4 May 2024, Saturday, 3:08
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 28
+57 +
статист, 13:17, 13.02

Огласите средний чек иностранного пятидневного туриста... пжалуста!..

Reply
+147 +
дед, 13:54, 13.02

Когда простые беларусы смогут просто так посетить любую страну или Европу объехать???
Сегодня Беларусь это страна "тунеядцев". Простые люди не могут прокормить свои семьи, детей, заплатить услуги ЖКХ, налоги и штрафы несоизмеримые с зарплатами и пенсиями, пособиями. Людей увольняют, сокращают, вынуждают уволиться. Вакансий нет! Нищих людей заставляют платить налог на "тунеядство".
Все на акцию 17.02.2017.
Импичмент этому правительству.

Reply
-51 +
Юрий, 15:05, 13.02

Ну вы и загнули... А на интернет хватает?

Reply
+115 +
Балу, 13:55, 13.02

Все эти "иностранцы" просто уехавшие раньше белорусы.Навестили родственников.Так что чек будет НОЛЬ)

Reply
+27 +
Гоша, 14:36, 13.02

Россияне с Вами не согласятся ! Наверняка ИГил прорвался...

Reply
+22 +
wurd, 14:43, 13.02

не соглашусь, что то он все-равно потратит, и первое это покупка страховки, потом ...тот же билет на проезд, или такси, питание, подарки, презенты и тд.

Reply
+3 +
Фёдор РФ, 20:43, 13.02

Хрусталь вышел из моды, поэтому , никому не интересен "хрустальный сасут" - даже если в него и впускают без визы :)

Reply
+57 +
Виктор, 13:19, 13.02

Давно пора было открывать страну, - хоть какой-то приток валюты в "страну утр... рыночного социализма". Для американцев, краткосрочная одноразовая виза стоила 160 долларов, для англичан - 114. Кто сюда поедет с такими расценкаим.

Reply
+81 +
андрей, 13:54, 13.02

а кто сейчас поедет? и на что смотреть тут? на памятники ленину в каждом городке, на улицы названные не вчесть известных белорусов прославивших страну а вчесть чужестранцев-ленина держинского кирова свердлова урицкого энгельса маркса к.цеткин...

Reply
+42 +
kernel, 14:10, 13.02

Ну вот за этим и поедут. Не поверите, но многим интерсно посмотреть, каково было жить при советах. С учетом того, что советсткая атмосфера у нас сохранена в первозданном виде практически, спрос на туруслуги будет. Уж если в Северную Корею ездят, то к нам тем более будут. Не в огромно количестве, но все же...

Reply
+68 +
Sychka, 13:20, 13.02

Вот оно поперло))))

Reply
+23 +
valery, 13:25, 13.02

О это не много .думаю последних два дня будут пустыми. и так что принесли в казну эти 120 человек допустим. возможно зарплату пяти чиновникам..с учётом гостиницы и прочее растрат иностранцами. это же пшик.

Reply
+61 +
Вася, 13:26, 13.02

Обман!!! 99% приехали как обычно по работе!!!

Reply
+26 +
весёлое безделье, 13:34, 13.02

"Для популяризации страны мы со всеми заинтересованными уже провели достаточно серьезную работу», - рассказал заместитель министра спорта и туризма Михаила Портного."
-----------------------------------------
И что это за "серьёзная работа"? Главный и единственный "бренд" наимудрейший правитель, под неусыпным всевидящим контролем которого в стране всё "повышается, расширяется, углубляется, увеличивается и удлиняется"?

Reply
+36 +
аутвестиции, 13:35, 13.02

Фото зачетное. Европенсионерки. А в ридикюлях - что? Да! Инвестиции!! Квитней, Беларусь!!!

Reply
+48 +
Моисей, 13:48, 13.02

93 человека -даже очень негусто, а я думал, что сюда будут просто валом валить. Что касается граждан Польши, то им, пожалуй, дешевле и удобнее ехать поездами . А такая пиар -акция была, но оказалось, что много шума из ничего.

Reply
+40 +
Влад, 13:54, 13.02

Ну теперь заживём :-)

Reply
+8 +
проходной вал, 15:20, 13.02

Посмотрим! Неделя впереди и обещали, вроде, продлить как-то ещё! Ну, может, наскребут на поправку финансового положения страны...А, может, вовсе визы отменят?!

Reply
+18 +
Barista, 14:14, 13.02

И как только граница справилась с таким наплывом? Удивлен!!!
Ну а если серьезно, то "лиха беда начало": даст Бог эти первые ласточки (пусть даже наши бывшие соотечественники) откроют маршрут для более серъезных туристов, а там глядишь... или я размечтался?

Reply
+12 +
Панас, 15:46, 13.02

откроют маршрут для более серьезных туристов, а там глядишь... или я размечтался?
-------------------------------------------------------------------------------
Мне это что то напоминает...... АХ, ДА.... Добро пожаловать в НЬЮ-ВАСЮКИ!!!! На межгалактический шахматный турнир)))

Reply
+48 +
А кто же сюда поедет, 14:19, 13.02

Свои едут. К родственникам Это и понятно. Какой же дурак сюда попрётся просто так? Вон какая красота в Альпах сейчас. А здесь даже зимой сырость, и соль всё вокруг превращает в чёрное месиво.

Reply
+21 +
калдыр, 14:31, 13.02

Пока не сезон , придет тепло - "безвизник" попрет . Летом был в Риге . Там у иностранцев , преимущественно - англичан , голландцев , шведов .... , очень популярны "туры выходного дня" . Привлекают иностранцев дешевый алкоголь , доступность развлечений с девицами легкого поведения . Но и соответственно контингент на выходные в Ригу прибывает соответствующий . Работы у ихней "пашвалдибас полицияс" в выходные - пруд пруди . Особым шиком у пьянчуг иностранцев даже была фишка - в пьяном виде справить нужду у Памятника Свободы (об этом есть информация в инете) . Вот такие "туристы" . Ходят ночью по Старой Риге и орут песни .

Reply
+9 +
вв, 14:39, 13.02

«бежать отсюда надо! Бежать!»

Reply
+8 +
Вася, 14:39, 13.02

Где они, куда бежать? Дайте хоть на одного посмотреть. А можно пощупать?

Reply
+12 +
Вадим, 15:05, 13.02

Мои зарубежные друзья интересуются подобным, т.к для них это просто новая страна и возможность поехать у них есть. Думаю, что шаг этот хороший, но вот реального дохода от этой деятельности пойдёт на нужды луканомики, а не на улучшение инфраструктуры города, страны, республики...

Reply
+13 +
бывалый, 16:01, 13.02

Надеюсь, все эти визитеры успеют выскочить из мышеловке до пятого, судного дня.

Reply
+7 +
Вася, 17:30, 13.02

Напомнило х.ф."" Дежавю"".

Reply
0 +
Елена , 20:47, 14.02

"Для популяризации страны мы со всеми заинтересованными уже провели достаточно серьезную работу», - рассказал заместитель министра спорта и туризма Михаила Портного." (c)
Ага. На сайте посольства Беларуси в США с трудом выкопала эту информацию - в разделе новостей ссылку на другой сайт (Белта, кажется). Это чтобы убедить в сем факте знакомых американцев. Не верили. Захочешь найти информацию - не найдёшь.

Reply