Only Few Month Left Until Collapse Of Economy In Belarus
78- ULADZIMIR TARASAU, BELRYNOK
- 6.07.2016, 14:02
- 22,872

The dictator, the National Bank and the Council of Ministers have already started to shift the blame on each other’s shoulders.
The dictator, the National Bank and the Council of Ministers have already started to shift the blame on each other’s shoulders.
Достали уже пугать этими месяцами ближайших коллапсов. Все на Площадь, прямо сейчас!
ReplyЭто типа -кто не спрятался ,я не виноват)))))))))))))))))
Replyждем, когда все рухнет и лука поедет в гаагу
Replyа выход будет найден за счет 7,5 ярдов баксиков на счетах.....скажут избавляем страну от ненавистной американской зелени и выдадут новыми 500 рублевками, а далее черный рынок и курс в разы больше по типу венесуэльского брата сделает....
ReplyО чём вы говорите? Реальных денег, которые можно пощупать, хорошо если пол ярда будет.
ReplyЭтот ряженный дурак в мундире...)) поедет если перестанем кланяться уроду..и подтолкнем вилами.!
ReplyПрочитал коменты...преисполнены гневом и решительностью......а на площади Статкевич практически один.
ReplyВо всем виноват диктатор ЛКУАДРЫЩ!!! ШОС!
ReplyТо есть то, в чем мы сейчас живем это не кризис???
ReplyА что это тогда?
Если сейчас сильнейшие предприятия, которые 5 лет назад были постоянными покупателями наших товаров сегодня просят все говорят мыобязательнозаплатимпотом и становятся должниками на годы!!!
Пом-моему, сейчас настолько тяжелая ситуация, что пора выкидывать за шкирку и кобякова и каллаура и лукашенко!!!
И ответственность за все несет и будет нести лука, как бы он не пытался выскользнуть...
Имею торговый павелион. Раньше получалось откладывать на чёрный день. Сейчас живу от зарплаты до зарплаты значительно урезав потребление...
ReplyТак вы же были "вне политики" и Шумченко подпевали.
ReplyВот теперь не жалуйтесь!!
Работяги уже 5 лет живут от зарплаты до зарплаты..
P.S.Учитывая антинародные законы которые принимают власти идёт геноцид белорусского народа!!!
Будем терпеть?????
Павелион ?
ReplyВаши слова да Богу в уши...
ReplyДа, быстрее бы, но
ReplyСчитанные месяцы - это сколько?
3? вряд ли, еще не все сухари последние доели
10? 20? - будут клянчить кредиты, под видом российских учений сдадут базы, продадут беларускалий, еще что-то продадут, памятник кому-либо русскому поставят, будут пугать население майданом, Запад Востоком, а Восток Западом и т.д.
Жаль, но не все так очевидно.
Тот есть, Лукашенко не стал решать проблемы экономики, вместо этого он решил проблему поиска виновных в возможной неудаче. Вот так в данном частном случае характер человека влияет на экономику...............
Reply.... это свойственно авторитористам Искать не решение..а виновного.И.конечно..это не он...
Первым с кого снимут шкуру публично..будет Кобяков..
Виноваты пенсионеры, ИП шники и Обама.
ReplyНет, виновата всё же Германия! Пока мы отпразднуем с парадами и салютами победу, начало войны-конец войны, годовщину декларации о независимости от советского союза от 27 июля 1990 года в день освобождения Минска 3 июля от немцев с парадами и салютами, проведём очередной холуй in с раздачей подарков помпезными речами и трапезами, работать просто некогда, да и деньги заканчиваются.
Replyзабыли безработных.
ReplyЦирк, со снятием шкуры,смотреть в двадцатый раз - уже приелось .... Может начать дыбу практиковать?
ReplyБывают в нашем болоте приятные новости, хоть какая то радость.
ReplyДействительно приятная новость. Жду коллапса. Даже сети приготовил для ловли "рыбки в мутной воде"...
Replyпосадят за браконьерство при любой власти . ОНИ жрать хотят больше чем все остальные .
ReplyСтарый, трухлявый пень будет скрипеть чёрт знает сколько долго, если его хорошенько не пнуть ногой!
ReplyДобили всё до ручки и в кусты.
ReplyНикуда он не поедет! Его из Беларуси ср-ой метлой не выгонишь, он спрячется ...ну, хоть в подполье в мамином доме! И что-то не верится, что всё рухнет- у меня такое чувство, что это просто страшилка очередная. Положение экономики, безусловно, сложное, но не дойдёт до коллапса. Что-то подсказывает , что кой-кто подставит нам свою спину и поможет удержаться на плову! Тем более, что Россия совсем рядом и Беларусь оккупирована российскими войсками.
ReplyДаа..уже действительно надоело СТОНАНИЕ вот-вот, немного,еще чуть-чуть. Аж нервы не выдерживают честное слово. Доколе мы терпеть все это будем? Когда это немного, еще чуть-чуть окончится? Когда нас еть перестанут? Всем на площадь срочно! Нужно заменить не заменяемого и потом постепенно все наладится.
Replyнервы,что струны готовы порваться в одну секунду.но нужно немного попридержать себя,оно скоро скопытится. а там и мы будем порядок в своём доме наводить.
Replyправильнее будет ДА КОЛI
Replyоколо румынии поймали белоруса который плыл на самодельной лодке в аргентину это кто был
ReplyМожет в Венесуэлу? Перепутали?Надо было быстрее грести.. Вроде руки, что лопата и вёсел не надо.. анн..нет, поймали..
Replyвсё равно карабас- барабас скажет, что виноваты папа карло и буратино ...
ReplyДа уж. Во натворил делов "плешивый", теперь даже если начинать всё с нуля то до нуля ещё нужно будет как то докарабкаться..
ReplyСкоро гнилое яблоко само упадёт к ногам.
ReplyКончатся деньги в банках. Имею в виду банки под кроватями беларусов и они безошибочно вычислят виновного в хождении по мукам, которым их принуждали почти четверть века и его помощников.
ReplyСлучаются моменты когда всё переворачивается с головы на ноги, а люди прозревают. Когда поймут, кто виноват, сразу поймут, что делать.
В политике самое скверное решение - не принимать никакого решения. Захария
Replyглавное обещать.
ReplyОтвет на всех мучающий вопрос: когда наступит крах луканомики? Судя по тому что "лечение" медикаментозное, то скоро.
ReplyЧто делать? Присоединять обанкротившийся колхоз к богатому соседу и на его условиях.
Ты пра парашу?!
ReplyУ компаса четыре стороны света. паРашка-восток; Польша-запад; Украина-юг; Лиетува-север.
ReplyИсторически ближе Украина-Польша-Лиетува, чем паРашка.
Не надо нам к этому соседу - этот сосед сам в стогнации! Думаю, Ваш позрачный намёк был с указкой в сторону России? Нет! Надо самим думать, как выкарабкиваться и с какими соседями дружить! Пора учиться самостоятельности и независимости! Только тогда выживем! Но не забывать о российских войсках - которые, по сути, нас уже оккупировали! Нужно думать вне зависимости от соседа! Только самостоятельность - наше спасение!
Replyкакие месяцы? Беларусь уже банкрот!
ReplyВопрос: Долго ли ждать перемен?
ReplyОтвет: Если ждать, то - долго.
совок 2 нежизнеспособен - крах его неминуем и случится через месяцы или годы, но чем раньше случится, тем меньше сил понадобится на выход из тупика сипатого пенсионера
Replyвремя менять вороватую власть !!!
В экономическом провале виноват ты и только ты со своими российскими шашнямии и авторитарным стилем правления. Твои помощники пойдут только вторыми номерами.
Reply«Я не знаю, для чего, но мне в последнее время все по вертикали пытаются что-то доложить. Я так понимаю: получить благословение, чтобы в случае недостатка и провала я потом за это и отвечал?»
Reply---------------------------------------------------------------------------
Ну, вот, сообразительный же мужик, хотя все твердят: "Идиот!" Валенком, правда,вначале прикидывается, когда заявляет: "Не знаю, для чего..." Но потом - расклад четкий: "чтобы за это" (и не только за это, кстати) ответил по полной программе! То, что пацаны пытаются свалить вину друг на друга, - ожидаемо и понятно, а вот тот факт, что у "генералиссимуса" за пазухой не осталось ни одной готовой и бодрой рекомендации, - действительно свидетельствует о том, что государство вот-вот захлебнется! Потому что в условиях "одобрям-с" и "выполням-с", в которых "трудится" чиновничий механизм, ни у кого из "винтиков" не осталось смелости и фантазии даже на самую идиотскую инициативу, которая отвлекла бы внимание и продлила агонию!
Давно пора по-ленински: Шаг-вперед, два шага назад!
ReplyА два шага назад это до рейхферендума агрофюрера.
Ошибаетесь, ЯДVIGA, есть на местах еще очень даже смелые!!! вон, давеча, в солигорске местный удельный вертикальщик поставил раком всех деревообработчиков.
ReplyА кто будет против, кто не будет оказывать "помощь" в стройке века на солигорской земле,то на того пожариников и санстанцию отправлю, сказало сие тело!
вот как то так и с экономикой у нас....
Ядвига не про это писала)))
ReplyОстался один мозг на всех чиновников - у лУки)))))))
а у лУкИ - он глючит)))))))))))
А таких клоунов как в Солигорске - полно, они все правильно делают - злят людей - малайцы!!!!!
Гэты старшыня не змог нават саўгас "падняць", а тут цэлая краіна.Ужо ў далекім 1994 годзе я "чотка" разумеў , чым скончыцца кіраванне гэтага "маладога" і "прыгожага" байструка.Шкада ,што многія спадзяюцца на нейкі "цуд" і дагэтуль.Банду трэба "валіць" ,як гэта зрабілі Украінцы.
ReplyСволочи ! Воровали ! Уничтожали честных порядочных людей !
ReplyКобяков ! Сколько незаконных кредитов получали халявщики на квартиры ? Вот здесь и ушла незаконно масса государственных средств ! Очень хочется ,чтобы наступил этот конец ! По всей РБ у власти одни воры и жулики !
ReplyКобяков, "по всей РБ у власти одни воры и жулики", которых вы находите,рекомендуете, назначаете и у "народца" не спрашиваете! Он у вас не в счёт, ведь он только валюту, якобы вашу скупает! Ложь, которую вы начали на референдумах и "вырабах" проросла, как раковая опухоль во все ветви власти. Вы не с народом советуетесь принимая решения, а спрашиваете разрешения у Москвы. Здесь верховодят сладкоголосые "Атамановы" и Со, поэтому все ваши проекты сдохнут также, как и Советский Союз.который растащили, пропили и про@бали и здесь будет ровно также. Только быстрее. Только дурень поверит , что приезжие варяги, желают этой стране и её народу добра, больше, чем сами беларусы. Они ненавидят мову, народ, не признают культуру, но пятой колонной называют нас, беларусов.
ReplyКак-то не совсем укладываются в голове все эти коллапсы - судя по строительству АЭС. День и ночь тысячи людей - ударными темпами в экспериментальное и неизведанное. Может "оружие возмездия", пардон - средство спасения - создаётся?
ReplyЯ пишу о финансовых проблемах уже 22-й год, и, как мне кажется, разобрался, какие преобразования необходимо осуществить...
Reply***************
Судя по содержанию статьи - ты, Володенька, НИ В ЧЕМ НЕ РАЗОБРАЛСЯ!!!
Просто хочешь очередную "финансовую диету" выбросить в виде книги на рынок
Кое кто "правит" балом в стране уже 22 года и каждый год танцует с очередной красавицей на выпускном
Но так и не научился танцевать в интересах страны и народа
*****************
А причина - ПРОСТАЯ: Один с СОШКОЙ,
УЖЕ давно не в состоянии прокормить СЕМЕРЫХ с ложкой у которых:
ШИРОКИЕ РТЫ
ТОЛСТЫЕ ЗАДы
И БОЛЬШИЕ ЖИВОТЫ
К тому же того, кто с ЛОЖКОЙ ВООБЩЕ НЕ КОРМЯТ
ВОТ И ВСЕ ПРИЧИНЫ......
Сомнительно. Скорее всего, пугают коллапсом, чтобы взять очередной кредит в россии на прокорм прикорытников и усилиления зависимости от восточного соседа.
ReplyА чем эти двое хуже остальных? Одни тетки из категории приближенных чего стоят.В общем пакостники они все.Сами не уйдут,гнать надо.
ReplyНу, найдут виновных в провале! Дальше-то что? Нам от этого легче не станет! Луке не о проблемах личной власти думать надо, а о привлечении толковых профессионалов (пусть и не лояльных к режиму). Хватит заниматься подковёрными играми.
ReplyALEX-2, 16:49, 6.07
ReplyВласть - сильнейший наркотик, и, как правило, к ней стремятся не совсем полноценные люди, не умеющие самоутверждаться иначе. Правитель и руководитель - далеко не одно и то же, а чтобы "привлечь толковых профессионалов (пусть и не лояльных к режиму)", - надо быть руководителем, что для Луки нереально. Для начала он может позволить "свободу маневра", но потом станет вмешиваться, наломает, как всегда, дров, всё на них свалит и посадит, потому что привык обладать абсолютной и полной властью. А дать право кому-то на инициативу, - это значит потерять ее часть. Все это знают, и работать при нем не согласятся не только "не лояльные", но и лояльные профессионалы: это для них равноценно самоубийству. Да и не нужна Луке процветающая страна, - он стремится порулить подольше, чтобы нарубить бабла побольше.
от наркотика любой чел устает . пример . джугашик .под конец жизни не имеющий ни одной должности . предполагаю что и балаганов трошки устал от панамки мономаха . правда идея фикс про трон для малого мыколы спать по ночам не дает ( в давнем споре с "ядвигой " оказался не прав . план у них был и оказался банальным - передача соболиных тапочек по наследству )
ReplyСогласен, Ядviga, во многом. Но власть не наркотик, а проверка человека на вшивость. Умение пользоваться аккуратно большой властью - признак ума. А где его взять, если вместо него одна изворотливость и подлость. И мы постоянно это наблюдаем. А судьба Беларуси ему до лампочки.
Reply...гребаные "власти" ...залезли в кредиты.....
Replyа отдавать будет НАРОД..................
коллапс у вас в головах
ReplyЕсли коллапс ещё будет, что же тогда сейчас?
Replyў краіне столькі "сілавікоў" - ментоў і гэб'я, якія не прывыклі галадаць і "нівчомсібеотказываць" што як толькі паменьшыцца пайка ў іх - знясуць лу-ку і на вілах яго путлеру здадуць... і тыя хто кажуць што Беларусь - гэта абуза і расіі не патрэбна - моцна памыляюцца, бо спасылаюцца на "здравый смысл" - хочацца запытаць - дзе вы ў расіі гэта бачылі? розум там і блізка не начуе, і хто сказаў што далучыўшы Беларусь , хтосці збіраецца траціць на яе грошы якіх няма? ДАЛУЧЫЦЬ - так! а КАРМІЦЬ - не! будзе як ў крыме - грошай няма, але вы там трымайцеся...рабоў карміць ніхто не абяцаў! але яны пакуль пра гэта няведаюць і папруцца да лепшага цара і Біблія пра тое кажа - людзі якія не хочуць ды і не ўмеюць жыць па Законе, шукаюць сабе цара...
ReplyУсё будзе, як у анекдоце пра Крым:
Reply«Крым обойдется России в 708 миллиардов рублей» — предложил прописать в бюджете Д.Медведев.
Но Путин дал команду оставить лишь два первых слова....
лукавый не взял на себя ответственность.. действует по-своему любимому принципу, когда все рухнет, то я опять не виноват.
ReplyНазвание "книги" такое сложное потому, что автор, со странным образованием пишет на эту тему уже 22 года. За это время грудные дети становятся сознательными членами общества, а автор не понимает, почему его книгу никто не читает. Сочувствую.
ReplyИли он хочет повторить "подвиг" Рудого и уехать в Китай? Кого только туда Лукашенко не посылал! Кстати, один мой хорошо знакомый чиновник поднялся до вице-премьерства, опустился и съездил послом в Китай, потом еще раз опустился и сменил на посту пропившевося идиота, превратившего Политех в "Полицейскую академию" и ушедшего в тот "шалаш", который сейчас занимает мой бывший знакомый. Наверное, у этих ребят судьба такая. Только чиновничья пенсия оттягивает на старости лет. Но обида, наверное, все равно остается. Или мозгов нехватает, чтобы обидеться?
Его все приближённые и их дети почему то едут в Китай. Может там уже создали мини Беларусь? Или скупили квартал и кое какие предприятия?
ReplyКогда же этот коллапс полностью съест себя и после полной ямы хоть новая жизнь начнется. Как все это надоело. Экономика все падает и падает,а все никак не встряхнет усатого. Когда же это граждане все вместе безхитростно выйдут на площадь дружно и скинем этого воровитого и наглого черта.
ReplyТы лучше ответь, деньги где?
ReplyВсе эти рассказы про "заботу лукашенки о Беларусах" = Дешевый Примитивный Популистский трюк, которым лукашенко пользуется 22 года. На самом деле лукашенко не заинтересован в Экономически Успешной Беларуси, потому что в случае зарождения среднего класса в Беларуси, сам лукашенко Не будет нужен Вообще. Вот и весь "Белый Лебедь"!!! А сейчас, при экономическом коллапсе, страной правит Недоумок = "Чёрный Лебл.дь".
ReplyГод, два , рухнет ордараша,( цена на нефть подниматься и не думает) - таков геополитический курс США в этом регионе.
ReplyСейчас совершенно ясно: россия и такие колхозные диктатуры как Беларусь не способны войти в современную интеллектцивилизацию и им не позволят пакостить в мире долго и они просто у нас на глазах издыхают. Новая интеллектэлита именно сейчас должна быть в готовности иметь план и мужество. Плеш уже готова сдаться и сама протянет руки в кандалы. Хотя ту плеш, что мы видим я думаю это двойник. Настоящая плеш наверно уже давно в эмиратах пересчитывает награбленные у беларусов миллиярды....лука-ко- трусливый и лезть под пули он не будет как каддафи.
Ошибаетесь,не месяцы до колапса осталось.
ReplyВсему своё время.
ReplyЭтот колхозник,никому рта не даёт открыть.На какое бы предприятие не приехал,учит всё учит.И должны делать как он сказал,а не сделаешь в тюрму.Вот и результат его учений,стране кирдык.Но самое главное он в этом не виноват.Ищит виновных.Ты наконец пойми,все беды из-за тебя.Урод,как тебя ненавидят,а ты всё несёшь"ЗАБОТА"о людях.Народ уже почувствовал твою заботу.За эту заботу ,ты ответишь.
ReplyМне кажется будет сценарий как на Кипре .
ReplyМожет как в Ливии ?
ReplyЗабота о народе? Это как? Работать по принуждению когда нет рабочих мест? - Не работать,так тебя принудят платить просто по бандитски,назвав это борьбой с тунеядством. Ну а если всё таки удастся закрепится на какой либо работе,то скорее всего придётся там и помереть,поскольку здоровье может не выдержать белорусу работать на седьмом десятке. Не говоря уже о том,что работодатель будет не ограничен в произволе. Привести такая "забота" может только на кладбище.
Reply