3 May 2024, Friday, 16:41
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

10

Comments 10
0 +
Andree, 22:06, 13.01

Вообще существуют просто ГЛОБАЛЬНЫЕ проблемы на всех предприятиях Беларуси.
Во первых это сумасшедший объем краж руководством предприятий, использование ими денежной массы предприятий на личные нуждыи нужды родственников. Всевозможные махинации с присвоением материальных ценностей..
Создается такое впечатление, что правительство дало неограниченную власть директорам предприятий, ибо наблюдается тенденция "необращения" на факты преступлений и всевозможные попытки их незамечать,а порой даже и скрывать самими правительственными органами, . Во многие инстанции были высланы фактические доказательства преступной деятельности, как директоров, так и их родственников. Были высланы материалы по поводу инвесторов и руководства таких предприятий, как СП ОАО "Спартак", "Гомельобои " и т.д. Результат нулевой, ибо никому эта шумиха ненужна, т.к затрагивает всю руководящую вертикаль

Reply
0 +
y575, 22:13, 13.01

При прошлом директоре "Мозырьсоли", если я правильно помню его фамилию, Новикове, заводской отдел маркетинга постоянно жаловался что «Белгоспищепром», которому "Мозырьсоль" был обязан поставлять соль в те времена (2000-2001гг) ниже себестоимости. Так вот, этот "Белгоспищепром" в свою очередь отбивал у самой "Мозырьсоли" иностранных валютных покупателей, типа венгерского "Глобус", Болгарию и др. предлагая им ту же мозырскую соль по цене втрое ниже чем удалось договориться заводским маркетологам. Пуская тем самым насмарку всю их тщательную работу.
Новикову явно не нравились такие отношения с "Белпищепромом", но, то ли по этой причине, то ли по какой-нибудь другой, но вскоре после моего ухода из "Мозырьсоли" сменили и его.
И вот, результат: человека, безропотно работавшего с "Белпищепромом" посадили в тюрьму. Я не думаю, что Литвинов причастен к темным делам. Скорее всего тут опять свалили вину с больной головы на здоровую.

Reply
0 +
Евгений, 1:12, 14.01

Воруют и еще взятки берут. Губа не треснет, товарищи жулики?

Reply
0 +
Иван, 7:30, 14.01

Автор не владеет вопросом.
Абсолютно.
Начиная с того, что фамилия ген.директора: Литвин, а не "Литвинов".

ОАО "Мозырьсоль", а не "Мозырьсоли"....
Учите мат. часть, господа журналисты.
Для начала...

Reply
0 +
Серж, 9:50, 14.01

Самое печальное для пытливого ума, это то что трудно отделить зерно от плевел в этих условиях.
А как думаете судебный процес осветят
полностью?

Reply
0 +
мое мнение, 14:02, 14.01

Судя по предыдущим судебным процессам, правду при этой власти мы не узнаем никогда, это не в ее интересах.
Насколько мне известно, Михаил Николаевич отмечался областными наградами, как один из лучших руководителей образцового предприятия. Много ли у нас предприятий дают такой доход в казну? Он является депутатом областного Совета. Думаю, по наивности полагал, что это дает ему право высказывать свое мнение о наболевшем. Видать, достал, ибо повод ареста совсем сомнительный. Чтоб другим было неповадно.

Reply
0 +
БЕЛОРУССКИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ., 15:05, 14.01

Поти всегда, когда белорусское госпредприятие отдаёт свою продукцию в Россию без оплаты - это спланированное кидалово, с последующим дележом денег между
руководителем предприятия,( который плетёт ерунду типа:" наша продукция не пользуется спросом") и импортёром. Не знаю, кто из наших госпредприятий получил в России какой-нибудь товар без предоплаты?

Reply
0 +
рыгорыч, 19:21, 14.01

БЕЛОРУССКИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ., 15:05, 14.01
Поти всегда, когда белорусское госпредприятие отдаёт свою продукцию в Россию без оплаты - это спланированное кидалово, с последующим дележом денег между
р-уководителем предприятия и импортёром
------------------------------------------------------------------------------------------------100%,для этого и создаются высшими чиновниками посреднические
фирмы,которые их же и крышуют,а если туда влезет руководитель предприятия его тут же и прихлопнут по отработанной схеме.
Не своё не бери,самим мало!

Reply
0 +
Иван Петрович, 10:25, 16.01

+100500
никто не отпускает товар без предоплаты... в таком количестве. тем более, что он ликвидный!!!!!!!!!!! 100 % для дележа! но это все трудно доказуемо.

Reply