Inmates of Valadarka prison stifling in cells
30- 18.07.2011, 13:37
Fans do not work in the Interior Ministry’s detention facility in Valadarski Street due to electricity cuts.
Fans do not work in the Interior Ministry’s detention facility in Valadarski Street due to electricity cuts.
Освенцим какой-то...
ReplyСовсем уже оборзели, скоты эсэсовские.
Долой фашизм!
ReplyОднако, ещё пару лет, и можно 'отмечать' белорусский холокост. Жутко это всё.
Replyвот же б...ди!!!...
Replyдержитесь, ребята, это испытание....(((.... а все кто к этому приложился получат по заслугам... надеюсь, скоро
Я наслышан о содержании, это издевательство....
ReplyВерючто не зря борются узники свободы в РБ.Спорю с подругой из Бреста.У Вас окраина событий в Минске знают больше как в любой столице.Как измельчал народ.Ног по форуму белорусских оппозиционеров вижу:народ готов к действиям.
ReplyНе зря в европейских стравнах ПРИНЯТ ЗАКОН-ЗАПРЕТ НА ВЛАСТЬ КОММУНИСТАМ.Нвдобыло его принять первым демократам в 1991году.и Нечсить в виде КГБ не прошла бы.Правильно вычисляйте Тех.ментов,которые защищают не права народа амфашизм и диктатора-самозванца-ЛЖЕАЛЕКСАЕНДРА.Раньше верила со стороны.Сейчас вижу:Надо собирать подпись в Европейский суд,Всем народам.:и РОссии и Беларуси.САМИ убийцы своего народа,Создавшие ГУЛАГИ ДЕШЕВЫХ ПРОФЕСССИЙ-боятся только Международного суда и арестов.НЕ ПРИНЯТ миром Лукашенко.Не признан народом законным.ВОР в законе,написавший под себя Внутренние бандитские указы для Гэбистов-ленинцев.Все-уворовавший от народа как Ленин-сталин и приписавший себе-кумиру бандитов вседостижения и деньги народа.Восхищена мужеством и разумом вашего народа.Собирайтебольше подписей и обращений.Один должен на митин привести 2х.тогда власть станет ничтожной.
На "Володарке"и когда работают т.н.вентиляторы дышать нечем,особенно в старом корпусе.А уж если они вольно или невольно отключаются,то тогда сущий ад.Наглядно это выглядит так.Из-за отсутствия кислорода в камере не горит спичка.Годика полтора под следствием и подпишешь всё что было и чего не было.Только единицы способны выдержать такую изощрённую пытку.Сталин и СС отдыхают.Люди в прямом смысле гниют заживо.И заметьте,всё ЭТО в центре Минска.Может быть поэтому самозванец так полюбил зэков?P.S.Держитесь мужики,не сдавайтесь!Господь в помощь.
ReplyРебята сидят в лукашенковских кгбэшных острогах.
ReplyЗа всех нас Страдают.
И мы сидим. Молча. Дома или на работе.
А удавится скорей лукашенко желчью своей низости и злости!
Кто страдает умеючи - страдает меньше!
Держитесь, друзья)
Беларусь не забудет Вашего подвига!
Жыве Беларусь!
Всё время думаю, что ещё я могу сделать для политзаключённых. А сколько людей готовых поддержать узников совести? Боже помоги ребятам, только на тебя надежда!
ReplyСрочно и подпольно провести референдум с подписями по Новой Конституции(как в Европейских развитых странах)УБРАТЬ ЗАКОНОМ -ЗАПРЕТИТЬ ВХОДИТЬ во властные структуры-Суды,прокуратуру.милицию,Думу-КГБ и ФСБ и членов КПСС и ИХ ДЕТЯМ и внукам.ЭТО Убийцы своего народа.ЗА что боролись наши деды?С фашизмом?Почему мы Живем в нем?Слабы?Гэбистская пропаганда сделала из людей скотов(лукашисткая,путинистская,зюгановская.жириновская.Едресня)Люди,боритесь против Госбандитизма Луки.ЗАЯЛЕНИЯ и ПОдписи в ООН.На каждой встрече,передавайте иностранцам .На сканер и В Международный суд.
ReplyВ Гаагу всю мразоту
ReplyДля справки....на володарке уже давно практикуют отключение электричества в камерах... это так руководство тюрьмы сокращает расходы на электроэнергию. У них есть план об сокращении энергозатрат я думаю согласно декрету президента "Об экономии и бережливости". Каждый месяц или квартал должна увеличиваться экономия вот так руководство решило экономить на людях.... Думаю скоро и воду будут в ведерках выдавать....Про еду вообще даже не стоит говорить.... жуть
ReplyПомню май 2010 на Володарского...В хате(камере) было только 25 мест для сна на 40-50 человек!!! Я спал днем,ложась спать,накрывался только простанью и пытался быстрее заснуть.Т.к. в скорем времени приносили завтрак и от испарений становилось не возможно дышать...Спал на третьем ярусе,лампочка светила прямо в глаза! От постоянной влажности высыпало на коже всякой гадостью + постельные вши и подобные радости...
ReplyНаписал две бумаги на ускоренный этап в зону,через две с половиной недели закончился этот ад!!! Пришел на смену другой)))
Держитесь мужики,надеюсь в скорем времени чекисты и все ОПГ в погонах будут висеть на столбах!!!!
Ой, ой, ой! Опомнились, засуетились. На Володарке жарко! Да там так было всегда и 5, и 10, и 20 лет назад. И спали по два человека на место. А от потных испарений тел , просто стоит влажный дурман. Прежде чем закурить, нужно высушить сигарету на лампочке, да ещё и спичку зажечь нужно. Влажность %70-80. Авгансканская цевилизация.
ReplyЭто его дальнейшая резиденция будет!!!
ReplyАБСУРД ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ-СТРАНА ГДЕ СТОЛЬКО ГРАМОТНЫХ ЛЮДЕЙ ОКАЗАЛАСЬ НА КОЛЕНЯХ ПЕРЕД ДИКТАТОМ.ГДЕ ВЫ НАХОДИТЕСЬ И КУДА СМОТРИТЕ НЕПОЙМУ-ГДЕ ОППОЗИЦИЯ.-ПОЧЕМУ ВАС НЕВИДНО ИЛИ ВСЕ ПО НОРАМ ЗАШИЛИСЬ.И ЕЩЕ ГОСПОДА МИНИСТРЫ СКОЛЬКО ВАС БУДУТ ОПУСКАТЬ ПРИЛЮДНО -ВАМ БРОСИЛИ ПОДАЧКУ ВЫ И РАДЫ.КОГДАЖЕ О НАРОДЕ ДУМАТЬ БУДЕТЕ ИЛИ ВС Ю ЖИЗНЬ У РЫГОРЫЧА СОСАТЬ БУДЕТЕ.
ReplyСами работники СИЗО не скрывают, что в камерах очень тяжело от духоты и жара. Камеры в подвалах, отсюда высокая влажность. Даже вентилятором не разгонишь воздух. В общем осужденные - люди подземелья...
Replyроссия, 18:22, 18.07
ReplyИЛИ ВСЮ ЖИЗНЬ У РЫГОРЫЧА СОСАТЬ БУДЕТЕ.
=======================================================
может и не всю жизнь, могут и в отставку отправить, и посадить в тот-же Сизо.
Белорусская бастилия. Всем незаконно осужденным - СВОБОДУ!!! Всех прислужников и пособников туда!
ReplyДа,уж.Такая тема и такой мизер комментариев.Прав россиянин.Уже и гром грянул,а народ никак не перекреститься.ЛЮДИ УМИРАЮТ ЛЮТОЙ СМЕРТЬЮ В ЦЕНТРЕ МИНСКА!!!ОДУМАЙТЕСЬ!!!ЗАВТРА,НЕ ДАЙ БОГ,ЛЮБОЙ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ТАМ!!!И ЧТО В ОТВЕТ -ОПЯТЬ ТИШИНА?
ReplyТакая же ситуация во время жары и в сизо кгб. Вентиляционная труба вроде бы и есть, но нихрена не тянет. У людей по стенам конденсат стекает, дышать нечем, хоть кожу с себя снимай. Ни о каком хранении продуктов, если в камере нет холодильника, и речи нет.Становится легче, когда на улице холодает.
ReplyВидела это СИЗО изнутри. Ужасные условия. Держитесь! Мы скоро Вас освободим от этого кошмара! Сделаем все, что от нас зависит! Надеюсь и верю.
ReplyВоздух в зависимости от насыщения водяными парами бывает:
Replyсухой - до 55%,
умеренно сухой - от 56 до 70%,
умеренно влажный - от 71 до 85%,
очень влажный - выше 86%.
Сейчас метод работы гэбья: арест богатых людей и выколачивание из них денег на подержку режима. Тупые обвинение строится только на показаниях сексотов.
ReplyИ пофиг, что по такой духоте человек реально помереть может. А он - ликвидатор ЧАЭС, имеет награды. Как так? Обьясните. Принципиальное затягивание следствия. Берут измором. Понимаю, что все пройдет и справедливость восторжествует. Но сейчас от этого не легче. Что делать?????
На Володарке жарко? Мой муж находится в ИК-20, отряд на верхнем этаже, в помещении + 29 градусов - это прохладно!!! Воды в отряде нет, т.к. на наверхний этаж не поступает, баня 1 раз в неделю! Приезжала проверка из ДИНа - оказывается, условия в ИК идеальные!
ReplyС Володарки можно уехать, если захотеть, а вот куда денешься из зоны?
В какой цивилизованной стране в центре столицы находилось две тюрьмы? Одну правда закрыли, но она долго "функционировала" и попасть туда можно было только по блату.
ReplyМужчины, вы такие смелые и отважные на сайте, не стесняетесь в проявлении ненависти и агрессии к режиму. А ГДЕ ВЫ ВСЕ ПО СРЕДАМ? НА КАМЕРЫ СНИМАЕТЕ, КАК ЖЕНЩИНЫ С АВОСЬКАМИ АВВТОЗАКИ ЗАДЕРЖАТЬ ПЫТАЮТСЯ? СТЫДОБИЩА!
ReplyЕще великий Леонардо предвидел это скоцтво
Replyhttp://farm7.static.flickr.com/6142/5951748693_b19a5bc38a_m.jpg
Дед рассказывал, что когда он сидел в сталинских лагерях в Средней Азии, их держали в одном бараке. И они по очереди дышали через щель, чтобы выжить. А сидел он только за то, что был поляком. Прошло больше 70 лет, но ничего здесь не и изменилось. Ненавижу этот режим.
ReplyDoka, your Family had 25 years to get the fuck out of the Soviet Union block...but you guys didn't...now you can only hate it...for another 20.
Reply