже 22 млрд. долларов, и с каждым годом всё растет и растет!
Вот вы бы дали в долг допустим соседу, если бы он был вам должен 1000 долларов, и не было никаких предпослыок к тому, что он в ближайшие несколько лет их отдаст?
Вот и нам в долг никто уже давать не хочет (кроме разве что друга УГО), а если кредитных денег нет, соответственно неоткуда красть, и поэтому надо цены поднимать на то, что пользуется у населения большим спросом. Поверьте, бензин это только начало... Конца...

Reply
0 +
сосед, 22:59, 25.05

И сколько таких вот сивых по всей Беларуси развелось, просто ужас берет. Неужели они думают, что так будет вечно. Что вот так вот можно будет стоять и брехать нагло людям в глаза и они все проглотят. Циники бесстыжие. Креста на вас нет и не будет никогда. Гореть вам в аду, за ваше отношение к людям.

Reply
0 +
34, 23:24, 25.05

НЕ МОЛЧИТЕ. НЕ ТЕРПИТЕ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К АКЦИИ "СТОП-БЕНЗИН"!

Reply
0 +
инкогнито, 2:32, 26.05

НЕ МОЛЧИТЕ. НЕ ТЕРПИТЕ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К АКЦИИ "СТОП-БЕНЗИН"!
Да толку от этой акции??? Ну не поедут пару тысяч человек на заправки в этот день?- Поедут на следующий день...

Reply
0 +
Анатолий, 7:25, 26.05

Мужики, выже уже совсем забыли, что в 2009 году мы платили пошлину за нефть в размере 1/3 от нынешней ( и платили за весь объем поставляемой нефти). Сейчас же, если нефть для внутреннего потребления, идет к нам совсем беспошлинно, то числа с 1 февраля, когда были распроданы все прошлогодние запасы, цена должна была сразу упасть на 25%, а сейчас, с учетом мировых ен на нефть 1 литр девяносто второго на наших АЗС вообще должен был стоить 1500-1600 рублей за литр. Идет явно нецелевое использование выделенной нам для внутреннего потребления нефти, Зарплаты работников НПЗ и такуже вдвое-втрое выше, чем в целом по стране и пошлинаРоссией снималась не для того чтбы набивать крман отдельных групп населения.

Reply
0 +
Мартин, 8:44, 26.05

А ТАКЖЕ К АКЦИЯМ "СТОП - ХЛЕБ!", "СТОП - МОЛОКО!", "СТОП - ПРОДУКЦИЯ БЕЛРУССКИХ С\Х и ПРОМЫШЛЕННОСТИ!" или "НЕ КУПЛЯЙЦЕ БЕЛАРУСКАЕ!" (ирон.)

но лучше бы к акции "СТОП - ДЕШЁВОЕ БУХЛО!"

Reply
0 +
Алесандр, 9:13, 26.05

Я давно к акции присоединился - машина старая и жрет много. Поездки - как запуск космического корабля.
Собственно, так же как и многие пожилые гаражники. Придут, протрут пыль с машины, выругаются в сторону партии и правительства, по сто гр. и домой.

Обидно, что нас, судя по таким заявлениям-сказкам держат за баранов.
Это как же надо не уважать свой родной народ?!

Reply
0 +
а_подумать?, 9:22, 26.05

34, 23:24, 25.05 и иже с ним, вы как те, кто предлагает экономить выключив дома на час свет... Млять, то, что Х% частников не заправится в эти дни ни одна собака не заметит! Но, блин, часть чудаков на букву М будут ходить с гордо поднятой головой - они участвовали!.. Идите вы в пень с такими акциями, только всех кур переморите...

Reply
0 +
павел, 9:40, 26.05

стоп бензин - не смешите акциеей, 1-4 акция , а 31 и5 соответственно очереди на заправках , отморозим уши назло маме, или предлагается заправляться на территории др.государств?

Reply
0 +
wolf, 9:44, 26.05

Сегодня по Рен-ТВ : Верховный суд России обязал нефтяные компании снизить цены на бензин на 15-20 процентов как завышенные.

Reply
0 +
Gron, 10:57, 26.05

Сообщите-где можно купить или получить майку или наклейку.Надо же хоть "ФИГУ в кармане показать."

Reply
0 +
111, 11:21, 26.05

Давно уже (зимой) ушло за границу все, что произвели из беспошлинной нефти. Кстати, ее тогда же всю и выкачали. Если вы помните, в январе 2010 года то ли договор не подписали, то ли деньги не доплатили, Россия предупредила, что пока не будет решена проблема вся нефть, выкачанная за это время, будет считаться как беспошлинная. После этого началась переработка нефти полученной от России со 100% пошлиной. Результаты этой переработки сейчас и идут в продажу.

Reply
0 +
Subaru, 11:42, 26.05

А я призываю жилелей гомеля заправлятся на границе с Россией по 2200 на наши зайцы!

Reply
0 +
Гомель, 12:53, 26.05

Subaru, 11:42, 26.05

А я призываю жилелей гомеля заправлятся на границе с Россией по 2200 на наши зайцы!
-----------------------------
А я так и делаю регулярно.. Тыщ 400-450 в месяц они от меня лично недополучают..
Лишь бы только лавочку не прикрыли..

Reply
0 +
Александр, 13:22, 26.05

В результате введения Россией экспортных пошлин на нефть белорусская нефтехимическая продукция подорожала на 10-25процентов, сообщил заместитель председателя концерна «Белнефтехим» Бронислав Сивый
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Я конечно дико извиняюсь,но Б.Сивый -- это не родственник того самого Сивого М.?Я имею ввиду Мерина.
Броник,не надо вату по ушам катать.На углеводороды для внутреннего потребления Россия ценник для РБ не подняла.Так что придумал бы уже другую байку.Ну типа того,что вокруг нас одни враги,а мы,молодая Республика,островок стабильности в океане кризиса,мы,такие толерантные,окруженные завистниками,которым не дают покоя успехи и достижения нашей модели общества,находимся в жесточайших тисках экономической блокады мирового,а главное и братского российского империализма.М-да,так будет убедительно и пипл поверит.

Reply
0 +
Юрась з логава, 16:27, 26.05

Концерн «Белнефтехим» продолжает настаивать на том, что цены на топливо в Беларуси повысились в третий раз за год в результате введения Россией экспортных пошлин на нефть.
********************************
Вот же шакалы, русские ведь дают для нужд страны минимальную пошлину.

Reply
0 +
Юрась з логава, 20:13, 26.05

pustasloy, 17:31, 25.05

НЕ МОЛЧИТЕ. НЕ ТЕРПИТЕ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К АКЦИИ "СТОП-БЕНЗИН"!
*****************************************
Эта акция ничего не решает и я не собираюсь особенно присоединяться к ней. Но готов присоединиться к акции: "Стоп, Лукашенко!" и одним махом решить многие проблеммы. Если раньше (хотя и сейчас не поздно) страну мог спасти снайпер, по мнению Жириновского, то сегодня ее может спасти только хириргическое вмешательство.

Reply
0 +
QQQ, 0:05, 27.05

Обнадеживает одно,хвалиться псевдоуспехами уже нет возможности,остается только оправдываться,используя наглую ложь.Глядишь к концу года этой лжи на фоне падения уровня жизни накопится столько,что все таки даст общественный резонанс...

Reply
0 +
Владимир, 13:12, 2.06

Люди не поддавайтесь на призывы провокаторов, никуда не ходить, мол это ничего не решает.
Любое действие или активность народа, это удар по режиму, режиму у которого основной посыл для народа "Сидите дома и не высовывайтесь"
Чем больше ты сидишь дома, за зомбоящиком, тем больше это выгодно Лукашенке, Перестаньте пить, пьяный народ, лучшая масса для управления.
Будьте активнее.
Проснитесь ,так можно проспать всю свою жизнь, уже 15 лет проспали

Reply