5 May 2024, Sunday, 7:41
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

64

Comments 64
+290 +
виктор, 16:27, 7.08

согласен полностью

Reply
+74 +
Свай...йак, 20:20, 7.08

В статье нет основной мысли - все эти службы не создают добавочной стоимости в продукции. Экономика такая страшная штука - если не создается добавочная стоимость, то и нет налогов, соответственно нет пенсий, и медицинского обслуживания, нет бесплатного образования, и Т.Д..
Все эти ребята в погонах получают не заработанную плату, а денежное довольствие.
Как Вы думаете чем это все закончится, когда никто не даст денег в долг?
По моему любой сельский житель пропойца (нормальных людей вывожу за скобки), знает, что в магазине на вексель не дадут без дохода.

Reply
+85 +
ПОРА, 20:44, 7.08

Ч А С Т Ь 2
10 000 только уголовное преследование и полная конфискация всего у всех примазанных родственников.
1 000 показательный суд и пожизненный срок(ЦИК с гвоздями) и всё вышесказанное. Запрет всех родственников занимать посты выше плинтуса и заниматься частным бизнесом. Навсегда.
100 всё вышесказанное, а их судить и приговорить к расстрелу – вреда они нанесли не мене чем на три растрела и пять четвертований.
10 всё вышесказанное, а их в клетку и возить, и давать народу оттянуться по полной.
Ну а для его «единственного» ещё не придумано столько казней, и нет у него столько жизней, чтобы оно понесло всю полноту наказания за совершённые преступления.

Reply
+66 +
Коля, 21:01, 7.08

статья совершенно правильная. самое худшее во всей ситуации что людей отучают от работы, превращают в зависимых рабов. мужиков, так сказать цвет нации. вернее нет уже давно никакой нации. позорники одни, которых потом кинут в горнило войны на утилизацию.

Reply
+30 +
или, 10:00, 8.08

Где вы в Беларуси видали "мужиков в форме"?
аглы присягают и служат безвольные мужеподобные особи.

Reply
+81 +
ПОРА, 20:44, 7.08

Ч А С Т Ь 1
Вот такая арифметика: 000 000 чиновников, спортсменов(без результатов), певцов, депутатов, армию, ментов, кгб, военных пенсионеров - всю эту шваль под люстрацию. Лишить всех благ и привилегий. Гнать поганой метлой. «Не заслужил Герой РБ П.П. Прокопович таких привелегий – пенсия должна быть на уровне сталеваров и кузнецов наших ведущих предприятий, а может и ниже». А также выход на пенсию - только на их же уровне - и только если ты принёс пользу стране(а не шкловской жопе), и не просидел в паспортном столе, выписывая за откат загранпаспорта. А так в 58/63 и на пенсию как у всех - зубы на полку.
100 000 рассмотреть уголовное преследование всех выше сказанных с конфискацией незаконноограбленного у народа. Оставить прожиточный минимум. И заставить заплатить на оставшееся штраф в тройном размере.

Reply
+23 +
сын барыги, 9:08, 8.08

Не забыть деятелей госСМИ (якубовича павла изотовича, теледеятелей типа сивого мерина Зимовского и т.д.) и всех поголовно идеолухов.

Reply
+3 +
Леонид, 13:36, 15.01

Согласен полностью надо их большую часть сакротить там огромная часть бездельников

Reply
+227 +
Концлагерь, 16:28, 7.08

Автор ну просто юморист. В концлагере и тюрьме под названием РБ так и должно быть, иначе народ восстанет против диктатуры одной семейки. Другие данные - более 1600 фуражек на 100 тыс населения.

Reply
+86 +
GenadZZZ, 17:29, 7.08

Не, аўтар не Петрасян, а сапраўдны грамадзянін, паважаны юрыст, уваходзіў у першы склад Канстытуцыйнага Суда. Калі б і астатнія ў тым судзе былі б такімі - быў бы тады вусатаму імпічмент.

Reply
+23 +
Владимир, 20:49, 7.08

Вы правы. Но на сколько я знаю, ещё пять лет назад, милиция вместе с внутренними войсками насчитывала около 300 тысяч. В это же время армия насчитывала около 55 тысяч. Не уже ли в этой стране что то стало меняться к лучшему. Что то не верится.

Reply
+7 +
Вячеслав, 21:40, 1.10

даже в Германии при управлении Гитлера у народа было больше прав чем сейчас в ( свободной) Белоруси. Если сократить людей в форме Диктатура подет.

Reply
+292 +
leila, 16:33, 7.08

С вашего позволения, небольшое уточнение, первое, что необходимо сделать, - сменить власть.

Reply
+76 +
вася, 16:43, 7.08

если осуществить четвертый пункт все остальное и не понадобится

Reply
+138 +
Бабушка Аня, 16:43, 7.08

Эх,как не печально,но всё правда.А сколько порой у их ,,гонору", что ты,что ты при кобуре,а в кобуре пистолетик.Тьфу.

Reply
+170 +
Лявон, 18:17, 7.08

Вспоминаю слова знакомого, уволенного из милиции за пьянство:
"Сдал пистолет и "ксиву", вышел из отдела и стою, как голый, не знаю, как дальше жить..."
Они все практически такие, "властители людских судеб" - мозгов и жизненного опыта минимум, зато полномочий через край, пока не выпрут.

Reply
+82 +
, 18:41, 7.08

меня убили слова про престиж беларуских ментов...

Reply
+74 +
8765, 16:46, 7.08

Все правильно!

Reply
+167 +
Константин, 16:47, 7.08

Не надолго. Бюджет истощается все больше и больше, уже нет средств содержать это ораву прихлебателей, поэтому грозят сокращения. Это неизбежно. Система сама себя сожрет, если не будут подкидывать денег извне. Нам осталось только дождаться полного исхудания режима, и потом можно приступать к действиям

Reply
+16 +
KIT, 9:02, 8.08

Так понимаете, самое поганое, что их уже и сокращать страшно. Вот представим, что милицию у нас сократили вдвое. Куда пойдут эти 70 тыс. после "милицейской школы"? Работать на завод? Открывать бизнес? Они же уже не умеют работать, только слушать приказы, командовать, хамить, топтать.... Пойдут бандитствовать. А даже если нет.... представьте, что у вас на фирме новый коллега с характером закоренелого мента с дубинкой. Приятно будет с таким работать?

Reply
+14 +
KIT, 9:08, 8.08

Проблема в том, что судя по нынешним действиям властей, ко времени полного исхудания режима, которого надо дождаться, народ будет жить в землянках и питаться подножным кормом. А налог на тунеядство выплачивать грибами и муравьиными яйцами. А половина просто поумирает от голода.

Reply
+141 +
Минчанка, 16:49, 7.08

Я бегу на работу,а они в альмаматер свой.И столько их много семенит.Вон даже и училище для кадетов перепрофилировали.Ну ясно дело зачем столько в погонах.Безопасность,сами знаете кого,превыше всего.

Reply
+149 +
bronks, 16:50, 7.08

Радует,что спустя столько лет хоть до кого-то дошло,что сотни тысяч людей не производя абсолютно вообще никакого продукта,не только материального,если не брать в расчет фекалии,потребляют немалые деньги их бюджета .Однако странным образом именно они определяют стратегию страны. Радует одно -что они пока не догадываются,что их имеют возможно больше,чем других

Reply
+113 +
Дударев К.И., 17:16, 7.08

Дошло давно. Все понимают. Сделать ничего нельзя. Будут деньги на Них тратить. Для подавления нищего народа.

Reply
+165 +
Genius, 17:07, 7.08

А еще у нас есть ОАЦ.Сегодня я написал пост на сообщение о выписке Плотницкого из больницы(в 12.18).Я следил за форумом,где-то в 13.30 вдруг со всех постов "слетело" по 8-10 лайков.Товарищи тролли из ОАЦ,хорош жрать заработанный трудовым народным мозолем хлеб!!!

Reply
+111 +
Дударев К.И., 17:18, 7.08

ОАЦ. Организация над органами. Есть еще охрана Президента. Не слабая такая структура.

Reply
+83 +
Геннадий, 17:08, 7.08

Уточнение к уточнению. А они согласятся на возможность сменить власть?

Reply
+57 +
sabre, 18:31, 7.08

Как только им перестанут платить, так сразу же и согласятся.

Reply
+82 +
Язэп, 17:25, 7.08

А яшчэ 4000 людзей у пагонах ахоўваюць аднаго- але самага Галоўнага. Калі па разумнаму, то гэтай колькасці міліцыянтаў хапіла б на ўсю краіну. Вельмі дорага атрымліваецца беларусам утрымліваць свайго прэзідэнта. А ён, як кажуць, жыруя і ў вус сабе не дуя. Гэтак разбазарваць народнае дабро не здоляе нават чалавек без сумлення. Але гэта пад сілу ворагу Беларусі.

Reply
+62 +
Вася, 21:05, 7.08

самое смешное в этой ситуации - ДЕФИЦИТ УЧАСТКОВЫХ!!!!! нет людей чтобы выполнять прямую работу милиции!!!!!!!!! ЭТО Ж ИДИОТИЗМ ПОЛНЕЙШИЙ!!!!!!!!!

Reply
+8 +
гляжу маргалами, 9:18, 8.08

Как стало известно: не все так хорошо! Вот ежесуточная служба охраны шуры першага в Цал Дир Бие (только дворец) в количестве 120 бойцов, если раньше питалась прямо во дворце (пятиразовое) по заказному меню (хоть и устрицы-мидии, красно-черная икорка), то теперь перешли на трехразовое и не заказное, а санаторное питание из 15 меню. Так что если и дальше так пойдет, то не скажу что на колю отбивных-эскалопов не хватит, но вот слугам-холуям придется на диету подсесть.

Reply
+56 +
Уга Чэ, 18:10, 7.08

Калі б не было столькі закамуфліраваных патэнцыйных даў...басаўцаў ў форме, без ведаў, без гонару, без адукацыі, з нахабствам і калгасным МЕНТалітэтам, гэты трухлявы зачосаны пень як і яго кодла даўно б ўжо паляцелі ў Гаагу, або ў Жодзінскае СІЗА без "стандартаў НАТА".

Reply
+6 +
Серы, 10:29, 8.08

Меня бесит Ваше высказывание о жителях сельского хозяйства. Как будто бы здесь живут неполноценные люди. Вы вдумайтесь что Вы пишите. Люди работают с утра до ночи чтобы такие как Вы с голоду не умерли. Да еще за такую нищенскую зарплату. Прекратите унижать жителей сельской местности, они достойней Вас!

Reply
+70 +
Семен, 18:15, 7.08

А потом, после 45, им зеленый свет только сторожами в гаражные кооперативы, авто стоянки и стройки. Где ж столько шлагбаумов на них наберешься?!

Reply
+28 +
ОРшанец, 20:49, 7.08

Ни хрена!
Там платят копейки, мусор на территории убирать надо. Владельцы авто, если что сопрут с машины мозг вынесут. А ещё проверки с налоговой, санэпидемстанции достают по поводу мусора и непокрашенных ворот.

Обычно они в службу безопасности на заводе любят устраиваться и потом других щемить. И хоть ксивы и ствола нету - власти по уши. Кому надо - подкинут, кого захотят - обшмонают.
А СПРОСУ НОЛЬ. Как-то работал на одном предприятии - так фуру СПЁРЛИ В РФ. С грузом. И что грозная 'служба безопасности' - да ничего...

Reply
+89 +
Лука Х-Х, 18:22, 7.08

Тогда можно будет вернуть людей в форме в строй обычных граждан, которые занимаются конкретным делом на благо страны.
-------------------------------------------------------------------------
Эти "люди" уже никогда не будут благом для страны.

Reply
+57 +
Sed, 18:42, 7.08

Самого "важного" силовика в погонах забыли - Прокуратуру. У них, кстати еще и "фейковые" табельные пистолеты имеются...))))

Reply
+83 +
беларуска, 18:46, 7.08

страна не прокормит столько бездельников.

Reply
+93 +
Марк , 19:21, 7.08

Рано или поздно эта система рухнет, и около 200 тыс. человек, не имеющих гражданского образования, гражданской профессии, не умеющих и не желающих работать, окажется не у дел . Вероятнее всего, чтобы выжить, часть из них вступит на криминальный путь ( грабежи , убийства и пр. ) Это будет очень серьезный дестабилизирующий фактор для общества, т. к. люди не имеют опыта решения своих проблем

Reply
+26 +
Вася, 21:08, 7.08

совершенно верно, если не война будет, то будет так как вы говорите. я склоняюсь к первому варианту. их сейчас специально на мясо набирают. потом в утиль и всё.

Reply
+22 +
Уга Чэ, 21:11, 7.08

Вельмі трапны камэнтар. Таму асабіста я за легалізацыю вогнепалаў для насельніцтва, якое дасягнула права выбіраць і быць абраным. Па-першае, скарочваем колькасьць гэтай шушары, па-другае, превентыўна забясьпечваем парадак на вуліцах і на мясцовасьці самастойна, без соцень тысяч неадэкватных тунеядцаў.

Reply
+59 +
ladzimir, 18:57, 7.08

Гэта жахліва, на невялікую колькасць працуючага насельніцтва - такая навала людзей - 75% якіх нічога не робяць, а па беларускім меркам маюць аграмадную зарплату.
І гэта толькі міліцыя і ім падобныя.
А ўявіце сабе яшчэ адміністрацыі на ўсіх узроўнях.
Гідра так званага камсамола- гэта зусім ужо маразм.
А ўсялякія дзяржаўныя фонды падрымліваючыя немаведа-каго.
І так можна пералічвць да бясконцасці.
Вось таму мы і бедныя.
Не ўсі , а тых жа - 75%.

Reply
+75 +
ЯДviga, 19:06, 7.08

Боже, как же дико выглядела сладкая парочка ОМОНовцев, "надзирающая за парадкам" в рядах интеллигентной минской публики на концерте У Ратуши! По-моему, и сами чклоуския хлопцы в форме чувствовали себя не в своей тарелке. Я не знаю, зачем посылают их на такие мероприятия: может, для того, чтобы все время напоминать людям, что их свобода - эфемерна, и они фактически - в зоне?? Я сегодня на портале Sputnik наткнулась на интересный материал о зоне "Голодные игры", и, читая, вдруг поняла, что многие черты. существующие "по ту сторону жизни", уже пробились не слабыми ростками в нашу сегодняшнюю жизнь... Еще немного, и наше общество поделится на две части: половина будет чувствовать себя зеками, даже, вроде, находясь на свободе, а вторая половина будет за ними "надзирать", не допуская сделать ни шага вправо, ни шага влево...

Reply
+17 +
Минчанка, 23:01, 7.08

Так наше общество уже давно поделено на две части.Хоть мы на ,,cвободе", а надзирающих в разы больше чем на зоне.

Reply
+63 +
я за, 19:10, 7.08

Помню у предпринимателей была негласная договорённость бывших ментов на работу не брать.

Reply
+33 +
Вася, 21:09, 7.08

да тут и без договорённости надо быть совсем особенным чтобы мента на работу взять. да и не умеют они ничего кроме как врать.

Reply
+88 +
red, 19:26, 7.08

А что здесь удивительного?
Что эти так называемые мужики могут еще делать. Среди них каждый второй бездарь. Выпусти их на свободный рынок, они ведь ничерта не умеют. Их должности и навыки естественные это охранники и сторожа в большинстве своем. Это стыдники и позорники в первую очередь. Есть в органах полезные и нужные люди для страны. Но их там всего 30%.
Стране к слову этих 30% для нормального функционирования хватило бы сполна.
Всему виной один панический трусишка за которого почему-то мы должны платить. И очень странно что этот вопрос народ не поднимает. Это то слабое место которое нас топит и тянет на дно.
Льготные и бесплатные квартиры, пенсии с 45 для бездельников, это по моему перебор.
У военных таких льгот и то нету.

Reply
+38 +
СПИРАЛЬ БРУНО, 19:57, 7.08

На день сегодняшний бывшая "народная милиция" в правовом, социальном, демократическом государстве в порядке "близости к людям" ОЩЕТИНИЛАСЬ КОЛЮЧЕЙ ПРОВОЛОКОЙ и мужественно закрылась за БРОНИРОВАННЫМИ ДЗВЁРКАМИ такого не было при сталинской диктатуре ( разве что в полицейских бункерах при оккупационном режиме) СТРАХ ГЛОЖЕТ "небывалое государство".

Reply
+40 +
sdfsds, 20:00, 7.08

Помните, что стало с главарем банды из фильма 13 район когда у него закончились деньги и он не смог заплатить своим бандитам? Его пристрелили. Нам остается только ждать. Ждите и ничего не бойтесь, не поддерживайте режим финансово в том числе и через покупки в гос магазинах и оплатах всевозможных счетов за услуги и товары который не являются товарами и услугами первой необходимости. По возможности платите налогов как можно меньше и все отрицайте и не входите в контакт с властью. Удачи нам Всем!

Reply
+42 +
vit, 20:08, 7.08

Тогда можно будет вернуть людей в форме в строй обычных граждан, которые занимаются конкретным делом на благо страны----------
Михаил ! Под ваши очень правильные доводы должен быть очень правильный и адекватный руководитель страны и назначенные им исполнители принятых им решений в согласии с белорусски народом ! Нынче находится у власти неадекват , который все решения принимает отсебятины , но сочиняет (врёт) , что от имени народа - беларусов . Нам , беларусам , пришло время 12 сентября выйти на протест против фальшивых выборов и сказать луке - ХВАТИТ лука ВРАТЬ , УХОДИ !!! МЫ И БЕЗ ТЕБЯ , лука , СВОЮ ЖИЗНЬ ПОСТРОИМ !!!

Reply
+52 +
сож, 20:19, 7.08

1600 міліцыянтаў - на 100 тысяч грамадзянаў;
160 міліцыянтаў - на 10 тыс.грамадзянаў;
16 міліцыянтаў - на 1 тысячу грамадзянаў альбо
16 міліцыянтаў на адну школку (ў школе, прыкладна -
1 тыс.- 1,5 тыс. вучняў),
альбо 16 мужыкоў міліцыянтаў, узброеных да зубоў пісталетамі й палкамі, на жыхарства ў 1500 чалавек 9-ці павярховага, аднапад'езднага дома-хрушчобы...
Гэта значыць, што мы, за свае ж грошыкі (з собскіх мізэрных заробкаў, пенсый, пасобій), трымаем аграмаднае войска "мужыкоў-чужапасаў (паразитов)" толькі дзеля аднаго - дзеля аховы спакойнага й безалабернага жыцьця ПЕРАСІДЗЕНТА і яго СЯМ'І.....

Reply
+28 +
qyrt, 21:13, 7.08

Отработал 6 лет. Жилья не дали. Взяли расписку,,что на него не претендую. Зарплата была не выше,чем на предприятиях. До льготных кредитов-не доработал. Уволился и счастлив. Работаю на заводе и отлично себя чувствую в гражданском обществе.

Reply
+31 +
Барацьбiт, 21:30, 7.08

Про мунтов хорошо в фильме "Восьмерка" сказано:"...почему в форме вы такие грозные, а без формы вас даже не видно...?"

Reply
+29 +
ннн, 22:50, 7.08

Это так подстраховывает себя,поэтому и раздул такие штаты милиции.Они же народ не защищают,а избивают.Запомни не защитишь себя этой сворой.Скоро денег не будет столько,на всех платить.Ты платишь за наши налоги,штрафы,других денег тебе взять негде будет.А скоро нам нечем будет платить тебе дань.И что тогда,все они пойдут с нами на площадь,потому что не получат з/п и все пойдут против тебя.ТЫ ПРИГРАЛ,пойми это,выхода у тебя нет.Только пуля тебя спасёт.

Reply
+12 +
klim, 1:47, 8.08

Нет ничего удивительного, что экономика Беларуси захлебывается. При такой ораве здоровых и ничего не производящих молодых мужиков, не имеющих никакой пригодной в хозяйстве Беларуси специальности, любая экономика захлебнется. Жаль только пенсионеров! Люди честно отпахали до старости и их в нищету. Эти же мордовороты не знавшие, что такое физический труд, производящий материальные ценности и блага, получают приличные пенсии и еще могут быть трудоустроены на работу, где палец о палец не ударят. Хреновый шурик экономист.

Reply
+14 +
НММ, 2:46, 8.08

Обалдеть. Такая армия дормоедов-и все на плечах народа .Люди боятся их .Они так и шныряют везде высматривают жертву чтобы аштрафовать или арестовать.

Reply
-6 +
Ирина, 13:28, 8.08

Какое льготное жилье? Какая высокая з/п? Мой муж в органах больше 20 лет. Его з/п не дотягивает до средней по стране. У нас нет ментовского льготного жилья. 10 скитались по общагам, жили в моем служебном жилье.

Reply
+7 +
Фомка, 15:52, 8.08

Не забывайте, что вождь за свою карьеру служил в Шкловской исправительной колонии. Вот отсюда и вся Беларусь один большой исправительно - трудовой лагерь. Вот и получается, что весь народ несет трудовую повинность, а менты и ОМОН за ним надзирают. Поэтому и бегают по всей Беларуси милиционеры табунами, отъев ряшки на народном горбу. Лучше целый день ходить по улицам и цепляться к людям, чем пахать на заводе или стройке, там же надо напрягаться за 3 рубля, а тут ни хрена не делать, а платят значительно больше, чем любому работяге.

Reply
+4 +
Сэр, 9:39, 21.09

Назад в агрогородки на фермы и поля всех ментов

Reply
+4 +
Игорь, 8:10, 1.12

Да а ведь сидя в тепле перебирая бумажки пойти на пенсию в 45 это у нас в государстве считается нормально. А вот отработав лет 35 на заводе и потерять потом ее допустим в 55 будешь тунеядцем до 63. Хотя в отличие от того кто в погонах приносил пользу. Производил, что зарабатывал и содержал этих паразитов.

Reply
+1 +
это я, 22:18, 16.12

сравнивать европейские страны с нашей "страной" невозможно. значительная часть насиления стремительно спивается, нравственность катится в пропасть, безработица и всеобщая нищета делают свое дело! система МВД зашла в тупик и погрязла в бюрократии и показушности. порой думается, что не справляются органы. тот же принцип что и везде - на одного с сошкой - десять с ложкой1

Reply
+3 +
Елена, 21:48, 19.02

Люди! Ну какой нормальный мужик пойдёт в минтовку?А если и пойдёт ,то его там превратят в урода! Нормальные бегут,остаются трутни.А если настоящий защитник народа-тяжело им...Вокруг быдло и предатели,честным там не выжить

Reply
0 +
паша, 22:26, 31.05

Если вы позарились на 2 или 1.5года в ущерб стажа в этой клоаке,которой называете армией!!! Я ГОРД,что не служил в этом стаде!!! Ведь армия при вас-это скот!!! Можете минусовать-защитники,были бы верны Присяге- ВЕСЬ народ давно был бы свободен!!! А менты-что с них взять-псы и есть!!! Не Милиционеры,которых,кстати-хватает!!! А именно Менты!!?

Reply
0 +
васильевич, 8:22, 1.06

EC настаивает на отмене смертной казни. Считаю, что еще не время. Отменять нужно после того, как в РБ будет порядок.

Reply