7 May 2024, Tuesday, 9:30
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

125

Comments 125
+782 +
hj, 11:34, 29.01

не пускать, давайте подымать уже резонанс, пока не поздно

Reply
+612 +
fgh, 11:52, 29.01

...поздно. Путин дожмет Лукашенко и получит желаемое, а потом и его заменит. Путин понимает, что рейтинг Лукашенко это фикция и упал ниже плинтуса. Лучшего времени для наступления не придумать... Лукашенко сам загнал себя в угол и держится пока только на силовиках.....

Reply
+465 +
баба Геля, 12:25, 29.01

Сипатого не просто заменят, мирно дожить он не сможет даже у Вована под присмотром : не предсказуем,не выполняет договоренностей, склонен к скандалам и авантюрам. Короче,мигрень от него. Если же случится инсульт,спортивная травма или еще какая *случайность* - не будет никакого переворота,а всего лишь замена одного ТНП на другого. А вот тут ВСЕ зависит от нас,если, конечно, хотим ЖИТЬ в своем доме, а не сгореть в чужой войне.

Reply
+81 +
не эксперт, 13:40, 29.01

Эксперты: Нельзя впускать российские войска на учения в Беларусь....
..... они давно уже здесь и проводят учения с белорусскими войсками, или вы забыли о базах? Перевороты им без надобности и так все под контролем, а для переворотов в мире существуют другие страны. Примеров много. Только результатов после переворотов для развития нет.

Reply
+94 +
гек, 17:30, 29.01

Не впускать ни одного ватника в военной или камуфляжной форме ни под каким предлогом!

Reply
+293 +
Дударев К.И., 12:30, 29.01

Кто Вам мешает заменить Лукашенко самим.

Reply
+324 +
экономический криз., 12:43, 29.01

Не думаю , что при нынешней ситуации , его можно заменить выйдя с транспарантами и скандируя "сыходзь". Только всеобщая и безусловная забастовка. Ну или ......., но на это нет ни ресурсов ни приспособлений , а вилами уже сложно справиться , слишком все глубоко вросло.

Reply
+131 +
12, 12:51, 29.01

Приспособления пусть белорусские добровольцы привезут из АТО. Там приспособлений-выше крыши.

Reply
+721 +
Александр, 12:50, 29.01

Это чудо ни в одной стране мира не просидело бы больше одного срока после чего парилось бы в тюрьме до конца дней своих ,вывод мы не нация мы стадо овец!

Reply
+344 +
Стадо, 13:07, 29.01

Конечно стадо овец, если спокойно и обреченно лезем в петлю "мирного" атома.

Reply
+314 +
azhbeta, 13:40, 29.01

Силовики сдадут Беларусь в первые часы заварушки, этих людей (военных) интересуют только деньги, а путин их имеет и пообещает нашим и з-ты и пенсии. Так что надеяться нужно только на наш народ.

Reply
+232 +
"тунеяд кин", 13:58, 29.01

После своих деб...ых Дикретов и Указивок ( задним числом) , после того как порубал нах пенсии и рабочие места , на НАРОД пусть уже не расчитывает.

Reply
+128 +
Ліцьвін, 16:12, 29.01

Абараняць ад акупантаў народ будзе Радзіму, а не Лукашэнку!

Reply
+143 +
бункер, 14:50, 29.01

Он уже крысчанам рай пообещал, а в итоге "денег нет, но вы держитесь. Пусть силовики задумаются, правда, если есть чем.

Reply
+1 +
Genadie, 21:45, 7.02

Наши военные сдадут Беларусь,как украинские Крым.Я, думаю что ии так часть нашей не сокрушимой на службе ФСБ России.

Reply
+67 +
Наталья Николаевна, 20:50, 29.01

Никогда ничего не бывает поздно! Боритесь с таким депрессивным настроением.Российские войска не должны попасть на территорию Беларуси ни под каким предлогом.Я против такого вмешательства в нашу страну.Россия могла помочь нам избавиться от Лукашенко законным путём в 2010 году,но она предпочла помочь диктатору, предоставив ему многомиллиардный кредит за наш же счёт. Быть с путинской Россией хочет только наша русская "вата". Я говорю нет Союзу с агрессивной, воинствующей, дезориентированной пропагандой,во главе со злобной "карлой" страной.Людям нужны демократические реформы.За это нужно бороться,если хотим быть людьми,а не рабами.

Reply
+258 +
Оршанец, 12:35, 29.01

Надо скинуть плешивого до этого.

Reply
+154 +
retro, 16:20, 29.01

Переворот? Нынешняя власть уже не легитимна, она сама пришла к власти путём переворота, смещение её законно.

Reply
+107 +
EU, 19:44, 29.01

Посмотрите сколько проголосовало за петицию об отмене декрета о тунеядстве...,население наше 9.8 млн.человек,свои подписи оставили 20 тыс.,всех остальных всё устраивает???
Страшно...,что происходит,чего мы ждем,мы настолько наплевали на себя,что боимся сказать НЕТ уродам от власти?
Я честно могу сказать,в петиции я проголосовал против дурацкого налога "о тунеядстве"

Reply
+339 +
D, 11:47, 29.01

По ходу наблюдаем измену и предательство интересам граждан и страны.что то нужно предпринимать.только вот конкретно что импичмент.вотум недоверия. Избрание комитета народного единства. Кто бы разьяснил бы.

Reply
+396 +
Олег, 12:03, 29.01

Надо по всем каналам говорить что если Лукашенко позволит российским войскам зайти на нашу территорию то он совершит измену стране и народу. Когда это будет звучать со всех сторон то власть начнет репу чесать а стоит ли.

Reply
+155 +
лесник с биноклем, 12:52, 29.01

Подготовленные 4000 вагонов под войска роисси (под "учения" Запад 2017) и мотострелковые полки в Брянской области , конечно типа приехали поиграть в Скаутов и пейнтбол , испытать лазертаг ?!
Кто "его" там спрашивать станет, примерно как в Нам Крыш приедут.

Reply
+44 +
kjg, 17:00, 29.01

Х-фюрер легитимист, так что филькина грамота ему понадобится. И еще подчеркиваю , никто не будет соваться, если народ выскажет массовое возмущение.

Reply
+34 +
Александр, 20:56, 29.01

Более 4000 вагонов это 60000 солдат с вооружением и техникой а этого более чем достаточно что бы отстранить лукашенко и посадить нам на горб такое же создание!

Reply
+81 +
Виктор, 12:59, 29.01

Лучше всего по БТ. В клубе "редакторов", например...

Reply
+27 +
игорь, 18:12, 29.01

отличная шутка. спасибо...

Reply
+52 +
Уно моменто, 19:51, 29.01

Понимаю, что это шутка. Но, зная отдельных участников этого шоу, могу предположить, что у них давно заготовлено выступление на тему " Как я помогал свергать эту власть". Об этом в Доме прессы уже лет 15 говорят! Ради того, чтоб остаться при своих интересах ( коттеджах) некоторые готовы вмиг перекраситься и выплеснуть якобы море компромата! Ну, типа, я ж был вхож...так что знаю...читайте.
Главное -- не купиться на это! И заставить отвечать за 20 лет вранья и одурманивания людей путём принудительной подписки.

Reply
+128 +
беги,лола,беги, 14:56, 29.01

Пусть посмотрит на Януковича. Суд идет об измене Родине. Это не где-то там далеко. Это рядом совсем. Не ўратавалі Януковича краденыя грошы. Не спасут и нашего.

Reply
+166 +
сп., 12:42, 29.01

Вот в том и беда, что сегодня никто не знает, как же белорусам отстоять своё право на независимое положение, своё право быть свободными и самостоятельными. Может, необходимо составить какую-то петицию, подписанную белорусами, о несогласии проведения военных учений России на нашей территории? Во всяком случае, нельзя "спать"! Необходимо что-то делать! Да и для самого Лукашенко это совершенно неприемлемо! Надеюсь, у него же спросят?

Reply
+222 +
Мимо Крокодил, 13:43, 29.01

Уважаемый сп., 12:42, 29.01, как отстоять своё право известно давно и всем. Если не вдомёк, то можете поинтересоваться событиями в Украине.
Другое дело, что вам надо было уточнить свою формулировку так:
"Вот в том и беда, что сегодня никто не знает, как же белорусам СИДЯ у МОНИТОРА и ЛЁЖА на ДИВАНЕ, НЕ ВЫХОДЯ на ПЛОЩАДЬ, отстоять своё право на независимое положение, своё право быть свободными и самостоятельными. "

Reply
+46 +
1111, 13:56, 29.01

если петицию написать самому господу Богу.А на себя никаких надежд?

Reply
+203 +
sabre, 11:50, 29.01

Если Беларусь будет демонстрировать враждебность к Западу, никаких кредитов оттуда она уже никогда не получит.
Гораздо мудрее провести эти учения на территории РФ, "учитывая сложившуюся международную обстановку".

Reply
+113 +
Дударев К.И., 12:28, 29.01

Как Вам с Лукашенко нужны кредиты Запада. Кредиты идут на репрессии.

Reply
+130 +
sabre, 12:40, 29.01

Ага, кредиты с Запада идут на репрессии, а кредиты из России - на построение демократического общества в Беларуси.

Reply
+59 +
Дударев К.И., 13:52, 29.01

Разве не понятно куда идут деньги России.

Reply
+357 +
Евросоюз, 11:53, 29.01

Нет ватникам, на Беларуской земле!!!

Reply
+298 +
рашучы беларус, 11:53, 29.01

Ніякіх рашкінскіх вучэнняў на нашай зямлі! Нельга Рашке гэта дазволіць!

Reply
+162 +
тутэйшы, 11:54, 29.01

Возможно что это именно тот ключевой момент... мол начнем учения а там видно будет...В других вопросах пока кремль на лукавого сильно давить не будет чтобы уздень не сорвался полностью в неадекват. Будут играть на нервах в этом газовом конфликте ну и наблюдать внимательно за активностью народа в плане " декрета о безработных ".

Reply
+97 +
Дударев К.И., 12:26, 29.01

Вы считаете Лукашенко не свядомым в процессах в Беларуси. Могу Вас разочаровать. По указу Лукашенко действуют силовые структуры.

Reply
-90 +
Саня, 12:02, 29.01

Буду очень удивлён,если эти учения состоятся.Лукашенко найдёт тысячу причин "отложить" сие мероприятие на неопределённый срок.

Reply
+125 +
охо-хо, 12:02, 29.01

Танчики российские приедут. как в Крым, чтобы что делать. показывать какие страшные? Белорусов будут кормить или заставлять работать на подонков и наглецов. что не может сделать даже ОМОН с дубинками? У России только армия есть. которая везде и ездит защищать интересы россиян, чтобы они были выше интересов граждан других стран?

Reply
+311 +
русский, 12:15, 29.01

Русская армия ни когда не защищала интересы русских или российского народа, она служит для защиты интересов клептократической верхушки. Так же как и средства массовой дезинформации.

Reply
+221 +
Volodymyr, 12:28, 29.01

Не русская, а российская (от слова Россия). Русь -Киевская, и следовательно находится на территориях близких к Киеву. Московия, или территория России - является прямым наследником орды с которой всю жизнь боролась Киевская Русь.

Reply
-145 +
белорус, 12:39, 29.01

Так может русские не будут нападать на белорусов. не смотря на то. что российский телевизор говорит, и признАют. что Россия 20 лет удерживает диктатуру в Беларуси. что преступление против 9 миллионов белорусских граждан? Русский или российский народ образован и знает где заканчиваются границы их государства?

Reply
+158 +
бухалкин, 14:11, 29.01

Вы почитайте в роисской прессе про настроение в их обчыстве , как они там любят и чтут своего Карлика , войну в Сирии , яблоки под Бульдозерами ,почитайте высказывания К. Дырова , послушайте внимательно Жирика и прочих Порхановых. Поймете , кто сюда приедет на Т 90 . А если учесть их несравненные стекломой и боярышник , которые так любят наши восточные "братья" ) особенно танкисты -буряты) , думаю "братства" Мир , Дружба , Жвачка - у нас не выйдет.

Reply
+46 +
груз200, 15:07, 29.01

Так давай наварим им много-много боярышника, думаю сумеем. И , как говорится, встретим, как полагается... И проводим с миром.

Reply
+51 +
Грамацей, 14:46, 29.01

И чё ? Остановились их "границы" перед Крымом ? Перед. Южной Осетией ? Перед Абхазией ?

Reply
+312 +
Недароблены, 12:05, 29.01

Тату,тату, лезя чорт у хату!
Дарма,сынку, абы не Маскаль.

Reply
+193 +
:), 12:06, 29.01

Выход есть. Пригласить огромное количество наблюдателей из ЕС, из НАТО (тысяч 20 эдак). Беларусь - независимая страна. Имеем право, невзирая на протесты Путина. А если Путин будет возмущаться - в международный трибунал и отменить по этому поводу всякие учения.
Остается собрать подписи к своим "депутатам" с требованием пригласить наблюдателей.

Reply
+120 +
?, 12:17, 29.01

Депутатов может быть нужно отзывать, чтобы некому было разные учения разрешать проводить на белорусской земле россиянам - оккупантам? Президент и депутаты - самозванцы и преступники. пусть об этом знают, их же в Россию всех не примут. да и денег не все наворовали. чтобы в другой стране жить, если еще белорусы будут требовать вернуть все наворованное.

Reply
-18 +
1111, 14:02, 29.01

это Вы все сделаете?

Reply
+69 +
Batman, 12:18, 29.01

эрефия готовит полномасштабный захват близлежащих территорий но врядли у них это получитцо потому как чахлость не позволяет много

Reply
-41 +
Гена, 12:20, 29.01

Вот и решится проблема с заполняемостью гостиниц

Reply
+197 +
коготок увяз, 12:26, 29.01

"Если вы попробуете нас растворить в России, провести, так сказать,
аншлюс, то вы получите такую партизанскую войну, по сравнению с
которой Чечня вам покажется детским утренником"
(когда то бешено сверкая глазенками заявил кредитный правитель
по поводу возможного присоединения Белоруси к России)

А сегодня тишина, кредитная ловушка захлопнулась и запахло еще
одним серьезным преступлением - государственная измена !!!

Reply
+47 +
биг, 14:15, 29.01

Ну , для этой доктрины баянисту - агитатору надо , как минимум, пустить народ в Арсенал и закрома. С вилами на Т 90 с триколором не попрешь. Ну а там уж , как получится.Думаю возможна победа настоящей Демократии.

Reply
+141 +
сосед, 12:27, 29.01

в Минске министр обороны России Сергей Шойгу смысл этого мероприятия объяснял так:
«На западных границах Союзного государства США и другие члены NATO активно увеличивают свой наступательный потенциал. Никак господа рашисты не поймут,что весь мир пытается защитить себя.И главная угроза это амбиции ,,великого" путлера.

Reply
+151 +
белорус, 12:42, 29.01

Шойгу зачем переживать что происходит на западной границе Белаурси. если белорусы не переживают? На западной границе России ничего не происходит. белорусская армия не готовится напасть на российскую и российских мирных жителей? Пусть тогда спит спокойно. если знает где заканчиваются границы России.

Reply
+170 +
асмик, 12:29, 29.01

Это будут не учения рашка введет сваи войска чтобы анексировать белорусь лукашенко совсем спятил

Reply
+142 +
Леонид, 12:29, 29.01

кто умеет - создайте петицию, что бы люди могли подписаться под ней.

Reply
+104 +
скептик, 14:18, 29.01

Нельзя быть таким "наивным". Петицией узурпатор подотрется. Выход один - действовать, как украинцы, не быть трусливыми рабами

Reply
+135 +
zzp, 12:33, 29.01

Гнать надо этих моторыл,убийц и мародеров!
Вспомните убийц=солдат с российских баз,что убивают даже маленьких детей!

Reply
+107 +
А.В., 12:34, 29.01

Согласно статье 18 Конституции РБ (1994г.): "Республика Беларусь ставит целью сделать свою территорию безъядерной зоной, а государство – нейтральным." Сейчас 2017, за это время стремясь быть нейтральным государством РБ вступила в ОДКБ, разрешает РФ размещать свои базы на территории РБ, Соблюдая нейтралитет мы продолжает торговать оружием. Так,что если на нашей земле появятся "зеленые человечки", тут ничего непредсказуемого не произойдет. Мы же, согласно нашего основного закона только ставим своей целю нейтралитет уже 22 года, прикрываясь каждой сточкой законов заботой о народе. Следующий шаг-размещение на нашей земле ядерного оружия РФ.

Reply
+81 +
Дударев К.И., 12:37, 29.01

Почему на Западе так плохо поддерживают независимые СМИ Беларуси. Кредиты нужны на борьбу со злом. Зло это Лукашенко. Нужно противодействовать лживым СМИ любых стран.

Reply
+168 +
:), 12:55, 29.01

Вопрос к Дудареву: а почему на Западе должны поддерживать независимые СМИ в Беларуси? У них там своих проблем нет?
Почему сами белорусы не поддерживают свои независимые СМИ? Почему все наши бизнесмены "выше среднего" поддерживают исключительно правителя, а когда правитель начинает с них шкурку снимать, бегут к независимым СМИ???

Reply
+47 +
Дударев К.И., 14:00, 29.01

Кредиты Запада идут на репрессии. Что бы народ молчал. По Вашему нужно утраивать революцию. Если деньги не давать Лукашенко. Он сам развалится. Нужно давать законной власти. Это СМИ. Это кандидаты в президенты. Вот куда нужно вкладывать деньги. На демократию. Демократия-это власть народа.

Reply
+174 +
окститесь, 14:19, 29.01

70% беларусов (а то и больше) , особенно в сельской местности , про независимые СМИ и Тырнет слыхом не слыхивали. Сидят вечером и под голую картоху с огурцами смотрят НТВ - белагрусть или БТ с ОНТ. Или галимые глупые сериалы.
А поддерживать они могут только свои штаны и местную "Автолавку" с бырлом и свиными головами и копытами.

Reply
+19 +
9.69, 19:00, 29.01

белстат насчитал 9.69 млн интернет-абонентов (март 2015). Но возможно у некоторых беларусов несколько подключений. Не знаю.

Reply
+40 +
1111, 14:06, 29.01

почему запад должен поддерживать эти СМИ?где поддержка самих беларусов?
.

Reply
+64 +
Дударев К.И., 14:16, 29.01

Еще раз. Деньги Запада, России работали против народа Беларуси. Лукашенко платит за карательные операции против народа. Всем заткнули рты. Спецслужбы везде. Так сказать упреждают. При такой карательной системе. Почему при Сталине молчали все. Это то.

Reply
+40 +
Парамон, 17:56, 29.01

З меркаваннямі Дударава я пагаджаюся. Бо ён мае рацыю калі кажа пра размеркаванне крэдытаў. Ніхто не будзе супярэчыць таму, што ў нашай дыктарскай краіне ўсё размяркоўваецца і робіцца з дазволу самога дыктатара. Інакш быць і не можа, калі ведаць характар дыктатара. Таму, як піша Дудараў, першае, што трэба забяспечыць- гэта сілавікоў . А гэта, ўжо не аднойчы пісалася,- 145 000 МУС;- 28 000 УВ;- 12 000 КДБ;- 4 000 ахова прэзідэнта. Калі гэтыя лічбы скласці, то атрымаем амаль 190 000- каго? Калі напісаць, што праваахоўнікаў, то гэта будзе катэгарычна не так. Бо па задумцы Галоўнага гэта ёсць асабіста яго, прэзідэнтаахоўчая армія! А зараз параўнайце яе з беларускай арміей (68 000 чал.), акая ахоўвае ўсю краіну. Дык чаму так цяжка і бюджэту і беларускаму народу ўтрымліваць рэкордную для ўсяго свету армію міліцыянтаў? А калі ўлічваць, колькі за яго "панаванне" памножылася маладых 45-ці гадовых пенсіянераў, то не толькі бюджэта будзе мала, а тут і крэдытаў не хапае на такую "араву".

Reply
+89 +
Юрка з-пад Менску, 12:42, 29.01

Не выключаны і такі сцэнар разьвіцьця падзей: маскалі падчас манэўраў ўладкоўваюць з тэрыторыі нашае краіны збройную правакацыю супраць Украіны (найменьш верагодна — Польшчы) і дэ-факта (апроч нашага жаданьня) уцягваюць Беларусь у збройны канфлікт на сваім боцы...

Reply
+102 +
FUNNY, 12:55, 29.01

только сейчас дошло?!!!
картофельный папа собирает последние сливки от дойки типа-бизнеса и сваливает летом в длительный отпуск в Эмираты

Reply
+50 +
плохая карма, 13:06, 29.01

До лета еще дожить надо

Reply
+113 +
Сяргей, 13:03, 29.01

Жах у тым, што шмат беларусаў не супраць таго, каб да улады прыйшло Расійскае кіраўніцтва

Reply
+19 +
дзядька з сякерай, 20:51, 29.01

не хлусі! Беларусы НЕ жадаюць на СВАЁЙ зямлі ніякай расеі! а тая МАЛАЯ частка рускіх якая жыве на НАШАЙ Беларускай зямлі - дык хай толькі рыпнуцца - адразу палецяць ў сваю паРашу.

Reply
+127 +
беларус, 13:04, 29.01

Нужно начинать собирать подписи населения, оформлять петиции. Собрать не менее миллиона подписей. Иначе нам кирдык. Ватников потом не выгнать. Организуют референдум (под дулами автоматов по типу Крымского) и заставят войти в состав РФ. Придется воевать.

Reply
+45 +
Проснитесь!, 19:21, 29.01

Подписи против танков и 4100 вагонов с войсками - 60 000 вооруженных российских головорезов?
Тут вооружаться, по-моему, пора, а не подписи собирать.

Reply
+85 +
деДуля, 13:14, 29.01

Пусть проводят правители учения на территории России.

Reply
+145 +
хартиец, 13:14, 29.01

Братья-бандеровцы, ждем вас в гости. Нет российскому сапогу в Беларуси места.

Reply
+59 +
Не то местечко, 13:15, 29.01

Эмираты не то место где можно спокойно доживать. Там Суд справедливый! Даже принцев вешают за убийство.

Reply
+32 +
FUNNY, 13:28, 29.01

Эмираты не зря называют Швейцарией Востока
там практически не раскрывают держателей банковских счетов и не много было случаев выдачи другим государствам ...

Reply
+84 +
ladzimir, 13:27, 29.01

Ні ў коем разе нельга дапускауь расійскх ублюдкаў на нашу тэрыторыю!
Вучэнні-гэта захват нашай тэрыторыі, анексія- і каб вярнуць потым усе назад, гэты сотні тысяч загінулых расіян, можа нават якія і не ўдельнічалі ў фашысцкім захваце нашай тэрыторыі, але ўжо прыехалі святкаваць перамогу.
Знішчаць будзем усіх, без разбору. Прыехаў сюды ў гэта час- значыць захопнік. Нічога асабістага- вайна!
Хай разумеюць, калі будзе захоп- братэрскія адносіны заканчваюцца.

Reply
+122 +
zz, 13:31, 29.01

Предлагаю закрыть границу - организовать живую цепь. Почему Дашкевич может копать окопы, а мы только на сайтах строчим. Один может, а миллионы - нет ?

Reply
+188 +
народ , 13:31, 29.01

ДЛЯ ТОГО ,ЧТОБЫ НЕ ПУСКАТЬ ВОЙСКА РОССИИ НЕОБХОДИМО БЫЛО ДАВНО ВЫХОДИТЬ НА ПЛОЩАДИ ДЛЯ ЗАЩИТЫ СВОЕЙ СТРАНЫ И ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ КОРРУПЦИОННОЙ ВЛАСТИ,А НЕ СИДЕТЬ ДОМА ! СТАТКЕВИЧ И ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ЗА ВАС ВСЕХ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЮТ !

Reply
+72 +
Язэп, 13:32, 29.01

Вядома, што значных магчымасцяў беларускі народ не мае. Бо ў умовах дыктатуры ў краіне адсутнічаюць астатнія галіны ўлады, акрамя прэзідэнта дыктатара. З якімі можна было б размаўляць на гэтую тэму. Ведаючы амбіцыі дыктатара можна наперад быць упэўнянымі, што голас народа пачуць не дазволіць яго гонар. Паўплываць на Расею- гэта тое ж самае, што падняць рукі ўверх і здацца. Таму трэба звяртацца да сусветнай супольнасці: ААН, Еўрасаюза, ЗША, Кітая. Вялікабрытаніі, Польшчы, Украіны, Літвы. Звароты ад партый і вядомых асоб. А таксама ад беларускага народа. Дзе трэба выказаць сваю перасцярогу аб вельмі верагоднай анексіі незалежнай Беларусі акупацыйнымі войскамі краіны агрэсара. І звярнуцца да іх аб своечасовым прыняццем контрмераў.
Прычым дзейнічаць трэба вельмі аператыўна. Бо калі губляць час, то мы будзем дапамагаць ворагам.

Reply
+97 +
шыш, 13:40, 29.01

Русские захватчики - сидите дома !
Влезете - будет как с фашистами !

Reply
+106 +
Гродненец, 13:52, 29.01

Хопiць трываць!
Досыць хлуснi!
Белая Русь
Чырванее ад крвi.
П'яны сусед -
Нахабны Маскаль -
Iзноу пасягае
На наш з вами край!

Шумiць i галдзiць,
Баярышнiк п'е.
Тыранскай рукой
Сям'ю сваю б'е.
У брудным абутку
Урываецца ён
Да добрых суседзяу
У iх святых дом!

(Верш ня скончаны, проста не змог утрымацца. Эмоцыi)

Петыцыя, флэшмобы, каб усе пра гэта ведалi i гаварылі на кожным куце - усё гэта трэба рабіць ужо сёння, каб не было позна!

Жыве Беларусь!!!

Reply
+14 +
дзядька з сякерай, 21:00, 29.01

ПРАВАКАТАР расейскі, засячы на сваім носе - НЯМА ніякай ні "белай" ні "шэра-бура-малінівай" русі! Літвінаў "беларусцамі" назвала расейская акупантка катька2 ў 1795 годзе. нашая спадчына - Велікае Княства Літоўскае.

Reply
-24 +
ксв, 13:55, 29.01

Против декрета 3 уже сколько собираете на кухнях

Reply
+57 +
Гродненец, 14:27, 29.01

Паглядзiм-паглядзiм... 2017 - год змен! I толькі ад нас залежыць, ці будзе гэта перамога ці пройгрыш.

Reply
+40 +
гэта яшчэ ня золак, 14:44, 29.01

Против декрета 3 уже сколько собираете на кухнях
_____
калі прыйдзе Лугандонія, то ў нас ня стане ні кухань. ні самой радзімы - Но я-то уже не я и дом мой еже не дом мой/

Reply
+109 +
ian, 14:00, 29.01

9,5 млн. народу i 25 год не ведаюць што рабиць з незалежнасцю. СОРАМ нам !!!

Reply
+52 +
Гродненец, 14:16, 29.01

Лепш думаць, што рабіць цяпер, а не "круціць старую пласцінку" пра мінулае. Гэта матывацыi народу не дадасць!

Reply
+122 +
лука-Шоу, 14:01, 29.01

Вся эта мышиная возня не стоит выделки, если МЫ - БЕЛАРУСКИ НАРОД не скажем 17 февраля 2017 года этому вырадку - КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН!!!

Reply
+104 +
HELLAS , 14:10, 29.01

Надо остановить Россию -агресора. Обращение к мировому сообществу, к НАТО, чтобы помогли нашему народу защититься Уже весной надо отстранить Лукашенко от власти за предательство интересов нашей страны и нашей конституции. Пусть Россия проводит учения на своей территории, там бурьяном заросшие все западные области. Ввод войск в Беларусь запрещен, так решает белорусский народ и никакие Лукашенки не должны это изменить. ИМПИЧМЕНТ за предательстсво белорусских интересов!

Reply
+112 +
...ю, 14:12, 29.01

Тут и экспертов не надо....дураку понятно ,что это будет оккупация чистой воды...войдут и не выйдут....через год от них родятся дети...потом русский поп,русский учитель и т.д.... в общем как всегда в историях связанных с москвой....

Reply
+70 +
вася, 14:30, 29.01

Притом будут направлены на "учения" подразделения из Чечни, как в свое время в Крым... со всеми вытекающими последствиями для тех кто в курсе.

Reply
+77 +
саша, 14:35, 29.01

"Мудрейший" просто торгуется с "рашей"...нефть на военные базы. А русский поп и русский учитель уже шествуют по стране.Нас в очередной раз загоняют в орду.

Reply
-125 +
Сергей, 14:43, 29.01

Ну вы "свядомыя" и разговорились. Первый раз что ли российские войска в Беларуси?? Учения бывают довольно часто в РБ,

Reply
+71 +
Гродненец, 15:02, 29.01

Горш усякага сляпога той, хто не хоча бачыць!

Reply
+81 +
Грамацей, 14:53, 29.01

На сегодняшний день единственная реальная альтернатива - официальный отказ Беларуси от проведения учений. Предлог подходящий найти не сложно. Скажем, "желание продемонстрировать миролюбивую внешнюю политику РБ вновь избранному Президенту США".
И у пупкина не будет оснований дёргаться. Он только что сам лизнул зад Трампу.

Reply
+22 +
Валера , 17:05, 29.01

Какой нафиг отказ!!! О чем вы?! Ситуация у Лу настолько безвыходная, что остаётся только одно - думать что сделать, чтобы не случилось второго Крыма

Reply
+211 +
Коля, Киев, 14:55, 29.01

Люди, проснитесь! ПРОСНИТЕСЬ! Какие учения? Они введут войска и НИКОГДА не покинут Беларусь. НИКОГДА! Все кто рыпнется - будут объявлены фашистами, русофобами и их сразу уничтожат. Вам кажется, что отношения между белорусами и русскими теплее и они никогда такого не сделают. СДЕЛАЮТ! Назарбаев рыпнулся и сразу революционная ситуация в стране. У вас, как и у нас в Украине, все силовики завербованы Россией. Они там учились их и вербовать не нужно. Прос-те страну!
Если Пу так уверенно жмет на Лукашенко - это означает, что абсолютно все у него под контролем. Все готово для смены власти. Вы и при Лукашенко 22 года не отличались особой строптивостью, а если введут войска, то все - здравствуй Северная Корея. Уничтожат ваш язык, культуру, перепишут историю и вы растворитесь как нация в российских скрепах.

Reply
+57 +
арышт., 14:58, 29.01

Па-колькасьці вагонаў 4.100 - тое 70.000 "солдат"...
Вайсковая Камісія (БВК) мусіць пачаць дзеі ўжо зараз - да вводу расейскіх войскаў, каб не дапусьціць поўнай акупацыі Беларусі на дзесяцігоддзі!..

Reply
+80 +
Браток, 15:04, 29.01

Белорусский комсостав Армии это правая рука России Они за независимость не пойдут Они служат здесь но назвать их своими я не могу По крайней мере большинство из них против маскалей никогда не пойдут еще смотри чтоб тебе эти защитники Отечества в спину не стрельнули Нужны политические протесты Гражданские манифестации Нужно чтобы кто то на всю страну объяснил во все услышанье какая нам грозит угроза Надо чтобы нас увидели узнали нас надо всем дать понять что мы Народ Я не могу понять вы меня извините ну где эта сила способная вступить в борьбу с Лукавым и вступиться за страну? Кто консолидирует массы? Эй! Где ты? Обьявись! Покажите и я пойду с тобой

Reply
+21 +
Горькая правда, 20:37, 29.01

Я один раз в клубе разговаривал с подвыпившим "белорусским" офицером младшего состава. Он сказал прямо "у нас союз с Россией и если что мы будем воевать с Россией и за Россию".

Когда Захаренко создавал настоящий белорусский союз офицеров, его тут же уничтожили.

Reply
+68 +
асмик, 15:14, 29.01

проч руки от белоруси мне рашка больше не родина я люблю белорусь и хочу признать ее родиной она добрая и светлая а москали окупанты

Reply
+60 +
асмик, 15:24, 29.01

Это не учения это окупация моей беларуси моей любимой беларуси которую я хочу называть сваей родиной в которую я хочу переехать а раша ее хочет превратить в руины она хочет отнять ее от меня теперь раша мне больше не родина жыве беларусь!

Reply
+67 +
Виктор, 15:25, 29.01

Пусть россияне проводят масштабные учения на востоке своей страны: ведь там , на границе с Россией уже стоят китайские баллистические ракеты с дальностью поражение до 14000 км

Reply
+97 +
Гродненец, 15:29, 29.01

Расейская i прарасейская вата люта мiнусуе :)
Зварот да ватнiкау:
Марыце аб расейскiм Мiры? Калi ласка, валiце у Рашку. А Беларусь не чапайце!!!

Reply
+60 +
Гродненец, 15:42, 29.01

Ах да... Совсем забыл, что "единый народ" совсем не единый, и потому Маскаль ни слова не понимает по-беларуски.
Транслейт гугл ком вам в помощь ;)

Reply
+41 +
Ватикан, 15:53, 29.01

Спецоперация по отжиму Крыма называлась "Шатун", подозреваю, что для РБ операция называется "БОЛТУН"
;)

Reply
+22 +
янука, 18:10, 29.01

судя по тому как крым был "окупирован" очень быстро, янук еще до своей отставки сливал крым. Через керчь, на паромах - танки и дивизии солдат, без некоего разрешения задолго до этого.... так не могло быть без неких секретных соглашений

Reply
+27 +
ladzimir, 17:03, 29.01

Калі Лукашэнка з усім сваім вывадкам хоча яшчэ троху пражуць, а не закочыць свае жыцце ў вязніцэ, яму патрэбна забараніць увод Расійскіх войск у Беларусь.
Калі так будзе народ падымецца супраць захопнікаў, а калі дазволіць- працес зяцягнецца, гэта будзе вайна = партызанская вайна, для знішчэння карнікаў да аопшняй жывой істоты, якая пранікне на нашу землю!

Reply
+44 +
кот, 17:08, 29.01

Под видом беженцев из раши прут чеченские боевики

Reply
+38 +
Димка-Невидимка, 17:27, 29.01

Продавать страну для Лукашенко не впервой! То он арабам подарит кусочек, то китайцам кусочек, то русским кусочек и т.д. Но Путин с кусочками мириться не намерен. Он желает забрать всю Беларусь, так как грозить своей военной мощью Польше и Прибалтике из Беларуси гораздо удобнее. Что до населения, то одни считают нападение России на Беларусь бредом, а другие (если это случится) будут с радостью встречать российских оккупантов, ведь Лукашенко уже поднадоел белорусскому обществу весьма изрядно. Они говорят, что лучше пусть российские агрессоры хозяйничают на белорусских землях, чем Лукашенко, который за двадцать с небольшим лет убил напрочь белорусскую экономику, которую теперь спасёт лишь второе пришествие Христа, ведь дотации извне никто просто так не даёт, а социалистическая модель управления неэффективна, что показало время. Мне кажется, что ситуация будет напоминать страшный 1941 год, только масштабы потерь будут не такими значительными.

Reply
+47 +
хартиец, 18:03, 29.01

Лучше натовские вагоны, чем российские. Надо быстрее вступать в нато и размещать их базы.

Reply
+21 +
сивицкий, 19:26, 29.01

Жаль, что Лукашенко этого не понимает. Пора президенту на отдых.

Reply
+37 +
лето, 18:32, 29.01

4 тысячи вагонов,так армию можно перебросить ,а учитывая ,что весь старший офицерский состав,так сказать, плечи беларуской армии настроены пророссийски ,то устроить переворот ,или даже аннексию не составит труда.Единственный выход -не пускать к нам вежливых людей с оружием.Будь они братья друзья трижды хорошие Не надо нам такие учения

Reply
+27 +
дзядька з сякерай, 21:02, 29.01

русня - нам, Літвінам, НЕ браты, а спрадвечныя ВОРАГІ.

Reply
+13 +
лето, 22:05, 29.01

Растлумач гэта нашаму гаранту незалежнасці, рускаму са знакам якасці ,гісторыку па адукацыі ,які кажа што мы браты

Reply
0 +
tasman, 23:39, 29.01

Вот как ты не пустишь личный состав, способный разместиться в 4000 жд вагонах? Эту массу редким лесом вил не остановишь. Они и спрашивать не будут чего-либо разрешения. Далеко слишком зашло. Опору государства этот чмырь разогнал, рассеял по миру. А эти, кто у него за спиной, ни разу не опора.

Reply
+62 +
Хопiць!!, 20:00, 29.01

Так давайте обьявим импичмент! Мы народ или кто? И сами будем за себя решать. Пока не произошло не поправимое!!

Reply
+1 +
Ja-pan, 23:42, 29.01

Господин майор ФСБ!
Вы вначале своему Путлеру импичмент объявите, а потом уже белорусам советы раздавайте, какой враг для нас сейчас серьёзнее - Рашка или Лука.

Reply
+1 +
Шум, 0:12, 2.02

Если лука прогнется под рашку, Будет Украина-2, со всеми вытекающими из этого последствиями.

Reply