28 September 2024, Saturday, 23:59
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 16
0 +
виктор, 13:59, 25.06

короче они ( белтрансгаз) повысят нам ( потребителям) цену на газ и РБ получить нужную ставку за транзит... фсе просто

Reply
0 +
леший..., 14:01, 25.06

не должны??? лукашенке???
нее, так не бывает! :))))))

Reply
0 +
москаль, 14:09, 25.06

Есть контракт все прописано., отсебятину гнать не допустиму. Хотя есть возможность расторгнуть контракт по решению одной из сторон. Но тогда цена газ значительно возрастет (до уровня как Литве и Польше), что не компенсируют никакие тарифы.

Reply
0 +
creck_55, 14:13, 25.06

Лавушка №....! Перед отопительным сезонам наши дурни подпишут дополнение....???!!! А зимой президент,,тот-же,, обьявит очередную войну..... Бо алехтарат мёрзне!!!!!!!

Reply
0 +
А чем беларусь хуже Сев. Кореи ???, 14:24, 25.06

Вниманию зарубежных туристических агенств!!!
Реализуем вступительные билеты на финал клоунады - лукашенко против России и Европы.
Гарантируем увлекательное и незабываемое зрелище.
В перерывах пиво и танцы.

Reply
0 +
Spadar, 14:34, 25.06

"виктор, 13:59, 25.06" а нам і так павысяць,Беларусь АПЛАЦІЛА газ па цане 174$ за 1000 куб.м.Пакуль мы аплочвалі толькі 152$,і пры гэтым калгаснік "аддоўжыў" у друга.

Reply
0 +
гость, 14:35, 25.06

Ща батька новый указ издаст, и будет раша должна :). Должна давить таракана!

Reply
0 +
Spadar, 14:38, 25.06

Лепшым выхадам для Газпрама у даннай сітуацыі-прадаць(вярнуць) акцыі белтрангаса Беларусі.Вось тады пацнецца самае цікавае...

Reply
0 +
Такi да!, 14:56, 25.06

Spadar,вы самi зразумелi,што сказалi?Па-першае- "белтасгаз" пiшыцца праз "З".Па-другое-прадаць нелiквiд можа толькi цыган,як гэта было у "Паднятай цэлiне", надзьмуушы праз трубачку i ж...пу старую клячу да памеру ахалтэкiнскага рысака

Reply
0 +
fora, 14:59, 25.06

Кому нужны акции белтрансгаза? тем более за 2.5 млрд. $

Reply
0 +
Здань, 15:13, 25.06

Spadar, 14:38, 25.06 Усе гэтыя спрэчкі па распілу "бабла" у крамлеўскай бандзе будуць мець толькі адзіны вынік - беларусы застануцца стаяць "раком" , як мае месца быць 16 год , і будуць аплочваць усе гэтыя "надбавкі" і "недоплаты" крамлеўскім гаспадарам, не мае розьніцы мясцовым ці не. Вось гэта дзяржаўны мэнэджмент ! Ну ўсе гэта дробязі , галоўнае ОМОНу жытло пабудавалі. Будзе каму беларусаў "раком" трымаць на сваей зямлі. Зараз вось шчэ на выбары сходзім з удзелам Лукі - і шчэ 5 год "раком".

Reply
0 +
Harik, 15:51, 25.06

Как не должны??? - Должны!!! Кто кормил животину, кто животину подешевке газом кормил, кто у животины подешевке скупал преприятия? Пришел час расплаты - перекройте животине жизненноважную артерию, оставьте животину с пустой трубой и будем считать, что мы квиты. Предлагаю в счет будущей оплаты транзита купить животиное силовое чиновничье с потрахами и пусть оно животину сдаст, мы этих продажных трогать не будем - пусть едут в венесуэлу.

Reply
0 +
Алег, 16:13, 25.06

Блин, обычные переговоры, вы нам то, мы вам это. Только это надо делать за столом переговоров, в культурной форме. Но не договорились, поэтому и выплыло наружу. Никаких изменений не будет, просто спектакль, возможно, предвыборный.

Reply
0 +
bam, 16:29, 25.06

Вот не пойму. Цена на газ повышена, хотя базовый принцип - равнодоходность (т.е. повышение внутренних цен) Россия перенесла на несколько лет. И цена на газ все равно поднялась - контракт. А изменение цены на транзит - внутрибелорусские цены. Так почему там можно, а тут нет? Почему в России защищать своих потребителей - нормально, а у нас - нет? (и это вне зависимости, кто у власти)

Reply
0 +
fax, 16:58, 25.06

что то много вони для предвыборного спектакля. А газа на европейском рынке достаточно сейчас, российсий газ не так критичен как 2 года назад, вон и цены неумолимо снижаются. Слышали ли об этом граждане? А вот Лукан это знает и больнее кусает рашку.
Думаю, недостающие деньги - это те, что должны были идти в Луканов общак и договаривались на слово. Ну а в контракте есно их нет и раша ничего уже платить не будет. Но это версия, ибо все эти контракты - страшная тайна цыганского табора.
Если раша владеет 50% Белтрасгаза, то после переходного периода выплат за покупку она захочет иметь РЕАЛЬНУЮ прибыль не только то транспортировки но и от ПРОДАЖ ВНУТРИ Беларуси в свой карман а не на карман цыганского табора!!!! Вот тогда тоже еще тот цирк начнется.
А граждАнам нужно ждать повышения цены на газ ПО-ЛЮБОМУ!!!! Только я думаю с высокой ценой лучше как-то без мозаичного. . . Решать вам . . .

Reply
0 +
Val, 17:08, 25.06

Увлекательное занятие: подписать контракт под одеялом, никому ничего не показать, а потом орать, что кто-то чего-то не выполняет.

Reply