2 May 2024, Thursday, 21:42
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

79

Comments 79
0 +
Аарон, 17:10, 18.05

Ах, почему же? неужели былдо-нелюди у власти уже признают открыто, что они колхозная хунта, полностью ассоциируемая с этим диктатором от Саши Барона Коэна?

Reply
0 +
60 , 19:17, 18.05

этот фильм может оскарбить менталитет беларусов :)

Reply
0 +
Joss, 20:33, 18.05

+1
А еще с нужно со студии потребовать вознаграждение за воровство сюжета наших последних 17 лет

Reply
0 +
G, 0:20, 19.05

А еще с нужно со студии потребовать вознаграждение за воровство сюжета наших последних 17 лет
===========================================
Вот это я от души посмеялся!! Наказать ЖЭСТАЧАЙШЭ ЗА КАПИРАВННЕ НАШЭЙ ЖЫЗНИ!

Reply
0 +
катомкин, 9:09, 19.05

А че ,там жа диктатор с бородой а не с усами !Никаких памаему анналогияв. И там в свите жа заморския верблюды показаны ,а не бараны с козликами.

Reply
0 +
5678, 10:43, 24.05

Уже можно скачать камрип. Правда трудно найти. Такое впечатление что его стараются убрать так или иначе

Reply
0 +
Andrew, 17:11, 18.05

трусливые и еще более смешные от этого "страусы" :))

Reply
0 +
evrodream, 17:47, 18.05

Странно! Запретить фильм про себя?!

Reply
0 +
Bormotut, 17:15, 18.05

Уж кто бы сомневался! :)))))
Чтобы афиши кинотеатра Москва каждый день мозолили глаза чиполино?

Reply
0 +
КраМо, 21:17, 18.05

А мультик "Чипполино" уже лет 10 по БТ не показывают - видно боятся, что дети с легкостью найдут аналогии и про будку (жилье - с нынешнми ценами на кредиты) и про все остальное ...

Reply
0 +
супермульт, 22:20, 18.05

неправда, я видел его буквально на прошлой неделе по бывшему "ладу".

Reply
0 +
Bormotut, 4:10, 19.05

+1 Я тоже как-то недавно щелкая пультом нарвался. :) правда не помню точно какой это был канал.
Но вот какой фильм в нашем Гондурасе уж точно не покажут — так это "Убить дракона" Захарова. Хоть у Марка Анатольевича все фильмы можно считать знаковыми, современными что-ли, этот — самый "зубастый". Народ после него реально начинает думать и сравнивать. :)

Reply
0 +
Федя, 18:26, 23.05

Рекомендую также "Игрушка" с Пьером Ришаром.

Reply
0 +
kid, 17:18, 18.05

Кина не будет

Reply
0 +
Яхонт, 17:26, 18.05

Ну теперь точно придется смотреть этот фильм...

Reply
0 +
Глеб, 17:27, 18.05

У нас кино каждый день

Reply
0 +
Lover, 17:29, 18.05

Идиотизм

Reply
0 +
skv, 17:32, 18.05

Американская тупость, как и все фильмы от Коэна... Бруно уже тоже запрещали...

Reply
0 +
Валера, 18:09, 18.05

Ну да, а наши снимают умности. В фильма Коэна высмеивают все актуальные проблемы, что есть хорошо, порой жестко, но забавно смотреть и ассоциировать с происходящим в мире)

Reply
0 +
Andrew, 20:17, 18.05

поддерживаю!!:) порой иногда конечно перегибает но все же молодец!:) накинулись на того же Бората типа издевается на Казахстаном. а ведь в фильме высмеивались как раз американцы и их воприятие мира. ну да у каждого свое чувство юмора :)

Reply
0 +
Учите английский, 18:17, 18.05

К сожалению, без знания английского вы никак уж не сможете оценить гениальности Саши Барона Коэна. Так что ваш комментарий неуместен. С таким же успехом любой иностранец, не понимающий ни слова из вашей реплики, мог бы назвать вас идиотом :)

Reply
0 +
Ненависть, 18:45, 18.05

С такой логикой не надо читать Шекспира, Ницше, Гюго, Миссиму, Бодлера, Пасса, Павича, Кавафиса, Петрарку, Данте, Гете. и проч. Потому как мало кто, и точно не вы, знаете этики языки и можете на них хотя бы читать.
Тоже и с кино. Зачем смотреть Феллини, Триера, Бергмана.
Чтобы понять ,что это гениально, достаточно одного взгляда на экран. Обычно оно так выходит.

Reply
0 +
Кусок, 20:22, 18.05

Ненависть, 18:45, 18.05

Почему же?... Нужно и читать, и смотреть. Но иметь в виду, что читаете и слышите Вы всё-таки автора перевода, а не первоисточник, возможны стилистические и иные несоответствия. Мне кажется, поэзия наиболее уязвима ко всем казусам перевода.

Reply
0 +
Ненависть, 23:00, 18.05

Ну так.
Перевод вообще не возможен. Теория Сжэпира-Уорфа.
Но он ведь игрок мордой лица. Весь этот стеб это так. у всех он примерно одинаковый. Картинка решает.

Reply
0 +
моряк, 23:44, 18.05

А вы не с Беларусьфильма? просто вы вообще не в теме. Беларусьфильм запрещать ненадо , его просто не смотрят.

фильмы запрещают по двум причинам - чрезмерная жестокость, либо правда в глаза режет.
******************************************************************

Reply
0 +
Serg, 17:34, 18.05

А в России и правда идет,в Москве так на многих кинотеатрах гигантские афиши красуются.Сходить что ли......

Reply
0 +
Olegh, ЯНАО, 18:31, 20.05

Вчера посмотрел... Ничего суперособенного в этом фильме нет...
И юмор временами на уровне плинтуса...
Но если хочется - сходите! :)

Reply
0 +
Sergey, 17:35, 18.05

Смешные и глупые лукашисты. В наше время запретить фильм, книгу или песню, все равно, что прикнопить к столу солнечный зайчик.

Reply
0 +
Лео, 17:38, 18.05


Когда какой-нибудь фильм запрещают, то к нему возникает небывалый интерес со стороны зрителя. Компания Dartz Prombron выпустит специальную версию своего бронированного внедорожника, названную «Gold Aladeen Edition» и посвященную фильму актера Саши Барона Коэна «Диктатор». Всего будет собрано десять таких автомобилей. Стоимость каждого из них в зависимости от оснащения составит от 500 тысяч до 750 тысяч долларов.

Ждите на наших дорогах:)

Reply
0 +
Mc16, 17:46, 18.05

дэбильный фильм для дэбилов. запрещать это - значит накидывать балов подогревать ажиотаж. зря...

Reply
0 +
Лесной, 22:49, 19.05

"Где база повстанцев? Где база повстанцев?"))))

Reply
0 +
Valdiz, 17:51, 18.05

Вчера сходил на его премьеру в Москве, когда выходил из зала, подумал, а в Беларуси его интересно будут показывать?..
А фильм очень смешной, жалко, что не все белорусы смогут его посмотреть.

Reply
0 +
future , 18:10, 18.05

Белорусы посмотрят интернет никто не запрещал)

Reply
0 +
Павел, 19:01, 18.05

Это временная недоработка, как мне кажется. Скоро, "по просьбам трудящихся", с целью "оградить от тлетворного влияния" и тд и тп...

Reply
0 +
Самы Чэсны, 17:57, 18.05

Я бы может и не стал его смотреть,но теперь придется искать это кино в инете.

Reply
0 +
Рыпак, 18:01, 18.05

Боятся, что зомбированные проснутся)

Reply
0 +
Александр, 18:05, 18.05

Прошел слушок, что Лукашенко купил «Боинг» покойного Туркменбаши, тогда почему в фильме он ездит на верблюде покойного лидера «Аль-Каиды» Усамы бен Ладена?

Reply
0 +
Lisa, 18:22, 18.05

Странно, а зачем тогда его рекламировали, по-моему по Белмузтв

Reply
0 +
Galka, 18:37, 18.05

Даже по этому короткому ролику можно сделать заключение на чем держится власть диктатора: отстрелял всех соперников и ты незаменимый.

Reply
0 +
Вадим, 18:43, 18.05

Кому надо тот посмотрит. Думаю, что какая-нибудь тупая пародия, которая заденет самолюбие только диктатора. У нас все СНГ в диктаторах и нигде от них не избавится

Reply
0 +
Сяржук, 18:51, 18.05

Ехал на работу - по радио говорили, что в Туркменистане и Таджикистане запретили. Я еще удивлялся: неужели у нас не запретили. Оказывается, просто "забыли упомянуть".

Reply
0 +
Garry, 18:53, 18.05

лука ведь сказал, что лучше быть диктатором чем голубым, поэтому фильмы высмеивающие голубых можно показывать а высмеивающие диктатора - нет.

Reply
0 +
Витек, 18:57, 18.05

Тишэй кажы, а то и инет обрубят, гРИГОРЬЕВИЧУ это недолго)))

Reply
0 +
Беренд., 19:14, 18.05

Мерзкие тупые диктаторы не любят смотреть правду о себе и людям запрещают.
Они тем самым подтверждают и соглашаются на то, что они - ненависные ублюдки.

Reply
0 +
КТО, 21:12, 18.05

Лукашенко не сам лично запретил.
Так КТО диктатор?

Reply
0 +
Шос, 0:49, 19.05

А он наверно даже и не знал, что такой классный фильм запретили

Reply
0 +
ЯДвига, 19:24, 18.05

Ну, какой же герой - диктатор, если катается верхом по городу, полному народа? Мы знаем, каким становится город, когда по нему едет диктатор!

Reply
0 +
varravan, 19:24, 18.05

Тушите шапки, колхозные аристократы)))))

Reply
0 +
Саша, 19:30, 18.05

Скоро начнут из речи и книг ,а потом из мыслей убирать слово диктатор.)))Короче полный ангсоц и новояз нас ждёт.))Маразм крепчал,как говорил классик.

Reply
0 +
сергей, 19:31, 18.05

А случайно ли , что у диктатора в фильме красноватая майка и зеленые трусы ? =)

Reply
0 +
Хмурый, 19:39, 18.05

От совка нас отличает то, что есть интернет. Засуньте свой запрет в зад.

Reply
0 +
Slava, 19:40, 18.05

В конце ролика иллюстрирована любовь папаколи к спорту.

Reply
0 +
Артем, 20:26, 18.05

Ну раз запретили, значит правда) Надо обязательно посмотреть) Так и сделаю.

Reply
0 +
Ежик в тумане, 20:30, 18.05

Посмотрела два дня назад, замороченным снобам, конечно, не понравится, а для людей земных пошел на ура, зал смеялся громко и часто. Главный персонаж вполне симпатичен в отличии от его реальных прототипов.

Reply
0 +
Про кино вино и домино, 20:45, 18.05

Пародия на трусливого лукашенко. Несколько перегибают, но близко к истине. Предполагаю что себя он там узнает непременно..Пущай падла знает что ГРАЖДАНЕ БЕЛАРУСИ и ВСЕГО ЦИВИЛИЗОВАННОГО МИРА его именно таким видят и воспринимают. Смешон деревенский диктатор. Его мы переживем. ШОС!!!

Reply
0 +
Тюменец, 21:27, 18.05

У нас в Тюмени идет во всех кинотеатрах. Сегодня смотрел афишу на выходные, в кино хочу сходить. Не знаю может и на диктатора загляну

Reply
0 +
вася, 21:34, 18.05

только что в DC хабе
х: кто-нибудь смотрел уже фильм ДИКТАТОР? говорят ржака дикая
у: по БТ идёт. каждый день

Reply
0 +
юрик, 22:02, 18.05

Я в Питере сегодня сходил, поржал от души!
Да там вообще к нашей политике отношения нет. Просто одно название пугает всех кто боится великому не Угодить!

Reply
0 +
sa, 22:04, 18.05

в результате его посмотрит минимум вдвое больше людей. При этом прокатчики не получат ни копейки.

Reply
0 +
Али-G, 22:26, 18.05

От проблему создали. "Диктатора" они видетели запретили. Фильмы от Торрентэдишн можно запретить только запретом на интернет.
Зы: сатира от Саши "Барона" Коэна канеш не для всех, но видать шосу сейчас не до шуток.

Reply
0 +
Олег, 22:35, 18.05

Ну точно как наши про немцев в 43-м снимали.

Reply
0 +
General Aladeen, 22:44, 18.05

На воре и шапка горит. Что тут ещё сказать!

Reply
0 +
Внезапно!!, 23:12, 18.05

вполне ожидаемо, но от этого не легче, теперь придется ждать двд-релиза - давно хотела посмотреть этот фильм

Reply
0 +
G, 0:21, 19.05

как говориться Кина не будет, кинщык спиуся :D

Reply
0 +
Анна, 0:27, 19.05

А в Баку фильм показывают

Reply
0 +
димка, 0:40, 19.05

тарэнты еще никто не отменял посмотрят все кто хочет

Reply
0 +
слава, 4:19, 19.05

ну запретили и что?? может интернет вырубите,ослы безмозглые-теперь партиями двд будут идти с россии

Reply
0 +
Ашас Нораб, 8:06, 19.05

Посмотрел фильм вчера. Очень остроумный и смешной. Было бы логично запретить этот филм в США т.к если внимательно смотреть, то это антиамериканский фильм. Наверно те кто его запретили просто фильм не смотрели.

Reply
0 +
Андрей, 10:03, 19.05

Яркий пример демократии..

Reply
0 +
Peter, 12:26, 19.05

Бояться не фильма. Бояться рекламы. Представьте весь Минск заклеен банерами - ДИКТАТОР

Reply
0 +
Серёга, 14:54, 19.05

Как-то странно , но фильм " Диктатор " стали удалять с торрентов , причём с российских , и даже не из зоны RU . Уторм зашёл , оставил комментарии на разных , а сейчас захожу - и ни самой раздачи , ни комментов . Неужели русские и белорусские спецслужбы так активно работают в связке ?

Reply
0 +
rand, 22:31, 19.05

Это копирасты скорее всего.

Reply
0 +
1111111, 23:36, 19.05

На злодзею шапка гарыць

Reply
0 +
567, 10:45, 20.05

Перестаньте ерничать: фильм переполнен сценами насилия, секса и ненормативной лексикой(правда глаза кое-кому колет)!

Reply
0 +
Rih0, 8:51, 21.05

Посмотрел вчера данный фильм.
Похожего много, но сам диктатор показан каким то наивным младенцем по сравнению с нашей реалией.

Reply
0 +
zzz, 19:56, 23.05

это не первый фильм данного режиссера который запрещен в белке, в принципе и не зря. это мягко говоря "второсортный" фильм, недостойный места в коллекциях или прокату. в рашке нет цензурирования, у нас же его не показывают не потому что противоречит политике страны или высмеивает луку, а попросту от того что никакой культурной ценности не имеет.

Reply
0 +
й, 12:38, 24.05

что же тогда не запрещают те убогие сериалы, которые крутятся целыми днями по государственным каналам) или в них дофига культурной ценности? можете не отвечать: ответ - "нет", безусловно)

Reply
0 +
Walter, 21:07, 24.05

Обалденный фильм! Сегодня я его в Москве смотрел!

Reply