19 March 2024, Tuesday, 11:34
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 52
+422 +
Дмитрий, 8:21, 3.10

Ну лживому правителю и его банде грех не использовать такое количество безропотных рабов.

Reply
+488 +
vo -van, 8:56, 3.10

Дрова ты колешь, гражданин?...
Ты в "деле" этом не один!
Ты хлеб испёк? И даже с тмином?...
Внеси в казну налог единый!

Чего уж там греха таить!
Работать любишь?... Мы делить!
Ах, не согласен, твою мать?...
Мы будем тупо отнимать!

Reply
+374 +
негодяи у власти, 9:00, 3.10

Лука, признайся хотя бы сам себе:
а ведь ссыкотно ввести ОБРОК на НАГРАБЛЕННОЕ богатство для своих прикорытных хрюкальщиков?
Как "историк" ты знаешь, что делает свита с жадными и ненасытными "царьками" вроде тебя. Вот и дозволяешь им воровать и грабить страну и народ дальше. Одного ты не учел - терпение толерантного и памяркоунага белорусского Народа имеет свой предел.

Reply
+439 +
игорь, 9:43, 3.10

как высказался генпрокурор канюк- вводить налог на роскашь(богатсво) в Белоруси неэтично и нецелессобразно...это ж надо так высказаться... а на бедных-декрет №3- пожалуйста... правящая каста защищает только саму себя... главное удержать власть... дальше она не глядит.. прав Хощеватский ... на 300 % прав...

Reply
+290 +
бг, 10:15, 3.10

Тупое колхозное безумие. Мне только интересно, сколько еще надо времени Народу, что бы понять, что их тупо грабят и насилуют. Причем нагло и беспринципно.

Reply
+25 +
ВячеСлав, 20:03, 3.10

Канюк!И тебе придет каюк!

Reply
+286 +
Knecht, 11:21, 3.10

Нытье не поможет. В свое время Гете сказал: "Если право становится бесправием - СОПРОТИВЛЕНИЕ СТАНОВИТСЯ ДОЛГОМ". Подумайте над этим. Хватит разрешать избивать себя на мирных демонстрациях, и нужно отвечать "костоломам" адекватно - нас больше, мы в своей стране, и мы можем постоять за себя.

Reply
+138 +
колян, 14:01, 3.10

ПРАВИЛЬНО!!! Масса народа на Площади победит- если будет превосходство в численности !!! Не надо быть ссыкливым стадом!!! Давать сильный отпор скотам силовикам и не позволять никого брать в автозаки!!! Один за всех и все за одного!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+64 +
Кастусь, 15:38, 3.10

Эх, давненько не брал я в руки коктейль!

Reply
+180 +
ап, 9:49, 3.10

правителю и его банде грех не использовать такое количество безропотных рабов.

Пока не рабство, а феодализм.
Рабовладение наступит позже.
История в бсср движется назад.
И да, это только из-за огромного количества безропотных рабов.

Reply
+191 +
vo -van, 10:18, 3.10

АП, 9:49,3.10
Вы сказали правду! Горькую, но правду!
Правление узурпатора - грех каждого из нас, вне зависимости от того "избирал" ты его или нет!
"Поддерживает" или нет!
Факт в том, что он "правит" и будет править, до тех пор, пока мы не начнём своим действием исправлять свою же "ошибку выбора"!!!

Reply
+157 +
биг, 10:08, 3.10

Да, вы правы к сожалению. Я вот сейчас пытаюсь наказать "фирму" которая нанимает людей на работу "подсобниками", " разнорабочими".... короче говоря тупо кидает людей, обосновывая " а вы ниправильно работали". Это то же выкормыши "дикрета №3", пособники лукошнека.

Reply
+376 +
донор, 8:26, 3.10

сдаю кровь, донор...где-то на 80 руб. в месяц, могу ли я продолжать свою "коммерческую деятельность" без образования ИП, нужно ли мне становится на учёт в налоговой? ...сколько я должен усатому упырю и его кодле? отдавать деньгами или сразу может упырям кровь сцеживать?

Reply
+194 +
вий, 9:18, 3.10

ни крови ни пенсии ни образования ни медучреждений ни детсадов и школ ни больничных

тьма грянула
бесы обложили

Reply
+253 +
shu, 8:39, 3.10

И чтобы узаконить всю эту хр..., учёные лбы, по указке кучерявого, сидели несколько месяцев над учебниками истории?

Reply
+145 +
Иван, 11:11, 3.10

Чтобы придумать что-то новое - нужны совсем другие люди, а не эта команда советских по духу пенсионеров. Ничего кроме как разделить РБ на зажравшуюся номенклатуру и бесправных крепостных они в принципе придумать не могут. Типичная банановая республика, ничего нового, таких примеров в мире сейчас много.
Рыба гниет с головы, и пока у страны не будет достойной элиты и европейского по менталитету президента, никто этот воз из болота нищеты не вытянет. Будем еще 100 лет ждать современных рабочих мест и нормальных ЗП для всех, а не только для кучки приближенных.

Reply
+161 +
из союза, 13:19, 3.10

Что ни говори, но даже при СССР рабочий человек во много раз был более защищён, чем сейчас. Сипатый своим декретом пытается апеллировать к ностальгическим чувствам советских людей. Мол, вот, при Союзе с тунеядцами боролись... Да, это люди помнят. А ещё люди помнят, что при Союзе работы было навалом. Причём работы с жильём. При Союзе не было никакой контрактной системы и никто не имел право уволить работника просто так. Если директор возбухал, то рабочий мог на него найти управу в райкоме партии. А сегодня директора, это новые помещики. Людей держат за крепостных. Сипатый устроил реальный современный феодализм. Что-то из серии дикого латиноамериканского государственного капитализма. Нет нигде управы ни на директоров, ни на чиновников, ни на ментов. Это одна большая прикорытная свора которая подконтрольна не народу, а плешивому каудильо. Так дальше терпеть нельзя.

Reply
+400 +
чел., 8:39, 3.10

Люди во время ''выборов'' в 1994 году допустили фатальную ошибку, голосую своим быдло-желудком за ''своего'' из калгасников, т.е. за шкловского Луку.
Давно пора убирать всю эту лукашитскую гниль со двора. Лука за 23 года всем показал, что хоть он и ''из крестьян'' (как преподносят его имиджмейкеры), но управлять сельским хозяйством эффективно он не способен. Сын после Вуза распределился в один из колхозов на Могилёвщине аж гл. инженером. Рассказывает после недели работы заходит на машинный двор а там все пьяные. Он к председателю - а как посевная? А тот ему - заправься на колхозной заправке и едь домой на два дня, приедешь они через три, четыре дня оклимаються - получку получили покуда не пропьют не успокоятся. И уволить не могу, пахать некому. А за 1,5-2 ляма на село работать никто больше не придет. Это- итог твоего 23 - летнего правления, диктатор Лука.

Reply
+251 +
пв, 8:42, 3.10

сначала развалили страну, а теперь отбирают посох у нищего

Reply
+382 +
Вит Беларусь, 8:54, 3.10

Повезло лукавому с народом...Сначала были тупые, потом превратились в безмолвных рабов. Страна без просвета.

Reply
+256 +
7,62, 9:11, 3.10

Этого Остапа уже несет совсем. Крышу снесло полностью. Кем он себя возомнил? Он забыл, что граждане его недоучку выбрали только для того чтобы он хотя бы честно и добросовестно для них работал на посту высокого государственного чиновника, а не для того чтобы он поучал и воспитывал всех граждан страны. Воспитатель нашелся. Сам толком ничего не может. Смотреть на это его хамское колхозное поведение противно. Вот же скотство какое. Вот дорвется такой некчемный человек до власти и потом колом его не сдвинешь. Сам ничего не может и другим не дает. А потом пугает народ Украиной. Если на каждых "выборах" не будут "выбирать" его ненаглядного, то будет война, как на Украине, а про Литву, Польшу и Чехию он помалкивает.

Reply
+239 +
факт, 9:52, 3.10

Никто и никогда луку не выбирал. Это ложь луки и его кацапских кураторов. Этого российского агента привела к власти бригада Примакова с помощью продажных предателей белорусских силовиков

Reply
+134 +
азер, 9:56, 3.10

в совке мы были рабами.все таки прав покойный академик рыжов который когда-то сказал:-мы не рабы.рабы рано или поздно взбунтовались бы,они превратили массу в холопов которые всю жизнь ищут себе хозяина.

Reply
+236 +
налог на жизнь, 8:54, 3.10

Как мой покойный дядя говорил,согласен на все сто!Нас обирает это бандитское государство по полной.Те кто работают и производят какой либо продукт зарабатывают крохи которые падают с барского стола,кто не работает по разным причинам должны платить сами.Эти хитрожопые власти подведут умные доводы под любую обдираловку и будут стричь овец по любому поводу и их мало волнует что при убогой луканомике уже мало шансов заработать,ведь нищета в народе растет небывалыми темпами.
Еще меня убивает ответ этой наглой власти хотите повышения зарплаты,заработайте,КАК?Ведь это вы должны создавать рабочие места,создавать нормальные условия для развития бизнеса,а не только грабить прикрываясь что каждый должен платить налоги.Только дебилы вроде вас не понимают,что высокие налоги,это удавка на шее или вилы для бизнеса,самазанятости и экономике в целом.
Остается только ждать когда эти вилы не станут вам в бок,а это произойдет непременно,ведь многим людям уже нечего терять.Дебилы,мля!

Reply
+154 +
Минский, 8:58, 3.10

Я тут как-то на досуге прикинул. Только из официальный данных: численность работающих, численность силовиков и армии (последние открытые данные с поправочкой), примерно численность чиновников-прихлебал у корыта, колхозанов в убыточных колхозах (примерно). Детей и пенсионеров в расчет не берем - святое дело. В общем тех, кто реально не зарабатывает (в смысле, не производит реальных работ-продуктов), но исправно кушает из бюджета (то есть - из наших карманов).
Картина маслом: один занятый в реальном секторе белорус кормит - 0,1% военного, от 0,25 до 0,28% мента, 0,2% чиновника, 0,15% (примерно) колхозана.. Плюс еще примерно столько же - на члена их семейства, юного или старого. Это - "прямые инвестиции" без учета затрат на спецклиники, автопарки и пр. и др. Итого - две трети нашей зарплаты - в .. туда, короче.
Вот где заветные "попиццот". Когда будет: 0,1%, 0,1%, 0,05% и 0%, как в цивилизованных странах - тогда и проблема с мизерными заработками решиться.

Reply
+24 +
Свч, 15:49, 3.10

Ну и кто создаёт ВВП страны? Тот кто ничего не имеет, а кто имеет все , к ВВП не причастен!!!!!

Reply
+228 +
Алекс Киев, 8:58, 3.10

Покуда беларусы будут такими абыяковатыми и трусливыми, будет ещё и не такой оброк от плешивого. Во всем - вина пофигизма населения, лени, ожидания, что за них станет исправлять положение с Лукой кто то иной - запад, марсиане, силы природы, но только не они. А так не бывает, и только им придется решать эту проблему, только КАЖДОМУ беларусу и никому другому! Иначе - все дальше в рабство, что и заслужили пока что..

Reply
+81 +
ура, 9:18, 3.10

ВСЕ ВЕРНО !!!!

Reply
+161 +
забота, 9:25, 3.10

так он же ясно заявил,за целевизованым миром не пойдёт.И что мы ещё ждём?Этот человек не на что не способен.Он занял не своё место,его место в колхозе пастухом,не больше и то коров растеряет.А он страной взялся править,со своими больными мозгами.Да что это такое,ничего не делается,что бы страна процветала,а только поборы с народа,не довая достойной работы.Сколько можно это издевательство терпеть.Затянул страну в болото,и держится за власть двумя руками.Пора уже от этой гнили очистить страну.21 век,а как мы живём.Зато они устроили себе жизнь,зачем им всё менять,так легче править рабами.21 октября выходить надо всей страной,и требовать отставки этой банды,и стоять до победы.Хватит боятся,какое то недорозумение колечит нашу жизнь,жизнь наших детей,внуков и мы молчим,чего то ждём,что дядя придёт и сделает за нас.Этого не дождёмся,надо браться самим,и очистить страну,чего бы это не стоило.

Reply
+170 +
БелУкроп, 9:36, 3.10

Промолчим- будем платить мы и наши дети, и внуки. Тут? как в 90-е, дал слабину и заплатил бандитам хоть раз, всё ты платишь. А здесь это действие еще и "законом" называется. С этой бандой никакие менты не справятся, только мы сами, только вместе.

Reply
+141 +
Юрий , 9:36, 3.10

Банду под суд

Reply
+145 +
азер, 9:52, 3.10

что-то вспомнилось;-после того как был введен налог на воздух,вы стали меньше дышать молчаааать! эта сволота украла не только наше будущее и будущее наших детей,но и будущее еще не родившихся.

Reply
+142 +
кыш, 10:14, 3.10

Давайте разберёмся в том, имеет ли право лицо (группа лиц) навязывать обществу повиновение (например: платить дань, оброк, барщину, следовать указивкам). Для того будем понятия строго пользовать согласно их сути:

Закон – свод норм и правил, регулирующих общественные отношения.
Общественные отношения – равноправные отношения между субъектами, обеспечивающие справедливость, условия становления и развития личности, удовлетворения материальных, социальных и духовных потребностей.

Итого: Закон - то, что препятствует любому виду насилия. То есть то, что обязывает к содержанию кого-то кем-то – бандитизм (см. сущность этого понятия).

Правительство, президент, парламент, суды, правоохранители - нанятые обществом особи, его работники, но никак не повелители общества. Подчинение нанимателя нанятыми им особями - захват полномочий, уголовщина чистой виды.

Раз нас подчинили и лишили законного инструментария осадить захватчика, мы вправе осадить его физической силой. Мы обязаны восстать!

Reply
+50 +
гек, 13:52, 3.10

Твои разбирательства их не интересуют, они на них давно болт забили, как и на всех нас! Только площадь спасет Беларусь!!!

Reply
+121 +
шило, 10:15, 3.10

Ну, что терпилы, будете "полезным ископаемым" у лукадрыща и его банды, или будем все - таки "людзьмi звацца" ?! Пора дать лукадрыщу, его семейке, и его холуям - тунеядцам лопатой под зад!

Reply
+86 +
Марыся, 11:18, 3.10

Дык вось што Макей меў на ўвазе, калі казаў, што Беларусь пойдзе эвалюцыйным шляхам, а не рэвалюцыйным. Абдзіралаўка бядноты - гэта і есць эвалюцыя па-беларуску.

Reply
+89 +
СОМ., 11:49, 3.10

Только ---ПЛОЩАДЬ !!

Reply
+78 +
Баба Маня, 12:24, 3.10

Давно пора убрать тупоголовое существо с дороги.

Reply
+109 +
viwat, 12:30, 3.10

У соседей в Польше мужикам пенсионный возраст на 5 лет снизили а женщинам на 7. А тут эти уроды только и думают как последнее забрать у народца. Согласен с Хащеватским нужно браться за вилы. Иначе дети и внуки нам не простят нашу трусость.

Reply
+13 +
Читайте внимательно, 13:07, 3.10

Не на 5, а на 2. С 67 до 65.

Reply
+88 +
Безработный Жорж, 12:31, 3.10

Только всеобщая забастовка сметёт с насиженных и тёплых мест главного тунеядца и остальных бездарных чиновников.

Reply
+58 +
Памяркоўны, 12:53, 3.10

Хопіць ныць-пара браць вілы!

Reply
+38 +
Сплошной обман, 13:06, 3.10

Эта липовая "самозанятость" и даже плата оброка на воздух не дает права на получение пенсии.

Reply
+60 +
бабушка, 13:18, 3.10

Аферисты связисты, подам в суд на вас. Придумали способ воровства денег у абонентов. Набираешь с Гомеля с домашнего телефона в Могилев на такой же обычный городской домашний телефон, ни одного гудка нет, сразу автоматика отвечает, что аппарат выключен или находится вне зоны действия сети. Вопрос: как такое может быть, что городской телефон вне зоны действия сети?Хватит мне навязывать насильно ненужные услуги., в которых не нуждаюсь. Вы мне обязаны обеспечить связь, где я должна слышать гудок, а не автоматику. Я должна платить только за свои разговоры, а не за вашу автоматику. Злодеи и проходимцы, вы мне вернете деньги за вашу автоматику!

Reply
+40 +
Минчанин, 15:04, 3.10

Вот и вся премудрость "белоруского пути" - назад в средние века, крепостное право, бесправие и т.д.

Отказ от прогресса.
В пользу невежества.

Reply
+42 +
котвбой, 17:07, 3.10

Только вилы в бок колхозной сипатой калигуле, нужно положить конец его преступлениям, хватит бесконечных перемен к худшему, которые якобы бог послал и заокеанские ураги, а не трусливое, лживое, колхозное ворье в элитной недвижимости с наворованными миллиардами на счетах, которых мы должны призвать к ответу, НЕТ ДЕКРЕТУ №3, ЖЫВЕ РОДЗИМА БЕЛАРУСЬ, ЗАЩИТИМ СВОЮ ЗЕМЛЮ! ШОС2017!!

Reply
+25 +
юра, 17:53, 3.10

Так пусть с ментов собирают больше налогов!Кто больше получает,тот и должен платить больше налога! И с пенсий их тоже нужен налог! Они ведь получают деньги,будьте добры киньтесь вашему правительтству,которое вы так защищаете со щитами и дубинками!

Reply
+30 +
alex-2, 18:57, 3.10

Берём в бессрочное оцепление здание правительства и Дрозды пока не свалим их к нашим ногам. И билет в Гаагу...

Reply
+10 +
сосед, 21:57, 3.10

Колхозная система уродлива и порочна. В руководстве страны много бывших ее руководителей с уродливыми понятиями. Пока красные председатели у власти страна вместе с их колхозами продолжает беднеть. А холуев в районах и выше , которые делали грязные выборы привлечь к люстрации. Списки их на местах должны быть готовы. Они должны тоже отвечать , а не валить все на одного (холуи так всегда любят уходить от ответа)

Reply
+16 +
Полундра народец., 22:19, 3.10

Хочет быть ближе к народу - залезть грязным колхозным рылом в каждый карман.

Reply
+4 +
Alex, 20:42, 6.10

Ну, долго будем прогибаться под кремлевско-дроздовскую ОПГ?

Reply
+5 +
Сергей, 22:49, 7.10

Я уже второй месяц безработный. Уволили с МАЗа за то, что писал статьи о людях труда. А потом у профсоюзной шушары потребовал оказать материальную помощь старухе, которая проработала на Главном сборочном конвейере. Деньги нашлись после того, как зам. ген. директора по кадрам позвонил председателю профкома . 2 мая 2017 г . я позвонил мастеру и попросил дать отгул, он согласился. Я просто не сумел передать заявление на отгул. Была Комиссия, и хотя еще 4 человека прогуляли по пол-недели , уволили меня по соглашению сторон. Потом заявляли, что проявили "милосердие", обрекая меня на голодную смерть. Профсоюзный вождь за меня даже не заступился. На кой ляд нужные "желтые профсоюзы"!!!

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published