4 May 2024, Saturday, 20:52
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 26
+73 +
Димон, 10:45, 6.02

Пусть накачивают больнее падать будут. Валюты всё меньше и меньше сейчас вклады потратят их ужэ почти неасталось потом калийку и низ продадут а на пятьсот сильна не погуляем.

Reply
+76 +
ы, 11:23, 6.02

Скорее бы уже опустили свой " рубель" до настоящей его цены. Когда меняешь доллары на "настаяшчыя дзеньги" и потом идёшь в магазин за продуктами , то отчётливо понимаешь, что тебя просто грабят. Да и народцу уже пора окончательно проснуться и стать народом.

Reply
+24 +
Cerber, 13:30, 6.02

Так смотрите. Сколько сейчас билет за проезд стоит? В среднем по стране ок. 50 коп. При советах он стоил 5 коп. Значит, чтобы привести номинал нынешних денег к тому, надо было отнимать не 4, а пять нулей. Но тогда все бы увидели свои реальные зарплаты в 26 руб., по сравнению с совковскими 100-150 руб. Т.е. при советах мы получали бы прежними деньгами 10-15 млн. руб.

Reply
+10 +
Макс, 16:42, 6.02

Могу Вас ещё больше огорчить: в 80-е годы, когда талончик на автобус стоил 4 коп, а на трамвай 3 коп., моя зарплата машиниста электровоза составляла 350 - 400 рублей, плюс бесплатная 2-х комнатная квартира от государства, дачный участок и ежегодный недорогой дом отдыха на Чёрном Море за от профсоюзов, с бесплатным проездом туда и обратно по ж.д.

Reply
+52 +
Оптимист, 12:07, 6.02

Слышал я такую байку (а может это и не байка), что раньше цыгане, когда хотели подороже продать тощего, худого коня, накачивали его воздухом с помощью насоса. Наш Будулай со своим табором поступают точно также. Только в роли подыхающего коня теперь у них подыхающая экономика РБ, в роли воздуха - пустые денежные знаки, а в роли задницы с насосом – Нацбанк.

Reply
+13 +
сосед, 14:39, 6.02

Старая, проторенная дорога, по которой идем больше 20 лет. Хотят накачать деньгами, ну пусть накачивают, но это уже будут не деньги, а макулатура. Ну и в данном случае может насос сломаться. В Кремле больше в таких размерах не подают, а в глаза сказать, что по 500 сделать нереально коленки трясутся. Можно ж сразу и коттеджи и квартиры и свои мерины потерять в одночасье.

Reply
+84 +
калдыр, 10:55, 6.02

Как ни печально , но станок надо включать . Я - только "ЗА" . Лишь потому что это будет "удар под дых диктатуре " . Чем хуже - те лучше .

Reply
+50 +
Будет каюк, 11:36, 6.02

Как не крути а крах всё-равно будет, При любом раскладе, при любых вариантах, но крах неизбежен, годом раньше, годом позже, но режим лукашенко исчерпал себя ещё 23 года назад и всё его правление это начало краха с самого первого дня. И как кто-то сказал что в этой стране каждый следующий день будет хуже чем предыдущий.
Пока лука будет у власти мы будем двигаться к краху а потом даже при удачном выборе новой власти стране всё-равно десятилетия нужно будет выползать из этой выгребной ямы куда привёл страну какеист-каканимист. А промедление смерти подобно. Но есть одна надежда что народ проснулся-это Декрет лукашенко №3, именно этот его дебильный декрет разбудил народ,лукашенко сам вырыл себе яму подписав этот антинародный декрет и обложил людей сбором. 400 000 тунеядцев можем смело умножать на два а то и на три,так как затронуты семьи тунеядцев+ сочувствующие, так что лукашенко сам себе быстро создал примерно 2000 000 миллиона противников которые его ненавидят.

Reply
+22 +
было бы .не дал, , 12:38, 6.02

Это конечно да. Но. Кто то же понес деньги "врагам народа" ?! Кто то же безропотно нагнулся и "изыскал" 360 рублей , которые в принципе не имеют подтверждения , откуда они появились ?! Поэтому у агла появился козырь :" Ну, могут же ! Есть значит средства "под плинтусом" ? С голоду же не сдохли ? Будем доить !" .
Поэтому следующий декрет вполне может экспроприировать ( даже на время) депозиты.
Жаль только , что основная масса народу , Хартию не читают, а придя домой врубают ящик ...С БТ и другим овном.

Reply
+6 +
Все просто, 15:43, 6.02

Понесли те, кто уехал из страны, считая себя самыми хитрыми, а оставшихся лохами. Заплатили, чтобы не иметь проблем с выездом.

Reply
+29 +
Сват, 11:52, 6.02

Это всё, на что способно руководство страны...Гениально!
Какая примитивная и недееспособная "власть"...............................

Reply
-2 +
Владимир, 12:07, 6.02

Они на печатали столько денег уже что их не хотят принимать в России!В Москве в банке!Пусть печатает туалетная бумага нужна каждый день?Не пальцем же запятые в туалете ставить! Владимир Минск.

Reply
+2 +
даймонд, 14:25, 6.02

Вова , а какие запятые в туалете вы ставите? Поясните, плизз...
И какого лешего вы по московским банкам с белрублями шастаете?

Reply
+9 +
BY, 12:57, 6.02

Конечно вы правы, что накачка экономики пустышками будет очередным ударом под дых, причем не экономике, а именно белорусским производителям. Так как пустые фантики нужны для того, что бы небыло задолженности перед бюджетниками (проверяющие, менты, шотовики и пр.)
Деньги улетят на проедание, а это совсем не на долго...

Reply
+24 +
Serg, 11:16, 6.02

А убытки вешают на БПС-Сбербанк. Доиграются.

Reply
+91 +
пан, 11:22, 6.02

А пусть включает!!! Смотрите правде в лицо! Пусть сейчас включат и весной обвал. Сильно не победнеем, а беднеть некуда особо. Зато большая часть беларусов проснется. А если не включит то что кто-то станет богаче? Бред! Лишняя шкварка с чаркой? Все хватит! Революция! Люстрация! И строим новое справедливое государство! Да будет не просто. А кто если не мы? Далой луказванца и его холуев! Жыве Беларусь!

Reply
+20 +
876, 11:25, 6.02

вопрос не количестве денег а о том в чьих руках собственность

Reply
+26 +
Александр, 11:27, 6.02

Сценарий с обесцениванием белорусского рубля, как в 2011-м, может повториться..... Нет, не правда. Он "не может", а он "обязательно" повторится

Reply
+24 +
AN_ANATOLIY, 11:30, 6.02

Страна вошла в долговой кризис, Лука реформам сказал НЕТ, постсоветская экономика без реформ дает не доходы, а убытки, Кремль сокращает в два раза поставки дешевой нефти, а продажи калия не возмещают выпадающие доходы, и тогда, клика Луки включит самую тупую экономическую политику- дешевых денег, и как следствие, обрушит нам на голову гиперинфляцию .

Reply
+26 +
тракторист, 11:31, 6.02

Почти как у Гайдара :,, ... нам бы только день простоять, да ночь продержаться,, Говорили умные люди, что скоро монеты которые придумал Лукашенко, будем в металлолом сдавать.

Reply
+44 +
НЕ СМЕШНО!, 11:49, 6.02

Сторонники и их противники...Да нетути ни сторонников, ни противников среди тварей дрожащих, на коленях стоящих, семь часов и двадцать минут отправляющих надобности в памперсы! Если всё по другому - НАЗОВИТЕ А) сторонников Б) противников...Но мразь прикорытная на всё согласна, а кроме тупорылого фальшивомонетничества других рецептов у режима НЕТ! Или на 23 году, появилась новая затычка для разворованного пенсионного фонда?!

Reply
+17 +
палатка пишет, 12:58, 6.02

Стоп! Сначала выполнить президенту свои обещания народу 2015г. - каждому по тышще баксов. Где пропавшие политики, где Конституция? Почему, кто-то, пытается нам навязать, какие-то папиццот? Какие-то декреты, противоречащие Конституции. Если ты президент, с детства, то будь последователен и честен перед своим народом и своими обещаниями: я обещал-я не обещал, меня наклонили, а я обворую, даже если это мой народ. А мы гадаем на кофейной гуще: включит станок-не включит, будут нас грабить, или не будут, соврет-не соврет. Люди, спросите сами у себя, есть ли у меня свое достоинство быть человеком и гражданином своей родины. Если, да, то не надо гонять из пустого в порожнее. Не надоело? Все в наших руках и вилы тоже. До встречи на Площади.

Reply
+10 +
...ю, 13:14, 6.02

В стране НЕТ нормальной ОЦЕНКИ труда....и если рабочему напечатают 100 руб.,то чиновнику или другим прикорытникам - 1000...и пошло-поехало...

Reply
+10 +
Нутупые, 13:19, 6.02

печатайте сразу по 1000 каждому, не стесняйтесь

Reply
+8 +
Gnnd, 13:22, 6.02

Сколько фантиков не напечатай , долларов в казне от этого не прибавится .

Reply
+3 +
Не так всё просто, 14:04, 6.02

Как нищие и непроизводительные со своими бешеными ценами будут строить государство??? Кто нам кредит даст ещё раз??? А за кредиты надо плотить а мы дорогие и нищие? Кому будем продавать??? За пол цены или в 4 раза дешевле и останемся без трусов??? Если бы так просто было то с дерьма вылезли!

Reply