Homeless persons are ignored in Belarus
12- 30.05.2012, 11:10
There are just 587 persons of no fixed abode in Belarus according to official statistics.
There are just 587 persons of no fixed abode in Belarus according to official statistics.
да я за день вижу больше...
Replyда их на одной лиш городской свалке гораздо больше чем официальные цифры Белстата!
ReplyБездомные совершенно не защищены. Буквально на днях видела сильно избитую женщину. Вид у нее очень истощенный,как раньше показывали узников конц.лагерей. По ее словам на нее напали,жестоко избили и отобрали нехитрый скарб. У нее осталось две тысячи бел.рублей. На советы обратится в милицию,она только отмахнулась... Какая ужасная жизнь идет около нас,а мы делаем вид,что все замечательно и стараемся отгородится от чужого горя и боли. 21 ВЕК!!!
ReplyА самый главный бомж у нас - это ШОС. Ведь согласно декларации перед "выборами" 2006 года нет ни квартир, ни дач, ни гаражей: гол, как сокол.
ReplyА вы никогда не видели как наши менты развлекаются? К примеру: избивали дубинками бомжа за сараями для потехи, причем последний послушно исполнял все, что они скажут. Всегда жалею в таких случаях, что нет видеокамеры.
ReplyТолько возле помойки нашего дома в Минске ежедневно вижу постоянных бомжей, человек 20
ReplyИ с чего Вы взяли, что они бомжи? Живут дома.
ReplyПросто работать не хотят, лазят по помойкам.
Я тоже бездомная. Это нормально для якобы социально ориентированного государства Беларусь под руководством Лукашенко, который на весь мир позоиится заявляя. что БОМЖей у нас нет, в то время как его репресивный аппарат только и занимается тем, что у людей Конституционные права отбирает и нарушает: на труд, на жилье, на здоворье, на защиту чести и достоинства в соответсвующем суде, который должен быть беспристрастным, страведливым, законным, а его решения должны быть основаными на законе, а не на указаниях заинтересованных чиновников у власти....
ReplyЕсть гарантированное Конституцией право на жилье, но его элементарно попирают заказными судебными решениями, а иногда и решений не нужно - просто кто-то типа начальника ОГиМ Ленинского РУВД г.Минска Хрищеновича например возьмет и лишит граждан, не буду голословной (Борейчук Светланы и Викторию) регистрации и все! или наоборот пропишет граждан в чужую собственнность...
И никто этому Хрищеновичу не указ, а жалобы на Хрищеновича в адрес Президента Лукашенко спускаются лично Хрищеновичу через коррупционные каналы в Генеральной прокуратуре, Верховном суде и МВД.
Вот такие как Хрищенович и правят, а этот Буратино Лукашенко только лжет....
Будет уже государству ля-ля петь, как утром глянешь - пара тройка бомжей в мусорке копается. А то и семеро ходит.
ReplyЭти бомжи сами без мозгов, а точней жертвы алкоголя.
ReplyНе все так просто. Не судите огульно. Есть и такие конечно, но... В нашей стране от сумы да от тюрьмы не зарекайся.
Replyна жд вокзале бомжи официально работают на чыгунку мусор убирают...
Reply