2 May 2024, Thursday, 15:24
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Fuel war with Ukraine

18

President of Ukraine Viktor Yanukovych demands to probe into oil business of Belarusian oligarchs in Ukraine.

Comments 18
+55 +
Не правда ли, 12:20, 15.03

Другими словами - из Беларусь в Украину поставляет краденое топливо.

Reply
+53 +
боец, 12:37, 15.03

Супер,обворовывают Россию,продают на Украину. Правильно говорят с такими друзьями и врагов не надо!!!

Reply
+14 +
мишка-пилот, 14:04, 15.03

Типичная разборки по-понятиям... Януковичу, что в первой скупать краденое? В молодости не гнушался. А плешивый ничего другого, как красть и наживаться на нем и не умеет. Вообщем, они нашли друг друга. Из сасуда в сасуд.

Reply
+1 +
***, 15:45, 15.03

смотрю и Украина и Беларусь,хорошо устроились.на халяве! Только российские лохи раздают добро! Поэтому зачем Януку в ТС,если.его Лука поддерживает.в пику Путину!

Reply
+37 +
кот в мешке, 12:57, 15.03

//По мнению подателей жалобы, Беларусь предоставляет своим нефтепереработчикам шесть типов субсидий на общую сумму $180,84/тонна. В частности, речь идет об освобождении НПЗ от уплаты сбора в размере 30% валютной выручки ($165/тонна), компенсации заводам процентных ставок по банковским кредитам ($12,3/тонна), предоставлении бюджетных кредитов и займов ($1,24/тонна).

В документе указывают также на беспошлинный экспорт топлива биодизельного (ТБД) из Беларуси, в то время как обычная ставка экспортных пошлин на нефтепродукты в Таможенном союзе превышает $200/тонна. По их данным, в отдельные периоды ТБД занимал 50% долю в структуре белорусского дизельного топлива, поставляемого в Украину.

Поставками белорусских нефтепродуктов в Украину занимаются «Трайпл» и «Юнивест-М» белорусских олигархов Юрия Чижа и Анатолия Тернавского//
Семья Лукашенко, Александра Г....., захватила все доходную собственность белорусского народа и беззастенчиво, в открытую грабит народ.

Reply
-19 +
нехта, 12:59, 15.03

Витька в обмен на газ получил задание выдушить МАЗ из лукашенко для мааасквы?

Reply
+25 +
митя, 13:14, 15.03

Плешивый обзвался на него когда-то,вот Виктор и вспомнил !

Reply
-11 +
Вадим, 13:28, 15.03

По-моему Украина просто ищет крайних. У них сейчас из-за того, что не прогибаются под Россию цены очень высокие на топливо. И по всей видимости задеваются их интересы ввиде дешёвого топлива из Беларуси. Обычная защита своего рынка. Все эти "войны" приведут к "миру" на условиях заинтересованных лиц.

Reply
0 +
Андрей, 14:53, 15.03

Все так, Вадим. Это ихние олигархи взбунтовались, а страдает как всегда простой народ, который теперь и выбора-то иметь не будет. Почитайте любой украинский сайт, там волна возмущений.

Reply
-8 +
турист, 13:31, 15.03

Жаль если наш АИ-95 не будет в Украине, там пока нет качественного бензина, а на море ездить надо! Минское море не в счет!))))))

Reply
+4 +
Вася, 15:34, 15.03

полно прибалтийского. Это самое качественное, но дороже, ессесно....

Reply
+19 +
Хохол, 13:36, 15.03

патриот, 13:04, 15.03
Чем нести подобную ахинею про конфеты и западные бренды, могли бы и поинтересоваться кто.где и как их производят. В Украине 90% производитетелей это иностранные предприятия и совместные, как минимум, которые производят высококачественный продукт. Белорусский товар рядом не валялся. А у нас Коммунарка только начала что-то производить нармальным бизнесменом и сразу варежку раскрыли, чтоб задаром хапнуть.

Reply
+7 +
ЕС, 13:42, 15.03

А ЕС схавал "растворители" ни чего личного это рынок

Reply
+20 +
Дударев К.И., 13:47, 15.03

Понял правильно,если нет поправте. Россия продает Беларуси нефть. Нефть попадает на преработку. Перераболтали нефть. Продукты нефтепереработки попадают в руки Чижа. Чиж продает и платит только налоги. Купила Беларусь,продал Чиж. Заплатил налоги. Класс. Вот это навар.

Reply
+1 +
Толик, 13:53, 15.03

Не будет никакой войны. Как только прижмут с топливом, сразу же станут на границе украинские конфеты, пиво и многое другое.

Reply
+12 +
Толику, 14:45, 15.03

к сведению: не надо переоценивать потребительскую способность обнищавшего белорусского населения. Украина спокойно торгует со всей Европой и имеет там преференции. Это Беларусь останется без нормальных конфет и многого другого. А вот семейку Лу-лу окажется немножко без бабла. А это уже катастрофа для страны- мыж уместе ваявали, кровь праливали, славяне и прочий бред!

Reply
+7 +
Белка, 14:36, 15.03

У нас жа нету алихархав, Саша врот?

Reply