Don’t play with the dictator
39- 16.04.2012, 10:00
International NGOs started joint campaign for the removal of Ice Hockey World Championship from Belarus.
International NGOs started joint campaign for the removal of Ice Hockey World Championship from Belarus.
молодцы...... поддерживаю.....
Reply>Чемпионат мира по хоккею может быть проведен в Беларуси после того, как правительство страны освободит всех политзаключенных, введет мораторий на смертную казнь и остановит преследования и запугивания инакомыслящих.
ReplyМаловато будет!!!
после проведения выборов без шоса
ReplyТрусы не играют в хоккей.Лукашенко -вешай каньки на гвоздик,посевная начинается.
Replyда да да и еще сто раз да!!!!!
ReplyЧемпионат мира надо проводить только в свободной Беларуси без Лукашенко !
ReplyЕлена, 11:40, 16.04
ReplyЧемпионат мира надо проводить только в свободной Беларуси без Лукашенко !
-----------------------------------------------------
во первых -лукашенок-ов-даже фамилия не склоняется сразу!!
при том всех и тысяч 478 которые были около корыта!!!
хотя и звучит наивно.....
DO NOT PLAY HOCKEY WITH THE BLOODY DICTATOR!
ReplyNO CHAMPIONSHIP IN BELARUS WHILE THE DICTATOR IN POWER!
FREEDOM BELARUS!!!
С каждым днем теплее!!! Весна, однако. Хотелось бы к лету настоящего тепла свободной жизни.
ReplyНаписано корректно, но .... скучно. Не цепляет, во всяком случае на наш менталитет.
ReplyИ еще, пропущено 2 важных пункта:
1. Лукашенко не является легитимным президентом, с точки зрения США и стан Евросоюза - президентские выборы не признаны.
2. Хоккей это любимая игрушка диктатора. Эта игрушка дорого обходится народу Беларуи: в нищих райцентрах строиятся огромные дорогие и бесполезные "ледовые дворцы".
Я уверен, что легитимизация власти - не основаная, а попутная цель проведения чемпионата 2014. Основная цель чемпионата - УДОВЛЕТВОРЕНИЕ ЛИЧНЫХ КАПРИЗОВ И ПРИХОТЕЙ ЛУКАШЕНКО, компенсация его личных комплексов.
Нельзя ставить условием проведения чемпионата освобождение политзаключенных и прекращение репрессий против гражданского общества, лу может ВРЕМЕННО прекратить репрессии на полгода-год, когда процесс подготовки чемпионата станет необратимым и отменить уже будет поздно.
Нужно просто добиваться отмены чемпионата. Без всяких условий (хотелось бы написать - условием ставить отставку луки, но это нереально).
Целиком за! Мало того, что перенос ударит по личным прихотям и капризам, он ещё ударит и по кошелькам режима и приближенных.
ReplyЯ за перенос чемпионата, как бы сейчас режим не начал манипулировать ситуацией. Пока белорусское общество не заслуживает столь масштабного праздника спорта и людям нужно указать, что причины решения в том, что они пассивно позволяют издеваться над собой. Людям пора понять, что нужно прекращать эту национальную массовую мазохию.
ReplyМолодцы!!!Знают как казла прижать-сранного хакеиста_)))
ReplyТак ему, вурдалаку, пусть с холопами играет!
Reply+100500 :-)))))
ReplyПока в стране фашистский режим, только перенос!!! Независимо от наличия политзаключённых....!!!!!
ReplyВ Беларуси должны быть новые честные выборы президента. Нам не нужен диктатор, убийца и царь, захвативший трон.
ReplyМне кажутся, что это одна из главных любимых игрушек Л. и он уже задумался...
ReplyНадо менять систему. Лукашенко диктатором сразу не стал. В цивилизованных странах-два срока для президента, а в Китае на одной должности более пяти лет не держат. Украинцы,-учитесь на ошибках чужих и не допускайте подобного у себя!
ReplyБольшое спасибо всем организациям за данную резолюцию.
ReplyПодготовка и проведение чемпионата мира по хоккею в РБ - это серьезный источник пополнения доходов правящей семьи и дальнейшее обнищание народа. В условиях, когда бюджет государства используется безо всякого контроля, будут извлечены деньги из него, к тому же люди вынуждены будут отработать не один субботник. Это уже было с "чудом архитектуры" - библиотекой. Ведь подлинные затраты проверить нельзя. Поэтому проведение чемпионата - это не только моральная, но серьезная финансовая поддержка режима, продление ситуации глумления над бедным народом.
ReplyНикакого какея усатой мрази. И санкциями давить! Беларусы, кто в стране еще, бойкот, додавим мразь!
ReplyТолько всеобщее давление по всем фронтам приведет к результату и освобождению от упыря. Санкции дают результат,нельзя идти на поводу у мозаичного. Только впереди не ослаблять напор,до полной его капитуляции,а без денег россии и запада-он шкловский мыльный пузырь.
ReplyДА! тысячи раз ЗА! Мальчишек уже не вернуть, но может быть кого-то невинного мораторий спасет...
Replyрадует тот факт, что Международное сообщество не остается в стороне от "беларусского вопроса". Спасибо за активное участие!!! Надеюсь, что беларусы тоже будут активно бороться за идею, за свою свободу!!!! судьба родной Беларуси в руках каждого из нас!!!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!!
ReplyМой комментарий 6-ой, а вот под петицией обнаружил только 4 подписи из РБ.
ReplyТак что, народ, наклацайте подпись под петицией, иначе ваши комменты - всего лишь бряцание по клавиатуре.
Опер из народа.
Всеравно справедливость восторжествует!!!
ReplyЧМ надо переносить. Его ни в коем случае нельзя проводить в Минске. Главное, чтобы сейчас международные неправительственные организации, Евросоюз и Штаты не купились на телодвижения режима и стенания по поводу того, что от переноса чемпионата пострадает белорусский народ. От переноса чемпионата пострадают только "слуги народа", непосредственно самодержец (и финансово и морально) и его "кошельки".
ReplyА вот это правильно!!! Никаких послаблений!!!!Выпустив на, весьма условную, свободу 2-х политзаключённых, - режим не перевоспитался...это политический торг, который неуместен в демократической Европе!!!! Необходимо выпустить всех! Реабилитировать, и освободить кресло президента!!! Тогда, можно и о хоккее подумать, а пока - РАНО!!!! ОЧЕНЬ РАНО!!!!
ReplyВ Беларуси - мораторий на смертную казнь - только после казни "чаушеску"!
ReplyРадует, будем надеятся, что саню прокатят :)
ReplyОтмените ЧМ. А в качестве утешительного приза подарите плешивому клюшку, обвязанную траурной лентой. На венке можно сэкономить.
ReplyХочу знать автора блестящего слогана - НЕ ИГРАЙТЕ С ДИКТАТОРОМ!
Replyэто гениально
ГРАЖДАНЕ!!! Подписывайтесь!!! Ссылка в начале статьи!
ReplyВносите свой вклад в БЕЛОРУССКУЮ МЕЧТУ!!!
Я бы заголовок материала сделал таким:Не играйте в хоккей с козлищем.
ReplyНеобходимо требовать от властей чтобы деньги зарабатываемые преступным режимом шли на строительство больниц и школ. И тогда только давать право проводить чемпионаты.
ReplyНеобходимо чтобы Европейцы отменяли санкции в замен того чтобы деньги от Олигархов шли на социальные нужды.
Если Власти прикрываются тем что санкции ударят по простым гражданам надо предлагать преступному режиму вариант когда санкции будут отменены в замен на то что деньги зарабатываемые от этой экономической деятельности пойдут на действительно социальные нужды в социальном государстве.
Хорошо сказано - с диктатором не играть ! Власть должна меняться ! Хватит уже, пошел вон !!!
ReplyКакой хоккей? В Гаагский трибунал! Готовьте юристы документы.
ReplyНе играйте короля! Короля играет окружение.
ReplyА это те, кто признает после явных махинаций лукашенку президентом страны, ведет с ним переговоры именно как с представителем Беларуси, а не мошенником, обманом удерживающим власть в своих руках уже более 17 лет. Кто принимает у себя, жмет ручку хаму чтобы строить на беде беларусов свою "хитрую" геополитику. Кто "кормит" диктатуру, давая кредиты, поддерживая тем самым экономический дурализм, словно не понимая зависимости этой негодной власти от вливаемых в нее со стороны денег. Да и простые наши добропорядочные граждане, которые ходят ежедневно на работу и выполнение профессиональных функций ставят себе в заслугу, на самом деле, изображая кипучую деятельность при отрицательном эффекте, демонстрируют видимость жизнеспособности лукашизма.
Понятно, что мировому сообществу проще пользоваться привычными схемами международных отношений, настоящим главам государств, послам, поступать в соответствии с существующим этикетом, общественным деятелям, проще не вникать в подробности внутренних дел небольших стран, оправдывая себя принципом невмешательства, а обывателям гордиться своей добросовестностью. Но это же социальная безответственность!
А что электорат? Он видит разыгрываемую пред ним пьесу, где серьезные люди с серьезными лицами, серьезно вслушиваются в глупости и гадости, убежденно произносимые болваном в напяленной самим на себя короне, и делает вывод, что этот деятель такой важный, а его слова и решения явно имеют великий смысл для страны, и беларусам еще повезло заиметь такого уважаемого и ненаклоняемого!