Belarus Ambassador to Germany against simplification of visa regime
23- 22.05.2012, 12:10
Ambassador Andrei Giro did not even want to discuss reduction of Schengen visa costs for Belarusians.
Ambassador Andrei Giro did not even want to discuss reduction of Schengen visa costs for Belarusians.
Конечно о простых людях никто не думает,двести чиновников или миллионы белорусов.Главное чтобы чиновники смогли выезжать,не пускаете - пусть люди платят по полной программе.
ReplyЧо нам десеть милявонов быдлов опсуждать, ежали две сотни ялитных холуинов на лыджах по авцтрыям погойсать нимогуть... :D
Replyесть протеворечивое мнение, по поводу простых людей, но с уточнением - что если под простым человеком подразумевать белоруса не обладающего конкурирующим пакетом знаний, которых довольно много.
Replyоблегчение визового режима повысит вероятность трудовой миграции для непростых белорусов, что постепенно приведет к интеллектульной зачистке территории, и как раз таки пострадают простые белорусы.
Хорошо это или плохо - думаю вопрос необходимо рассматривать относительно конкретных слоев населения. В любом случае, как бы ни крутились с визами, те кто хочет уехать уедут, т.к. всего лишь необходимо иметь пакет знаний и знать языки - технический английский для своей отрасли + базовое знание языка той страны куда захотят уехать.
хотя, может причина другая.
А зачем простым людям виза? Им и так хорошо.Чарка, шкварка и абы войны не было.Купляйце усё белврускае! Смотрите БТ, читайте СБ и вам предостаточно.
ReplyВ этом и есть вся сущность белорусского режима. Люди, на шее которого и паразитирует нынешний режим, лишены всех свобод, присущих населению Европы в ХХI веке. В том числе свободы перемещения, права на квалифицированное медицинское обслуживание и отдых. Белорусские здравницы также не по карману большинству белорусов. Стоит задуматься - зачем нам такой тнп и такое правительство. Всех их пора под суд, вместе с нынешними "служителями правопорядка" и судьями!
Replyво погань! шкада абмеркаваць з эуразвязам знiжэнне пошлiны для рабоу!
Replyда бес з гэтымi 70 эура, вытрымаем! дабауце у спiс яшчэ 200 чынуш толькi з iх дзеткамi, няхай сядзяць у хрустальным сасудзе i атаваруюцца на ждановiчах, пся крэу!
Дурхата. Ці лукашысты ужо візы у ЭЗ выдаюць ? Проста ЭЗ падтрымлівае "жалезны занавес" са свайго боку.
Replyбудут пускать,но платить всё равно будут простые граждане.
ReplyЧто-то не допонимаю... Как белорусская власть влияет на стоимость шенгенских виз???? Понятно , что в двухсторонних отношениях стоимость виз зависит от договоренностей- давайте у нас к вам и у вас к нам визы будут по 50 или бесплатные, например... Но Шенген- это четко установленные правила, на которые не влияет стоимость виз в Беларусь для европейцев... В принципе европейцы в праве снизить стоимость виз, ввести санкции, сделать визы бесплатными или дорогими в нынешней ситуации, когда отношения с властями РБ натянутые. А уж стоимость белорусский виз для европейцев - тут дело властей РБ- надо им туристы, инвесторы пусть думают, какие визы и сколько должны стоить... А то много трындят о перспективах турбизнеса, а визу иностранец в аэропорту с волокитой меньше чем за 200 долларов не получит...
ReplyЕсли есть желание облегчить визовый режим - пусть облегчают, чего спрашивать какую-то моську, а мнение этого "мосла" довольно красноречиво иллюстрирует заботу о соотечественниках: когда понадобится мне - поеду, только бы визу дали, и заплачу конвертируемой валютой из белорусского кармана в немецкий, а что дороговато по-прежнему будет - так пусть положительное сальдо внешней торговли укрепляют...
ReplyЧто то не понял. Они , что должны разрешения у луки спросить ,чтобы визы дешевле стали ?
ReplyА что нужно обсуждать с номеноклатурщиком, отрабатывающим свое место у кормушки.
ReplyВизы выдают посольства принимающей стороны, Поэтому вполне хватит одностороннего решения. Обиженные пусть кусают локти.
посла вернуть на Родину!!! Пусть здесь околачивается, не фиг в Германии сидеть! Я бы ни одного чиновника высокого ранга за границу не пустила за то, что они сотворили со страной и дальше помогают семейке Лу ее гробить.
Replyненавижу луку
ReplyВот, что с людьми делает МИД. Хороший такой мальчик был, спокойный с дипломатиком в костюмчике... когда в иньязе учился. Наверно, таким и остался, но, как говорят французы, "ноблиз оближ".
ReplyВидать не все так просто с этим мальчиком. Уж больно хорошо он шел по карьерной лестнице при этом-то режиме. Заслужить надо. И профессионализм здесь ни при чем, он на госслужбе никому не нужен, только покорность и беспринципность.
ReplyНу я как-то видел он Лукашенке частенько переводил с немецкого в начале его президентства. Видно, понравился. Личные симпатии никто не отменял.
ReplyПервый звонок - пора отменять санкции? Не пойму, чего испугался Евросоюз? Того, что АГЛ пообещал открыть границу?
ReplyТак вроде бы Лукашенко уже "упростил" визовый режим как мог. Пограничников с западных границ убрал. Можно вообще без виз перемещаться.
Reply«Эти шаги помогут нам нормализовать отношения. Чтобы улучшить их, нужен прогресс в области основных прав и свобод», — указал дипломат.
ReplyОпять это магическое слово для западников "прогресс" . Отбеливатель М. в 1998 году уже делал прогресс... Теперь очередь стужинских, мельянцовых, чаусовых, пикуликов...Очередь к деньгам и грантам никогда не иссякнет.Запад если бы хотел свалить диктатора поддерживал бы людей, открыто говорящих о преступлениях КОНЮХА-лукашенко , А так только и получается , что вышеупомянутая дамочка летает еженедельно в Брюссель и обратно. Су..........а !
От такого посла чего ещё можно было ждать? Он представляет режим и защищает его интересы.
ReplyНо вот Евросоюз, когда вводил для граждан Беларуси стоимость виз в два раза больше чем для граждан России или Украины, чем руководствовался? И, думаю, тогда они вряд ли консультировались по этому вопросу с МИД Беларуси. Так и теперь, чтобы принять эти, кстати, полумеры, поскольку скидка предусмотрена не для всех, а только для ограниченных категорий беларуских граждан, вряд ли у них есть необходимость просить разрешения у Лукашенко. Всё это не более чем лицемерие: на словах поддержка демократии в Беларуси, а объективно их политика направлена на сохранение в Беларуси статус-кво.
Согласен на 100%! Принятие решения в одностороннем порядке возможно, была бы на то политическая воля стран Шенгенского соглашения. С другой стороны, как только цена будет снижена, сразу официальный список невыездных будет дополнен, или опять введут разрешительный штамп.
ReplyВ любом случае, белорусская власть будет чинить максимальные препятствия к выезду своих граждан за границу. Они ведь могут увидеть социально ориентированную экономику не в нашей уникальной стране, а в странах загнивающего капитала!
«Хочу подчеркнуть, что условия, на которых возможна нормализация отношений, известны и дискуссии не подлежат», — заявила Флор.
Reply-------------------------------------------------------------------------------
Это хорошо! Потому что освобождение и реабилитация политзаключенных - это святое! Господину Форбригу - отдельное спасибо за компетентные рекомендации коллегам. А у нас во власти - навоз, на всех постах и независимо от образования! И само поганое, что навоз какой-то ядовитый, его даже как удобрение не используешь!