Viasna Human Rights Centre: Facts described by Mikhalevich are tortures
6- 17.03.2011, 12:38
Ales Byalyatski, the head of Viasna Human Rights Centre, has an unambiguous position: he has considered and considers now that the facts described by the KGB prisoner are tortures and cruel and inhumane treatment.
Мучают, издеваются, пытают лучших людей Страны разрывая этим наши сердца...
ReplyОт безысходности опускаются руки...
ReplyНачинает казаться,что зло непобедимо!
Ответ будет таким:
Reply"Мы провели саму тщательную проверку по вашему заявлению. Никаких нарушений выявлено не было. Документальных или других доказательств не было. Жалоб от заключённых не поступало. Вероятно в СМИ поступила дезинформация и проведём соответствующее расследование по факту ложных обвинений через СМИ..."
И ещё кого-нибудь накажут за ложь.
И не важно, что во время самой проверки действительно никого пытать не будут.
И не важно, что забитые до смерти заключённые и не вякнут.
Документальных подтверждений, конечно, же не будет.
Единственный, хотя и сомнительный плюс в этом всём: люди в масках вытаскивают "на допрос-пытки..."
Все как один будут отрицать, что "люди в масках" вообще были. Т.е. официально, чтобы не случилось - их там не было.
Поэтому, во время таких допросов, можно даже попытаться просто вырвать глотку им, убить, задушить, покалечить!
А вот вам ничего такого сделать не могут. Ведь официально вас тут нет, их тоже. Вечером/ночью допросы уже задержанных не ведутся и хрен кто из них пикнет, что кого-то там убили. Ведь его там и быть не должно!
Это как "мышь, загнанная в угол бросается на кота"
"...считаю, что интерпретация слов Беляцкого на конференции в Москве, изложенная в статье Николая Халезина «Цена слова», является недоразумением и безусловно не соответствует ни позиции организации, ни позиции самого Алеся Беляцкого".
ReplyВ политике нужно говорить так, чтобы не было двусмысленностей и чтобы в любом случае понимали слова так, как они сказаны. Что позволено, а часто и предписано дипломатам, то не позволено самостоятельным политикам. Помните, кто ясно мыслит, тот ясно излагает, а кто мутно мыслит, тот мутно излагает.
Ну, да, маху дал Беляцкий, с русскими, вообще, в чем-то соглашаться дело неблагодарное.
ReplyНо вот подумаем:
Если кому в милиции или КГБ в задницу электрод раскаленный засунут, ему кому об этом рассказать стоит - Халезину или Беляцкому?
Я вот не стремлюсь приобрести такой замечательный опыт, но все же думаю, что Беляцкому будет и умней и действенней.
А волну на "Весну" подымать сейчас не стоит.
Так ГБ любит делать перед тем как человека или организацию совсем положить.
Сначала лишают поддержки среди своих, а потом утюжат по полной.
Алесь Вы это сказали 28.02.2011г.,а что Вы сказали в Москве на конференции не написали почему?
Reply