6 May 2024, Monday, 8:25
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 69
+254 +
Сваяк, 16:49, 6.02

Трэба самаго сіпатага на нуль памножыць, тады і яго апарат не спатрэбіцца.

Reply
+134 +
Владимир, 17:16, 6.02

Деньги у тирана есть!Не было бы денег не было бы его у власти!Сидел бы давно в камере ждал суда!Владимир Минск.

Reply
+158 +
реалист, 17:50, 6.02

у нас на одного работника 3 тунеядца - чиновники, милиция, армия
удивительно как еще до сих пор продержались
надо с плешивого последние штаны снять чтоб за все расплатился

Reply
-161 +
Валера, 19:28, 6.02

Я не военный и не мент. Но за армию рот свой поганый закрой.

Reply
+119 +
валерику на заметку, 20:00, 6.02

45-летний пенс, штоле?
А до этого носочек сапога перед пацаненком и недогенералиссимусом тянул, дрожащей ручонкой козырял... Ну-ну, есть чем "гордиться"....

Reply
+105 +
Доктор, 20:06, 6.02

Валерррра, какую армию , которая ничего кроме стращать нас натой ни хера не умеет? Но бабки берет классные, прапорщик у кухни как профессор получает , плюс то что отжал у солдатиков, дальше молчим, таки я не понял, кто должен свой поганый тролльский паст закрыть?

Reply
+34 +
Алекс, 21:15, 6.02

Валера, ничего личного, но!!!!!!!!!! БТР уже в Смоленске, под Ельней бригада, возле Гомеля тоже переброшенная часть вояк РФ... Против армии Беларуси ничего не имею, вот как начнется заворуха - посмотрим, как армейцы себя поведут, если лягут под РФ (А ВЕСЬ ГЕНЕРАЛИТЕТ У НАС ОКАНЧИВАЛ АКАДЕМИЮ ГЕНШТАБА РФ), то останавливать придется нам - добрабатам, простым беларусам как в Украине... Время все расставит на свои места....

Reply
+31 +
Alex, 22:07, 6.02

Армия и народ - едины! Едины ЛИ??? Как бы не так - в этом сомневается ВЕСЬ НАРОД БЕЛАРУСИ!!! Призывники "косят" от армии, как могут, родители костями ложатся, чтобы их любимых чад "не загребли" в войска, из которых они могут и не вернуться живыми... А ЧИТО ТВОРИТСЯ В САМОЙ АРМИИ??? Об этом знают даже школьники, которых выгоняют на коридор (не хватает классов для таких безобразий!!!) и все, проходящие мимо умирают от смеха, когда уволеные в запас отставники вызывающе подают зычные команды "Смирно!!!" и упиваются возможностью поиздевааться над молодыми людьми, которым претит сама мысль о призыве в войска - они знают, какие там порядки: дедовщина, кражи, и армия ни на что не способна в современных условиях ведения войны - её хватит только...НА 15-20 МИНУТ . и она тут же будет уничтожена противником (и все так называемые "учения" совместно с Рашкой - просто потешный спектакль, тем более с далеко идущими целями - занять территорию суверенной Беларуси и установить свои порядки...

Reply
+82 +
беларус, 18:46, 6.02

это начало конца плешивого, точно
у людей катастрофически меняется менталитет
не так давно один мой друг -врач, все меня удерживал - не надо говорит о хитрозачесанном так говорить
сейчас порезали ему зарплату - матом несет на этого нелюдя

Reply
+131 +
в колхоз тунеядцев, 17:47, 6.02

гос служащий в администрации, это не какой то простой бухгалтер
это как правило нач отдела, управления и тд
то есть на одного госслуж приходится еще 2-3 работника, плюс технический персонал, секретарши, водители, повара........, то есть где то под 1000 человек останется
вы представляете какая арава на нашей шее сидит
а для чего тогда совмин?????
этот шизофреник вообще разум потерял

Reply
+142 +
vgh, 18:29, 6.02

Сегодня видел в городе, как снег и мусор с обочин собирает грейдер ковшом и сбрасывает в кузов МАЗа. Рядом больше никого из рабочих с лопатами или метлами. Спрашиваю у товарища, почему такую неэнергоемкую работу выполняет тяжелая техника, а не дворники, разнорабочие? Он мне и отвечает.. на должностях дворников и разнорабочих устроены свои родственники, друзья и сотоварищи ЖРЕовских начальников. Те только зарплату получают, а работу за них техника выполняет.......

Reply
+4 +
а то, 10:40, 7.02

Уже и в дворники, разнорабочие -по бЛАту?

Reply
+67 +
прадолюб, 19:05, 6.02

я не пойму почему идет разговор о сокращении
к ним надо подходить как к остальному народу
перевести половину на работу 1 день в неделю, не согласны как весь народ под зад коленом без выходного пособия
и запретить судам их жалобы принимать
нехай поживут нашей жизнью
только так

Reply
+16 +
Alex, 22:13, 6.02

Слава Богу - в армии "тунеядцев" БУДЕТ СЕРЬЁЗНОЕ ПОПОЛНЕНИЕ!!! Пускай своей шкурой почувствуют,что это такие и может ринутся на площать 17 отстаивать свои права, хотя... "...ранее Лукашенко запретил перенаправлять жалобы на свое имя в низовые инстанции"... Хм-м-м-м-м... Он что - БОГ??? Президент В ЛЮБОЙ СТРАНЕ ПОДСУДЕН, если он не в ладах с Законом, а наш "гарант" - везде УСПЕЛ!!! Так что не надо прикрываться своим "правом" на выживание - ИМПИЧМЕНТ и судебные разбирательства!!!

Reply
+5 +
тяп-ляп, 22:50, 6.02

опять компания по разукрупнению колхозов будет))) проходили, знаем!))))

Reply
+105 +
калдыр, 16:51, 6.02

ФЕЙК .

Reply
+231 +
Вася, 16:51, 6.02

как известно в стране идиотов все эти оптимизации и сокращения заканчиваются увеличением. гуляй рванина.

Reply
+102 +
пора уже отвечать, 17:55, 6.02

всех гос чиновников надо привлечь к субсидиарной ответственности по долгам государства
натворили - отвечайте
а для начала снизить им зряплату на 50%
нехай на 2 работе подрабатывают

Reply
+120 +
Митяй, 16:56, 6.02

Налоговой инспекции прибавиться работы по взысканию денег с этой категории безработных.

Reply
+82 +
вова, 18:58, 6.02

налоговая сама пусть готовится к сокращению (ликвидации), побудут в шкуре тунеядцев, заслужили, не знаю куда можно после налоговой устроится если только кусаться умеют

Reply
+6 +
тяп-ляп, 22:39, 6.02

не боись! им дадут доработать до пенсиона,кому год, кому два.... потом будут получать пенсию госслужащего, а не наравне со всеми остальными сметными

Reply
+263 +
fan, 16:58, 6.02

Как обычно "пиджачка" включил. Ничего не изменится. От корыта только вилами можно отогнать.

Reply
+110 +
Митяй, 17:13, 6.02

Прижало так,что в корыто не чего сыпать.

Reply
+41 +
123, 18:31, 6.02

Я скажу министрам: «Что за волокита?
До сих пор у граждан нету ни шиша!
Всем читать Прудона и Адама Смита!
В общем, чтобы к Пасхе обогнали США!»

Reply
+14 +
еду в колхоз, 19:51, 6.02

Министру Слижевскому хороше живётся.Вместо контроля за министерством в соответствии с законом выписывает премии себе и замам регулярно.б/у.Нач.Нотариальной конторы N1 заведомо зная и понимая ответственность, оформляет завещание от 03.11.2011г.,где в первостепенном документе (квитанция)учинена поддельная подпись выгодополучателя.Министерство пытается легализовать юридически значимые документы.Расформировать Министерство беззакония.

Reply
+6 +
В унисон, 22:03, 6.02

Есть серьёзная работа для Ивана Демидовича возглавляющего СК.но сегодня ни кто Мин юст не проверит,не ждите-нет команды...17 ого час пик.

Reply
+11 +
владимир, 22:30, 6.02

Ох правильно сказал-от корыта только вилами можно отогнать чиновников-- гнать всех метлой прикорытников нужно иначе нельзя ибо будут жрать все и гадить народу

Reply
+101 +
Серж, 17:20, 6.02

Администрация -есть 60 000 человек ,с затратами включая авто,топливо,свет,тепло,"получку"....около 50 млн. долларов США в месяц и это без армии, силовых структур. ....
Может хватит уже грабить народ

Reply
+65 +
ВИТЯ , 17:22, 6.02

ПРОСТОЙ СПОСОБ , СОКРАТИТЬ ПОЛОВИНУ,,,,,,, А ЛУЧШЕ В ТЮРМУ , КОЛХОЗЫ ПОДНИМАТЬ , РАЗВЕЛОСЬ ИХ КАК БЛОХ, ОНИ ТО И РАЗВАЛИВАЮТ ВСЕ И ВСЕ

Reply
+82 +
Степан Гомельский, 17:22, 6.02

СРОЧНО НАЧИНАТЬ ЧИСТКУ С БАНДИТСКОГО ГОРОДА ГОМЕЛЯ. В ЭТОМ ГОРОДЕ ТОТАЛЬНАЯ КОРРУПЦИЯ ЧИНОВНИКОВ ,СУДЕЙ, ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ !

Reply
+42 +
дмитрий, 19:25, 6.02

Я с Вами,Степан, полностью согласен, беспредел у нас ,со стороны перечисленных ведомств, полный.Пьявки на теле народа.,работать по закону не хотят,используют своё положения исключительно ради наживы.Обидно,что все об это знают,но ничего с этим поделать не могут.Остаётся площадь.

Reply
+34 +
мафия бессмертна, 19:35, 6.02

Согласен, но этот спрут "крышуется" Минском.

Reply
+58 +
Ежи, 17:25, 6.02

Вы за хрюнов не переживайте их как всегда куда- нибудь пристроят!!!Или у вас есть сомнения???Да еще и по деньгам будет лучше!!!Свинные рыла у него в.почете!!!Каждый зверь другую зверь любит.Хрю.хрюши засуетились,ждут перемен.

Reply
+71 +
Мужик, 19:17, 6.02

Повторюсь: никого не уволят. Просто с работников самых низовых звеньев будет снят статус госслужащих и они будут просто работниками в бюджетной организации. Есть знакомые в райисполкоме, там эта тема муссируется больше месяца. Так что ни один из "сокращаемых" не пойдет ни к станку, ни к плугу, ни в мелкий бизнес, ни на биржу труда.

Reply
+27 +
Владик, 17:28, 6.02

В Администрации Президента только люди те которые занимаются отписками, Создают бумажную Республику. Конкретики у них никакой. И правильно, что А.Г. гонит из из администрации. Пользу от них ноль и это правда.

Reply
0 +
владику, 10:43, 7.02

Пойдут под сокращение, хотя сокращение громко сказано, под увольнение пойдутпочти все молодые кадры всех министерств, а пенсионеры седовдасые как всегда останутся..

Reply
+28 +
геша...., 17:31, 6.02

Процветающий а следующий шаг остальных на зарплату в 200 - 300 рябчиков!!!

Reply
+125 +
минчанин, 17:36, 6.02

Беларусы, опять купились. Очередная игра луки на публику. Никто никого сокращать не будет. Сократят вакансии.

Reply
+61 +
Вася, 17:37, 6.02

Одних уберет других назначит. Плавали знаем.

Reply
+40 +
Николай, 17:56, 6.02

До 17-го успеют? Из Администрации сразу на Плошчу, в ряды оппозиции.

Reply
+91 +
Костя Р, 18:05, 6.02

В-первую очередь сократить нужно уже давно самого главного нашего чиновника..Ну а потом под зад коленкой дать и остальным мясниковичам,качановым,ермошиным,щёткиным и прочим ..Фамилии писал с маленькой буквы,так как иного они и не заслужили.

Reply
+67 +
пенсионер, 18:07, 6.02

Если на свет появились такие бредовые налоги на тунеядцев, на сбор грибов и ягод, то в стране точно с деньгами плохо. Да и с головой у нашего кормчего,видно тоже, что то не так. Ельцен намного умнее оказался.

Reply
+27 +
бт, 18:14, 6.02

Лукашенко уменьшенко сокращенко удешевенко облегченко.

Reply
+52 +
RESISTANCE, 18:19, 6.02

Срочно необходимо закрепить за каждым чиновником тунеядцев, которые обязаны его содержать. Только одна проблема - на одного "тунеядца" придется 4, 5, или более чиновников! Потянет ли "конь трехплужный"?

Reply
+27 +
чинари, 18:20, 6.02

Если денег нет, то тогда бы сокращали каждого 1,5го чинушу.
А пока сокращают только каждого 3го.
Их надо оставить всего 1/3 и всех прогнать через полиграф и что бы подписали бумаги о тотальной прослушке их Гб.
Пусть работают если нравится)

Reply
+6 +
сосед, 23:45, 6.02

Уважаемый1 Да не нужны они вообще там. Есть Совмин, есть парламент, есть комитеты, управления, объединения аналитические центры и прочей мишуры, которой выше крыши. А окладики у них будь здоров, плюс бонусы, премиальные, различные доплаты. И вы представьте, теперь они должны все это в одночасье потерять. Да ни за что!!! сейчас они все будут думать, как это все прокатить и доложить вышебогу, что ваше мудрейшее указание выполнено и перевыполнено. Иди проверь, замучаешься проверять.

Reply
+73 +
социальный сосуд, 18:28, 6.02

не знаю правда это или фейк,но если предположить,что правда.то милости просим в шкуру простого люда.там где безработица,там где тунеядский побор,там где просто отсутствует закон и справедливость.

Reply
+39 +
иллюзион , 18:45, 6.02

Сколько раз эти компании развёртывались для отвлекухи от главной проблемы, засидевшейся 23 года.

Reply
+46 +
nod, 18:48, 6.02

Надо самого диктатора сократить, должность президента упразднить, выбрать председателя парламента, убрав лукашенковскую конституцию и разогнать палатку.

Reply
+14 +
Вася, 19:05, 6.02

Туниятцами будут

Reply
+21 +
боб, 19:10, 6.02

когда крысы с корабля бегут,значит он затонет. так и тут почуяли не ладное и сваливают,кто куда и возможно за кордон.знаю,что это просто так не пройдёт.отвечать то придётся.

Reply
+3 +
олег, 22:39, 6.02

попали в цель, лукашенский фрегат идёт ко дну???

Reply
+37 +
Сергей , 19:21, 6.02

Сократить надо 2из 3х дармоедов включая так называемых "МВД, КГК, КГБ" и всю остальную нечисть. Но все произойдёт когда будет отстранён от власти ШОС со своими выкормышами...

Reply
+32 +
Brat, 19:23, 6.02

Надо сократить самого главного чинушу,и в стране порядок станет!

Reply
+79 +
Ден, 19:28, 6.02

Смешна у роце )))) У знакомой мать уже 4 таких "сокращения" в белом доме пережила, при этом на пенсии уже лет пять как. Итого и пенсию получает и зарплату что то порядка 15 мультов. Замначальника управления чего-то там. При этом сам лично ей помогал письмо по е-мейл отправлять (фотографию нужно было прикрепить) и инфа 100%, что экселе она пользоваться не умеет т. К. Перепроверяет на калькуляторе сумму в ячейках, или сначала на бумажке считает сумму , а потом вписывает)). Луку обожает. Я бы если такой немощный был и за не за что такие бабули получал и при этом такой бестолочью был тоже его бы боготворил )) вот такие нами и управляют. И в этот раз Ее уверен 1000% никто не сократит

Reply
+20 +
зоолог, 20:08, 6.02

Пауки пожирнее начали жрать тех кто помельче, ими же и вскормленные . Природа мать вашу.

Reply
+34 +
e, 20:13, 6.02

надо не 30% уволить ,а 100% расстрелять

Reply
+26 +
Галина, 20:17, 6.02

Если.даже сократят этих 30 процентов, то их пристроят в другое хорошее место. Чиновников без работы не оставят, если только обслуживающий персонал. Это все показуха.

Reply
+2 +
галине, 10:46, 7.02

Охраникиками на заводах работают все отставники мвд

Reply
+20 +
Batman, 20:21, 6.02

процентов 80 давным давно нужно было сократить .

Reply
+17 +
zloy, 21:04, 6.02

Это конец, или это начало? Или это начало конца? Хотя какая разница, финиш только один.

Reply
+6 +
Ему верить?, 21:10, 6.02

Его,в первую очередь. Но скорее всего врёт.

Reply
+10 +
владимир, 22:44, 6.02

Да это только сокращение как показуха для народа а на самом деле возможно несколько человек и сократят из обслуживающего персонала Все у власти построена на лжи и грабеже народа поэтому им верить никак нельзя

Reply
+5 +
га, 23:33, 6.02

жалкие людишки

Reply
+4 +
незнайка, 0:36, 7.02

Ряды тунеядцев пополняются. Богатые тунеядцы. Дв,времена. Наверное скоро пригласят иностранные легионы ловить белоруских тунеядцев. Политика дело сложное. Нужно иметь пять образований....

Reply
+2 +
Ника, 8:07, 7.02

В Брест пришли директивы сократить аппарат администраций на 30% и госконторы такие как СЭС, Минприроды и т.д. на 50%. Там теперь большой шухер идет. Блатных - дочек и жен чиновников, как всегда - оставляют или в Минск перебрасывают на новые должности. Остальных - увольняют.

Reply
0 +
гоша, 11:49, 7.02

какая к черту гос-ба..давно надо отменить.кроме руков-я..экономисты бухгалтера какая им гос-ба.смешно какой при-к это придумал..ни хрена не делают а пенсии в 2 раза больше ..вот куда уходят людские деньги ..у станка отработал 280...сидит краса 650 смешно до слез..

Reply
0 +
Коза, 15:58, 10.02

Пенсионерка.Давно возмущает вопрос касающийся пенсий.Часто от чиновника больше вреда,чем пользы.Посидел за взятки-вернулся опять в кресло руководителя.Зашибись... За зарплату отдохнул круто,дача,машина,счёт в банке себе любимому,детям и даже внукам.И,например,строитель,всю сознательную жизнь на морозе,на ветру и под дождём.Безбедная старость против существования на пенсию,из которой не малая толика остаётся в аптеке.Моё мнение-пособие по старости с учётом выработанного стажа(например 35 лет)и для мужчин и для женщин.Простите,что не совсем по теме.

Reply
0 +
Алексей, 0:08, 8.02

Нет реально никакого сокращения. Просто некоторые должности выводят из гос. службы. Например "одно окно" теперь будет относится к хоз. блоку. А работники будут не специалисты, а операторы. А в одном окне, между прочим, работают люди с высшим юридическим образованием. У них з.п. примерно 450 рублей. Снимут гос. службу станет рублей на 150 меньше. А всякие управ делами, начальники управ делами, зам начальника управ делами....... так и останутся на гос службе. Так что на счет сокращения гос служащих опять обычная лапша на уши!!!!! Людей, которые реально гос служащие, лишат этого "почетного звания", а дармоедов оставят.

Reply