24 June 2024, Monday, 14:39
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 28
0 +
Лихторат, 9:58, 24.06

А проценты?!
А уголовная ответственность за воровство из европейской трубы
А где деньги взял Сашо??? Отчитайся перед народом!

Reply
0 +
Сяргей Панамароў, Клецк, 10:14, 24.06

Ну и.., как обычно, индюк пыжится, пыжится.., а его традиционно - через колено и в уху!!
Что и ожидалось...
Можно было бы удивляться Моськиному визгу - у неё хоть пару извилин имеется (пожрать и посрать), а тут мы уже стабильно попривыкли к "чудачествам" пациентов "Дурдома"

Reply
0 +
dfc, 10:18, 24.06

Они довы....ся, скоро и ценник сделают Европейский, потом таможню введут (будем в Россию по визам ездить!!!:) ), да еще все поставки в Европу мимо ГТС Беларуси. Если выборы будут с понятно какими тусовками. То придется ехать в деревню и заниматься лпх, ведь кушать хочется, а где деньги возьмем. Придется еду производить для себя! (далой идиотов!!!)

Reply
0 +
Dmitry, 10:20, 24.06

Вот одного не понимаю, нафига было где-то отдалживать 200 лимонов, если в ЗВР одной валюты больше 3000 лимонов (как нам радостно вещает прокопович) и мы на днях ожидаем платы за транзит?

Reply
0 +
Дмитро, 10:21, 24.06

Лука! Перекрывай транзит! Умирать так с музыкой! Глядишь в Гааге построят газохранилище и сидеть будешь в тепле!

Reply
0 +
Сева, 10:28, 24.06

Чаму 187 а не 192 ? 5 мулiкау Колле на кiно i Макдональдс пакiнулi?

Reply
0 +
Spadar, 10:45, 24.06

Газпрам дабіўся свойго,а чаго дабіўся калгаснік?!

Reply
0 +
tanushka, 10:47, 24.06

что ли друга Курманбека ператрахнул? уж больно цифры знакомые...а вообще полное конченое лицедейство с обеих сторон...что еще тут сказать...а вся бытовуха на плечи народа (((

Reply
0 +
Ван-Гогi, 10:57, 24.06

А што далей? Заплацiлi, ну i?Мы што праблему знялi? Наша ЛУКАНОМIКА стала больш прыбыльнай, дэферсыфiцыраванай?Прадпрыемствы пачалi працаваць па рынкавых правiлах,iх прадукцыя уходзiць "у лет",а не на склад?Што, яны сталi спажываць меньш энэрганосьбiтау?У нас стала меньш нахлебнiкау-чынуш,мiлiцыi з спецпадраздзяленнямi,пра-Лукавых арганiзацый i партый?Мы перасталi будаваць пацемкiнскiя вескi i лядовыя палацы для Прыдурка,праводзiць калгас-шоу i з"езды ненармальных з усяго свету? Паглядзiм,што будзе праз 3-5 месяцау

Reply
0 +
Лявон, 11:11, 24.06

Пасля таго,як у Менску Бацька прыняу....і імеу...полутараметровыя
прагнуліся...

Reply
0 +
мормон, 11:15, 24.06

Во вторник Александр Лукашенко заявил, что обратился к друзьям за помощью, чтобы ему одолжили денег на оплату долга перед «Газпромом».
__________________________

Где бы мне таких друзей сыскать. А долг он друзьям чем отдавать будет Шкловскими огурцами. И вообще он понимает что он морозит. Президент (пусть и занюханный) бредит и несет полную околесицу. Как оддолжил, у какого такого менялы оддолжил, зачем оддолжил, где бюджет, где деньги субьектов и населения в конце концов за газ. У парня налицо расстройство даже не психики - МОЗГА.

Reply
0 +
Александр, 11:22, 24.06

"Торговаться по поводу ставки" А Миллер не торгуется по поводу цены? Двойные стандарты. Цену на газ подняли - и за недоплату отрубили газ. Если нет договорённости по транзиту, нет оплаты - НЕТ ТРАНЗИТА, неоплачено - перекрыть вентиль. Белоруссия поступает также как с ней. У Газпрома НЕТ оснований производить транзит по территории Белоруссии,тк 1 нет договорённостей по транзиту. 2 не оплачено за полгода услуги Белтрансгаза за произведённый транзит

Reply
0 +
Spadar, 11:34, 24.06

24 июня 2010 года 11:52
"Газпром": Белоруссия хочет поднять ставку транзита, но не выполняет условий ее повышения
Москва. 24 июня. INTERFAX.RU - Белоруссия хочет поднять ставку транзита, но не выполняет условий ее повышения, сказал журналистам официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов. Он пояснил, что в контракте предусмотрена базовая ставка за транзит в размере $1,45 за тысячу кубометров на 100 км. При создании совместного предприятия на базе "Белтрансгаза" была предусмотрена возможность увеличения размера ставки до $1,74 в 2009 г. и $1,88 в 2010 году. Однако этот вопрос был увязан с увеличением оптовой надбавки на газ, реализуемый "Белтрансгазом" на местном рынке в размере $10,47 на тысячу кубометров в 2009 г. и $11,08 в 2010 году. Однако эта надбавка не была введена.

"Учитывая что эти вопросы связаны, "Газпром" был готов заплатить по старой ставке, но белорусские коллеги отказывались принимать этот платеж", - сказал Куприянов. Он отметил, что "Газпром" заплатил "Белтрансгазу" за транзит в ноябре-декабре и за первые месяцы 2010 г. "в точном соответствии с контрактом - по базовой ставке $1,45 - всего $228 миллионов".

Вось і весь сказ.

Reply
0 +
Игорь Евгеньевич, 11:39, 24.06

А Вы тут все вякали 3 дня, что Луке капец, покупайете доллары, мешки сахара и соли, а я говорил, что это игры правящих ляхторатом, и истинной причины этих перетурбаций с газом нам никогда не узнать.

Reply
0 +
1kg, 11:51, 24.06

Народная диалектика: Как у наших у ворот Шарик Бобика е...
А потом наоборот, Бобик Шарика ...

Reply
0 +
Любопытный, 11:55, 24.06

Во вторник официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов заявлял, что если Беларусь хочет получить деньги за транзит, то она должна подписывать соответствующие акты, а не торговаться по поводу ставки.
_________________________________________
т.е. типа "на колени, холопы!!! берите сколько дают и благодарите барина, что не ввел войска для обеспечения транзита..."

Reply
0 +
айсберг, 12:26, 24.06

Моня, что же это было? Что за страшные громоподобные звуки мы слышали недавно? Может это опять было извержение вулкана Эйяфьятлайокудль? Или ты в очередной раз обьелся этой противной гороховой затирки?

Reply
0 +
Бадун, 12:40, 24.06

Штосьцi мне здаецца,што гэта не апошняя серыя "марлезонскага балета".

Reply
0 +
Пиво Миллер(а), 12:42, 24.06

To Любопытный 11:55
даже войска вводить не придется, если у Луки мозгов нет и готов разосраться с Россией, то с кем дружить будет? с Чавесом? а х.ули толку? куда он своё производство повезет, если ему ответный кордон со стороны России поставят?

Ща повы.бывается немного и назад в будку на цепь. Цепь кстати прибита к Кремлю. Иногда он срывается, но т.к. жрать и жить охота, приходится лезть опять в стоило и злобно поскуливать.

Лукашенко заложник своей собственной власти.
1. Опасно уходить в отставку, везде найдут и убьют нахрен, если правосудие не доберется.
2. Опасно оставаться у власти, раком гнут каждый день, хлыстом дают посрацце и всё меньше лазеек для воровства и контрабаса.
Человеку с шизофреничискими властными амбициями тяжело это всё переваривать внутри себя. С его диагнозом можно сожрать себя целиком изнутри, зная, что тебя ненавидят все кругом. И круг этот сужается каждый день.

Как бы не хватил Луку кандратий господа бульбаши от таких потрясений, боюсь не дождетесь Вы справедливого суда.

Reply
0 +
Михалкофф-Канчалоффски, 12:49, 24.06

Станная какая-то картина палучаитца: Газ потребляют многие страны мира,транзитерами являются тоже многие,а истерические скандалы с соплями и рваньем волос происходят стабилна ф трех (причем славянофильских) и из года в год: Беларусь-Россия-Украина. Ну кахда уже снимут на эту тему какую-нибудь фильму типа "брэстская крепусть,газават,ехарны бабай!" ???

Reply
0 +
народ должен знать, 13:11, 24.06

Позаимствовали 200 млн. Отдали долга 187 млн., а остаток на куда??????????????????

Reply
0 +
Водитель, 13:21, 24.06

Любопытный, 11:55, 24.06
///// т.е. типа...
т.е. типа соблюдать надо условия сделки. А степень ее выгодности оценивать до заключения.

Reply
0 +
Здань, 13:41, 24.06

Бадун, а то , тэтар той самы - лубянскі.

Reply
0 +
Ihar, 13:50, 24.06

заплатили но недоплатили. 5 млн на подгузники -- счет за испуг. а остальные 15 на совместную попойку, что бы в след раз в кремле накормили, а то из рб приехал голодный весь, Путина напугал -- он сразу предупредил что в бассейне уже был и в душ с ним не пойдет...

Reply
0 +
Lika AGURBASH, 14:07, 24.06

Ihar, 13:50, 24.06
Путина напугал -- он сразу предупредил что в бассейне уже был и в душ с ним не пойдет...
...............................
+1000000000000000, Ржунимагу!!!

Reply
0 +
starlis, 14:11, 24.06

Спектакль закончился. Куколок посыпали нафталином и укладывают в ящики...
До будущих "гастролей", жители Синеокой.

Reply
0 +
candy0, 14:23, 24.06

Пиво Миллер(а)
Лукашенко заложник своей собственной власти.
________________________________________

Совершенно согласен и на мой взгляд вот сейчас для АГЛ и начинается самое интересное, самое сладкое....
если абстрагироваться от тактической суеты (кто кому за что должен, как когда и почем платить и т.д.) и взглянуть на ситуацию хотя бы чуть-чуть стратегически, то увидим следующую картину
- газ подорожал и будет дорожать (см. события последней недели). Эту тему уже не поэксплуатируешь....
- на экспорте нефтепродуктов уже не заработаешь (см. туда же)
- товары в РФ продавать все сложнее (как я понимаю мы все-таки кинули Таможенный союз и при экспорте товаров в РФ попадаем на стандартные ввозные пошлины)
- в этом году уже должны начаться платежи % по кредитам (веселее станет, когда наступит момент тело кредита выплачивать)
- Нацбанк ежемесячно сжигает валютные резервы (похоже уже не только и не столько на поддержку валюты, а скорее на поддержку стратегического импорта)
и этот список можно бесконечно продолжать.
В любом случае все действия АГЛ, которые мы сейчас наблюдаем в подавляющем большинстве носят тактический/сиюминутный характер латания дыр...
у "тойоты" один из основных постулатов для менеджеров высшего звена в моей вольной интерпритации следующий "не обращайте внимания на убытки и проблемы сегодняшнего дня, если вы идете к цели, иначе вы обречены"...
Так вот АГЛ уже обречен...

Пациент еще дергается и что-то бормочет, но его слова становятся все менее и менее связанными а действия логичными. Жесты и мимика говорят, что гармонии в душе уже нет, как и нет надежды ее приобрести...
Вот уже и сосед с запада практически перестал давать болеутоляющее, а сосед с востока забрал на несколько дней кислородную подушку.
Холуи еще бегают вокруг постели умирающего и обещают пациенту, что скоро он поправится и все будет хорошо, и все будет как раньше... Но мы то видим, что в их словах уже нет былой уверенности, а в глазах нет-нет, да промелькнет ужас. Ужас от осознания, что ЗА ВСЕ СОДЕЯННОЕ ПРИДЕТСЯ ОТВЕЧАТЬ, и отвечать скоро..
И почему-то становится на душе легко и уже не хочется, как раньше, отключить от пациента системы жизнеобеспечения, что бы раньше срока избавиться от него.
И ты уже видишь не грозного и харизматического правителя, а безумно уставшего и загнанного старика...
И глядя ему в глаза ты понимаешь, что ад для него уже наступает. Наступает здесь и сейчас...

Reply
0 +
Мужик, 15:10, 24.06

candy 14.23. С вами сложно не согласиться. Страшно только , что при пароксизме этого ужаса слова и , главное, действия будут самые непредсказуемые и с последствиями для населения самыми катастрофическими. Тем более, что каждый из "вертикали" начнет действовать по закону джунглей- каждый сам за себя. Ведь Горбачев потому и жив по сию пору, что, уничтожая СССР,сохранил сссровсую партгосноменклатуру и обеспечил ей вполне комфортное существование, а во многом- и власть. А чего ждать нашим сановникам? Фортепианной струны, наподобие заработанной Канарисом, или народной расправы?

Reply