Deutsche Welle: Availability Of Drug Dealing In Belarus Shocks
42- 11.01.2017, 17:44
- 35,458
Given the access to the internet, it takes five minutes to find an unlimited offer of psychotropic substances.
Given the access to the internet, it takes five minutes to find an unlimited offer of psychotropic substances.
Все деньги идут в Дрозды к самым чЭсным.
ReplyСамое интересное в том, что доблестная белорусская милиция этимже и занимается. Мне менты угрожали подбросить наркотики, если я не подпишу одну очень нужную им бумагу
Replyдавайте с трёх раз угадаем кто стоит за всем этим делом. и если кто-то думает что всё дело в деньгах, тот довольно сильно ошибается.
ReplyА зачем милиции закрывать этот бизнес? Если его закрыть, как еще оправдывать свое тупое существование?
ReplyОппозицию уже всю раздавили, "хлопающих" больше нет. Правда, на тунеядцев может уже скоро переключат.
Закрыть границу с русскими,оттуда вся напасть.и второе,раз уж садите за грамм этой куришки,на *химию*,гомельская в пример,так обеспечте людей работай,либо домой,либо уж на зону,если опасные,так и кормите их там.а не то что бы родители содержали(они употребили).а там их за скот держат.ни работы,ни прогулок,ни отпуска на выходные.
Replyкто? где? когда? - хрень!
Replyглавный вопрос - КОМУ ВЫГОДНО?
Оружие и наркотики были, есть и будут самыми прибыльными статьями криминального бизнеса. На третьем месте, конечно, проституция.
Reply"розовые тапочки" Это так. если ты купишь из первых рук производителя и продашь сам в розницу.. попытайся это проделать. ))))) В этих делах длинные цепочки и заработки небольшие. если раскинуть на всех.
ReplyПродажа церковных свечек приносит доход более 1000% так, это самый доходный бизнес!
Replyбезработные находят себе работу , все очень просто
ReplyОбщеизвестно, что наркотики и психотропы продают сами менты. В одном кабинете РУВД их продают, а в соседнем кабинете ловят, получают звёздочки на погон и повышение по службе. Или второй вариант, когда берут в оборот подозреваемого на приобретение или сбыт и предлагают в обмен на освобождение его от ответственности инсценировать факт покупки или сбыта с другим лицом. Последнего паренька берут на факте приобретения, сбыта по ч.3. ст. 328 УК РБ, а суде доказухи не надо. У этих своя отчётность по Декрету № 6. Приговор, срок от 8 до 15 лет лишения свободы. Парни по возрасту от 19-25 лет. И таких уже по стране более 12 000 человек. Куда мы идём -- на вырождение нации. Остануться одни колхозники (прошу прощения у сельских жителей) во власти, менты и зэки. Молодёжь вся или будет сидеть или уедет из этого рая в центре (ж..е) Европы. Зазеркалье какое-то. Сюр.
Replyпочему надо жалеть тех, кто добровольно продает или ищет возможность купить наркоты? или хватают случайных людей на улице и кидают на 15 лет в тюрягу?
ReplyПравоохранительная система войну с наркотиками проиграла начисто. Они всю жизнь гонялись за "палками" и на тысячу фактов распространения наркотических средств 999 были хранением, а теперь пожинаем плоды. Этот уже вал уже не остановит никто и никогда, единственное что может меняться это система конспирации их распространения. Так что можно сушить весла...
ReplyНо как-то эта дрянь к нам попадает?
ReplyЕсли попадает - кто виноват?
Или ее здесь изготавливают?
Получается так. Кто-то изготавливает. Кто-то производит.
Кто-то продает. Кто-то зарабатывает на этом.
Но почему столько молодежи заинтересовалась ЭТИМ?
Выпейте водки и успокойтесь!
Наркотики - это мерзость!
И если такая проблема есть - значит МИЛИЦИЯ НЕ РАБОТАЕТ! Значит мы зря им платим!
Третировать попавшихся в тюрьмах - ума не надо.
Перекрывать каналы поставки, брать оптовиков - ум надо. Но его, видимо, нет...
А водка это не наркотик??? Ещё хуже, только легально... Вы не видите взаимосвязи между самой пьющей нацией в мире и 22-мя годами диктатуры??? А зря...
ReplyМинск. интернет. 5 минут.заказал заплатил..потом жди 5 часов.если не кинут.. Берлин.Гамбург.Парыж и т.д. купишь ЛЮБОЙ наркотик за 5 минут из рук в руки. без всякого интернета...Про Амстердам молчу.))))
ReplyНа территории Беларуси где-то хранятся оптовые партии, что через 5 часов принесут столько. за сколько деньги заплатишь? Интересно девки пляшут при нашей милиции с дубинками. которая прохожих лицом на асфальт кладет.
ReplyВот и молчи про Амстердам, если ни чего не знаешь. А прежде чем писать почитай их опиумный Закон, а то некоторые кто не был в Нидерландах думают, что там наркоту как семечки продают. Действительно в кофешопе можно купить "травы" (замечу, что "легкие " наркотики в Голландии то же под запретом, просто не приследуется) но далеко не 5 кг. как многим хочется и много еще ограничений, и вообще могут отказать в продаже. А за "тяжелые" наркотики, там наказывают еще жестче чем у нас. А для чего они так поступают, возьми и прочти, поинтересуйся в общем.
ReplyА я бы за распространение - расстреливал.скажете жестоко ? Да, но пока это не коснулось вас лично! Интеллектуалы,компьютеры - пусть свои мозги в другой сфере проявят. МОЖЕТЕ МИНУСОВАТЬ!
Replyтак бери ружжо и иди расстреливай продавщиц в винном магазине.. а потом тебе -- вышка. "Жестоко".
Replyителектуал ты кампутер.
Пусть бы твое чадо и расстреляли, а за других не говори
ReplyЗа распространение - я согласен. За употребление - индивидуально подходить. Но вопрос другой здесь возникает. У нас безработица скоро зашкаливать будет. На периферии (не в областных центрах) зарплата ну просто жесть маленькая. Не это ли стимул бросится во все тяжкие??? Очень многие люди доведены до отчаяния и готовы уехать из страны. Я не говорю сколько уже уехало.... В общем продажа наркоты - это еще и следствие "лукономики".
ReplyПусть распространение доказывают,а не пишут про неустановленное место,неустановленное лицо и неустановленное время...Это очень удобно кому-то,не разбираться,подумайте перед расстрелом.
ReplyВитебское дело уже забыли, как расстреливали невинных людей?
ReplyЗакрыть границы с РФ! Создать общественное движение по борьбе с распространерием этого зелья!
ReplyC РФ надо закрыть. В основном наркоту в РФ везут из ЕС через РБ.
ReplyБыла бы легальна марихуанна, не было бы проблем с подделками которые жизнь калечат.
ReplyНельзя что бы она была доступна.....надо что бы не сажали людей за неё ....курищь-кури сколько влезет ! но не сажать....Нашёл где купить, кури пожалуйста!
ReplyЭто и есть дикреминализация !
Уважаемые земляки!Вы не представляете,как запросто наша мiлiцыя сливает молодежь в канализацию.У них есть план,спущенный сверху.К примеру 200 человек с области-в тюрьму ,согласно декрету.Где их словить?Правильно.Через сайты по распространению.Как?Правильно..Мониторить и контролировать,кто их там продаетПосадить оптовиков?А мi,лiцыi это надо?Оптовик скажет,где юный гражданин Беларуси возьмёт закладку,вес которой тянет на сбыт ,согласно УК РБ..Все довольны.План выполнили,зряплату отработали(мiлiцыонеры) И вуаля.План выполнили.Сбытчики посажены.Зарплата отработана,согласно плану.А то,что молодежь гниет в зоне-то фигня.Родина ещё нарожает.
ReplyПредлагаю простую схему на этих сайтах создавать множество ложных предложений чтобы они потопили в своём количестве настоящие получать с лохов деньги а в тайниках оставлять пакетики с экскриментами. довести торговлю до абсурда. годик такой терапии и рынок захлопнется. когда этих горе диллеров начнут избивать их клиенты. уж лучше их разок другой проучат свои друзья чем они будут носить зелёные ленточки.
Replyдавайте исходить еще из того что есть такой наркотик марихуана который во всем мире считается лекарством
ReplyКонцерн Калашникова существует в сети больше года на сайте VIPOL.Никто не ловит "БАРЫГ", граница с РФ открыта, поток наркотиков только оттуда.В Москве и Питере стоит в два раза дешевле... НИКТО И НИКОГДА ИЗ БАРЫГ НЕ ОТКАЖЕТСЯ ОТ ТАКИХ ШАЛЬНЫХ ДЕНЕГ.
ReplyВЛАСТИ САЖАЮТ ЗА РЕШЕТКУ В ОСНОВНОМ ПО СФАБРИКОВАННЫМ ОБНОНОМ ДЕЛАМ, ДЕТЕЙ....НА ТАКИЕ СРОКА...ГДЕ ГУМАННОСТЬ? ПОЧЕМУ ДО СИХ ПОР СУЩЕСТВУЕТ VOPOLE.. ?????????
Сажают тех, кто закладки носит, а найти тех. у кого берутся эти закладки на территории Беларуси - это для милиции уже квантовая физика? Как наркотики попадают на территорию Беларуси. никаких наркотических растений у нас не растет. даже мак заставляют уничтожать и штрафом грозятся. если самосевом где-то на огороде вырастет.
ReplyВсе разрешить пусть обдолбятся , естественный отбор называется, вы ж водку паленую жрете, никто не запрещает, а вы довольны.
ReplyИменно поэтому в Амстердаме легализованы лёгкие наркотики, а не потому что все за свободу наркомании. Дело в том что зайти в порты и портики Нидерландов на лодке может кто угодно и просто бесполезно бороться. Или ещё пример - Китай хоть там и жесточайше расстреливали стал ещё больше коррумпирован, чиновники стали воровать ещё больше.
Replyгде есть большие деньги от торговли (все равно чего) там обязательно присутствует государство. В торговле наркотой оно должно присутствует скрыто, так как во всем мире, официально, это считается преступным делом.
ReplyЖаль ребят, но это ИХ выбор. Жаль родителей, но это ОНИ недосмотрели, недолюбили. Насильно никто в рот не сунул: съел какашку - лечи глистов, принял наркотики - будь готов отсидеть. Хотя я бы расстреливала. Это ИХ решение стать опасными для общества.
ReplyА ты роди,воспитай правильно-если сумеешь и расстреливай,а наших детей судить не нужно-они уже осуждены и только Бог им судья и нам тоже
ReplyТак у ментов же план, посадить как можно больше, какая им разниуа как это делать.. В интернете только аппозиционные ресурсы блокируют, остальные режиму не мешают
ReplyИ доставка ,и распространение
ReplyК Р Ы Ш У Ю Т С Я
сами понимаете кем
вот поэтому это процветающий бизнес
Я знаю, где в моем районном городе продают наркотики.Люди,которые мне сообщили уже не первый год пытаются сообщать в ГОВД и РОВД.Меняются лишь руководители этих отделений. Пинск - не спи, одно из мест где травят наших детей - елочки под единственным кинатеатром "ПОБЕДА"
ReplyДа это просто геноцид молодежи. Государству выгодно засадить всю молодежь хоть работу требовать не будут а в тюрьме бесплатно работать будут. А тем кто обвиняет родителей что не доглядели так винить нужно того кто сказал раздевайтесь и работайте а ваши дети в это время пусть смотрят фильмы где пропагандируется эта дурь. Вот недавно парень освободился два года от звонка до звонка отсидел по 1 части 328 так говорит я до конца жизни вряд ли пойму за что потерял работу потерял семью за то что покурил травки и в кармане нашли мусоринку 0.002гр - 2 года????? А Дорошко в это время с экрана телевизора вопит - какая амнистия вы подумали о тех кто пострадал. Так пусть объяснит кто пострадал в этом случае, кому от этого стало хуже кроме его самого? Парень за 2 года сломанной жизни никогда их не простит, а что говорить про 8 или 10. Рабовладельческий строй за высокой стеной и никакого гуманизма.
Reply