3 May 2024, Friday, 23:39
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

16

Comments 16
+92 +
Alla, 11:04, 12.11

Все четко и ясно. Спасибо, Борис.

Reply
+55 +
теперь, 11:11, 12.11

"Будут ходить пьяные и дурные"

Reply
+130 +
!, 11:17, 12.11

А россияне все деньги считают. Пусть посчитают сколько людей убили в Украине, пусть посчитают сколько горя и слез принесли, пусть посчитают сколько сделали зла, сколько ненависти посеяли и получили в ответ. пусть посчитают сколько людей во всех странах россиян ненавидит, потому что были ими обворованы, обмануты, унижены, оскорблены, чье человеческое достоинство было россиянами унижено и растоптано, пусть посчитают сколько лет жизни отобрали в сумме у всех белорусов, поддерживая в Беларуси диктатора. который затыкает рты, измывается над народом и не дает белорусам возможности самореализоваться. Подонки и подлецы. которые за все ответят и которым придется смотреть в глаза своим жертвам, выслушивая свидетельские показания, и смотреть на совершенно другие цифры в столбиках с количеством убитых, покалеченных и с изуродованными жизнями и судьбами.

Reply
+25 +
Гость, 12:41, 12.11

"Мы добровольно отказались от иностранной жратвы, чтобы сделать плохо загранице. Цель сделать кому-то плохо, насолить, напакостить, нагадить – безусловно, сама по себе очень благородна. Но когда кому-то плохо, должно быть, наверное, кому-то хорошо? Кому же? Какое удовольствие от этих контрсанкций получили мы с вами, кроме просмотра идиотских телерепортажей о том, как Европа вот-вот загнется от того, что мы перестали импортировать ее продукты?" - писал на эхе Антон Орех про россиян. И он абсолютно прав.

Но ещё мне кажется, что люди просто морально износились... Они не только жестоки. Они в большинстве своем просто безразличны ко всему и все вне политики - "вы там деритесь, а мы тут зарабатывать должны и у нас дети кушать хотят", "Нас это не касается" - вот такая вот политика у большинства. Их ничего не касается, кроме их собственных проблем. И им некуда пойти с их собственными проблемами. Их никто ни от чего не защитит никто не посочувствует, что им так тяжело и они отвечают тем же - не защищают никого и никому не сочувствуют.

Потому вовлечь людей в общественную жизнь можно только через их личную жизнь. Раньше война была не их делом, а теперь последствия этой войны - их дело, если до них конечно же дойдёт связь между войной и резким ухудшением питания. А ведь могут и не понять взаимосвязь одного с другим....

Но нужен тот, кто объяснит, предложит выход и покажет свет в конце тоннеля, кто защитит и поставит интересы этого несчастного общества выше своих личных и амбиций. Но недоверие народа даже Навальному не удалось сломить к себе - все подозревали корысть Навального... Конечно власть постаралась чтобы народ подозревал Навального в корысти... Но чтобы на столько все повелись.... Печаль... Такое впечатление, что Путин даже из Христа сделает чёрта с копытами и рогами.

Reply
+1 +
!, 13:19, 12.11

Вы о каком народе говорите? Россиянам не нужен свет в конце туннеля. для них свет в конце туннеля - это их хорошая жизнь, хорошие зарплаты, доступность дорогих качественных товаров при том, что работать они не будут. Россияне хотят. чтобы их любили? Россияне не хотятвызывать ненависть у других? Им начхать какие чувства и эмоции они у кого-то вызывают, они хотят "света в конце туннеля", где им будет хорошо. Вы слышали от россиян, чтобы они думали как заработать деньги своим умом и трудом, а не прожекты рисовали для других, что те должны делать, чтобы россиянам было хорошо, а то и вообще выдвигают требования, чтобы все делали что хотели, но чтобы россиянам было хорошо и они увидели "свет в конце тоннеля". Нужно просить у всех прощение, кому причинили зло, нужно каяться, нужно вымаливать к себе хотя бы снисхождения и какого-то минимального доверия, нужно самим работать, нужно самим что-то создавать и строить или просивться христа ради, чтобы россиянами кто-то руководил, а они будут принимать себя такими, какие они есть, выполнять самый неквалифицированный труд, получать за него самую низкую запрплату и будут учиться хоть чему-то у тех, кто вообще согласится иметь с ними дело и чему-то их учить. Россиянам нужно или траву есть или учиться работать, других "светов в конце туннеля нет" в современном обществе, где все рождаются равными и свободными.

Reply
+118 +
Sергей, 11:21, 12.11

Всем русским "крымнаш"-енцам смотреть пункт 7. Как вы писали кипятком, когда путин ввел против вас продовольственные санкции, крича что теперь поднимется свое сельское хозяйство. Хлебайте полной ложкой.

Reply
+38 +
киса, 11:38, 12.11

Да,уж,.......! И это только цветочки......!

Reply
+38 +
идеолог, 11:48, 12.11

"Крымнашизм и гонка вооружений приводят к резкому сокращению финансирования образования, здравоохранения и социальных программ регионов. Сокращаются фонды зарплат учителей и воспитателей детских садов, расходы на закупку лекарств. Резко урезается программа завтраков для детей начальных классов, растут тарифы на коммуналку."

Так это же хорошо! Теперь ватники будут питаться урапатриотизмом-крымнашизмом-рашизмом, а не едой. И вообще, нет способа эффективнее уничтожить население россии и его потенциал, чем уничтожая школы, детсады, образование в целом, больницы, уменьшая зарплаты врачей и сокращая их число - вобщем уничтожая систему здравоохранение. И это без взрывов зданий или каких-то терактов. А тихо и под радостные крики и аплодисменты населения Да еще и руками правительства россии и чиновников всех уровней. ну чем не идиллия?

Признаться честно, никакие США не могли бы эффективнее уничтожать образование и здравоохранение россии так, как это делает путлер и его шайка-лейка олигархов кооперативщиков-дзюдаистов Тимченков и Ротенбергов.
Мы в восхищении!

Reply
-1 +
Ганна, 16:27, 12.11

Браво, идеолог!!!!

Reply
+14 +
вован, 12:49, 12.11

у нас без „крымнаш” уже 20 лет такая ситуация с медициной, образованием и тд.готовимся кпроекту„всемое”2015

Reply
+18 +
Гость, 12:51, 12.11

Да. Я вполне серьезно про то, что Путин изваляет в грязи кого угодно, лишь бы не пустить во власть и удержать её как можно дольше...

Неужели кто-то всерьез думает, что в России нет альтернативы и нет нормальных людей? Их полно. Но как говорят русские: "говно всегда всплывает вверх и плавает по верху" Нормальные люди внизу под слоем говна. Прошу прощения за грубость.

Навальный - просто один из примеров работы: спец служб, СМИ и судебной системы России.... Не зря же Путин объединил все ветви власти под своё начало. Это даёт ему возможности вести атаку на конкурентов сразу по всем фронтам. Для этого и лишили самостоятельности все органы власти - чтобы в любой момент их задействовать можно было не спрашивая хотят ли они этого.

Reply
+29 +
макс, 12:59, 12.11

Итоги поездки пукина в китай,можно кратко описать так :
после того как Пэн Лиюань,оказалась в пледу от пукина... её муж, на просьбу пукина о кредитах..
ответил - *йу тебе по все твоей наглой,ботоксной роже !
что в переводе с китайского означает - только на целевые кредиты,что в дополнительном толковании означает - только под закупку китайских товаров и услуг !
если ещё вчера,он был только унижен,теперь же - окончательно опущен и ни кем нибудь,а братьями-китайцами !!!))

Reply
+3 +
вы правы, 14:06, 12.11

Китайцы вежливо послали, прекрасно зная что пукину некуда деваться. Можно его вертить как угодно теперь - Запад для пукина закрыт (самим пукиным), а значит от китайцев никуда не деться. Причем пукин теоретически может снова к западу кинуться, но тогда придеться делать непопулярные у ваты действия - рейтинги упадут даже ниже "докрымских" (это когда на домах надписи делали "Путин -ВОР!"). Вобщем крысёнышь загнал себя в угол с одним выходом - норкой в рабство Китаю.
И пусть убеждает по телику вату в том, какие они гениальные геополитики, что "дружат" с Китаем, только по факту это будет продажа раши Китаю. "Сибир наша", как известно.

Reply
+5 +
Cerber, 13:29, 12.11

Извините, а нахера в России образование? Ведь страна большая, а население, по большей части, глупое. Телевидение в России есть, а значит зомби из людей делать очень просто. Но работа ТВ настолько топорная, что нормального человека от неё просто воротит, а россиян - нет. Вот и становится понятно, что просвещать собственный народ России не выгодно.

Reply
0 +
natali, 15:37, 12.11

В Беларуси уже давно идет уничтожение и изгнание лучших, умеющих думать, работать, созидать. А как жить в социально защищенном государстве с дикой инфляцией, ценами и низкими зарплатами? А все указы принимаются не во имя блага человека, а во вред. Что думает о белорусах президент, называя нас "народцем"? Народцу надо работать и кушать, чтоб силы были работать еще больше, но за меньшую зарплату Поэтому живет государство за счет белорусов, постоянно увеличивая цены на все, вводя "крепостные" законы и откровенно издевается... А нет чтоб урезать свои аппетиты, сократить госаппарат и расходы на него, да на ментов и прочих.

Reply
+1 +
!, 16:14, 12.11

От того, что урежут аппериты работники госаппарата ничего нового не создатся, нужно убирать чиновников, которые хотят всеми командовать и докомандовались до того, что сами ничего дельного придумать не могут, так как на это не способны, и не дают возможности гражданам зарабатывать деньги своим умом и трудом при честной конкуренции, от чего будут становиться богаче сами граждане и страна, так как все будут платить налоги госаппарату, который будет им распоряжаться для блага граждан, а не для того, чтобы затыкать гражданам рты и считать сколько пар носков на год кому положено, а кто уже зажрался, если может купить себе к носкам и ботинки в социально ориентированном государстве, где чиновники решают кто более ценный член экипажа, а кто менее, которые должны обеспечивать более ценных бестолковых чинвников, которые ценны тем, что имеют милицию, ОМОН и с работы могут любого уволить. Деньги наужно зарабатывать, тогда можно стать богатым, а не экономия в условиях когда никто не хочет работать богатыми стать нельзя, если только не обворовывать тех, кто работает так, как им платят, от чего они будут работать еще меньше.

Reply